Не запускается на холодную.

Автор pvm85, 16 апреля 2015, 19:18

« назад - далее »

pvm85

Вообщем, достала меня эта помойка.
Двигатель (4.6 л, 296 лс, 2006 г. выпуска, модельный 2007 г.) периодически - не всегда - , не запускается на холодную. Иногда можно раз 5 покрутить стартер секунд 30 - запускается. Иногда - нет. Тогда помогает сбросить клемму и снять-поставить разъемы мозгов на место. Уже не знаю, что делать. Хочется помойку просто сжечь (жаль денег мало, а то так бы и поступил). Посоветуйте, что и как смотреть - многое уже делалось, может что еще не делали.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Gene51


pvm85

Gene51, да все как обычно :( помойка она и есть помойка
oleg_g, автолик уже много чего делал, но проблема так и не ушла.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

uar3000

А гбо не установлено случаем?

Карась Денис


pvm85

Цитата: oleg_g от 16 апреля 2015, 19:48
Значит автолик НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ >:D
Пускай ищет проблему :o или иначе лешим звания клубный сервис ::)
да не, они уже много сделали. Проблем плавает - то месяц все нормально, то через день проблема.
Цитата: uar4000 от 16 апреля 2015, 20:16
А гбо не установлено случаем?
ГБО было - удалил нахрен. После этого месяца 2 нормально все было. А недели 2 назад опять началось.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Карась Денис


pvm85

oleg_g, нет, в компе одна ошибка - по правому кату - там дырочка. Больше ничего.

...и добавил:

Цитата: Карась Денис от 16 апреля 2015, 20:36
:o :-\
а че ты удивляешься? в рот-кампот этот колхоз - эта помойка и так вся сплошной колхоз :(
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

андрэ

pvm85, Паш,может лучше на авто ру разместить,пока окончательно не достала ? ;)

pvm85

Цитата: андрэ от 16 апреля 2015, 20:59
pvm85, Паш,может лучше на авто ру разместить,пока окончательно не достала ? ;)
да я уж думал - дороже 600 я ее не продам, а что взять в замен :-[
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Карась Денис

Цитата: pvm85 от 16 апреля 2015, 21:01
да я уж думал - дороже 600 я ее не продам, а что взять в замен :-[
:) то, что хотел  :)

андрэ

Цитата: pvm85 от 16 апреля 2015, 21:01да я уж думал - дороже 600 я ее не продам, а что взять в замен
Ну с деньгами на руках решать веселее будет. :)

uar3000

Цитата: pvm85 от 16 апреля 2015, 21:01
да я уж думал - дороже 600 я ее не продам, а что взять в замен :-[
Возьми мой :D :D :D

pvm85

Цитата: uar4000 от 17 апреля 2015, 00:06
Возьми мой :D :D :D
да нет, форда у меня больше никогда не будет
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Бродяга

#14
pvm85, Паша, скорее всего у тебя такая же проблема какая была у меня. У меня сдох блок ПСМ, при чем сдох очень специфично в тепле полный шоколад, а на холоде дурил, я оставлял машину и диагност (лучший по северо-западу у Форда) смотрел на улице, потом в тепле, потом снимал ПСМ грея его в теплом помещении, а машину оставляя на морозе и наоборот, выявил неисправность, и я с твоей помощью купил блок, поставил, проблема решилась. Очень похоже на мою проблему, а то что газ у тебя не при делах это и так понятно.

...и добавил:

Цитата: pvm85 от 17 апреля 2015, 00:26
да нет, форда у меня больше никогда не будет

Не испытывай иллюзий, дохнут все без исключения, не взирая на марки, а проблемы, вернее ее поиск определяется сложностью конструктивных решений.
С уважением Бродяга.

M.P.S.

Паш, датчики температуры нормально работают?

МиХ

Цитата: pvm85 от 16 апреля 2015, 19:18Тогда помогает сбросить клемму и снять-поставить разъемы мозгов на место.
Т.е. делают мозг водителя мозги Экспа? Если да, то их и нужно переустановить как-то правильно. :-\
На Двойке у меня тоже начала заводиться на холодную с 3-4 раза, тогда Вадим (мотормастер) приговорил прокладки впускного коллектора на подсос воздуха. Заменили прокладки, и проблема исчезла. :)

uar3000

Кстати, впуск, газ стоял, снимали, значит коллектор туда сюда теребили, его заклеивать после газа надо было. Тут нужен хороший диагност с желанием разобраться

pvm85

#18
Цитата: uar4000 от 17 апреля 2015, 19:31
Кстати, впуск, газ стоял, снимали, значит коллектор туда сюда теребили, его заклеивать после газа надо было. Тут нужен хороший диагност с желанием разобраться
Форсунки газовые пока на месте. Из ГБО удалили всю электрику и все электрические врезки. Физически трубки, форсунки, баллон, редуктор еще стоят.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

uar3000

И тогда интересно, в каком положении редуктор остался: закрытом, открытом, просто у меня было, что плохо заводилась на холодную, оказалось редуктор (мембрана) травила газ, хотя должна была быть закрыта. Поменял редуктор, стало все ок. Раз у тебя редуктор и форсы на месте, а к нему насколько я помню тоже вакуумная трубочка идет, значит они остались частью этой системы. Может в этом трабл? По крайней мере снять впускной, выкрутить всё и заклеить, заодно поменять прокладки проще, чем тренироваться с заменой мозгов. Ну это если только твердо решил отказаться от газа. Закодироваться :D

pvm85

Бродяга, Володь, я помню наш разговор - мне сегодня Саша дал совет, как проверить ПСМ - буду выполнять.
M.P.S., Миш, тоже идея - буду разбираться.

...и добавил:

Цитата: uar4000 от 17 апреля 2015, 20:05
И тогда интересно, в каком положении редуктор остался: закрытом, открытом, просто у меня было, что плохо заводилась на холодную, оказалось редуктор (мембрана) травила газ, хотя должна была быть закрыта. Поменял редуктор, стало все ок. Раз у тебя редуктор и форсы на месте, а к нему насколько я помню тоже вакуумная трубочка идет, значит они остались частью этой системы. Может в этом трабл? По крайней мере снять впускной, выкрутить всё и заклеить, заодно поменять прокладки проще, чем тренироваться с заменой мозгов. Ну это если только твердо решил отказаться от газа. Закодироваться :D
Юр, спасибо за совет. Интересная мысль - наверное с этого и начну!
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

uar3000

Цитата: pvm85 от 17 апреля 2015, 20:30
Бродяга, Володь, я помню наш разговор - мне сегодня Саша дал совет, как проверить ПСМ - буду выполнять.
M.P.S., Миш, тоже идея - буду разбираться.

...и добавил:
Юр, спасибо за совет. Интересная мысль - наверное с этого и начну!
Ну ты только сразу не кодируйся, попробуй просто для начала воздержаться :D

pvm85

Цитата: uar4000 от 17 апреля 2015, 21:04
Ну ты только сразу не кодируйся, попробуй просто для начала воздержаться :D
ну я ж не Марат :D
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

uar3000

Цитата: pvm85 от 17 апреля 2015, 22:24
ну я ж не Марат :D
А как у него заводится? На холодную? Не, просто интересно ;D

pvm85

#24
Вообщем, сегодня опять не запустилась!!!
После долгих консультаций с одноклубниками и диагностик по ФорСкану, вердикт такой - не работает клапан обратки в бензонасосе, скорее всего.
Вопрос в следующем (дабы не плодить кучу тем): при диагностики получил следующие коды ошибок (ниже список). Может мне кто-нибудь истолковать что ждать и к чему готовится.
- P0191 - Проблемы с рабочим диапазоном/ качеством работы датчика FRP.
- P0301 - Код, относящийся к сообщениям, зарезервированным на будущие параметры выхлопного газа. Никаких действий не требуется.
- P0316 - Зарегистрирован пропуск зажигания при пуске двигателя (первые 1000 оборотов).
- P0430 - Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд цилиндров №2).
- U2023 - Неисправность, полученая от внешнего узла.
- B2290 - Неисправность системы классификации водителя/пассажира по габаритам туловища, сторона переднего пассажира Примечание: Этот DTC может нести дополнительную диагностическую информацию (параметры PID неисправности).  Обратитесь к функции 'Регистратор данных', опциям 'Системы', 'Удерживающие системы', чтобы просмотреть эти значения PID неисправности.
По катам - ошибка старая и мне известная. Об остальных - ничего не знаю.


...и добавил:

Ошибки эти были считаны и при включенном зажигании, но не запущенном двигателе, и, отдельно (с переподключением сканера) при запущенном двигателе.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Алексей 150

Цитата: pvm85 от 08 октября 2015, 17:24- B2290 - Неисправность системы классификации водителя/пассажира по габаритам туловища, сторона переднего пассажира
Это, похоже, про датчик, кот. определяет недостаточную массу на пер.правом сидении и отключает подушку (например, лежит сумка).
Black   Limited

Бродяга

Цитата: pvm85 от 08 октября 2015, 17:24
Вообщем, сегодня опять не запустилась!!!
После долгих консультаций с одноклубниками и диагностик по ФорСкану, вердикт такой - не работает клапан обратки в бензонасосе, скорее всего.
Вопрос в следующем (дабы не плодить кучу тем): при диагностики получил следующие коды ошибок (ниже список). Может мне кто-нибудь истолковать что ждать и к чему готовится.
- P0191 - Проблемы с рабочим диапазоном/ качеством работы датчика FRP.
- P0301 - Код, относящийся к сообщениям, зарезервированным на будущие параметры выхлопного газа. Никаких действий не требуется.
- P0316 - Зарегистрирован пропуск зажигания при пуске двигателя (первые 1000 оборотов).
- P0430 - Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд цилиндров №2).
- U2023 - Неисправность, полученая от внешнего узла.
- B2290 - Неисправность системы классификации водителя/пассажира по габаритам туловища, сторона переднего пассажира Примечание: Этот DTC может нести дополнительную диагностическую информацию (параметры PID неисправности).  Обратитесь к функции 'Регистратор данных', опциям 'Системы', 'Удерживающие системы', чтобы просмотреть эти значения PID неисправности.
По катам - ошибка старая и мне известная. Об остальных - ничего не знаю.


...и добавил:

Ошибки эти были считаны и при включенном зажигании, но не запущенном двигателе, и, отдельно (с переподключением сканера) при запущенном двигателе.
Паша, летом все было хорошо, я правильно понимаю? Если да, то идешь такой же дорогой какую прошел я.
С уважением Бродяга.

Алексей 150

Цитата: Бродяга от 08 октября 2015, 18:39
идешь такой же дорогой какую прошел я.
у его бегемота какая-то особенная дорога   *par*
Black   Limited

pvm85

#28
Цитата: Бродяга от 08 октября 2015, 18:39
Паша, летом все было хорошо, я правильно понимаю? Если да, то идешь такой же дорогой какую прошел я.
Не, Володь, летом тоже проблемы постоянные были. Я про твой случай помню, но надеюсь обойтись малой кровью

...и добавил:

Цитата: Алексей 150 от 08 октября 2015, 18:41
у его бегемота какая-то особенная дорога   *par*
да потому что это форд, да плюс обслуживание кривое
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

ASV

Р0191 - устанавливается, когда разница требуемого(командуемого РСМ) и определяемого датчиком давления превышает 138кПа
Здесь надо проверять вакуумный шланг, идущий на датчик давления на целостность и наличие в нем разряжения; сравнивать механическим манометром фактическое давление и показываемое датчиком, делать тест на падение давления. Может быть неисправен датчик или сам насос.
Р0301 - пропуски зажигания в первом цилиндре
Р0316 - устанавливается в дополнение к кодам пропуска зажигания, если пропуски произошли в первые 1000 оборотов после пуска двигателя.
Эти коды, скорее всего, связаны с низким давлением топлива и пропусками зажигания при затруднённом пуске. Надо лечить Р0191 и всё пройдёт.
B2290 - если после сброса кода он больше не появляется, он мог появиться после перевозки чего-либо, когда Вы прижимали пассажирским сидением это что-либо  :D и датчик определял неравномерную нагрузку на кресло или положили что-либо на кресло. Короче, если после сброса код не повторяется - забить и забыть.
U2023 - здесь надо смотреть, какой модуль генерировал данный код и смотреть наличие других ошибок в этом модуле.

pvm85

ASV, спасибо за развернутый ответ!!! по р0191 - понял, будем копать в указанных Вами направлениях.
По U2023. Вот полная цитата из ФорСкана:

ABS DTC U2023-20===
Код: U2023 - Неисправность, полученая от внешнего узла

Статус:
- Предварительно генерированный DTC, отсутствующий на момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Модуль Противоблокировочные тормоза / Контроль силы сцепления

Детальное описание кода ошибки диагностики

Неисправность, полученая от внешнего узла

Это DTC может быть вызвано:

Короткое замыкание в линии CAN.

Разрыв цепи в линии CAN.

Имеется задержка по времени в обмене данными между двумя модулями по шине CAN

Имеются помехи в шине CAN

Могут иметься другие модули в линии передачи данных CAN, которые не участвуют в обмене данными и не синхронизированы.

Заметьте:

DTCs, которые начинаются с 'U' соответствуют неисправностям, которые возникают при наличии связи модуля с модулем.

Никогда не следует заменять модули только на основании 'U'-кода. Эти коды не всегда говорят о наличии проблемы и могут быть вызваны обычными диагностическими функциями, выполняемыми на автомобиле.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

AL98RUS

Цитата: Бродяга от 08 октября 2015, 18:39
Паша, летом все было хорошо, я правильно понимаю? Если да, то идешь такой же дорогой какую прошел я.
Володя, рядом не стояло! У тебя PATS не пускал даже к диагностике PCM.
Проверить PCM+МОРОЗ легко теоретически. Практически нудно.
Если утром не завелась, то отключить АБ, открутить и отключить PCM. Отнести в тепло на полчаса.  Вернуть в исходное и далее двигаться от результата.
Как вариант, если есть под рукой 220В, можно попробовать греть бытовым феном разные коробочки с радиодетальками не снимая с автомобиля.


Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

pvm85

Цитата: AL98RUS от 08 октября 2015, 22:43
Володя, рядом не стояло! У тебя PATS не пускал даже к диагностике PCM.
Проверить PCM+МОРОЗ легко теоретически. Практически нудно.
Если утром не завелась, то отключить АБ, открутить и отключить PCM. Отнести в тепло на полчаса.  Вернуть в исходное и далее двигаться от результата.
Как вариант, если есть под рукой 220В, можно попробовать греть бытовым феном разные коробочки с радиодетальками не снимая с автомобиля.
Да, Саш, ты прав - ПАТС работает нормально. Да и летом проблема тоже была - хоть и не так ярко выражена. Очень надеюсь, что это все-таки топливная система.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

ASV

U2023 - устанавливается, когда модуль получает не верные (не читаемые) данные из другого модуля по шине CAN. Если других сетевых кодов нет и этот не повторяется после удаления, то можно пока забыть и забить, мог быть какой-то сетевой сбой, иногда такое случается.
Какое давление показывает сканер (параметр FRP )? Можно попробовать методом исключения. Если проблема возникает только при утреннем запуске:
-Отключить датчик давления топлива, если проблема уйдет, то с большой долей вероятности неисправен датчик.
-проверить падение давления, хотя-бы сканером, на не запущенном двигателе, если падает - скорее всего не держит обратный клапан насоса.

pvm85

ASV, по давлению. До запуска двигателя (зажигание включено) параметр FRP был 90 кПа. После запуска - около 270 кПа (+/- 10-15 кПа)

...и добавил:

по ошибкам понял - сотру и буду наблюдать дальше.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

ASV

Цитата: pvm85 от 08 октября 2015, 23:21
До запуска двигателя (зажигание включено) параметр FRP был 90 кПа.
Мало. До запуска должно быть за 300 кПа и не должно падать. Если давление снижается достаточно быстро, то скорее всего не держит обратный клапан насоса. Бывает, что давление снижается очень медленно - это косвенно может указывать утечку через форсунки, но здесь нужна дополнительная информация и диагностика.

pvm85

Цитата: ASV от 08 октября 2015, 23:50
Мало. До запуска должно быть за 300 кПа и не должно падать. Если давление снижается достаточно быстро, то скорее всего не держит обратный клапан насоса. Бывает, что давление снижается очень медленно - это косвенно может указывать утечку через форсунки, но здесь нужна дополнительная информация и диагностика.
Ок, понял. Спасибо за подробную консультацию!
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

ASV

Не за что. Принимайте пилюли и выздоравливайте  :D

pvm85

Сегодня с утра опять не запустилась. Включил зажигание и раз в 5 минут пробовал - через 15 минут запустилась. Сканер не подключал - времени не было.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

ASV

Если насос не держит, надо не раз в 5 минут, а раз 5 влючить/выключить зажигание, потом заводить.

pvm85

Цитата: ASV от 09 октября 2015, 19:28
Если насос не держит, надо не раз в 5 минут, а раз 5 влючить/выключить зажигание, потом заводить.
Таким методом не получается - пробовал тоже, но нет :-[
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

M.P.S.

Цитата: ASV от 09 октября 2015, 19:28
Если насос не держит, надо не раз в 5 минут, а раз 5 влючить/выключить зажигание, потом заводить.

+10500 ;D

ASV

Цитата: pvm85 от 09 октября 2015, 20:29
Таким методом не получается - пробовал тоже, но нет :-[
Тогда только сканером смотреть, что в этот момент происходит, остальное гадание на кофейной гуще.

pvm85

Цитата: ASV от 09 октября 2015, 20:39
Тогда только сканером смотреть, что в этот момент происходит, остальное гадание на кофейной гуще.
я правильно понял что надо параметр FRP смотреть - падает ли он, если да то как быстро?
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

ASV

Цитата: pvm85 от 09 октября 2015, 20:51
я правильно понял что надо параметр FRP смотреть - падает ли он, если да то как быстро?
Да, картинка должна быть такая:

В режиме KOEO (зажигание включено, двигатель не работает).
При запуске, когда не заводится, тоже смотреть, что при прокрутке стартером происходит с давлением.
Датчик давления не пробовали отключать?

pvm85

ASV, понял - посмотрю.
Раньше пробовал - без разницы было, потом я поменял его на всякий случай - правда тоже на б/ушный
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Gene51

К сожалению у меня в хозяйстве нет 4,6 и я не представляю как можно померить фактическое давление в рампе в момент пуска, работы и скорость его падения. Но наверняка на форуме есть люди которые могут подсказать как это сделать. Это первое что я бы сделал. И уже потом, если с топливом всё корректно, переключился на электронные компоненты, в т.ч. и остатки монтажа газового оборудования. ИМХО.

pvm85

Цитата: Gene51 от 09 октября 2015, 21:34
К сожалению у меня в хозяйстве нет 4,6 и я не представляю как можно померить фактическое давление в рампе в момент пуска, работы и скорость его падения. Но наверняка на форуме есть люди которые могут подсказать как это сделать. Это первое что я бы сделал. И уже потом, если с топливом всё корректно, переключился на электронные компоненты, в т.ч. и остатки монтажа газового оборудования. ИМХО.
ОК, понял тебя. От газа ничего уже не осталось - ВСЁ убрано абсолютно точно.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

ASV

Цитата: Gene51 от 09 октября 2015, 21:34
К сожалению у меня в хозяйстве нет 4,6 и я не представляю как можно померить фактическое давление в рампе в момент пуска, работы и скорость его падения.
На четверке, что на 4L, что на 4,6L это можно сделать только со специальным переходником. Порта для подключения манометра нет.
Цитата: pvm85 от 09 октября 2015, 21:21
Раньше пробовал - без разницы было, потом я поменял его на всякий случай - правда тоже на б/ушный
Тогда остается только насос, но контрольный выстрел проверку лучше сделать.

pvm85

В общем, проблема решилась заменой бензонасоса в сборе ;D
Старый насос был с мертвым обратным клапаном (завис в открытом положении) плюс трубка подачи, идущая от моторчика самого была посажена на плохо затянутый хомут! Езжу уже 5ый день - проблема ушла ;D
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Nikolai


Gene51

Цитата: pvm85 от 12 ноября 2015, 18:24Старый насос был с мертвым обратным клапаном
Что и требовалось доказать. Хорошие новости.  :)

AL98RUS

Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

pvm85

Nikolai, Gene51, шпасибо :D
AL98RUS, за 850 возьмешь? :D
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

AL98RUS

Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

pvm85

Цитата: AL98RUS от 12 ноября 2015, 20:44
Только за 580 ;D
ок, через пару лет, думаю за 500 отдам :D :D :D

...и добавил:

ПС: я бы с удовольствием продал бы, да тойоты нынче больно дороги :'(
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

goffin

Ууппс, появились латентные перебежчики :D

AL98RUS

Паша, а ещё Tundra хороша для тундры. Если ты этот лесовоз поставишь во дворе, соседи сожрут :'(
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Бродяга

Цитата: pvm85 от 12 ноября 2015, 18:24
В общем, проблема решилась заменой бензонасоса в сборе ;D
Старый насос был с мертвым обратным клапаном (завис в открытом положении) плюс трубка подачи, идущая от моторчика самого была посажена на плохо затянутый хомут! Езжу уже 5ый день - проблема ушла ;D
Паша, рад за тебя. Что-нибудь в поведении авто изменилось, прием, более ровная работа на ХХ или может, что другое заметил? Сбрось средний расход, что-то мне подсказывает, что он изменится. ГБО будешь возвращать?
С уважением Бродяга.

Алексей 150

Цитата: pvm85 от 12 ноября 2015, 18:24
В общем, проблема решилась заменой бензонасоса в сборе ;D
...
Езжу уже 5ый день - проблема ушла ;D
Наконец то ;D
Поздравляю!!! ;)
Цитата: pvm85 от 12 ноября 2015, 18:24
трубка подачи, идущая от моторчика самого была посажена на плохо затянутый хомут!
т.е. там уже был ремонт?


...и добавил:

Кто нашёл "косяк"?
Black   Limited

pvm85

Цитата: goffin от 12 ноября 2015, 20:50
Ууппс, появились латентные перебежчики :D
:P
Цитата: AL98RUS от 12 ноября 2015, 20:52
Паша, а ещё Tundra хороша для тундры. Если ты этот лесовоз поставишь во дворе, соседи сожрут :'(
:D не, мне все больше и больше 200ый нравится, но цена :'(
Цитата: Бродяга от 12 ноября 2015, 21:04
Паша, рад за тебя. Что-нибудь в поведении авто изменилось, прием, более ровная работа на ХХ или может, что другое заметил? Сбрось средний расход, что-то мне подсказывает, что он изменится. ГБО будешь возвращать?
Спасибо Володь! По поведению - да вроде нет, без изменений, может движок поровнее работать стал. Расход - без понятия, я его часто случайно сбрасываю, так, что затрудняюсь ответить.
ГБО, наверное верну. Т. к. когда снял целиком - там все весьма косоруко было поставлено.
Цитата: Алексей 150 от 12 ноября 2015, 21:39
Наконец то ;D
Поздравляю!!! ;)т.е. там уже был ремонт?


...и добавил:

Кто нашёл "косяк"?
Спасибо Лех. Да, ремонт был, я его заказывал, но выполнен он был очень плохо :-[

...и добавил:

Цитата: Алексей 150 от 12 ноября 2015, 21:39
Наконец то ;D
Поздравляю!!! ;)т.е. там уже был ремонт?


...и добавил:

Кто нашёл "косяк"?
Косяк нашел Илюха Lee - у него и чинюсь теперь :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

AL98RUS

Ну если просто нравится... Может Майбах тебе  понравится. Бентли,Ягуар - тоже; говорят - интересные машинки :P
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

goffin

Ягуар - не дай Боже кому.., то ведро ещё...

pvm85

Цитата: AL98RUS от 12 ноября 2015, 21:50
Ну если просто нравится... Может Майбах тебе  понравится. Бентли,Ягуар - тоже; говорят - интересные машинки :P
Ну в принципе ты угадал - все три нравятся - вот только ни одна из них не светит мне никогда, а крузер - это хоть более реалистично, хотя, судя по текущим моим делам, максимум что мне светит - это лада веста
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

west

Цитата: pvm85 от 12 ноября 2015, 22:37
Ну в принципе ты угадал - все три нравятся - вот только ни одна из них не светит мне никогда, а крузер - это хоть более реалистично, хотя, судя по текущим моим делам, максимум что мне светит - это лада веста
У меня нет Лады  :-[
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

pvm85

FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Romann

Проблема в чем была ? Проводка переломилась на датчик температуры ?
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

AL98RUS

pvm85, все перемены - лучшему :D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

pvm85

Цитата: Romann от 13 ноября 2015, 14:14
Проблема в чем была ? Проводка переломилась на датчик температуры ?
я ж выше писал - старый насос был ремонтированный - 2 проблемы в нем было:
- обратный клапан завис в открытом положении и сливал топливо в бак после заглушения двигателя
- трубка, идущая от моторчика насоса на подачу топлива сидела на хомуте, неплотно затянутом, и, соответственно, при подаче топлива сифонила его обратно в бак

...и добавил:

Цитата: AL98RUS от 13 ноября 2015, 14:25
pvm85, все перемены - лучшему :D
:-[ :(
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Сибирь нск

Кто гбо на експ 4 ставил чек горит датчик давления топлива кажет

...и добавил:

4.6

caha

Иди в тему соответствующую.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

pvm85

В общем - долгая эпопея, вроде бы, тьфу, тьфу, тьфу закончилась
Меняли бензонасос, топливный фильтр, блок упрвеления бензонасосом, проверяли шланги разные - все без толку.
В итоге - замена проводки двигателя - и все стало работать как часы ;D ;D ;D
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

TransLab

Цитата: pvm85 от 01 февраля 2016, 17:51В итоге - замена проводки двигателя - и все стало работать как часы   

Если долго мучатся, что нибудь получится  :D Поздравляю!  ;D
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Алексей 150

Black   Limited

Бродяга

Цитата: pvm85 от 01 февраля 2016, 17:51
В общем - долгая эпопея, вроде бы, тьфу, тьфу, тьфу закончилась
Меняли бензонасос, топливный фильтр, блок упрвеления бензонасосом, проверяли шланги разные - все без толку.
В итоге - замена проводки двигателя - и все стало работать как часы ;D ;D ;D
Паша, надеюсь твоя неприятная эпопея закончилась.
С уважением Бродяга.

Albert

pvm85, Пашка! Надо было запускать на горячую.  :)

yuer

Цитата: pvm85 от 01 февраля 2016, 17:51В итоге - замена проводки двигателя - и все стало работать как часы ;D ;D ;D
а что со старой было?
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

AL98RUS

Не любила она его.  :D Где-то был поврежден один их проводов, оставшийся неизвестным.
Неблагодарное это дело  искать в толстенном жгуте внутренний обрыв провода.
Покрутили жгут - машинка завелась. Несколько повторов и приди к замене жгута. ПВМ так рассказывал.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Albert

AL98RUS, дааа, электричество - штука загадочная   https://youtu.be/l3ZMhenQhJw

TransLab

Цитата: yuer от 02 февраля 2016, 14:05а что со старой было?

"Неисповедимы пути электронов в полупроводниковых дырках" (с)  :D
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

AL98RUS

С полупроводниками как раз все просто. Система ниппель: туда дуй, от-туда ни ответа, ни привета. Пыщь, короче.
Мягко сказать, проводка у наших машинок - не очень, даже по сравнению с советской тазовской. У той разъемы были слабым местом. Здесь же сами провода хреновастеньки. Часто причиной отказа электрооборудования является внутренний обрыв при внешне целой изоляции. Было так, что при красивой изоляции снаружи, внутри находилась зеленая пыль.
находить такие места не просто, если контакт плавающий. Только растягивать провод и где потянется, там и дырка.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

pvm85

Цитата: yuer от 02 февраля 2016, 14:05
а что со старой было?

Саша все правильно написал - где то обрыв был, где - нафиг не стали искать (уж больно морочно это), поменяли всю косу.
Теперь у меня в наличии старая коса есть - думаю че с ней  делать :D :D :D
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

yuer

Цитата: pvm85 от 03 февраля 2016, 14:50думаю че с ней  делать :D :D :D
прозвонить, не? по сопротивлению д.б. понятно, где вероятен обрыв
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

pvm85

Цитата: yuer от 03 февраля 2016, 15:29
прозвонить, не? по сопротивлению д.б. понятно, где вероятен обрыв

ну я этого делать не умею, может потом, с Димоном в гараже у него и поковыряемся
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174