Новая передняя защитная "юбка"

Автор Outokumpu, 12 апреля 2013, 23:03

« назад - далее »

Outokumpu

Для затравки, пока не написал обзор, выкладываю фото нового переднего бампера:








Bambino

 *pozor*

ЗЫ это же просто крашенная жестянка?
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

MallorcA

Цитата: Bambino от 12 апреля 2013, 23:11
*pozor*

ЗЫ это же просто крашенная жестянка?

неееет!!! это криатиФФ! :D :D :D *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Завсегдатый

Карумпированные вы наши, а где бампер то новый *par* :D
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Bambino

#4
Ее же каждый раз придется рихтовать и красить после езды по бездорожью.
Лучше старую пластмаску каждый раз крепить когда она просто отваливается!
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Завсегдатый

Цитата: Bambino от 12 апреля 2013, 23:21
Ее же каждый раз придется рихтовать и красить после езды по бездорожью.
Лучше старую каждый раз крепить когда она просто отваливается!
Не ее, его :D теперь бампер целиком под замену :D :D :D
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Eguar

Если у меня будет такая - отрежу автогеном и поставлю старую защиту. Если будет возможно!


fynjylife

меня мой старый устраивает, зиму в питере пережил, парковаться на бордюры стараюсь задом.
Сколько уже не сделано, а как много еще предстоит не сделать

Outokumpu

Цитата: Завсегдатый от 12 апреля 2013, 23:16
Карумпированные вы наши, а где бампер то новый *par* :D
что-то у меня с юмором сегодня тяжело  :D
special for Завсегдатый фото изменения конструкции части переднего бампера, а именно защитной "юбки"
Цитата: Завсегдатый от 12 апреля 2013, 23:23Не ее, его  теперь бампер целиком под замену   
можно и так))

MallorcA

#9
только мне кажется, что если старая юбка замнётся-оторвётся, то Эта ЖЕлезка при той же высоте принесЁт много больше проблем, ибо железная железка???



все люди разные (с) аве мне

Завсегдатый

#10
Цитата: Outokumpu от 12 апреля 2013, 23:31
что-то у меня с юмором сегодня тяжело  :D
special for Завсегдатый фото изменения конструкции части переднего бампера, а именно защитной "юбки"можно и так))

:D :D :D Тебе самому то нравиться special for russia & hahd-made?
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Outokumpu

Серег, ощущение что все таки она повыше, чем наши юбки, примерно на высоте, до которой все подрезают. Вообще, конечно, немного спорное решение - крашенная железяка.  :-[
сама эта защита толщиной мм 3

fynjylife

Цитата: MallorcA от 12 апреля 2013, 23:40
только мне кажется, что если старая юбка замнётся-оторвётся, то Эта ЖЕлезка при той же высоте принесЁт много больше проблем, ибо железная железка???




а есть ведь вариант ей еще и зацепиться.
Сколько уже не сделано, а как много еще предстоит не сделать

Outokumpu

Цитата: Завсегдатый от 12 апреля 2013, 23:41
Вижу тему в разделе Ф5 "новый передний бампер", захожу на радостях и вижу старый бампер с новой жуткоюбкой! *pozor*
Где бампер то ноый?
мне не сложно, название темы изменил  8)

Bambino

Цитата: MallorcA от 12 апреля 2013, 23:40

На этом фото эта мерзость во всей "красе" )))

Боковые элементы "юбки" тоже как-то инородно смотрятся. Они из чего, тоже из жести?) Да еще и заклепки на них какие-то...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

MallorcA

все люди разные (с) аве мне

Outokumpu

Цитата: Bambino от 12 апреля 2013, 23:48
Боковые элементы "юбки" тоже как-то инородно смотрятся. Они из чего, тоже из жести?) Да еще и заклепки на них какие-то...
это остатки прежней юбки  :D из мягкого пластика

Bambino

#17
Цитата: Eguar от 12 апреля 2013, 23:28
Если у меня будет такая - отрежу автогеном и поставлю старую защиту. Если будет возможно!
Попробую потребовать у дилера сразу же это снять и поставить старую, которая на всех официальных фото и по которым я и заказывал авто! ))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Завсегдатый

Цитата: Bambino от 12 апреля 2013, 23:53
Попробую потребовать у дилера сразу же это снять и поставить старую, которая на всех официальных фото и по которым я и заказывал авто! ))
Увидел бы такой Ф5 у диллера точно не купил бы!
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

MallorcA

Цитата: Wanderer от 12 апреля 2013, 23:55
В Эмиках эта жестянка выглядит по иному. Крепится не с таким зазором. Местный разлив  *pozor*


нуаЧЁмиречь, на фото ранее эта железка выглядит поприличнее *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Завсегдатый

Цитата: MallorcA от 13 апреля 2013, 00:00
нуаЧЁмиречь, на фото ранее эта железка выглядит поприличнее *pozor*

Hand made for solaris *par*
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Outokumpu

Цитата: Завсегдатый от 12 апреля 2013, 23:41
:D :D :D Тебе самому то нравиться special for russia & hahd-made?
хз, у меня её нет и не будет  :D
но, если бы была я не сильно бы расстроился, выбирать машину по "юбке" это не по мне   :P
в этой конструкции меня больше напрягает, что она крашенная и непонятно во что она превратится через полгода

MallorcA

Цитата: Завсегдатый от 13 апреля 2013, 00:04
Hand made for solaris *par*

...в этой конструкции скрыт какой-то неведомый сакральный смысл *pozor* с одной стороны похоже на мини-бардаЧЁк первой помощи в трудных условиях *pozor* *pozor* *pozor* - хочется в эти отверстия напихать всякую мелочь типа шурупчиков, грибков, лампочек, гыыы... с другой стороны - сложная конструкция ждя выполнения сложных задач по аэродинамике в пределах мкад-ринга :D *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Завсегдатый

Цитата: Outokumpu от 13 апреля 2013, 00:08
хз, у меня её нет и не будет  :D
но, если бы была я не сильно бы расстроился, выбирать машину по "юбке" это не по мне   :P
в этой конструкции меня больше напрягает, что она крашенная и непонятно во что она превратится через полгода
*gimme5*
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Завсегдатый

Цитата: MallorcA от 13 апреля 2013, 00:11
...в этой конструкции скрыт какой-то неведомый сакральный смысл *pozor* с одной стороны похоже на мини-бардаЧЁк первой помощи в трудных условиях *pozor* *pozor* *pozor* - хочется в эти отверстия напихать всякую мелочь типа шурупчиков, грибков, лампочек, гыыы... с другой стороны - сложная конструкция ждя выполнения сложных задач по аэродинамике в пределах мкад-ринга :D *pozor*
Да и хрен с ними! Видать весь мозг ушел на продвижение новой утопии куга *par* Запускать новый продукт на новый рынок всегда легче и дешевле, нежели пытаться перезапустить продукт с подмоченной репутацией под тем же брендом, но с небольшими изменениями!
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

MallorcA

Цитата: Завсегдатый от 13 апреля 2013, 00:17
Да и хрен с ними!...

ВОоот! Удивить нас уже (паходу) нечем, нави нас баловать НЕ будут... остальные вопросы отпадают сами собой. остаЁтся продолжать получать удовольствие от владения аппаратом (имхо) :)
все люди разные (с) аве мне

Bambino

Оффтоп: как я понимаю в каталогах на Экзисте Эксплорера5 нет? Хотел посмотреть сколько стоит старая юбка...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

MallorcA

Цитата: Bambino от 13 апреля 2013, 00:24
Оффтоп: как я понимаю в каталогах на Экзисте Эксплорера5 нет? Хотел посмотреть сколько стоит старая юбка...

5.600 у ОД :D
все люди разные (с) аве мне

MallorcA

Цитата: Wanderer от 13 апреля 2013, 00:30
Прошу простить за оф....


камрад, русификация Синьки это гутт. мы то уже полтора-два года ждём ЧУДА - нави для России *pozor*
все люди разные (с) аве мне

MallorcA

Цитата: Wanderer от 13 апреля 2013, 00:35
Не по теме, поэтому буду молчать ;)



:D :D :D юППка - разгонная тема ожиданий юзателей от производителя *pozor* поэтому, не парься :D
все люди разные (с) аве мне

Eguar

А вот эта дыра под номером. Она что, так дырой и останется или решетка в ней будет какая-то?


Bambino

#31
Цитата: Eguar от 13 апреля 2013, 06:05
А вот эта дыра под номером. Она что, так дырой и останется или решетка в ней будет какая-то?

Такой решетки не достаточно? А что за ней у Спорта, интеркулер?
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Eguar

Если бы они решетку поставили вровень с юбкой, то нормуль. А так дыра дырой!


Bambino

#33
Цитата: Eguar от 13 апреля 2013, 08:33
Если бы они решетку поставили вровень с юбкой, то нормуль. А так дыра дырой!
в самой "дыре" ничего плохого нет, но она просто конечно очень уж примитивной формы... Вот если бы они ее сделали по тем контурам что у нее по бокам, то была бы нормальная дыра (пасть)
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Eguar

Скоро юбки уже так обсуждать начнем!
(читаем комменты под фото)
:D :D :D :D :D


IVS

Жестянка- да, не шедевр. :D
Объяснили фордовцам, что ожидали, мягко говоря, несколько иного решения. И кажется, нас услышали.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

sergeytv

Гыыыы.... нас Услышали!  :D И с синком тоже Слушают и Услышат так-же   :D Без дыр жить скушно! Для умельцев тюнинга и колхоза новый бампер - поле не паханное!  :D :D :D

Евгений

А может эта супер вентилируемая защита специально сделана так, чтоб ее легче было промывать от грязи и песка а в дождь она и сама смываться будет?  :D :D :D бздец полный

   

Rodion

Блин, этот новый креатив не катит, испоганили машинку  *pozor*

КОБА

У меня конечно авто еще не пришел, но я думаю если раньше срезали или снимали юбку, то теперь  будем загинать или закручивать. Чего нибудь придумаем, а мож понравится и с такой ездить.  :) :-\ :-\

Аслан

Цитата: КОБА от 16 апреля 2013, 18:22У меня конечно авто еще не пришел, но я думаю если раньше срезали или снимали юбку, то теперь  будем загинать или закручивать. Чего нибудь придумаем, а мож понравится и с такой ездить.    
*2up* Мне нравится, когда от человека исходит позитив! ;)

MallorcA

парни! эта *загогулена(с) не так уж плохо смотрится вживую, вчера видел у ОД. единственное, неплохо бы замерить расстояние от неё до асфальта. смысл её в принципе понятен - защита при движении по грязе-ледо-снегу... имхо :)



все люди разные (с) аве мне

Грин

Цитата: MallorcA от 19 апреля 2013, 11:33эта *загогулена(с) не так уж плохо смотрится вживую
Ты знаешь - да.. После просмотра, выложенного Сашей Outokumpu видео, мне более или менее понравилось, но.. вид сбоку. Спереди-снизу же, ну, ей богу, как карга беззубая.. :D

Алексей

MallorcA

Цитата: Грин от 19 апреля 2013, 11:41
Ты знаешь - да.. После просмотра, выложенного Сашей Outokumpu видео, мне более или менее понравилось, но.. вид сбоку. Спереди-снизу же, ну, ей богу, как карга беззубая.. :D

а это если присматриваться с точки, близкой к асфальту - я вчера под разными углами на неё смотрел - в основном гутт :)
все люди разные (с) аве мне

Грин

Цитата: MallorcA от 19 апреля 2013, 11:45я вчера под разными углами на неё смотрел
Согласен, кто на неё снизу смотреть-то будет, кроме алкаша на асфальте!  :D

Алексей

Evgeniy

Так по мне главное на сколько она функциональная

Грин

Цитата: Evgeniy от 19 апреля 2013, 11:51Так по мне главное на сколько она функциональная
Тоже верно, но эстетику никто не отменял.. Можно и скребок деревянный спереди подвесить.. :-[

Алексей

Evgeniy

Не, я к тому что от люминевай защиты толку больше чем от этой

Грин

Цитата: Evgeniy от 19 апреля 2013, 12:00Не, я к тому что от люминевай защиты толку больше чем от этой
Факт!

Алексей

КОБА

Сегодня видел свой авто! Заключал договор! и т. д. Так вот что-бы установить защиту картера надо снять эту железную штуку! Либо она(железка) , либо защита картера ! Я конечно выбрал защиту картера :D Одновременно установить нельзя! Так зачем ее делали  *pozor*

MallorcA

...загадкО... либо-либо это жЭсть *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Грин

Цитата: КОБА от 21 апреля 2013, 19:12Либо она(железка) , либо защита картера !
Пиндосский маразм крепчает.. *pozor* Что, не реально одновременно установить и защиту картера и эту диковинную юбку?

Алексей

MallorcA

Цитата: Грин от 21 апреля 2013, 19:43
Пиндосский маразм крепчает.. *pozor* Что, не реально одновременно установить и защиту картера и эту диковинную юбку?

нет *pozor* а вот так выглядит *новая пластиковая юбка* с обычной защитой.





все люди разные (с) аве мне

Аслан

Цитата: MallorcA от 22 апреля 2013, 16:07а вот так выглядит *новая пластиковая юбка* с обычной защитой.
На мой взгляд - очень даже не плохо! :)
                *good2*

MallorcA

Цитата: Аслан от 22 апреля 2013, 16:13
На мой взгляд - очень даже не плохо! :)
                *good2*

...нуда. обрезать боковые *плавнички* и вообще гут!
все люди разные (с) аве мне

Аслан

Цитата: MallorcA от 22 апреля 2013, 16:18..нуда. обрезать боковые *плавнички* и вообще гут!
Никому они, кроме нас, владельцев ФЭ5, не мешают! :D У меня так, и когда обрезание сделал(на юбке машины), я на работе, наверное, всех достал:"Есть разница?". :D  99% потом приходилось объяснять, где надо искать и в чем разница! :D :D А так, понятно, главное, чтоб самому нравилось!  8)

Bambino

Цитата: MallorcA от 22 апреля 2013, 16:07
нет *pozor* а вот так выглядит *новая пластиковая юбка* с обычной защитой.


Дааа, остатки юбки нужно снимать!
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

MallorcA

Цитата: Аслан от 22 апреля 2013, 16:35
Никому они, кроме нас, владельцев ФЭ5, не мешают! :D У меня так, и когда обрезание сделал(на юбке машины), я на работе, наверное, всех достал:"Есть разница?". :D  99% потом приходилось объяснять, где надо искать и в чем разница! :D :D А так, понятно, главное, чтоб самому нравилось!  8)

скажем так...я обрЕзал после того, как постоянно отрывал об бордюры и твёрдые сугробы - усечение крайней плоти части произошло обдуманно и на основании опыта 8) :D
все люди разные (с) аве мне

Bambino

Какую защиту поставил? Прям сразу у дилера? Во сколько вышла?

ЗЫ Уже второго берешь? )
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

MallorcA

обычную, люминиевую, у ОД, поЧЁм не помню...
нет, этот у дилера стоИт, просто увидел без железной *губы*, ыыы
все люди разные (с) аве мне

Завсегдатый

Цитата: Аслан от 22 апреля 2013, 16:13
На мой взгляд - очень даже не плохо! :)
                *good2*
На мой взгляд, то же не плохо смотриться. Надо конечно в живую посмотреть, да ушки немного подрезать :)
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Аслан

Цитата: MallorcA от 22 апреля 2013, 16:45усечение крайней плоти части произошло обдуманно и на основании опыта 
8)  Ну ,я думаю, все к этому так пришли... :D :D

Eguar

Мне ОД ставит сейчас защиту перед отдачей машины. Расскажу, что осталось от этого нижнего недоразумения! )))
Но если прямо на машину смотреть ничего криминального. Но его функциональность мне не понятна - снег разве что ровнять!  :D


Outokumpu

в общем пока нет защиты, которую можно поставить вместе с новой юбкой. Что-то более конкретное будет в середине мая

КОБА

Цитата: MallorcA от 22 апреля 2013, 16:07
нет *pozor* а вот так выглядит *новая пластиковая юбка* с обычной защитой.



Эта Фотка из автопассажа на варшавке??? :o Если да!? То это моя машина!!!! Она единственная черная в это время пришла! А почему все фотки у тебя с автопассажа на варшавке??? (случайно получаются 8) 8)) а? отвечай!!!!! :)



MallorcA

#65
Цитата: КОБА от 25 апреля 2013, 21:08


...да патамушта гладиолус!(с) :D :D :D

ежжу я туда, потому как покупал и обслуживаюсь там 8) что вопщем-то логично :D
если это твоя - поздравляю! ( *ведь пацаны то не знают!(с)  :D :D :D, паЧЁм можно оторвать такой аппарат! *2up* :))
все люди разные (с) аве мне

КОБА

А я уж не то подумал *par*! Без допов. со скидками 1 730 000. :)

MallorcA

Цитата: КОБА от 25 апреля 2013, 21:29
А я уж не то подумал *par*! Без допов. со скидками 1 730 000. :)

[spoiler]а вот и нет :D :D :D но расстраивать не буду *par*- сам охренел :o *pozor*[/spoiler]

зы. куда будешь девать железную губу, демонтированную и аккуратно сложенную в багажник?
все люди разные (с) аве мне

КОБА

Наверно я с ней попрощаюсь! И выкину на помойку! Сделаю подарок дворникам , пускай сдадут на металл! :-X :) :D

MallorcA

Цитата: КОБА от 27 апреля 2013, 19:05
Наверно я с ней попрощаюсь! И выкину на помойку! Сделаю подарок дворникам , пускай сдадут на металл! :-X :) :D

камрад! НЕ выбрасывай!!! мы как раз с камрадами, гуляя вокруг твоей машинки в АП, думали - как бы намутить эту приблуду, чтобы поэксперементировать с инсталляцией к защите картера! если не нужна - маякни в личку, заберу у тебя для опытов 8)
все люди разные (с) аве мне

Nevidimka

Вчера забрал бегемота. Новая юбка оставляет двойственные впечатления. Если смотреть сверху, то вполне нормально смотрится, но если посмотреть на уровне с юбкой, то этот скребок выглядит уже не очень.
Кстати, лишнее подтверждение, что защита не встанет с этим скребком: дилер предлагал поставить защиту, я несколько раз сказал, что она не встанет, дилер говорит - все фигня, вчера ставили. В итоге поставить не смогли   *pozor*

Грин

Цитата: Nevidimka от 28 апреля 2013, 18:37
Вчера забрал бегемота. Новая юбка оставляет двойственные впечатления. Если смотреть сверху, то вполне нормально смотрится, но если посмотреть на уровне с юбкой, то этот скребок выглядит уже не очень.
Кстати, лишнее подтверждение, что защита не встанет с этим скребком: дилер предлагал поставить защиту, я несколько раз сказал, что она не встанет, дилер говорит - все фигня, вчера ставили. В итоге поставить не смогли   *pozor*
:( Херово, изменили констукцию, но не в плюс..

Алексей

Evgeniy

сегодня залез под капот татарского LTD,они туда растяжку вкорячили как на спорте :-\

Завсегдатый

Цитата: Evgeniy от 28 апреля 2013, 19:43
сегодня залез под капот татарского LTD,они туда растяжку вкорячили как на спорте :-\
Если про растяжку стоек, то она и на американцах была, если про нее речь... :-[
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Outokumpu

На спорте она усиленная. На вид железо толще и немного другая конструкция в месте крепления

Eguar

Ставил защиту у дилера и даже не глянул, убрали передний срам этот или нет. Завтра гляну.


Evgeniy

 :Dблин,два года езжу на машине и тока сегодня увидел растяжку между стаканами

Eguar

#77
Цитата: Eguar от 29 апреля 2013, 00:04
Ставил защиту у дилера и даже не глянул, убрали передний срам этот или нет. Завтра гляну.

Нету нового чуда. Только поставленная дилером защита. Так что при установке защиты, новая удаляется!


Outokumpu

Цитата: Outokumpu от 24 апреля 2013, 16:27
в общем пока нет защиты, которую можно поставить вместе с новой юбкой. Что-то более конкретное будет в середине мая
инфа 500% :)

КОБА

Цитата: MallorcA от 27 апреля 2013, 19:57
камрад! НЕ выбрасывай!!! мы как раз с камрадами, гуляя вокруг твоей машинки в АП, думали - как бы намутить эту приблуду, чтобы поэксперементировать с инсталляцией к защите картера! если не нужна - маякни в личку, заберу у тебя для опытов 8)

Друг после майских! А то уже батарейки у меня кончились! Коробочка переполнена!

MallorcA

Цитата: КОБА от 29 апреля 2013, 21:25
Друг после майских! А то уже батарейки у меня кончились! Коробочка переполнена!

...нивапрос! :D
все люди разные (с) аве мне

Bambino

#81
Сегодня при обсуждении с менеджером допов, он сказал что этот новый срам все снимают. Но я думаю, что это не из-за того что она всем внешне прям уж так сильно не нравится, а из-за того что они всех уговаривают на защиту, которая кроме снятия этой самой решетки-железки требует срезать два уха, на которые она крепиться... Т.е. обратного пути не будет.  Меня лично эта железяка не очень то и  напугала, вполне аккуратно смориться если на асфальт не ложиться...)) Но полное отсутствия под двигателем даже пластикового пыльника, напрягает! Но я думаю все же дождаться новой модели защиты, которая будет при креплении учитывать/использовать эти самые уши..., Так же мне очень не нравиться как будет выглядеть юбка без этой железки. Хотя и в полном сборе она сейчас выглядит не очень, боковые плоские пластинки пластика на двух пистонах уж очень примитивно смотрятся... Старая юбка как то объемно смотрелась и без всяких пистонов снаружи...

ЗЫ Куплю юбку старого образца ))  Кстати как найти ее каталожный номер?  вот она здесь под номером  17626 http://www.fordparts.com/Commerce/CatalogResults.aspx?y=2012&m=Ford&mo=Explorer#Search  Это и есть каталожный номер? Как я понял это только ее часть, полный номер я увижу только после того как оплачу? ))

ЗЫ2 Защиту мне предложили установить за 8980р. На мой вопрос это как и коврики производства Novline, ответили, что это якобы оригинальная защита. Такая существует? Или это действительно будет Novline за 2500, но срезание кронштейнов подымает ее стоимость с установкой до данной суммы...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Bambino

Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Bambino


Выходит что защиты эти можно считать оригинальными, хотя только на нашем российском уровне...
Вот именно обведенную под этим артикулом мне и предлагает ОД за 9000р.
2мм как-то не очень для того чтобы называться защитой и тем более так стоить...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Завсегдатый

#84
Цитата: bustboy от 12 мая 2013, 11:55
BB5Z17626-BA этот номерок юбки по моему VIN.
Это без дырки? Если нет то лучше без дырки поискать, выглядит намного эстетичнее. У ФМ вроде были, так же в Независимости но цена уже 7800.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Bambino

#85
Цитата: bustboy от 12 мая 2013, 11:55BB5Z17626-BA
Спасибо!
Почти 6000р стоит однако пластмаска...

Цитата: Завсегдатый от 12 мая 2013, 13:32
Это без дырки? Если нет то лучше без дырки поискать, выглядит намного эстетичнее. У ФМ вроде были, так же в Независимости но цена уже 7800.
ФМ это что такое?
Теперь осталось точно узнать подходит ли старая юбка на елабужские Эксплореры? Бампер под это чудо точно не меняли? Вон ведь уши под нее приварили...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Bambino

Цитата: bustboy от 12 мая 2013, 19:02
http://exist.ru/price.aspx?pcode=BB5Z17626-BA в наличии есть. Если подождать дней 10 то 4923р.
Да если без входа на сайт то цена такая, а вот уже как владимирский покупатель 5765р, видимо из-за особенностей транспортировки подобных деталей...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Завсегдатый

Цитата: bustboy от 12 мая 2013, 15:17
У меня с дыркой. Есть еще вот такой вариант BB5Z17626-BB. Чем отличается от моей не знаю. Есть еще полицейский вариант.
Вот этот без дырки, себе именно такую юбку поставил. Если уж заморачиваться с заменой то на такой вариант.
Дырку идет под комплектации авто с тяговой приблудой. У нас энтого нет и не понятно зачем в стоке юбка с вентиляционной дыркой :-[
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Bambino

#88
Цитата: bustboy от 12 мая 2013, 15:17
У меня с дыркой. Есть еще вот такой вариант BB5Z17626-BB. Чем отличается от моей не знаю. Есть еще полицейский вариант.
Где можно найти крякнутую прогу по подбору запчастей Форд? Ты по ней все это смотришь? Как она называется то вообще, Ford-Ecat?

Цитата: Завсегдатый от 12 мая 2013, 22:26
Вот этот без дырки, себе именно такую юбку поставил. Если уж заморачиваться с заменой то на такой вариант
Точно при точно?)) Эта еще и дешевле. Надо брать!

http://www.fordparts.com/Commerce/CatalogResults.aspx?y=2013&m=Ford&mo=Explorer#Search
Тут вообще их пять видов ))
Что там за описание под ними? Less Trailer Towing и With Class III Trailer Towing? Это и есть без дырки и с дыркой? )
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Eguar

Цитата: Bambino от 12 мая 2013, 23:08Ford-Ecat
Цитата: Bambino от 12 мая 2013, 23:08Где можно найти крякнутую прогу по подбору запчастей Форд? Ты по ней все это смотришь? Как она называется то вообще, Ford-Ecat?
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=551510 надеюсь сам с торрентом разберешься )))


Eguar

Цитата: bustboy от 12 мая 2013, 23:46
Я могу ошибаться но в Ecat нет Explorer. Нужен MicroCat.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4226580
Ну просили ж эту - я ссылку и дал. )))


Завсегдатый

Цитата: Bambino от 12 мая 2013, 18:58ФМ это что такое?
Не что а кто ;) Партнер клуба Дмитрий http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=profile;u=1365, напиши ему он все разъяснит.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Bambino

Цитата: Завсегдатый от 12 мая 2013, 22:26
Вот этот без дырки, себе именно такую юбку поставил. Если уж заморачиваться с заменой то на такой вариант.
Дырку идет под комплектации авто с тяговой приблудой. У нас энтого нет и не понятно зачем в стоке юбка с вентиляционной дыркой :-[
Блин, цена на юбку без дырки после моего заказа и дальнейшего отказа поставщиком, с халявных) 5000р поднялась аж до 8700 (((
Вопрос: Стоит ли отсутствие дырки 2300р? ))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Завсегдатый

Цитата: Bambino от 23 мая 2013, 21:32
Блин, цена на юбку без дырки после моего заказа и дальнейшего отказа поставщиком, с халявных) 5000р поднялась аж до 8700 (((
Вопрос: Стоит ли отсутствие дырки 2300р? ))
Во-во и меня то же терзал этот вопрос, но эстетика взяла верх *pozor*
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

techno-tuning

Забить на юбку и ездить так! :)
Не спеши, а то успеешь..

Bambino

Цитата: techno-tuning от 24 мая 2013, 09:41
Забить на юбку и ездить так! :)
И у меня сознание говорит так же, но вот подсознание выносит мозг...))  Честно говоря, за эти дни только раз обратил на нее внимание, когда с далека подходил к машине с переди...
Хотя если думать о полноценной защите, все же без старой юбки не обойтись((
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

FM

Есть еще вариант заказать у нас вместо 8700р за 4835р, еще получить 5% скидку и уложиться в 4600р
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Завсегдатый

Цитата: FM от 24 мая 2013, 14:084835р, еще получить 5% скидку и уложиться в 4600р
Дим, да несомненно :D Но у меня к сожалению не было времени ждать *pozor*
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Bambino

Цитата: FM от 24 мая 2013, 14:08
Есть еще вариант заказать у нас вместо 8700р за 4835р, еще получить 5% скидку и уложиться в 4600р
Это цена за ту что без дырки?
А ждать сколько? До Владимира отправите?
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

FM

Завсегдатый, Да с тобой все понятно :D
Bambino, да, без дырки, ждать ни сколько,  осталась тут вроде одна штучка. Так что остается прислать мне ФИО и телефон, оплатить и усе
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Bob

а сложно поменять "старую" дырявую юбку на "новую" недырявую? клепки-заклепки там какие-нить надо покупать али еще чего? тоже теперь на эту дырку после форума обращаю внимание  *pozor*
иногда лучше не читать некоторые темы..теперь еще буду искать пропавшую краску на двери пилота  :D
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

FM

4пистона вроде, надо уточнить в проге
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Завсегдатый

#102
[
Цитата: FM от 24 мая 2013, 17:56
Завсегдатый, Да с тобой все понятно :D
Ну да, на мое трех дневное терпение и в итоге... *pozor* Молиться надо :D
Цитата: FM от 24 мая 2013, 22:34
4пистона вроде, надо уточнить в проге
Именно, по два с каждой стороны. :)
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Bambino

Цитата: FM от 24 мая 2013, 17:56
Завсегдатый, Да с тобой все понятно :D
Bambino, да, без дырки, ждать ни сколько,  осталась тут вроде одна штучка. Так что остается прислать мне ФИО и телефон, оплатить и усе
Ответил в личку
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

FM

Цитата: Завсегдатый от 24 мая 2013, 22:44и в итоге...

Да косяк был, поэтому отказ без вопросов, но это все Форд :(
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Magister

Господа, а если спереди ставить трубу "ситигард", то будет ли эта новая "юбка" мешать? И вообще с трубой есть ли разница какая там юбка?

MallorcA

Цитата: Magister от 28 мая 2013, 22:09
Господа, а если спереди ставить трубу "ситигард", то будет ли эта новая "юбка" мешать? И вообще с трубой есть ли разница какая там юбка?

...а с какой целью ставить? *это важно(с) :D
все люди разные (с) аве мне

Bambino

Сегодня я смог сравнить и рассмотреть старую юбку с новой в условиях, как говорится, идеальней не придумаешь.
Стояли на площадке у ОД параллельно рядышком новый ФЭ и ФЭ директора салона, при этом площадка эта на возвышении , что проходя рядом с ней им можно смотреть под днище практически не нагибаясь...
Так вот что сразу бросается в глаза, что со старой юбкой просвет ужасно низкий, а новая как вариант подрезанной старой... Я уже, как-то очкую старую ставить...))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

MallorcA

#108
.
все люди разные (с) аве мне

Bambino

Я новой называю все что под бампером весит...
Так вот несколькими постами раньше я изъявил желание все нафиг снять и поставить юбку старого образца да еще и без дырки. Ну и нормальную защиту поставить....
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

MallorcA

Цитата: Bambino от 28 мая 2013, 22:51
Я новой называю все что под бампером весит...
Так вот несколькими постами раньше я изъявил желание все нафиг снять и поставить юбку старого образца да еще и без дырки. Ну и нормальную защиту поставить....

а вот это очень важно(с) :)
все люди разные (с) аве мне

Magister

Цитата: MallorcA от 28 мая 2013, 22:33а с какой целью ставить?
Абажаю я бордюры, а так хоть скрежет услышу ;D
Так мешать то будет или проще ее срезать и поставить нормальную защиту картера?

MallorcA

Цитата: Magister от 29 мая 2013, 12:40
Абажаю я бордюры, а так хоть скрежет услышу ;D
Так мешать то будет или проще ее срезать и поставить нормальную защиту картера?

зачем срезать - демонтировать прямо у ОД. защита картера  намного важнее (имхо) :)
все люди разные (с) аве мне

Аслан

Мужики, поверьте, намного симпатичнее машина смотрится без юбки! Сам через четыре месяца отодрал благодоря бордюру и удивился, почему столько времени я его "терпел".Поэтому максимально обрезал(чтобы прикрыть по краям "неэстетичность") и любуюсь видом спереди уже месяца три! :D

Rodion

Цитата: Аслан от 30 мая 2013, 13:14Мужики, поверьте, намного симпатичнее машина смотрится без юбки! Сам через четыре месяца отодрал благодоря бордюру и удивился, почему столько времени я его "терпел".Поэтому максимально обрезал(чтобы прикрыть по краям "неэстетичность") и любуюсь видом спереди уже месяца три!
А фото в студию похвалиться, а мы все порадуемся  :D

Bambino

Кстати в Эмиратах юбки точно такие же, так что это ноухау не российского производства...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

КОБА

Мне Елабужская мини юбка нравится больше чем американская :)

Golden Boy

нормально смотрится...  да и на новых сейчас как дилер говорит, специально для России матушки клиренс сделали 22 см.)))

Bambino

#118
Повторю, что не только у нас в России такие юбки!

Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Felix58

Цитата: Bambino от 21 июня 2013, 20:42Повторю, что не только у нас в России такие юбки!

На этой фотографии новая юбка выглядит зачётно!

sergeytv

Когда смотрю на новую юбку, так и хочется  доподвернуть её вверх, вплотную к пластмассе... какая-то незавершенность в ней присутствует. Могли бы сделать классную юбку-защиту, чтобы и полезно и красиво было :) А так, ни то - ни сё получилось... еще не защита, но уже и не юбка :)

MallorcA

Цитата: sergeytv от 28 июня 2013, 21:36
... еще не защита, но уже и не юбка :)

[spoiler]это заЩИта. и кстати, полезная в зимний период. имхо.[/spoiler]
все люди разные (с) аве мне

Роман Ф

Всё же, если кроме того, что сняв металлическую новую юбку и поставить защиту картера, ещё установить защиту переднего бампера из хромированной трубы диаметром 60, не 76, как интересно будет смотреться? Труба как раз должна быть вровень с боковыми пластиковыми ушами по высоте. Или срезать вообще эти уши, их всё равно за трубой видно не должно быть. В данный момент только задумываюсь о покупке Эксплорера. Сейчас на Мазде СХ-7 у меня стоит такая защита бампера диаметром 42 мм. и она как раз вровень с пластмассовой юбкой, на клиренс как бы не влияет, но свою практическую пользу несёт, так как выступает впереди бампера миллиметров на 3-5 и эстетически выглядит достаточно неплохо...

podlyakov

Я эту новоую юбку погнул в первой приличной яме возле гаража. Никто их не пробовал снимать ?

kim190887

Цитата: podlyakov от 02 октября 2013, 22:02
Я эту новоую юбку погнул в первой приличной яме возле гаража. Никто их не пробовал снимать ?


пару раз цепанул юбкой об бордюр, но все ок, сниматься вроде нетрудно должна, загляни снизу

KMTS

Поставили защиту картера и оставили новую юбку

Don Korleone

Юбку тоже у меня оставили. Обрезать на ново юбке практически нечего - всего несколько сантиметров, иначе без нее будет видно то место, куда она крепится...

SlaviusPrime

А эта "юбка" до сих пор именно такая на вид? Никто не замерял сантиметры от асфальта до её нижней точки?

paps

Поставили вперед трубу 76мм при этом родная защита снимается, не поставишь с ней. Смотрится класс! проходит по юбке. Цепляться наверно всёравно будет, но красиво....

Bambino

Цитата: paps от 17 декабря 2013, 19:41
Поставили вперед трубу 76мм при этом родная защита снимается, не поставишь с ней. Смотрится класс! проходит по юбке. Цепляться наверно всёравно будет, но красиво....
Если цепанешь, то будет уже навряд ли смотреться класс, т.к. делаются эти полотенцесушители из тонкостенной трубы, абсолютнейший декор и никакой не силовой элемент...

ЗЫ Честно говоря, меня эти аксессуары для ванной и туалетной комнат на автомобиле, очень раздражают  *pozor*  ))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Роман Ф

Мне при покупке переднюю губу вообще сняли, оставил даже её в салоне, а поставили металлическую защиту. Смотрится гораздо лучше. Точнее, её практичеки вообще не видно, т.к. крепится вплотную к переднему свесу, в отличие от штатной губы.

Sashka_63

Добрый день всем!

Случайно никто не знает номер этой металлической губы/юбки/защиты? ::) Свою погнул, хотел заменить, но в сервисе не могут найти ее :-\. В каталогах нет :)
Всем спасибо.