Клуб владельцев Ford Explorer

Технические разделы по Ford Explorer V => Выбор и приобретение FE5 => Тема начата: BESTPOLIS от 04 марта 2015, 18:30

Название: Отмена транспортного налога
Отправлено: BESTPOLIS от 04 марта 2015, 18:30
Всем привет,

слышал на днях по радио, что в ближайшее время должны внести в думу законопроект отменяющий транспортный налог, типа т.к. этот налог дублируется сборами с топлива...

кто что слышал?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: caha от 04 марта 2015, 18:51
Тоже слышал. Только вроде бы говорят, мол внесут эти деньги в бензин.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 04 марта 2015, 19:47
маловероятно что такое случится а скорее на оборот
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: yuer от 04 марта 2015, 20:38
Судя по разделу только для пятых Эксплореров отменят  *pozor* По сабжу три раза уже отменяли.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 04 марта 2015, 21:17
Эйфория от покупки после уплаты транспортного налога резко прошла.....
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Bambino от 05 марта 2015, 00:31
Не плохо бы было. У нас с этого года местные умники ставки подняли, теперь за 250+ как в Мск... Вот так живешь, живешь и бац, машина твоя стала по воле чиновников еще больше неликвид и содержать ее стало на тысячу в месяц дороже...
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 05 марта 2015, 01:54
Так вроде Д.А.М. уже отменял один раз. Если не ошибаюсь, что-то к цене топлива добавили, а сам налог убрать забыли.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 07:35
Цитата: omen* от 04 марта 2015, 21:17Эйфория от покупки после уплаты транспортного налога резко прошла.....
:D :D :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: caha от 05 марта 2015, 07:36
Цитата: vladvo от 05 марта 2015, 01:54
Так вроде Д.А.М. уже отменял один раз. Если не ошибаюсь, что-то к цене топлива добавили, а сам налог убрать забыли.
Вродебы да, было такое.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 07:38
Ничего они не добавляли,в мае будут решать с этим законом.  ;)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: филипп от 05 марта 2015, 10:02
Цитата: - Илюха - от 05 марта 2015, 07:38
Ничего они не добавляли,в мае будут решать с этим законом.  ;)
Добавляли в стоимость бензина его включили, а налог убрать забыли. Тут где то уже была такая тема. Не помню когда. Помню радовались тогда (наивные албанцы) :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 10:04
Цитата: филипп от 05 марта 2015, 10:02в стоимость бензина его включили, а налог убрать забыли.
подняли акциз налог же не включали никуда  *pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 05 марта 2015, 10:15
собирались в течении трёх лет по рублю в стоимость бензина добавить, а потом налог убрать.
два года по рублю добавили, третий видимо решили не добавлять, чтобы налог не отменять  :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 05 марта 2015, 10:17
налоги никто и никогда не отменит, это нужно отказаться от доходов, в последнее время я наблюдаю только введение новых налогов, на собственность,  + вводят страховки на квартиры ( обязательные ), а некоторые мечтатели и правда думают, что все отменят и наступит райская жизнь, что смогут купить себе 5.7 Hemi 340 л.с.  :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 05 марта 2015, 10:20
Цитата: ivan-efremov от 05 марта 2015, 10:17налоги никто и никогда не отменит,
отменять никто и не просит. речь идёт о включении его в стоимость топлива.
в Белорусии, налог в бензине и при том, что нефть они у нас покупают, бензин дешевле стоит.
Цитата: ivan-efremov от 05 марта 2015, 10:17смогут купить себе 5.7 Hemi 340 л.с.
ну, соразмерно его аппетиту и платить за него надо.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 05 марта 2015, 10:22
Взрослые люди, а в сказки верят.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: филипп от 05 марта 2015, 10:24
Цитата: omen* от 05 марта 2015, 10:15
собирались в течении трёх лет по рублю в стоимость бензина добавить, а потом налог убрать.
два года по рублю добавили, третий видимо решили не добавлять, чтобы налог не отменять  :D
Разок прокатило. Теперь дубль два ;D
Цитата: - Илюха - от 05 марта 2015, 10:04
подняли акциз налог же не включали никуда  *pozor*
Мне по барабану в какую статью они это включают. Факт повышения СТОИМОСТИ топлива тогда объясняли отменой ТН
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 10:24
Цитата: omen* от 05 марта 2015, 10:20Белорусии, налог в бензине и при том, что нефть они у нас покупают, бензин дешевле стоит.
В Белоруссии нет такого аппетита у чиновников  *pozor* Там им батька яйки чик  *pir*

...и добавил:

Цитата: филипп от 05 марта 2015, 10:24Факт повышения СТОИМОСТИ топлива
Этот факт объясняли много чем,и повышением акцизов и перехода с Евро 2 на Евро 3,а потом с Евро 3 на Евро 4,и мировыми ценами на нефть,и курсом доллара...  *pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 05 марта 2015, 10:29
Цитата: - Илюха - от 05 марта 2015, 10:24В Белоруссии нет такого аппетита у чиновников   Там им батька яйки чик 
наши и без яичек продолжат воровать, тут головы рубить надо
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Бродяга от 05 марта 2015, 10:42
Кто не участвовал, зайдите и проголосуйте и попросите сделать тоже самое родственников и друзей, вот ссылка: http://ni.kprf.ru/n/16/ (http://ni.kprf.ru/n/16/)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 05 марта 2015, 10:46
Цитата: Бродяга от 05 марта 2015, 10:42
Кто не участвовал, зайдите и проголосуйте и попросите сделать тоже самое родственников и друзей, вот ссылка: http://ni.kprf.ru/n/16/ (http://ni.kprf.ru/n/16/)
там регистрация нужна, а я с кпрф дружить не хочу.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Бродяга от 05 марта 2015, 10:54
Цитата: omen* от 05 марта 2015, 10:46
там регистрация нужна, а я с кпрф дружить не хочу.
А ни кто не призывает с ней дружить, проголосуй ты это делаешь для себя и своей семьи, а то что они продвигают полезные инициативы , так стоит их поддерживать, те которые не нравятся не надо, а регистрация нужна для того чтобы инициатива была с реальными подписями иначе ее отвергнут, там кстати еще полезные есть, например за отставку правительства Медведева.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 05 марта 2015, 10:54
голосуй не голосуй все равно получишь .........
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 10:56
Цитата: ivan-efremov от 05 марта 2015, 10:54голосуй не голосуй все равно получишь .........
по 65 рублей за лошадь в год  :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Бродяга от 05 марта 2015, 10:57
Цитата: ivan-efremov от 05 марта 2015, 10:54
голосуй не голосуй все равно получишь .........
эта позиция по меньшей мере не очень умная, конечно легче лежать на диване и кричать как в нашей стране все плохо, а даже сделать ничтожное усилие это никак.

...и добавил:

- Илюха -,  это вы еще красиво живете.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 10:58
Бродяга,я лично проголосовал по Вашей ссылке уже давно.  *car*

...и добавил:

Цитата: Бродяга от 05 марта 2015, 10:57- Илюха -,  это вы еще красиво живете.
Да нет Владимир,просто нужно еще "голову включать" когда машину под 300 л/с в нашем государстве покупаешь... ИМХО  *pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Бродяга от 05 марта 2015, 11:03
Цитата: - Илюха - от 05 марта 2015, 10:58
Бродяга,я лично проголосовал по Вашей ссылке уже давно.  *car*
Так молодец, этот вроде не большой поступок говорит о том, что вы гражданин своей страны, надо помогать властьимущим принимать правильные решения.

...и добавил:

Цитата: - Илюха - от 05 марта 2015, 10:58

...и добавил:
Да нет Владимир,просто нужно еще "голову включать" когда машину под 300 л/с в нашем государстве покупаешь... ИМХО  *pozor*
Да нет Ильюха, просто вы в Москве красиво живете, у нас даже до 250 сил было еще лет двенадцать назад 75р, а сейчас даже не знаю, у Вас такие поборы ввели когда в Питере они лет пять или больше уже были.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 05 марта 2015, 11:10
Цитата: - Илюха - от 05 марта 2015, 10:56
по 65 рублей за лошадь в год  :D
75 у нас, это в столице превелегии не понятно за что

...и добавил:

Цитата: - Илюха - от 05 марта 2015, 10:58нужно еще "голову включать" когда машину под 300 л/с в нашем государстве покупаешь... ИМХО 
если эта машина стоит так же как и 200 л.с., почему нет?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: rafanasev от 05 марта 2015, 11:42
Цитата: Бродяга от 05 марта 2015, 10:42Кто не участвовал, зайдите и проголосуйте и попросите сделать тоже самое родственников и друзей, вот ссылка: http://ni.kprf.ru/n/16/ (http://ni.kprf.ru/n/16/)
По этому законопроекту был сбор подписей на сайте Российской общественной инициативы (вход через аккаунт Госуслуг, на котором многие зарегистрированы: https://www.roi.ru/380/ (https://www.roi.ru/380/)   Не добрали 15%
Зарегистрировался на КПРФ, помимо отмены транспортного налога там много интересных инициатив, например запрет покупать чиновникам авто дороже 900 тыс.руб, смертная казнь за взятки в особо крупных размерах.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Карась Денис от 05 марта 2015, 11:50
rafanasev,  :-\

Голосование закончилось
15.04.2014
86.06%
За инициативу подано: 86 064 голоса
Против инициативы подано: 2 368 голосов
Все инициативы автора
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 11:53
Цитата: omen* от 05 марта 2015, 11:10если эта машина стоит так же как и 200 л.с., почему нет?
Я возьму пример по Москве.
НЕТ - потому что 50тыков в год будет просто так прилетать Вам за налог,вот потому и нет. И пофиг мне сколько она стоит.ИМХО  *pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 05 марта 2015, 12:02
Цитата: - Илюха - от 05 марта 2015, 11:53Я возьму пример по Москве.
НЕТ - потому что 50тыков в год будет просто так прилетать Вам за налог,вот потому и нет. И пофиг мне сколько она стоит.ИМХО 
речь не о том, сколько прилетать будет, а о том почему за 300 нужно платить больше чем за 200 при при незначительной разности в расходе, одинаковой изначально стоимости и годовом пробеге?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 12:16
 *par* это Русь! Этого нельзя объяснить никак  *pozor*

...и добавил:

Я вообще считаю,что транспортный налог должен быть необременительным,тогда бы люди платили его и платили во время,а ни как сейчас.  :)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Карась Денис от 05 марта 2015, 12:27
 :) надо голосовалку прикрутить и перенести тему в КУРИЛКУ  :)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: koststok от 05 марта 2015, 12:28
Цитата: Бродяга от 05 марта 2015, 10:42Кто не участвовал, зайдите и проголосуйте

Слабо верится, но проголосовал.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 12:31
Цитата: Карась Денис от 05 марта 2015, 12:27надо голосовалку прикрутить и перенести тему в КУРИЛКУ  :)
За что голосовать то?  ::)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Карась Денис от 05 марта 2015, 12:44
Цитата: - Илюха - от 05 марта 2015, 12:31
За что голосовать то?  ::)
отменить / оставить

т.к. нас много и мнения разные  ;)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 12:46
Цитата: Карась Денис от 05 марта 2015, 12:44отменить / оставить

т.к. нас много и мнения разные  ;)
У нас как раз мнение одно - ОТМЕНИТЬ! Что то я другого мнения на этом форуме не видел.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Карась Денис от 05 марта 2015, 12:47
- Илюха -,
*par* а вдруг
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 12:50
Цитата: Карась Денис от 05 марта 2015, 12:47а вдруг
из гардероба - показалась... что?что? желтые ботинки...  :D  *beer1*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Комментатор от 05 марта 2015, 14:23
Поскольку мы живем в Самой Прекрасной... а остальные нам завидуют!  *pozor*
Уже давно всё пережевано, все знают как надо, но воз и ныне там!  *hang*
Фишку с отменой ТН используют все политические прости..., с целью своей попу-ля-лизации!  >:D
Отменить существующий ТН, отвязать его от л/с, от ширины колеи, от высоты а\м и пр., включив его в цену топлива - это снять с кукана многомилионную армию конкретных физ. лиц, лишиться лишнего крючка, за который можно подтянуть и отиметь, для нашей Родины - "То-Чаво-Не-Может-Быть"!
Тему, как бессмысленную, можно снести в Курильню или просто удалить!  *par*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: yuer от 05 марта 2015, 15:00
Цитата: omen* от 05 марта 2015, 10:20в Белорусии, налог в бензине и при том, что нефть они у нас покупают, бензин дешевле стоит.
уже нет, в августе 2014 бенз стоил на 2р дороже
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Карась Денис от 05 марта 2015, 15:59
Цитата: Комментатор от 05 марта 2015, 14:23
Поскольку мы живем в Самой Прекрасной... а остальные нам завидуют!  *pozor*
Уже давно всё пережевано, все знают как надо, но воз и ныне там!  *hang*
Фишку с отменой ТН используют все политические прости..., с целью своей попу-ля-лизации!  >:D
Отменить существующий ТН, отвязать его от л/с, от ширины колеи, от высоты а\м и пр., включив его в цену топлива - это снять с кукана многомилионную армию конкретных физ. лиц, лишиться лишнего крючка, за который можно подтянуть и отиметь, для нашей Родины - "То-Чаво-Не-Может-Быть"!
Тему, как бессмысленную, можно снести в Курильню или просто удалить!  *par*
*par* а Чо, Обсасывать кто какие поТшипники ставил на Эксплоер?   :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Комментатор от 05 марта 2015, 16:06
Цитата: Карась Денис от 05 марта 2015, 15:59
*par* а Чо, Обсасывать кто какие поТшипники ставил на Эксплоер?   :D
*par*
(http://i58.tinypic.com/juwg79.jpg)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Bambino от 05 марта 2015, 16:19
Цитата: - Илюха - от 05 марта 2015, 10:56
по 65 рублей за лошадь в год  :D
Это где такое легенькое налогообложение? ) Куда 150р подевались?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 05 марта 2015, 16:25
Цитата: Bambino от 05 марта 2015, 16:19Куда 150р подевались?
Это после 250,милости просим  :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: uko от 06 марта 2015, 16:02
Цитата: yuer от 05 марта 2015, 15:00в Белорусии, налог в бензине и при том, что нефть они у нас покупают, бензин дешевле стоит.

уже нет, в августе 2014 бенз стоил на 2р дороже

В январе этого года в Беларуси 92 бензом я заправлялся около 40 наших рублей за 1 литр. Так что у них там тоже сахар закончился  *7*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 06 марта 2015, 16:24
я заправляюсь 92-м по 30.90  ;D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Бурят043 от 06 марта 2015, 18:59
Цитата: ivan-efremov от 06 марта 2015, 16:24я заправляюсь 92-м по 30.90 
33,80 за литр 92-го + 80 за л\с обещают :o
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: yuer от 06 марта 2015, 21:46
Цитата: Bambino от 05 марта 2015, 16:19
Это где такое легенькое налогообложение? ) Куда 150р подевались?
это Вы еще ставки в Чечне не видели  ;)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: BESTPOLIS от 10 марта 2015, 10:31
Цитата: - Илюха - от 05 марта 2015, 12:16
*par* это Русь! Этого нельзя объяснить никак  *pozor*

...и добавил:

Я вообще считаю,что транспортный налог должен быть необременительным,тогда бы люди платили его и платили во время,а ни как сейчас.  :)

так его и сейчас платят вовремя, транспортный налог - один из самых собираемых.....
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: - Илюха - от 10 марта 2015, 10:35
Цитата: BESTPOLIS от 10 марта 2015, 10:31так его и сейчас платят вовремя,
Да что Вы?  :D
Потому и амнистию объявляют по несобранным...  *pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Бродяга от 10 марта 2015, 11:24
Цитата: BESTPOLIS от 10 марта 2015, 10:31
так его и сейчас платят вовремя, транспортный налог - один из самых собираемых.....
Ну вообще-то он как раз один из самых плохо собираемых и трудно администрируемых, более того его уже и так в 6 раз больше забирают из бензина, чем посчитали наши горячо любимые депутаты.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: denisk от 10 марта 2015, 16:40
Цитата: ivan-efremov от 06 марта 2015, 16:24я заправляюсь 92-м по 30.90
:D во удивил! у нас по 29-00, 29-50 отличного качества  ::)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 10 марта 2015, 17:34
Цитата: denisk от 10 марта 2015, 16:40во удивил! у нас по 29-00, 29-50 отличного качества  ::)
отличные у вас цены
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: rafanasev от 10 марта 2015, 21:39
Цитата: ivan-efremov от 10 марта 2015, 17:34во удивил! у нас по 29-00, 29-50 отличного качества 
Заправляюсь за 15 руб/литр (по выходным)  :o  ГБО ПРОПАН  :)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 10 марта 2015, 22:40
rafanasev, а расход какой ? больше чем на бензине ?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: rafanasev от 10 марта 2015, 22:52
На бензине не ездил практически, тк брал уже с ГБО, так что в живую не сравню разницу (вообще считается что при нормальных настройках расход газа на 10% больше). По факту сейчас (по бортовому компу) по трассе 15л (110-120 км/ч) по городу 22-24
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Bob от 11 марта 2015, 01:13
Цитата: - Илюха - от 10 марта 2015, 10:35Да что Вы? 
Потому и амнистию объявляют по несобранным
А это..можно подробнее, а то мне амнистию надо с 2008 года ::)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 11 марта 2015, 11:39
Цитата: Bob от 11 марта 2015, 01:13
А это..можно подробнее, а то мне амнистию надо с 2008 года ::)
срок исковой давности по транспортному налогу 3 года. т.е. если нет исполнительного листа по старым долгам, про них можно забыть.

...и добавил:

Цитата: uko от 06 марта 2015, 16:02В январе этого года в Беларуси 92 бензом я заправлялся около 40 наших рублей за 1 литр. Так что у них там тоже сахар закончился 
я думаю это не из-за их внутреннего налогообложения, россия подосрала с ценами на нефть.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: SlaviusPrime от 11 марта 2015, 11:45
Цитата: omen* от 11 марта 2015, 11:39
срок исковой давности по транспортному налогу 3 года. т.е. если нет исполнительного листа по старым долгам, про них можно забыть.

...и добавил:
я думаю это не из-за их внутреннего налогообложения, россия подосрала с ценами на нефть.
исполнительные листы практически в автоматическом режиме шлёпаются. >:D
Налоговики пачками подают в суд. Вовремя. А судьи мозг не греют и выносят решения в пользу налоговой.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: дмитрий 62 от 12 марта 2015, 00:23
Цитата: Bob от 11 марта 2015, 01:13А это..можно подробнее, а то мне амнистию надо с 2008 года
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
http://imright.ru/starye-transportnye-nalogi/ (http://imright.ru/starye-transportnye-nalogi/)


Если налогоплательщик не оплачивает налог в установленный срок, то это основание для направления ему требования об уплате налога. Согласно п.1 ст. 70 требование должно быть направлено налогоплательщику не позднее 3 месяцев со дня выявления недоимки. Кроме того, со дня, следующего за днем уплаты налога, начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от неуплаченной суммы налога за каждый день просрочки.

Чаще всего требование направляется налогоплательщику по почте заказным письмом и в силу п.6 ст. 69 НК РФ считается полученным в течение 6 дней с даты направления, независимо от факта его получения.

Согласно п. 4 ст. 69 НК РФ требование об уплате налога должно быть исполнено в течение 8 дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный срок не установлен в самом требовании.

После того как срок на исполнение требования истек, налоговые органы могут обратиться в суд с заявлением о взыскании сумм недоимок и пени. В соответствии с п.2 ст. 48 НК РФ это заявление может быть подано в течение 6 месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Если срок был пропущен по уважительной причине, то он может быть восстановлен судом.
наивно думать что простят ,Вы сами дайте в долг денег и простите  ;)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: caha от 12 марта 2015, 07:26
У меня вот проблема нарисовалась, не приходит налог. Машина у меня два года. Похоже теперь ещё и самому придётся в налоговую бежать.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 12 марта 2015, 11:11
Цитата: caha от 12 марта 2015, 07:26Машина у меня два года
не знаю как в москве, но у нас уплата ТН, как правило, до первых чисел ноября следующего года.
т.е. скорее всего если и есть неуплата, то за один год только ещё.
я бы не бежал, а проверил свою задолженность на сайте налоговой. может и не должен ничего  ;)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Eguar от 12 марта 2015, 12:25
Цитата: caha от 12 марта 2015, 07:26
У меня вот проблема нарисовалась, не приходит налог. Машина у меня два года. Похоже теперь ещё и самому придётся в налоговую бежать.
Аналогично. Но никуда не тороплюсь... Пока что )))
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: дмитрий 62 от 12 марта 2015, 12:55
Цитата: caha от 12 марта 2015, 07:26У меня вот проблема нарисовалась, не приходит налог. Машина у меня два года. Похоже теперь ещё и самому придётся в налоговую бежать.
Цитата: Eguar от 12 марта 2015, 12:25Аналогично. Но никуда не тороплюсь... Пока что )))
Чаще всего требование направляется налогоплательщику по почте заказным письмом и в силу п.6 ст. 69 НК РФ считается полученным в течение 6 дней с даты направления, независимо от факта его получения.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ASV от 12 марта 2015, 15:21
Цитата: дмитрий 62 от 12 марта 2015, 12:55
Чаще всего требование направляется налогоплательщику по почте заказным письмом и в силу п.6 ст. 69 НК РФ считается полученным в течение 6 дней с даты направления, независимо от факта его получения.
Вот только здесь есть один нюанс. Как правило, налоговая отправляет уведомление обычным письмом, а не заказным. То, что на конверте стоит штамп "заказное" - ничего не значит, просто они экономят на отправке заказных писем по всем правилам. Ну, а обязанность по уплате транспортного налога наступает только после получения налогового уведомления в установленном законом порядке.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 12 марта 2015, 17:18
Цитата: LosGreZ от 12 марта 2015, 15:40За 300 лошадок 15к* в год... 
и что? в чечне 4500 было. с 2015 подняли.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 12 марта 2015, 19:14
Вот, на мэйле новость.
ЦитироватьМинпромторг, Минфин и Минэкономразвития предлагают повысить с 1 января 2019 года транспортный налог и экологические сборы с неэкологичной и старой техники, что должно стимулировать покупку россиянами новых автомобилей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

https://auto.mail.ru/article/54436-v_rossii_vladet_starym_avtomobilem_stanet_nevygodno/

Можно предположить, что если упоминается 2019 год и транспортный налог, то все разговоры об отмене этого побора - просто утка ?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: дмитрий 62 от 12 марта 2015, 21:27
Цитата: ASV от 12 марта 2015, 15:21Вот только здесь есть один нюанс. Как правило, налоговая отправляет уведомление обычным письмом, а не заказным. То, что на конверте стоит штамп "заказное" - ничего не значит, просто они экономят на отправке заказных писем по всем правилам.
это миф ,я там дал ссылку почитайте , простым письмом запрещено только заказным (простым ),а не 1 классом и т.д.
не стройте иллюзий  ;)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ASV от 12 марта 2015, 23:38
Цитата: дмитрий 62 от 12 марта 2015, 21:27
не стройте иллюзий  ;)

:D У меня нет иллюзий, я сам вздрючил налоговую и списал налогов за несколько лет, когда они мне уведомление простым письмом присылали.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: FILARET от 21 марта 2015, 22:21
Если налоги не приходят, то не надо никуда ходить и пытаться их заплатить, надо просто узнать есть задолженность или нет, если долгов нет и система просто дала сбой не начисляя вам налоги, то можно ничего не делать пока они не чухнуться сами, срок исковой давности по закону 3 года, то есть если налоговая проснется через 5 лет, то налог будете платить максимум за 3 последних года.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Бродяга от 21 марта 2015, 22:36
Цитата: FILARET от 21 марта 2015, 22:21
Если налоги не приходят, то не надо никуда ходить и пытаться их заплатить, надо просто узнать есть задолженность или нет, если долгов нет и система просто дала сбой не начисляя вам налоги, то можно ничего не делать пока они не чухнуться сами, срок исковой давности по закону 3 года, то есть если налоговая проснется через 5 лет, то налог будете платить максимум за 3 последних года.
У вас сильно устаревшие данные, вся ответственность уже переведена на гражданина.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: otto winter от 22 марта 2015, 10:34
Рожайте детей и будет вам счастье ;D у меня трое, налог пофиг смотрю *par* в сторону нового Тахо 6.2 400 лошадей
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: дмитрий 62 от 22 марта 2015, 10:50
Цитата: otto winter от 22 марта 2015, 10:34Рожайте детей и будет вам счастье

+100
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 22 марта 2015, 12:06
Цитата: otto winter от 22 марта 2015, 10:34Рожайте детей и будет вам счастье
и как это повлияет на ТН?
http://zakon-auto.ru/info/tnalog/speterburg.php (http://zakon-auto.ru/info/tnalog/speterburg.php)
4 ребёнка и до 150 л.с.

или для этого ещё и в москву придётся переехать? в которой три ребёнка многодетная семья *pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: axs от 22 марта 2015, 14:27
Цитата: otto winter от 22 марта 2015, 10:34
Рожайте детей и будет вам счастье ;D у меня трое, налог пофиг смотрю *par* в сторону нового Тахо 6.2 400 лошадей
увы, в нашей губернии такого счастья нет
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Vasay от 30 апреля 2015, 12:59
Появилась надежда:
https://auto.mail.ru/article/55137-transportnyi_nalog_ego_nakonec_mogut_otmenit/
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: evgenyJet от 07 мая 2015, 16:05
Цитата: Vasay от 30 апреля 2015, 12:59
Появилась надежда:
https://auto.mail.ru/article/55137-transportnyi_nalog_ego_nakonec_mogut_otmenit/
Я бы не был так наивен на вашем месте, и называть это надеждой, не корректно. Когда в этой стране делалось что то для народа? Чинуши только спят и видят как набить свои кошельки. Да, налог возможно отменят, но взамен него будут включены в стоимость топлива сборы на содержание дорожной инфраструктуры. + еще слышал из более подробного источника, что министерство наше планирует помимо включения сборов в стоимость топлива ввести еще один налог который будет рассчитываться исходя из экологического класса и возраста автомобиля. И владельцы Экспов тут оказываются далеко не в выйгрыше так как у экспов ЕВРО 4, соответственно плата будет больше. Ну а так это более похоже на правду, что вместо одного налога мы будем платить как бы 2 налога! Это похоже на наше правительство!
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Strelllok от 08 мая 2015, 16:06
Цитата: evgenyJet от 07 мая 2015, 16:05
Я бы не был так наивен на вашем месте, и называть это надеждой, не корректно. Когда в этой стране делалось что то для народа? Чинуши только спят и видят как набить свои кошельки. Да, налог возможно отменят, но взамен него будут включены в стоимость топлива сборы на содержание дорожной инфраструктуры. + еще слышал из более подробного источника, что министерство наше планирует помимо включения сборов в стоимость топлива ввести еще один налог который будет рассчитываться исходя из экологического класса и возраста автомобиля. И владельцы Экспов тут оказываются далеко не в выйгрыше так как у экспов ЕВРО 4, соответственно плата будет больше. Ну а так это более похоже на правду, что вместо одного налога мы будем платить как бы 2 налога! Это похоже на наше правительство!
+100500  *pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Bambino от 09 мая 2015, 00:21
Цитата: evgenyJet от 07 мая 2015, 16:05
Я бы не был так наивен на вашем месте, и называть это надеждой, не корректно. Когда в этой стране делалось что то для народа? Чинуши только спят и видят как набить свои кошельки. Да, налог возможно отменят, но взамен него будут включены в стоимость топлива сборы на содержание дорожной инфраструктуры. + еще слышал из более подробного источника, что министерство наше планирует помимо включения сборов в стоимость топлива ввести еще один налог который будет рассчитываться исходя из экологического класса и возраста автомобиля. И владельцы Экспов тут оказываются далеко не в выйгрыше так как у экспов ЕВРО 4, соответственно плата будет больше. Ну а так это более похоже на правду, что вместо одного налога мы будем платить как бы 2 налога! Это похоже на наше правительство!
Вы бы как хотели? Что все происходило без налогов и все бы их отменили?
В отношении существующего транспортного налога люди не довольны лишь несправедливым его начислением, а не самим фактом его существования. Переводом его в акциз и в экологический куда справедливей и полезней!
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: SlaviusPrime от 09 мая 2015, 05:27
Цитата: Bambino от 09 мая 2015, 00:21
Вы бы как хотели? Что все происходило без налогов и все бы их отменили?
В отношении существующего транспортного налога люди не довольны лишь несправедливым его начислением, а не самим фактом его существования. Переводом его в акциз и в экологический куда справедливей и полезней!
Владельцы древнего хлама выть начнут и поливать крокодиловыми слёзами. Ведь как правило, старые вёдра хоть и многолитровые, но мощи в них - кот насцал. И экологичности в них никакой.

PS я за акциз+экологический налог.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 09 мая 2015, 09:50
SlaviusPrime,  *pozor* не соглашусь, эти старые Экспы еще понадежнее ваших 5-х будет.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: SlaviusPrime от 09 мая 2015, 16:46
Цитата: ivan-efremov от 09 мая 2015, 09:50
SlaviusPrime,  *pozor* не соглашусь, эти старые Экспы еще понадежнее ваших 5-х будет.
Я хоть что-то про надёжность сказал?
Да зачем она, надёжность? Я не собираюсь на этом экспе ездить 10 лет. 5 лет максимум. А столько именно мой - отъездит.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 09 мая 2015, 19:31
SlaviusPrime, да даже не в этом дело, 5-й для другого он для города, за городом его жалко убивать, а машин как 1 - 2 Эксп уже не делают а хочется именно такую


...и добавил:

Цитата: SlaviusPrime от 09 мая 2015, 05:27Владельцы древнего хлама выть начнут и поливать крокодиловыми слёзами.
это оскорбляет владельцев 1 - 2 Экспов, давай мы начнем тоже говорить про 5-ты что машина го-но, что те кто купил не понимают, того что они покупают, что на маленьких пробегах такие проблемы, что даже древним Экспам не снилось

...и добавил:

Цитата: SlaviusPrime от 09 мая 2015, 16:46Я не собираюсь на этом экспе ездить 10 лет. 5 лет максимум.
это технически не получится
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: SlaviusPrime от 10 мая 2015, 13:48
Цитата: ivan-efremov от 09 мая 2015, 19:31
SlaviusPrime, да даже не в этом дело, 5-й для другого он для города, за городом его жалко убивать, а машин как 1 - 2 Эксп уже не делают а хочется именно такую


...и добавил:
это оскорбляет владельцев 1 - 2 Экспов, давай мы начнем тоже говорить про 5-ты что машина го-но, что те кто купил не понимают, того что они покупают, что на маленьких пробегах такие проблемы, что даже древним Экспам не снилось

...и добавил:
это технически не получится
5 эксп тоже ведро :D Просто в данной жизненной ситиуации - он максимально мне подходит. Через 3-4 года ситуация будет иной - и авто будет иным, не иначе.
С чего это вдруг технически не получится?


...и добавил:

PS для меня все тачки - вёдра. Хоть за 500 тыщ руб, хоть за 2 ляма евров. :D
Мастурбировать  на машину - это как то нездорово.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 10 мая 2015, 14:21
Общая тенденция ясна: "все налоги отменить"; "ОСАГО должно быть бесплатным"; "хотим, чтобы у нас было всё и с нас за это ничего не требовали"... Утрирую, конечно, но не сильно. Что касается меня, то счёл бы справедливым основное бремя перенести в топливный акциз ("кто больше ездит- тот больше и платит") и оставить в урезанном виде налог на владение и экологический. А ещё, как в Сингапуре, ввёл бы обязательное требование- подтверждать наличие возможности для хранения своей машины,- любое, аренда места на парковке, право на паркместо в кондоминимуме, собственный гараж, наличие загородного дома. Может быть, тогда мы избавимся от огромного количества прыщавых юнцов и девах, накупивших в кредит и не только автохлама и забивших ими все улицы, дворы и дороги. И не понимающих, что купить машину- это только полдела. Её ещё нужно где-то хранить, на что-то содержать, обслуживать и заправлять. Вообще ввёл бы возрастной ценз на автокредитование- лет до 27-30... и на дорогах было бы счастье. Нет? :)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: SlaviusPrime от 10 мая 2015, 14:22
Куплю вот следующим ренж ровер спорт с салона - и он тоже будет для меня ведром ведрейшим :-[
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 10 мая 2015, 14:23
Цитата: SlaviusPrime от 10 мая 2015, 13:48С чего это вдруг технически не получится?
так проектируют новые машины, что не рассчитаны на большой ресурс и на ремонтопригодность. двигатель 5-го 3,5л выдает 249лс, за счет чего ?

Цитата: SlaviusPrime от 10 мая 2015, 13:48PS для меня все тачки - вёдра. Хоть за 500 тыщ руб, хоть за 2 ляма евров. :D
Мастурбировать  на машину - это как то нездорово.
ну почему есть еще некоторые машины технически интересно устроены, ведрами их назвать ну никак нельзя, например F-150 (V8 5.0, выдающий 390 л.с) или Dodge Ram 5.7L Hemi и технически эти машины интересны
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: SlaviusPrime от 10 мая 2015, 14:24
Цитата: IVS от 10 мая 2015, 14:21
Общая тенденция ясна: "все налоги отменить"; "ОСАГО должно быть бесплатным"; "хотим, чтобы у нас было всё и с нас за это ничего не требовали"... Утрирую, конечно, но не сильно. Что касается меня, то счёл бы справедливым основное бремя перенести в топливный акциз ("кто больше ездит- тот больше и платит") и оставить в урезанном виде налог на владение и экологический. А ещё, как в Сингапуре, ввёл бы обязательное требование- подтверждать наличие возможности для хранения своей машины,- любое, аренда места на парковке, право на паркместо в кондоминимуме, собственный гараж, наличие загородного дома. Может быть, тогда мы избавимся от огромного количества прыщавых юнцов и девах, накупивших в кредит и не только автохлама и забивших ими все улицы, дворы и дороги. И не понимающих, что купить машину- это только полдела. Её ещё нужно где-то хранить, на что-то содержать, обслуживать и заправлять. Вообще ввёл бы возрастной ценз на автокредитование- лет до 27-30... и на дорогах было бы счастье. Нет? :)
поддерживаю.
В кои то веки у "употребляющего алкоголь" и трезвенника мысли сошлись ;D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 10 мая 2015, 14:24
Цитата: SlaviusPrime от 10 мая 2015, 14:22Куплю вот следующим ренж ровер спорт с салона - и он тоже будет для меня ведром ведрейшим :-[
*pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: SlaviusPrime от 10 мая 2015, 14:26
Цитата: ivan-efremov от 10 мая 2015, 14:23
так проектируют новые машины, что не рассчитаны на большой ресурс и на ремонтопригодность. двигатель 5-го 3,5л выдает 249лс, за счет чего ?
ну почему есть еще некоторые машины технически интересно устроены, ведрами их назвать ну никак нельзя, например F-150 (V8 5.0, выдающий 390 л.с) или Dodge Ram 5.7L Hemi и технически эти машины интересны
5 лет не проездят при отсутствии цели убить авто и своевременном обслуживании + своевременных ремонтах оригинальными запчастями?  Вы неправы.
Ведра же. Особая конфигурация железа и гаек-болтов. :D Кстати - владельцев этих авто в городе, я бы отправлял к психологу.

...и добавил:

Цитата: ivan-efremov от 10 мая 2015, 14:24
*pozor*
вы из тех, кто считает авто объектом поклонения? :)))) 

...и добавил:

Подытожу оффтоп и далее буду писать только по теме. Авто - это средство передвижения.
Все авто различаются нюансами -

Но все они выполняют цель - с нюансами переместить из точки А в точку В.

Всё, Точка.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 10 мая 2015, 14:33
Цитата: SlaviusPrime от 10 мая 2015, 14:26Кстати - владельцев этих авто в городе, я бы отправлял к психологу.
что так ?

Цитата: SlaviusPrime от 10 мая 2015, 14:26вы из тех, кто считает авто объектом поклонения? :)))) 
нет, но машинами интересуюсь, интересны некоторые инженерные идеи.

SlaviusPrime, Если купите Dodge Ram 5.7 узнаете что такое настоящий мужской авто
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 10 мая 2015, 14:36
Цитата: IVS от 10 мая 2015, 14:21Нет?
Да. Но вы маловато предложили.  Лучше конфисковать весь личный транспорт, продать за четверть рыночной цены в бывшие союзные республики (ну или где еще захотят купить), на вырученные средства сделать побольше автобусов и прочего общественного транспорта. Куча проблем и споров сразу решится. Самых недовольных расстрелять и все. Мир и спокойствие. :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 10 мая 2015, 14:48
Цитата: vladvo от 10 мая 2015, 14:36
Да. Но вы маловато предложили.  Лучше конфисковать весь личный транспорт, продать за четверть рыночной цены в бывшие союзные республики (ну или где еще захотят купить), на вырученные средства сделать побольше автобусов и прочего общественного транспорта. Куча проблем и споров сразу решится. Самых недовольных расстрелять и все. Мир и спокойствие. :D
Нагляднейший пример того, что до абсурда можно довести любую мысль... или у вас вырвались на волю собственные потаённые желания?
ЦитироватьСамых недовольных расстрелять и все.
:D :D :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: SlaviusPrime от 10 мая 2015, 15:01
Цитата: ivan-efremov от 10 мая 2015, 14:33
что так ?
нет, но машинами интересуюсь, интересны некоторые инженерные идеи.

SlaviusPrime, Если купите Dodge Ram 5.7 узнаете что такое настоящий мужской авто
А теперь скажите мне - зачем мне, классическому мужику, который выполнил все 3 пункта списка "настоящего мужика" (всё своими руками, в отличии от некоторых), данный "мужицкий" авто в ГОРОДЕ? *par*

...и добавил:

Пикапы - для фермеров. :D А я сисадмин.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 10 мая 2015, 15:38
Цитата: IVS от 10 мая 2015, 14:48
Нагляднейший пример того, что до абсурда можно довести любую мысль... или у вас вырвались на волю собственные потаённые желания?  :D :D :D
А так и будет. Почти вся забота о народе выливается в абсурд. Потаенное желание в этой сфере одно - чтобы они прекратили свои реформы и нововведения.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 10 мая 2015, 15:48
Вы даже не представляете, сколько абсурда в тех же Европах и Америке, которых многие у нас считают за эталон мудрости и дерьмократии... Россия в этом плане выглядит даже неплохо. Уровень коррупции загнать бы ещё в приемлемые рамки.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 10 мая 2015, 17:14
Цитата: SlaviusPrime от 10 мая 2015, 15:01А теперь скажите мне - зачем мне, классическому мужику, который выполнил все 3 пункта списка "настоящего мужика" (всё своими руками, в отличии от некоторых), данный "мужицкий" авто в ГОРОДЕ? *par*
так 5-й Эксп тоже не для города, в городе вообще ПП ненужен, достаточно пузатера в кузове универсал ( для любителей больших авто )
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: SlaviusPrime от 11 мая 2015, 05:35
Цитата: ivan-efremov от 10 мая 2015, 17:14
так 5-й Эксп тоже не для города, в городе вообще ПП ненужен, достаточно пузатера в кузове универсал ( для любителей больших авто )
В моём случае - нужен. Я часто на природу езжу. А зимой в моём пригороде снег не убирается в принципе :)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 11 мая 2015, 08:33
IVS,  да причем тут америка с европой, речь идет о России. Что за привычка сразу кивать на кого то. Давай еще с Зимбабвой начнем сравнивать. Меня интересует что происходит у нас.

ivan-efremov,  у нас зимой во дворах порой без полного привода никак.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 11 мая 2015, 10:07
Albert, ты слегка неправ. :( Просто у нас любая критика властей и их действий плавно перетекает во вздохи про то, как всё сладко там, в "раю обетованном". Я уже научился эти вздохи предугадывать. Это во-первых.
Во-вторых, не получится создать "чудо" в отдельно взятой стране. Не раз уже пытались, и каждый раз чудо получалось со знаком "минус"...
А по большому счёту, многое зависит от точки зрения. Кто-то при дефиците средств пытается экономить, а кто-то- больше заработать. Одни в любом действии властей ищут подвох, другие пытаются разглядеть и плюсы наряду с минусами.
Только и всего... *par*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 11 мая 2015, 10:08
IVS, про Сингапур. Как такой умный Дядька таких глупостев сказал. У нас в стране места мало? Или мы островное государство? А может у властей местных, проектировщиков, архитекторов или строителей мозгов не хватает? Или жадность мешает мыслительному процессу?
Когда район из тридцати высоток жилых зогоняют на одну узкую улочку. Когда вокруг 24 этажной башни узкая тропинка.
Парковки? Согласен. Только у нас вместо обещанных двух семиэтажных парковок построили одну пятиэтажную. Причем спустя 4 года после заселения района. Я бы купил там место. Но помимо стоимости, соизмеримой со стоимостью многих авто, продавец так и не смог предоставить хоть каках документов на обьект и перспективы оформления собственности были туманны. Вот теперь одну машину держу в Москве в гараже, вторую на арендованном машиноместе, а третью вынужден ставить во дворе.
Так что прежде чем устремить взгляд в сторону далекого Сингапура, было бы хорошо учесть поправку на местный идиотизм.

По поводу налога согласен. Пусть даже бензин будет стоить 50 рублей. Дорого, но спраыедливо - больше ездишь больше платишь.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 11 мая 2015, 10:43
Так ты, дядька, буржуй! С таким количеством машинков... :D
А мысль мою так и не понял до конца. Я не видел нигде в мире такого количества "щеглов пестрожопых", оседлавших всё, что можно, от старых многолитровых мастодонтов до кредитных мазд-фордов и откровенного автохлама. Рискну предположить, что процентов на 30 бардаком на дорогах и толчеёй во дворах мы обязаны именно им. Автомобиль- это  и благо, и геморрой и ответственность одновременно. Так почему бы не сделать так, чтобы несостоятельные и безответственные не имели возможности продолжать этот дорожно-дворовой беспредел? Тут могли бы быть хороши как экономические, так и правовые рычаги...
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 11 мая 2015, 11:01
IVS, нуууу, у состоятельных Дядек свой взгляд, особенный. Действительно много нищебродов развелось в стране. И они не только на дорогах раздражают красивых и успешных. Может подсократить население, а взамен отечественных нищих завести рабов азиатских для подмести и поднести?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 11 мая 2015, 11:13
Ну вот, а то я уже волноваться начал. Ан нет, всё как обычно нормально. Начали за здравие, а кончили за упокой.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 11 мая 2015, 13:29
Цитата: IVS от 11 мая 2015, 10:43
Так почему бы не сделать так, чтобы несостоятельные и безответственные не имели возможности продолжать этот дорожно-дворовой беспредел?
Что полезного для общества сделал состоятельный ? Чем заслужил право обладать автомобилем ? Продал что-то или очередной торговый центр построил ? Почему надо лишать права обладания автомобилем медсестру, учительницу, библиотекаря ? Ну да...это же просто обслуга, нечего им разъезжать по дорогам для состоятельных и парковаться в их дворах.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 11 мая 2015, 13:36
Gene51, сложно нам маленьким не богатым расеянам, мешаемся под ногами и кроме вреда от нас никакой пользы, вобщем коптим тут зря, на власти бухтим, а некоторые еще и на заграницу заглядываются  :)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 12 мая 2015, 08:05
Да я в принципе не против. Нравится вам любой разговор сводить к утрированию и передергиванию- бога ради, наслаждайтесь. Собственным остроумием, дворами, забитыми автохламом, толпами прыщавой молодежи, бесцельно утюжащих улицы и дороги на кредитных "тачилах", с трудом оплачиваемых. Ищите вслед за дедушкой Лениным "свой собственный путь", при том, что он давным-давно найден в большинстве стран: автомобиль- это не просто блажь "захотел- купил", это ещё и ответственность за его содержание, хранение и эксплуатацию. А зачастую ещё и утилизацию.
Вот почему при покупке оружия я должен показать, что имею все условия для его безопасного хранения: сейф, патронный ящик, помещение, где они размещаются? А не просто "получил охотбилет- всё, пошел и купил"??! А машина, с помощью которой можно нанести не меньше вреда и которая требует гораздо больше места и условий для своего содержания, продается любому сопляку/соплячке и имеет право "храниться" на газоне, детской площадке, перед подъездом?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: SlaviusPrime от 12 мая 2015, 08:54
Цитата: IVS от 12 мая 2015, 08:05
Да я в принципе не против. Нравится вам любой разговор сводить к утрированию и передергиванию- бога ради, наслаждайтесь. Собственным остроумием, дворами, забитыми автохламом, толпами прыщавой молодежи, бесцельно утюжащих улицы и дороги на кредитных "тачилах", с трудом оплачиваемых. Ищите вслед за дедушкой Лениным "свой собственный путь", при том, что он давным-давно найден в большинстве стран: автомобиль- это не просто блажь "захотел- купил", это ещё и ответственность за его содержание, хранение и эксплуатацию. А зачастую ещё и утилизацию.
Вот почему при покупке оружия я должен показать, что имею все условия для его безопасного хранения: сейф, патронный ящик, помещение, где они размещаются? А не просто "получил охотбилет- всё, пошел и купил"??! А машина, с помощью которой можно нанести не меньше вреда и которая требует гораздо больше места и условий для своего содержания, продается любому сопляку/соплячке и имеет право "храниться" на газоне, детской площадке, перед подъездом?
[spoiler=Оффтопегг :)]Из оружия сможет выстрелить бОльшая часть населения. А машину, даже без сигнализации и встроенных иммо, угнать сможет не каждый. ;)
Я например, даже не служил (инвалид с детства), но смогу собрать калашников (наверное) и выстрелить, а вот какие провода выдёргивать и соединять - без понятия. :D[/spoiler]
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 13 мая 2015, 16:25
IVS,  Дядька! Ты бы не дулся, а просветил тёмную часть Клуба о мировом опыте. Ну так, со ссылками на законодательство, практику из жизни. Какие, допустим, проблемы и ограничения в приобретении и владении автомобилем имеются в США, Канаде, Германии и т.д.? Понимаю, что привел страны чуждые тебе по духу, но не всё же про Сингапур. Сейчас внимание, не записывай меня в фанаты америки-европы  ;).
Сам грешен и в сердцах иной раз хочется что бы половина водятлов сгинуло с дороги. Как говориться: "Я то еду по делу, а куда все остальные?" Тоже порой бесят отдельные слои населения за рулем. Но тут попахивает распределением народонаселения по классам. Гражданин 1-го класса самый нужный и важный и так далее.
Как то Михалков уже высказался о стоимости его времени. Кстати и твое время он тогда вряд ли переоценил.   
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 14 мая 2015, 18:38
А есть вообще прикольные страны. Танзания например. Не нравится как сосед паркуется, застрелил его нафиг, да и всё.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 14 мая 2015, 19:05
Меня на дорогах больше раздражают коммунальные и дорожные службы, которые создают массу заторов при том, что непонятно чем заняты. То столбы напидоривают воо время снегопада или дождя, то асфальт снимают ежегодно в одних и тех же местах, то в течении 3-х лет чего то копают в одном и том же месте. Чем можно заниматься на протяжении нескольких лет в одной яме 5 на 5 и 5 в глубину на съезде с Можайки? Полное ощущение, что они работают не там где надо, а там где удобнее и выгоднее. Что заняты лишь освоением бюджета.
А это все и есть наши уплаченные галоги.
Вот кого бы я запретил на дорогах, так это "тюбитейки" на жигулях и газелях.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 14 мая 2015, 20:38
Цитата: Albert от 14 мая 2015, 19:05то в течении 3-х лет чего то копают в одном и том же месте
Есть еще вариация - отгородить, раскопать, и несколько лет ничего там не делать. Перекресток Нахимовского и Симферопольского. За 3 года рабочих видел там только один раз.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 14 мая 2015, 21:02
Как говориться: "Заасфальтируем и вспашем"  ;D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 14 мая 2015, 21:07
Вообще не парюсь. Наши прозорливые руководители и высококвалифицированные работяги по определению радуют. Да и Володя бдит как не всяк. Всё пучком. А деньги кончатся, платить не буду. Куда меня сошлют? В Арктику чтоль?.  :D Я и так не в Москве родился. :D Шучу так, настроение плохое.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 14 мая 2015, 21:12
Gene51, ты, это, бросай давай грустить.  ^-^ Подымай настроение. Сейчас нам Дядька Илья расскажет как "у них там не хорошо" и все наладится.  :)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 14 мая 2015, 21:26
Albert,
ИМХО. Да видишь какая штука. Илья тоже прав, задолбал этот бардак. Хочется просто нормально работать и жить среди нормальных людей.  Причём у себя дома. Хотя конечно это не реально. Что-то я выпил, вот и фантазирую.  :)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 14 мая 2015, 23:44
Да всё просто. Я просто научился обращать внимание на то, что:
- в станах загнивающего Запада за рулём очень мало прыщавых тинейджеров. Тротуары не делают, как у нас, в пол-улицы, максимум пару метров в ширину, да ещё и столбы зачастую посередине стоят; зато парковки на каждом условно пригодном клочке земли; полосы для движения чуть шире самих машин, по ним ездящим- зато на узкой улочке на перекрёстке можно без помех повернуть в любом направлении. При этом относительная стоимость тех же ОСАГО и КАСКО там такая, что у наших любителей протестов все подписи дыбом встанут... Ничего, живут. И не машут писюнами с пришпиленными белыми ленточками по поводу и без оного... *par*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 15 мая 2015, 00:07
Цитата: IVS от 14 мая 2015, 23:44При этом относительная стоимость тех же ОСАГО и КАСКО там такая, что у наших любителей протестов все подписи дыбом встанут... Ничего, живут
Вопрос без всяких подколок. Просто вопрос. А как у них там, в загнивающем капитализме, с выплатами и сроками ремонта ? Как все оформляется ? СМИ-то всегда кивают - мол, карточками обменялись и все.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 15 мая 2015, 00:44
Честно- ни разу не попадал (тьф-тьфу-тьфу...), не знаю. Но у друзей поспрашиваю.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 15 мая 2015, 08:56
IVS, по поводу количества юнцов за рулем в той же европе пожалуй  достаточно спорное утверждение. На мой взгляд их примерно столько же как и у нас. Другое дело поведение на дороге. Но это уже не зависит от величины транспортного налога. Тут менталитет, воспитание, качество обучения, ну и личный пример. Да и вряд ли транспортный налог призван регулировать численность юнцов на дорогах. А вот качество дорог, это другое дело. Пусть налог будет высоким, но пусть будет хоть немного ощутимо, что он используется по назначению.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Бродяга от 15 мая 2015, 09:24
Вот я читаю Вас и диву даюсь. У нас в данный момент берут транспортный налог через налоговую и второй раз в шестикратном размере в виде акциза за бензин,  при чем у тех у кого так же как и у меня больше 250 л.с. лошадиная сила почему то по стоимости очень сильно отличается от тех у кого например 70 л.с.
И Илья рвет рубаху на груди доказывая, что это очень правильно и надо бы еще больше брать, и самое удивительное, что многие начинают ему вторить, очнитесь. Когда вводили акциз, еще раз повторюсь, что даже депутаты горячо любящие народ посчитали в шесть раз меньше, то должны были отменить поборы в виде транспортного налога, но не отменили ввиду малого наполнения и хер знает какого использования этих средств.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 15 мая 2015, 10:22
Я в данном случае не обсуждаю вопрос, кто и сколько пилит из бюджета. Ни в России, ни за её пределами.

Я пытаюсь понять, как сделать так, чтобы на дорогах, как во многих странах зарубежья, стало поменьше мусора, как технического, так и человеческого. В Европе, при всём уважении к Альберту, на порядок меньше машин, бесцельно тусующихся по дороге. И не в последнюю роль в этом играет стоимость владения и эксплуатации авто. Там это- недешёвое право, обременённое многими обязательствами владельца (в том числе и по хранению машины). А у нас это- только право безо всяких обязательств: захотел- купил, нет денег- продался банку, сломалась- кинул во дворе на полгода, стукнул- купил новую, неохота платить за парковку- кинул на газоне/перед подъездом/где придётся. Студенты, тинейджеры, одинокие пенсионерки- все берут автокредит и вливаются в наш дорожный бардак. Машины покупают "чтобы как соседка Машка", "типа, у других пацанов есть", а потом используют на дачу дважды в год, ну или тёлок возить из клуба в столб...

И других способов переломить эту ситуацию, кроме введения административно-финансовых барьеров, я не вижу. Иное дело, что наш дурень с Айфончиком и 450 бестолочей думских грамотно это не сделают, доведя до маразма (как всегда)...
*pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 15 мая 2015, 14:53
   Илья! Не знаю кокой юнец или группа юнцов тебя так взбудоражили, но видимо зацепило крепко. Да так крепко, что дискутировать по данному поводу затруднительно. Прямо не узнаю тебя. Не стряслось чего? И все таки твои слова не убедительны.

   Хочешь придать личному автомобилю в нашей стране статус роскоши? Возможно. Тем более не так уж давно рассеяне пересели на автомобили. Возможно делового человека нервирует, как ему кажется, праздно шатающаяся молодежь и старость. Возможно, что ситуацию в стране нужно довести до того состояния, когда большинство населения будет копить на велосипед, хотя она и так уже не простая, что касается покупки автомобилей. Дороговато стало.

   Все таки попробую выразить свою мысль по поводу твоих слов.

Цитата: IVS от 15 мая 2015, 10:22Я пытаюсь понять, как сделать так, чтобы на дорогах, как во многих странах зарубежья, стало поменьше мусора, как технического, так и человеческого.

По поводу технического мусора еще понимаю, но по поводу человеческого, это ты хватил однако. Это же куда столько моральных уродов из страны девать? А потом, ты же сам не лестно отзывался о несчастных жителях "запада", а теперь хочешь сделать как у них.  :-[


Цитата: IVS от 15 мая 2015, 10:22В Европе, при всём уважении к Альберту, на порядок меньше машин, бесцельно тусующихся по дороге.

За уважуху спасибо  *resp*. А вот про количество бесцельно тусующихся авто с чего ты взял? Неужели проводил опрос куда едут, зачем едут и вобще нахрена куда то едут?


Цитата: IVS от 15 мая 2015, 10:22И не в последнюю роль в этом играет стоимость владения и эксплуатации авто.

Жаль, но я так и не услышал в чем же заключается непомерное бремя владения и эксплуатации автомобиля в тех же США или Германии.



Цитата: IVS от 15 мая 2015, 10:22А у нас это- только право безо всяких обязательств: захотел- купил, нет денег- продался банку. Студенты, тинейджеры, одинокие пенсионерки- все берут автокредит и вливаются в наш дорожный бардак

А какие обязательства у американца или немца в отношении владения автомобилем? Не хочешь ли ты сказать, что в этих странах насильственно ограничивают продажу авто населению во вред своей экономике? А где же тогда это пресловутое западное общество потребления? Кстати, напомни мне ставки по автокредитам в России, США и Германии. А заодно и средний уровень зарплаты и стоимости авто.



Цитата: IVS от 15 мая 2015, 10:22сломалась- кинул во дворе на полгода, стукнул- купил новую, неохота платить за парковку- кинул на газоне/перед подъездом/где придётся.

Неужели у нас в стране так все счастливо зажили?
А для сравнения маленький пример.
Город Одинцово, что недалеко от Москвы. Площадь 19 кв. км. Население 141 000 человек. Плотность 7000 на км. кв. И продолжают хреначить высотки окно в окно. Последние пустыри застраивают.
"Любимый мой" город Анахайм, что недалеко от Лос-Анджелеса. Площадь 130 кв. км. Население 350 000 человек. Плотность 2500 человек на кв. км. основная масса проживает в домовладениях.


Цитата: IVS от 15 мая 2015, 10:22Иное дело, что наш дурень с Айфончиком и 450 бестолочей думских грамотно это не сделают, доведя до маразма (как всегда)...

Тут с тобой полностью солидарен.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 15 мая 2015, 20:29
Статистика дама конечно более чем странная. Но может таки спросить у неё о количестве вёдер на душу населения? Да и бедолага Европа сильно неоднородна (сорри, личное наблюдение) Я уж не беру нашу "европейскую" Украину. Можно сравнить например Францию с Германией. ИМХО разница очевидна. Да и фиг с ними в принципе. Вернувшись к нам - что на дорогах, что дома, что в общественной бане, близкие нам проблемы бардака имеют одни корни. Как-то так.   :-[
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 15 мая 2015, 21:02
Цитата: Gene51 от 15 мая 2015, 20:29ернувшись к нам - что на дорогах, что дома, что в общественной бане, близкие нам проблемы бардака имеют одни корни.
Разруха не в клозетах. Значит что, надо все-таки людьми становиться, а не автомобили запрещать ?  :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 15 мая 2015, 21:35
Albert, дружище, признаться, я тебя тоже узнаЮ с трудом. Впечатление такое, что человек замотался в "белые ленточки", аки мумия египетская. и любые попытки умерить прыть в стремлении поругать свои власти воспринимаются как покушение на основы мироздания и душевную гармонию. Надеюсь, что сие не стало следствием глубокой душевной травмы, полученной в процессе слёзного прощания с госсслужбой... *resp*

Осмелюсь утверждать, что я ещё не утратил окончательно остроты зрения, наблюдательности и умения делать выводы. И если в десятке европейских стран, крутя башкой и изучая соседей по дорожному потоку в городах и на автобанах, я вижу удивительно мало "щеглов пестрожопых" (как любит выражаться один мой приятель ;)), я скорее поверю, что их действительно мало, нежели в том, что у меня избирательно портится зрение. Смею утверждать, что за последние семь лет весьма неплохо изучил состав европейского трафика и его разительное отличие от российского. Когда будет свободное время- постараюсь опросить друзей в Штатах, Германии, Швейцарии, Канаде и Испании и сделать некое подобие анализа относительной стоимости владения авто в этих странах. Но по отдельным высказываниям- недёшево.

...и добавил:

vladvo, они там такие правильные не потому, что такие сознательные. А потому, что шаг вправо-влево- и засунут швабру по самые "не балуйся". Сам не раз видел, как ведут себя "добропорядочные" немцы за границей... :D Сами собой люди людьми не станут.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 15 мая 2015, 22:28
Цитата: IVS от 15 мая 2015, 21:35Albert, дружище, признаться, я тебя тоже узнаЮ с трудом. Впечатление такое, что человек замотался в "белые ленточки", аки мумия египетская. и любые попытки умерить прыть в стремлении поругать свои власти воспринимаются как покушение на основы мироздания и душевную гармонию. Надеюсь, что сие не стало следствием глубокой душевной травмы, полученной в процессе слёзного прощания с госсслужбой...

Ничего не понял, какие ленточки, кого ругать? Все перевернул.  ^-^ А душевных травм слава богу нет, тихо все прошло, спокойно. Теперь даже радостно, особенно когда с бывшими коллегами пообщаешься. У них там опять реформы.

Ладно, будем ждать твоего анализа ситуации в зарубежье с автовладением. Главное проанализируй ситуацию с покупкой авто там, за рубежом.

Правда и без этого могу сказать, что по крайней мере в штатах (у меня там тоже приятели имеются, конечно в Анахайме) купить авто невероятно просто, а щеглов там летает по дорогам масса. И знакомые так же возмущаются молодыми латиносами, которые гоняют на всяком автохламе.

Ты лучше скажи каким образом ты предлагаешь ограничить покупку авто определенным слоям населения у нас или ужесточить процесс владения авто? Выдай конкретную идею.   Пока твой порыв не воодушевляет.  *par*

В следующий раз будучи в Европе начну пересчитывать молодняк за рулем.  :D

...и добавил:

Слухай! Еще вопросик, а то ты не на все отвечаешь.  ^-^  Ну понятно, что со зрением и восприятием возраста все хорошо. А как ты определяешь цель поездки европейских водителей?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 15 мая 2015, 23:04
ПодПЫЩЬ не прошёл. Это не сложно (хотя 100% уверенности не даст никто)- там практически не видно за рулём ни сопливых тинейджеров, ни публики, мчащей непонятно куда совсем уж с отсутствующим видом. Чаще люди едут спокойно и целенаправленно. Да и плотность движения у них в разы меньше нашей (при том, что плотность населения и количество машин на душу населения наоборот больше). Что неудивительно- с их ценами на тот же бензин просто от нечего делать вряд ли придёт в голову садиться за руль...
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Бродяга от 16 мая 2015, 00:38
Ограничить количество пестрожопых за рулем возможно как мне представляется через введение повышающего коэффициента на обязательную страховку, например 18-23 года коэф. 3, 23-27 г. коэф.2, 27-33 г. коэф 1,5, 33-36 г. коэф. 1,25 и лет с 37-ми коэф 1.
Естесственно эти коэффициенты накладываются на существующую систему бонус-малус.
А по большому счету надо менять градостроительную политику и стимулировать отток населения на огромные просторы нашей родины с помощью господдержки или субсидий для строительства индивидуальных домов с участком в малонаселенных районах.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: ivan-efremov от 16 мая 2015, 02:06
Цитата: Бродяга от 16 мая 2015, 00:38коэффициента на обязательную страховку, например 18-23 года коэф. 3, 23-27 г. коэф.2, 27-33 г. коэф 1,5, 33-36 г. коэф. 1,25 и лет с 37-ми коэф 1.
будто что-то изменит  *pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 16 мая 2015, 04:08
Цитата: Бродяга от 16 мая 2015, 00:38Ограничить количество пестрожопых за рулем возможно как мне представляется через введение повышающего коэффициента на обязательную страховку, например 18-23 года коэф. 3, 23-27 г. коэф.2, 27-33 г. коэф 1,5, 33-36 г. коэф. 1,25 и лет с 37-ми коэф 1.
Естесственно эти коэффициенты накладываются на существующую систему бонус-малус.

РСА подобное  в прошлом году предлагала. Дальнейшая судьба этого предложения мне неизвестна.

"...В предлагаемом РСА варианте, таких градаций станет 24 с диапазоном коэффициентов от «0,77», для водителей со стажем более 11 лет и возрастом старше 45 лет,  до «2,52» для водителей, стаж которых менее 1 года и возрастом менее 25 лет. По мнению РСА, это позволит более точно определять стоимость страховки в зависимости от опыта водителей и их потенциальной аварийности на дороге..."

Дополнительные расходы не станут препятствием для отморозков на дороге. Как пример - сейчас он взял слегка подбитую машину, с неработающими правым дворником и левой фарой. Следующий отморозок, чтобы сэкономить на страховку, возьмет еще более ушатанный вариант.
Может, лучше не ошкуривать население, а с детских садов начать прививать правильное поведение и в жизни, и на дороге ?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 16 мая 2015, 08:10
IVS,  неужели сам за рулем постоянно пребываешь с восторженно-озадаченным выражением на лице дабы не прослыть праздно шатающимся по просторам страны. А представь себе на секунду, что абсолютному большенству участников движения совершенно наплевать на цель твоего передвижения. А что могут подумать европейцы при виде автомобиля с российскими номерами?

vladvo,  вот именно, вопрос не в том кто и куда едет, а как он это делает и что делает власть и куча специализированных организаций для того что бы передвижение по нашим дорогам было комфортным.


IVS,  а если я сегодня поеду на личном автомобиле в магазин за штанами, это не будет являться праздным шатанием? А то не удобно уважаемому дону в исподнем ходить.
И с каким вырожением на физиономии это безопаснее сделать?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 16 мая 2015, 08:54
Альберт, за штанами, так уж и быть, езжай. :D
Вот если ты будешь по вечерам часми бесцельно нарезать круги "по раёну"... >:D ;D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 16 мая 2015, 10:45
Кругами по району это только по пьяни при полном отсутствии выражения на лице  :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 16 мая 2015, 12:58
Если по раёну покататься нельзя - лучше расстреляйте.  :D
Помню, в 1985-87 гг, когда жили в Великобритании, для граждан СССР было ограничение на автомобильные поездки по стране. Т.е. было открыто несколько дорог, три или четыре. К морю, и куда-то еще, где было, что посмотреть. Если были планы поехать в, так сказать, закрытые районы - компания подавала заявление с указанием ФИО водителя и пассажиров, точного маршрута и цели поездки. Если разрешение выдавалось - можно было ехать. Если ехать без разрешения - могли тормознуть. Типа - куда, зачем, а не шпион ли ты ? Во избежание этих геммороев и были придуманы эти разрешения.

Может, и для нас это было бы решение ? С поправкой на наших законотворцев будет так - собрался ехать - за месяц и тысяч 5 рублей подал заявление, и если сочтут, что никому не помешаешь - можешь по территории своей страны немножко поездить.  :D
А если серьезно - я думаю, что нефтяные компании объявят открытую охоту на того, кто предложит ограничить изпользование автомобилей.  :)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 16 мая 2015, 19:04
Ну, с нефтяными компаниями мне точно не тягаться... :( :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 16 мая 2015, 20:34
vladvo, вот и у нас надо запретить садиться за руль иностранцам, особенно тюбитейкам на газелях и портерах и носорогам на камазах
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 16 мая 2015, 21:01
Цитата: Albert от 16 мая 2015, 20:34
vladvo, вот и у нас надо запретить садиться за руль иностранцам, особенно тюбитейкам на газелях и портерах и носорогам на камазах
Так сейчас уже россиян в тюбетейках полным-полно.

...и добавил:

Цитата: IVS от 16 мая 2015, 19:04Ну, с нефтяными компаниями мне точно не тягаться... :( :D

Вот, всегда есть куда расти ! :D :D :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 16 мая 2015, 21:14
vladvo,
Я в Уэльсе работал, в Ньюпорте, меня никто не ограничивал.  :-\
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 16 мая 2015, 21:32
Цитата: Gene51 от 16 мая 2015, 21:14
vladvo,
Я в Уэльсе работал, в Ньюпорте, меня никто не ограничивал.  :-\
В каком году ?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 16 мая 2015, 21:40
vladvo,
Могу соврать + - , где-то в 93-м. Приехал агент, покрутил мои русские права в руках, потом привез готовые бумажки и выдал машинку. Правда у меня был рабочий паспорт и за всё платил Ллойд.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 16 мая 2015, 21:45
Цитата: Gene51 от 16 мая 2015, 21:40
vladvo,
Могу соврать + - , где-то в 93-м. Приехал агент, покрутил мои русские права в руках, потом привез готовые бумажки и выдал машинку. Правда у меня был рабочий паспорт и за всё платил Ллойд.
Я был в 85-87. Наверное, гражданам СССР меньше доверяли. Да и действительно, каждый 3-й из органов был.  :) Как пруф - могу эту бумажку найти и отсканировать. Не так давно, при разборе фоток она мне попадалась.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 16 мая 2015, 21:49
vladvo,
В 85-м без помполита нам вообще выходить не разрешали. Зато я над ними так измывался, когда их отменили. :D Работать где-то надо, а делать ничего не умеют. Лезли куда могли.  :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 16 мая 2015, 21:55
Цитата: Gene51 от 16 мая 2015, 21:49
vladvo,
В 85-м без помполита нам вообще выходить не разрешали. Зато я над ними так измывался, когда их отменили. :D Работать где-то надо, а делать ничего не умеют. Лезли куда могли.  :D
Мне они никак не мешали. Я то тогда все-таки совсем мелкий был - мне в 85-м семь лет исполнилось.  Почти все нюансы проживания узнал от родителей, когда уже в Союз вернулись. Да и у меня уже, после анализа воспоминаний, стали сформировываться некоторые вопросы. Почему было так, а не иначе ?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Bob от 16 мая 2015, 23:44
Флудерасты  :D по теме ченить напишите лучше
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 16 мая 2015, 23:59
Цитата: Bob от 16 мая 2015, 23:44
Флудерасты  :D по теме ченить напишите лучше
Долой транспортный налог !  :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Albert от 17 мая 2015, 01:37
Цитата: vladvo от 16 мая 2015, 23:59Долой транспортный налог ! 

Ну вот, по теме отметились. Теперь можно дальше: землю рабочим, фабрики крестьянам. А главное не передвигаться на авто с безразличным видом, Дядька Илья заругает!  :)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: vladvo от 17 мая 2015, 01:54
Цитата: Albert от 17 мая 2015, 01:37Теперь можно дальше: землю рабочим, фабрики крестьянам.
Не-не-не ! Нельзя им. А то разбогатеют, понакупят себе повозок дорогих, да осагов недешевых, и как начнут отморозки и быдланы по проспектам и площадям бесцельно гонять......... Опаньки.  ;)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 17 мая 2015, 09:11
Если по теме, вот думал я, что меня из принятия всяких новых законов - постановлений действительно порадовало. Ну вот чтоб сказать - наконец, молодцы. И не припоминаю. :-\
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: IVS от 17 мая 2015, 09:32
Цитата: Albert от 17 мая 2015, 01:37Теперь можно дальше: землю рабочим, фабрики крестьянам.

...воду-матросам, воздух- лётчикам...
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 17 мая 2015, 09:34
....солдатам - дембель...
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 17 мая 2015, 12:06
Одно плохо, крестьян на фабриках и так до........ Да кухарки что-то поднадоели.  :D
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Комментатор от 17 мая 2015, 16:17
Цитата: Gene51 от 17 мая 2015, 12:06
Одно плохо ...... кухарки что-то поднадоели.  :D
Видать совсем Вы там на полуострове зажрались!  ^-^
Принцессу ему подавай...  *pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Gene51 от 17 мая 2015, 16:41
Цитата: Комментатор от 17 мая 2015, 16:17Принцессу ему подавай...
Да не, мне бы налоги.... ::) Хотя бы уровня Чечни.  ::)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: SAnatoliy от 26 мая 2015, 16:45
есть кто следит на законодательных сайтах, есть подвижки.
Вообще какие шансы что отменят в 16 году?
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: AL98RUS от 26 мая 2015, 18:56
Цитата: SAnatoliy от 26 мая 2015, 16:45какие шансы что отменят в 16 году?
Конечно! Есть! в 3016 :P
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 26 мая 2015, 19:10
Цитата: Gene51 от 17 мая 2015, 16:41Да не, мне бы налоги....  Хотя бы уровня Чечни. 
в чечне с 15-го года ставки подняли
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: igorek от 27 мая 2015, 20:44
и приняли решение в "госдуре" вернуть законопроект инициаторам для устранения недостатков http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=782404-6&11 (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=782404-6&11) :'(

...и добавил:

и стоит обратить внимание на пояснительную записку, в которой указано, что сегодня в дорожные фонды с 1 литра топлива поступает 9 рублей :o в качестве налогов..... *pozor* , а помнится мне несколько лет назад говорилось про поднятие цены на 2-3 рубля *pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Unregistred от 24 декабря 2015, 18:43
Интересно, отменят только для большегрузов, или для всех:

http://www.autonews.ru/com_trans/news/1819429/ (http://www.autonews.ru/com_trans/news/1819429/)
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Виктор2014 от 24 декабря 2015, 20:21
Цитата: Unregistred от 24 декабря 2015, 18:43
Интересно, отменят только для большегрузов, или для всех:

http://www.autonews.ru/com_trans/news/1819429/ (http://www.autonews.ru/com_trans/news/1819429/)
Думаю, что не отменят. Даешь прописку на Кавказе. Попросим Рамзана Ахматовича прописать, налог  у них минимальный.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: omen* от 24 декабря 2015, 20:45
Цитата: Виктор2014 от 24 декабря 2015, 20:21Попросим Рамзана Ахматовича прописать, налог  у них минимальный
ню-ню
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Mariya от 24 декабря 2015, 21:00
Транспортный налог может и отменят. И тут же заменят его экологическим сбором.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Виктор2014 от 24 декабря 2015, 22:02
Цитата: Mariya от 24 декабря 2015, 21:00
Транспортный налог может и отменят. И тут же заменят его экологическим сбором.
Это верно. В покое не оставят. Единственное и главное, что радует, машина мне нравится и налогом это не измерить.
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Mariya от 26 декабря 2015, 11:26
Цитата: Виктор2014 от 24 декабря 2015, 22:02Единственное и главное, что радует, машина мне нравится и налогом это не измерить.
Полностью с вами согласна.  *2up* *2up* *2up*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: alxs от 30 марта 2016, 15:35
https://auto.mail.ru/article/60039-v_sankt-peterburge_otmenyat_transportnyi_nalog_no_ne_dlya_vseh/

жаль, что не для всех, а только для тех, кто купил в 2016 году... И не навсегда, а на 3 года
хотя вроде еще и не приняли ничего, а только собираются, так что...
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Eguar от 30 марта 2016, 17:49
Посмотрим что в Москве будет.  *par*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Eguar от 03 апреля 2016, 10:36
Тут вон даже БМВ подсуетились. Чем Форд думает. )))
Портянка:
В BMW сделали машину специально для России.

Немцы отреагировали на постановление Правительства РФ.

Недавно председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому мощность служебных автомобилей для государственных и муниципальных нужд не должна превышать 200 лошадиных сил. Очередная попытка пересадить чиновников на «Лады» и другие автомобили российского производства? Она провалилась с треском!

Дело в том, что в BMW уже готовы обойти эти ограничения и заявили о выпуске специальных версий седана 7-й серии — весьма популярных машин в различных госструктурах, ежедневно развозящих по рабочим местам сотни слуг народа всех мастей. Ими станут «семёрки» предыдущего поколения, сборкой которой по технологии SKD займётся завод в Калининграде!

На BMW 720d и 720i будут ставить известные по множеству моделей BMW двухлитровые четырёхцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы, оба мощностью 184 л.с. А главное, что более дешёвая машина предыдущего поколения российской сборки вписывается... в 3 миллиона рублей — такой же фокус недавно проворачивали и в «Тойоте», выставив Land Cruiser 200 за «рекламные» 2 999 999 рублей (правда, сейчас цены уже подросли). То есть, эти модификации не попадают в список Минпромторга под налог на роскошь!

Разумеется, для этого пришлось отказаться от ряда опций — электроприводов передних кресел, светодиодных фар, навигационной системы и мощной «музыки», а колёса будут 17-дюймовыми. И никакой полноприводной трансмиссии. Впрочем, учитывая назначение, это не так и важно — главный пассажир будет сидеть сзади. Да и на недостаток динамики жаловаться грех — оба седана укладываются в 8,5 секунды до сотни. Так что в BMW не без оснований рассчитывают на государственные закупки — предполагается продавать примерно по 500 машин ежегодно.

Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: фокуснег от 03 апреля 2016, 11:28
Цитата: Eguar от 03 апреля 2016, 10:36
Тут вон даже БМВ подсуетились. Чем Форд думает. )))
К сожалению приходится признать- форду на нас наср@ть >:D
Мы же "нищеброды" на роскошных авто *pozor*
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: Bambino от 06 апреля 2016, 23:54
Цитата: Eguar от 03 апреля 2016, 10:36
Очередная попытка пересадить чиновников на «Лады» и другие автомобили российского производства? Она провалилась с треском!
Очередное передергивание. Конечно же цель пересадить не на Лады, а любые менее дорогие авто! Что только Лады имеют мощность менее 200л.с? И есть ли Лады с двигателем чуть меньше 200л.с.? В итоге цель эта достигнута и специально выпущенная нищебродцкая бмв 7серии, этому подтверждение! Экономия в двое и в том числе по расходу топлива...
Название: Re: Отмена транспортного налога
Отправлено: AxoN мл. от 08 апреля 2016, 00:03
Цитата: Eguar от 03 апреля 2016, 10:36В BMW сделали машину специально для России...
1-е апреля ;). Раньше была даже 710i с мотором 1,2 л.

Удачи!