Не запускается на холодную.

Автор pvm85, 16 апреля 2015, 19:18

« назад - далее »

M.P.S.

Паш, датчики температуры нормально работают?

МиХ

Цитата: pvm85 от 16 апреля 2015, 19:18Тогда помогает сбросить клемму и снять-поставить разъемы мозгов на место.
Т.е. делают мозг водителя мозги Экспа? Если да, то их и нужно переустановить как-то правильно. :-\
На Двойке у меня тоже начала заводиться на холодную с 3-4 раза, тогда Вадим (мотормастер) приговорил прокладки впускного коллектора на подсос воздуха. Заменили прокладки, и проблема исчезла. :)

uar3000

Кстати, впуск, газ стоял, снимали, значит коллектор туда сюда теребили, его заклеивать после газа надо было. Тут нужен хороший диагност с желанием разобраться

pvm85

#18
Цитата: uar4000 от 17 апреля 2015, 19:31
Кстати, впуск, газ стоял, снимали, значит коллектор туда сюда теребили, его заклеивать после газа надо было. Тут нужен хороший диагност с желанием разобраться
Форсунки газовые пока на месте. Из ГБО удалили всю электрику и все электрические врезки. Физически трубки, форсунки, баллон, редуктор еще стоят.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

uar3000

И тогда интересно, в каком положении редуктор остался: закрытом, открытом, просто у меня было, что плохо заводилась на холодную, оказалось редуктор (мембрана) травила газ, хотя должна была быть закрыта. Поменял редуктор, стало все ок. Раз у тебя редуктор и форсы на месте, а к нему насколько я помню тоже вакуумная трубочка идет, значит они остались частью этой системы. Может в этом трабл? По крайней мере снять впускной, выкрутить всё и заклеить, заодно поменять прокладки проще, чем тренироваться с заменой мозгов. Ну это если только твердо решил отказаться от газа. Закодироваться :D

pvm85

Бродяга, Володь, я помню наш разговор - мне сегодня Саша дал совет, как проверить ПСМ - буду выполнять.
M.P.S., Миш, тоже идея - буду разбираться.

...и добавил:

Цитата: uar4000 от 17 апреля 2015, 20:05
И тогда интересно, в каком положении редуктор остался: закрытом, открытом, просто у меня было, что плохо заводилась на холодную, оказалось редуктор (мембрана) травила газ, хотя должна была быть закрыта. Поменял редуктор, стало все ок. Раз у тебя редуктор и форсы на месте, а к нему насколько я помню тоже вакуумная трубочка идет, значит они остались частью этой системы. Может в этом трабл? По крайней мере снять впускной, выкрутить всё и заклеить, заодно поменять прокладки проще, чем тренироваться с заменой мозгов. Ну это если только твердо решил отказаться от газа. Закодироваться :D
Юр, спасибо за совет. Интересная мысль - наверное с этого и начну!
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

uar3000

Цитата: pvm85 от 17 апреля 2015, 20:30
Бродяга, Володь, я помню наш разговор - мне сегодня Саша дал совет, как проверить ПСМ - буду выполнять.
M.P.S., Миш, тоже идея - буду разбираться.

...и добавил:
Юр, спасибо за совет. Интересная мысль - наверное с этого и начну!
Ну ты только сразу не кодируйся, попробуй просто для начала воздержаться :D

pvm85

Цитата: uar4000 от 17 апреля 2015, 21:04
Ну ты только сразу не кодируйся, попробуй просто для начала воздержаться :D
ну я ж не Марат :D
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

uar3000

Цитата: pvm85 от 17 апреля 2015, 22:24
ну я ж не Марат :D
А как у него заводится? На холодную? Не, просто интересно ;D

pvm85

#24
Вообщем, сегодня опять не запустилась!!!
После долгих консультаций с одноклубниками и диагностик по ФорСкану, вердикт такой - не работает клапан обратки в бензонасосе, скорее всего.
Вопрос в следующем (дабы не плодить кучу тем): при диагностики получил следующие коды ошибок (ниже список). Может мне кто-нибудь истолковать что ждать и к чему готовится.
- P0191 - Проблемы с рабочим диапазоном/ качеством работы датчика FRP.
- P0301 - Код, относящийся к сообщениям, зарезервированным на будущие параметры выхлопного газа. Никаких действий не требуется.
- P0316 - Зарегистрирован пропуск зажигания при пуске двигателя (первые 1000 оборотов).
- P0430 - Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд цилиндров №2).
- U2023 - Неисправность, полученая от внешнего узла.
- B2290 - Неисправность системы классификации водителя/пассажира по габаритам туловища, сторона переднего пассажира Примечание: Этот DTC может нести дополнительную диагностическую информацию (параметры PID неисправности).  Обратитесь к функции 'Регистратор данных', опциям 'Системы', 'Удерживающие системы', чтобы просмотреть эти значения PID неисправности.
По катам - ошибка старая и мне известная. Об остальных - ничего не знаю.


...и добавил:

Ошибки эти были считаны и при включенном зажигании, но не запущенном двигателе, и, отдельно (с переподключением сканера) при запущенном двигателе.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Алексей 150

Цитата: pvm85 от 08 октября 2015, 17:24- B2290 - Неисправность системы классификации водителя/пассажира по габаритам туловища, сторона переднего пассажира
Это, похоже, про датчик, кот. определяет недостаточную массу на пер.правом сидении и отключает подушку (например, лежит сумка).
Black   Limited

Бродяга

Цитата: pvm85 от 08 октября 2015, 17:24
Вообщем, сегодня опять не запустилась!!!
После долгих консультаций с одноклубниками и диагностик по ФорСкану, вердикт такой - не работает клапан обратки в бензонасосе, скорее всего.
Вопрос в следующем (дабы не плодить кучу тем): при диагностики получил следующие коды ошибок (ниже список). Может мне кто-нибудь истолковать что ждать и к чему готовится.
- P0191 - Проблемы с рабочим диапазоном/ качеством работы датчика FRP.
- P0301 - Код, относящийся к сообщениям, зарезервированным на будущие параметры выхлопного газа. Никаких действий не требуется.
- P0316 - Зарегистрирован пропуск зажигания при пуске двигателя (первые 1000 оборотов).
- P0430 - Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд цилиндров №2).
- U2023 - Неисправность, полученая от внешнего узла.
- B2290 - Неисправность системы классификации водителя/пассажира по габаритам туловища, сторона переднего пассажира Примечание: Этот DTC может нести дополнительную диагностическую информацию (параметры PID неисправности).  Обратитесь к функции 'Регистратор данных', опциям 'Системы', 'Удерживающие системы', чтобы просмотреть эти значения PID неисправности.
По катам - ошибка старая и мне известная. Об остальных - ничего не знаю.


...и добавил:

Ошибки эти были считаны и при включенном зажигании, но не запущенном двигателе, и, отдельно (с переподключением сканера) при запущенном двигателе.
Паша, летом все было хорошо, я правильно понимаю? Если да, то идешь такой же дорогой какую прошел я.
С уважением Бродяга.

Алексей 150

Цитата: Бродяга от 08 октября 2015, 18:39
идешь такой же дорогой какую прошел я.
у его бегемота какая-то особенная дорога   *par*
Black   Limited

pvm85

#28
Цитата: Бродяга от 08 октября 2015, 18:39
Паша, летом все было хорошо, я правильно понимаю? Если да, то идешь такой же дорогой какую прошел я.
Не, Володь, летом тоже проблемы постоянные были. Я про твой случай помню, но надеюсь обойтись малой кровью

...и добавил:

Цитата: Алексей 150 от 08 октября 2015, 18:41
у его бегемота какая-то особенная дорога   *par*
да потому что это форд, да плюс обслуживание кривое
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

ASV

Р0191 - устанавливается, когда разница требуемого(командуемого РСМ) и определяемого датчиком давления превышает 138кПа
Здесь надо проверять вакуумный шланг, идущий на датчик давления на целостность и наличие в нем разряжения; сравнивать механическим манометром фактическое давление и показываемое датчиком, делать тест на падение давления. Может быть неисправен датчик или сам насос.
Р0301 - пропуски зажигания в первом цилиндре
Р0316 - устанавливается в дополнение к кодам пропуска зажигания, если пропуски произошли в первые 1000 оборотов после пуска двигателя.
Эти коды, скорее всего, связаны с низким давлением топлива и пропусками зажигания при затруднённом пуске. Надо лечить Р0191 и всё пройдёт.
B2290 - если после сброса кода он больше не появляется, он мог появиться после перевозки чего-либо, когда Вы прижимали пассажирским сидением это что-либо  :D и датчик определял неравномерную нагрузку на кресло или положили что-либо на кресло. Короче, если после сброса код не повторяется - забить и забыть.
U2023 - здесь надо смотреть, какой модуль генерировал данный код и смотреть наличие других ошибок в этом модуле.