Система кармы или "Спасибо"?

Автор Алексей, 22 ноября 2012, 07:01

« назад - далее »

Алексей

После многих лет работы системы кармы, "очень своевременный вопрос".
Можно заменить систему кармы на систему "Спасибо". От кармы она отличается отсутствием отрицательных голосов.
- Под аватаром будет показано, сколько раз благодарили вас, сколько раз благодарили вы
- Под постом будет показано, кто благодарил за этот пост.
Выражайте ваши мысли, голосуйте.

Lineykin

Привет, Алексей.

Я предлагаю систему кармы сделать так:

1) Взаимозачет! Т.е. посталенный минус отнимает от плюсовой кармы балл, а не ставится отдельно.
2) Нужно усилить плюсовую карму. Т.е. если + ставит человек у которого нет положительной репутации, то это будет +1 балл.
Если ставит + человек у которого репутация более 20 баллов, то будет ставиться +2 сразу.
Если + ставит человек у которого репутация более 30 баллов, то будет ставиться +3 сразу и т.д.
Это обуславливается тем, что человек, например, у которого в репутации 50 баллов и он ставит другому +, то это будет на самом деле + 5 балоов, ведь, этот человек, который благодарит, заслужил доверие своей высокой репутацией и зря он не станет плюсовать. Это позволит всяких новичков и неадекватных людей приструнить в попытках снизить карму нормальных клубней, ведь уже есть такие на сайте.

Такая практика применяется на некоторых форумах.

Витек на форде

Я за "оставить все как есть", на фиг такая сложная система в простом и по сути детском вопросе  :-[
У нас еще как то в пределах разумного все это происходит, т.е. 90% + или - действительно на чем то основываются, а, например, на том же таховском & трейлблейзер форуме если тебе за день не налепили по 10 минусов или плюсов, считай ни кого на форуме не было, там нормальное дело когда у людей по 200 плюсов и по столько же минусов  :o
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab224023.gif[/im

M.P.S.

Оставить как есть, без минуса как то неполноценно!

Shurf

Цитата: M.P.S. от 22 ноября 2012, 07:29без минуса как то неполноценно!
Согласен с предыдущим оратором

Фокусник

- К тому же, заслуженно полученный минус в карме пользователя, что-либо продающего через форум по предоплате, поможет предостеречь потенциальных покупателей от опрометчивых решений (своего рода, репутация продавца).
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Shaman19

Цитата: M.P.S. от 22 ноября 2012, 07:29
Оставить как есть, без минуса как то неполноценно!
да
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

yuer

По мне так пофигу есть или нет, тем более, что в настоящий момент маленькая войнушка на форуме постепенно переползает в месть по карме.  *pozor*
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

Shaman19

Цитата: yuer от 22 ноября 2012, 09:01
По мне так пофигу есть или нет, тем более, что в настоящий момент маленькая войнушка на форуме постепенно переползает в месть по карме.  *pozor*
С кем воюем, кому мстим?
Награды добавить ;)
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Shurf


Shaman19

ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

pvm85

На мой взгляд - та система, которая есть - вполне нормальная, ничего менять не надо :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

ASV

Цитата: Витек на форде от 22 ноября 2012, 07:22
Я за "оставить все как есть", на фиг такая сложная система в простом и по сути детском вопросе  :-[
присоединяюсь

Nikolai

Тоже предлагаю оставить всё, как есть

IVS

Думаю, стоит сохранить status quo. Иначе мой далёкий оппонент изведётся от безысходности...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

ammiak

Цитата: Lineykin от 22 ноября 2012, 07:12
Привет, Алексей.

Я предлагаю систему кармы сделать так:

1) Взаимозачет! Т.е. посталенный минус отнимает от плюсовой кармы балл, а не ставится отдельно.
2) Нужно усилить плюсовую карму. Т.е. если + ставит человек у которого нет положительной репутации, то это будет +1 балл.
Если ставит + человек у которого репутация более 20 баллов, то будет ставиться +2 сразу.
Если + ставит человек у которого репутация более 30 баллов, то будет ставиться +3 сразу и т.д.
Это обуславливается тем, что человек, например, у которого в репутации 50 баллов и он ставит другому +, то это будет на самом деле + 5 балоов, ведь, этот человек, который благодарит, заслужил доверие своей высокой репутацией и зря он не станет плюсовать. Это позволит всяких новичков и неадекватных людей приструнить в попытках снизить карму нормальных клубней, ведь уже есть такие на сайте.

Такая практика применяется на некоторых форумах.

Знавал я одного юношу. Это был честнейший паренек: пристрастившись к рыбной ловле, он взял себе за правило никогда не преувеличивать свой улов больше чем на двадцать пять процентов.
«Когда я поймаю сорок штук, – говорил он, – я буду всем рассказывать, что поймал пятьдесят, и так далее. Но сверх того, – говорил он, – я лгать не стану, потому что лгать грешно».
Однако двадцати пяти процентов было явно недостаточно. Ему никак не удавалось держаться в этих пределах. Действительно, самый большой его улов выражался цифрой три, а добавить к трем двадцать пять процентов нет никакой возможности, во всяком случае когда дело касается рыбы.
Ему пришлось повысить процент до тридцати трех с третью, но и этого не хватало, если удавалось поймать только одну или две рыбки. Тогда, чтобы упростить дело, он решил удваивать количество.
В течение двух месяцев он действовал по этой системе, но потом разочаровался и в ней. Никто не верил, что он преувеличивает улов только в два раза, и его репутация вконец испортилась, поскольку такая умеренность ставила его в невыгодное положение среди других рыболовов. Поймав три маленьких рыбешки и уверяя всех, что поймал шесть, он испытывал жгучую зависть к человеку, который заведомо выловил всего одну, а рассказывал направо и налево, что выудил два десятка.
В конце концов он заключил с самим собою соглашение, которое свято соблюдал; оно состояло в том, что каждая пойманная рыбка считалась за десяток, и еще десяток прибавлялся для почина. Например, если ему не удавалось вообще ничего поймать, он говорил, что выудил десяток. Десяток – это был наименьший улов, возможный при такой системе; это был ее, так сказать, фундамент. А дальше, если моему пареньку и в самом деле удавалось случайно подцепить одну рыбку, он считал ее за двадцать, две рыбки сходили за тридцать, три – за сорок и так далее.
Система эта была настолько проста и удобна, что пошли разговоры о том, нельзя ли заставить всю рыболовную братию пользоваться ею. Действительно, года два тому назад Комитет ассоциации рыболовов на Темзе рекомендовал ее повсеместное применение, но старейшие члены ассоциации воспротивились этому. Они сказали, что идея недурна, но множитель следует удвоить и каждую рыбу считать за двадцать. (с)
;) :D :D :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Карась Денис

Алексей!
ни как Вам не сидится спокойно  :D
так как многие не хотят менять систему кармы, предлагаю (снова) поразмыслить над списком друзей - в аватарке.  - почему бы и нет  :) 

M.P.S.

Цитата: Карась Денис от 22 ноября 2012, 11:25
Алексей!
ни как Вам не сидится спокойно  :D
так как многие не хотят менять систему кармы, предлагаю (снова) поразмыслить над списком друзей - в аватарке.  - почему бы и нет  :) 


это как?

Карась Денис

M.P.S., под аватаркой список друзей  ::)

Gene51

Карась Денис,
Ордена не влазят, а еще 3 листа друзей *pozor*

Lineykin

Цитата: Карась Денис от 22 ноября 2012, 11:32
M.P.S., под аватаркой список друзей  ::)


Денис, зачем это? мы же не социальная сеть! Итак все дружим!

bestter

Цитата: Карась Денис от 22 ноября 2012, 11:32
M.P.S., под аватаркой список друзей  ::)

Карась, у тебя тогда пост со словом "привет" растянется на всю страницу :D :D :D

pvm85

Да не, правильно Илья сказал - итак все дружим, зачем список друзей нам :-[
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Shaman19

#23
Цитата: pvm85 от 22 ноября 2012, 11:40
Да не, правильно Илья сказал - итак все дружим, зачем список друзей нам :-[
Это точно, мы Все други ;D ;D ;D ;D
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Карась Денис

Цитата: Gene51 от 22 ноября 2012, 11:34
Карась Денис,
Ордена не влазят, а еще 3 листа друзей *pozor*
Цитата: bestter от 22 ноября 2012, 11:34
Карась, у тебя тогда пост со словом "привет" растянется на всю страницу :D :D :D
ну можно кнопку "Друзья"  =)

Цитата: pvm85 от 22 ноября 2012, 11:40- итак все дружим
все?  :-\

Gene51


Карась Денис

Цитата: Gene51 от 22 ноября 2012, 16:45
Карась Денис,
НЕ все? :o

судя по троешной теме про коробки - не все  *pozor*

Gene51

Карась Денис,
Да ладно, перекосы на местах. :D Подавляющее большинство дружно.
А минусы надо оставить. У меня всего один, последний отберете? :D

Карась Денис


Комментатор

Кто хочет - дружит, кто хочет - развлекается, кто хочет - решает тех. вопросы, кто хочет - "строит свою любовь" и пр.  :D
Каждый извлекает для себя какую-нибудь выгоду, преследует свои интересы!  ;)
Все мы люди, а у людей по другому не бывает!  :-[
Зачем усложнять? Нет смысла нарушать создавшееся ... Оставить как есть! *ok*
P. S.
Чашуйчатописюкавому пару-тройку минусов, а то как-то карамельно-приторно! Попа слипнется от Лукума!   *komm*
Желаю, чтобы все...

Карась Денис

#30
Комментатор,   :'(
*нет чтоб порадоваться за маленького


и не буду я теперь твоих малолеток с силиконом разглядывать  :P

pvm85

#31
В связи с участившимися случаями безосновательного минусования решил внести такое предложение!
Возможность минусовать оставить, но каждый минус после постановки должен рассматриваться специальным "Модератором кармы". Если будет признан необоснованным - может быть убран. За необоснованный минус - предупреждение или бан 3 дня.
Если Алексей сильно занят - можно переложить эту обязанность на специально назначенного человека (известного всем и беспристрастного, может даже такого, который вообще во всяких спорах не участвует) :-[ Что по этому поводу скажет уважаемое сообщество?
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Карась Денис

pvm85,  ещё желательно, чтоб ЭТОГО модера ни кто не знал

pvm85

Карась Денис, да не, я думаю это лишнее, хотя... :-\
ПС: ведь можно и выборы этого модератора устроить - тогда точно все будет по честному - сами выбирали, теперь не орите ::)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Комментатор

Цитата: pvm85 от 04 декабря 2012, 21:05В связи с участившимися случаями безосновательного минусования решил внести такое предложение!
Малышу прилетело ниоткуда!  :D Терпи, закаляйся! Не ты первый!  ;)
Желаю, чтобы все...

yuer

У нас уже есть два модератора кармы, они ежедневно друг другу кармы регулируют, особенно в правой части  :D
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

pvm85

Цитата: Комментатор от 04 декабря 2012, 21:18
Малышу прилетело ниоткуда!  :D Терпи, закаляйся! Не ты первый!  ;)
Ну дядя Игорь, я же не поповоду себя... мне то прилетело достаточно давно и я мужественно пересилил это ;)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

pvm85

Цитата: yuer от 04 декабря 2012, 21:20
У нас уже есть два модератора кармы, они ежедневно друг другу кармы регулируют, особенно в правой части  :D
Ну так они карму то не могут модерировать, вот поэтому я предложил всем миром выбрать человека, который бы занялся этим ::)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

Комментатор

Если по этому вопросу есть сомнения в справедливости, то человек вправе обратиться к Глобальному Модератору!
А выбирать Службу Собственной Безопасности...    :-\
Желаю, чтобы все...

Nikolai

Думаю в итоге это решение приведет к субъективному мнению 1-го человека (модератора), по сути дела то на то и получится, да и такому модератору в будущем не завидую, не суди да и не судим будешь, примено как то так подумалось по поводу обсуждаемой темы...

Albert

Да на минуса можно вообще плевать. Минус ведь воткнет кто то конкретный обидившийся, ну и хрен с ним, мало ли чего не поделили. А вот плюсики говорят о том, человек чего то полезного сделал, хотя и это чисто для легкой приятности в организме, типа пузо почесать. Вот награды вещь полезная - сразу видно кто в чем силен, в в чем и полезен. Только систему наград можно модернизировать малеха, что бы не лазить в тему "Кто чем занимается", а сразу видеть специалиста.

Gene51

Тем не менее, Паша прав. Нужно это дело как-то регулировать. В свете последних событий.

Комментатор

Цитата: Gene51 от 04 декабря 2012, 22:07В свете последних событий.
Раздразнили Митяя шалуны!  ^-^
Желаю, чтобы все...

AL98RUS

Набрал целую страницу в ответ, а при посылке она потерялась :-X :-X :-X
Вкратце: не нужно модерировать минусы в карме. Хотелось бы, чтоб отрицательная карма сбрасывалась через определенное время или количество сообщений в темах, отличных от курилок и купи-продай, если в течении этого времени не появились новые минусы от других членов клуба в любой теме.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Chicha66

Цитата: Карась Денис от 22 ноября 2012, 11:25предлагаю (снова) поразмыслить над списком друзей - в аватарке.  - почему бы и нет   
Денис! А зачем? Вот у меня в личке, в списке друзей никто не значится. Это совсем не говорит о том, что я пытаюсь обособиться и держаться от Вас всех подальше. Эта опция нужна только для бастрого поиска человека, к которому хочешь написать в личке. Ну и Женя прав. Куда столько всего под аватаркой?  ;)
Цитата: Алексей от 22 ноября 2012, 07:01Выражайте ваши мысли, голосуйте.
Моя мысль и голос за "Оставить всё как есть"! *ok*
Цитата: AL98RUS от 04 декабря 2012, 22:25Хотелось бы, чтоб отрицательная карма сбрасывалась через определенное время или количество сообщений в темах, отличных от курилок и купи-продай, если в течении этого времени не появились новые минусы от других членов клуба в любой теме.
Вот это более разумная мысль. Скорее даже не чтобы сбрасывалась сама, а, через какое-то время, поднимался вопрос о снимании минуса, с определёнными требованиями для появления такой льготы, типа: лояльное или активное поведение на форуме, отсутствие предупреждений или наказаний (бан), улучшение кармы.
Как-то так.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.
[img]http://nick-name.ru/forum3t5/

Shaman19

Цитата: Albert от 04 декабря 2012, 22:00
Да на минуса можно вообще плевать. Минус ведь воткнет кто то конкретный обидившийся, ну и хрен с ним, мало ли чего не поделили. А вот плюсики говорят о том, человек чего то полезного сделал, хотя и это чисто для легкой приятности в организме, типа пузо почесать. Вот награды вещь полезная - сразу видно кто в чем силен, в в чем и полезен. Только систему наград можно модернизировать малеха, что бы не лазить в тему "Кто чем занимается", а сразу видеть специалиста.
А, он прав  ;)
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Shaman19

Мне с моим русско-хакаским ,уже давно бы наставили -1000, особенно мой любимый следопыт за Владюлей Комментатор :D :D :D
Но у нас все понимают, шутки  :D :D :D
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

M.P.S.

Цитата: Chicha66 от 04 декабря 2012, 23:19
Скорее даже не чтобы сбрасывалась сама, а, через какое-то время, поднимался вопрос о снимании минуса, с определёнными требованиями для появления такой льготы, типа: лояльное или активное поведение на форуме, отсутствие предупреждений или наказаний (бан), улучшение кармы.
Как-то так.

А если этот минус из мести поставлен?
Безнаказанности и разбросов без обоснования этих (-) не должно быть!!!!

Chicha66

Цитата: M.P.S. от 05 декабря 2012, 07:14
А если этот минус из мести поставлен?
Безнаказанности и разбросов без обоснования этих (-) не должно быть!!!!

Мих. Albert по этому поводу всё правильно сказал. ;) Забей, пущай пыжатся от натуг насолить. ;) :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.
[img]http://nick-name.ru/forum3t5/

Наталья

Всем приветик! Ребята подскажите пожалуйста как карму то все таки изменять. Я не совсем конечно глупенькая,но чейто не поняла как и каким образом,да каким местом. Мыкалась,тыкалась все равно лузер. Очень хочу (+) поставить за оказанную мне помощь, в моем путешествии,ан не получается. Заранее спасибо. :-[

Комментатор

Я вот честно не знаю!  :-[ С какого момента теперь новички могут изменять карму участникам форума?  :-\ Надо спросить у Алексея!  :)
А то какой смысл объяснять, если просто пока нет такого права.  :-[
Вроде всё видно и проще пареной брюквы!  :)
Желаю, чтобы все...

M.P.S.

Цитата: Наталья от 26 января 2013, 17:03
Всем приветик! Ребята подскажите пожалуйста как карму то все таки изменять. Я не совсем конечно глупенькая,но чейто не поняла как и каким образом,да каким местом. Мыкалась,тыкалась все равно лузер. Очень хочу (+) поставить за оказанную мне помощь, в моем путешествии,ан не получается. Заранее спасибо. :-[

Нажмите на зеленую руку

Наталья

Цитата: M.P.S. от 26 января 2013, 17:16Нажмите на зеленую руку
Зеленая рука,это хорошо!Но где ее взять?Мы наверное с ней одной крови,я судя по всему тоже зеленая,раз ни чего не могу пока сделать.Алексей, отзовитесь пожалуйста.Разъясните нам не местным,когда новички могут изменять карму другим клубням,а то про это в разделе не написано. Заранее спасибо,извините за настойчивость. ::)

Alm@zoff

Наталья! Добрый день. Я конечно не Алексей, но попытаюсь Вам помочь. Итак:
1. Находите человека которому Вы собираетесь изменить карму, предположим это Наталья;
2. Находите под аватаркой надпись Репутация: +8/-0, а под надписью два кружочка [+1] [-1] , зеленый (большой палец в верх) и красный (большой палец вниз);
3. Выбираете действие (добавить плюс или минус) и жмете на соответствующий кружочек (красный или зеленый). Открывается форма в которой пишете за что Вы изменили карму.
Вот как-то так. Если ничего не получается значит Вам рано, побольше пишите... Удачи. ;)
УПРАВЛЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМИ УПРАВЛЕНИЯМИ РФ

Scorpovod_34

Цитата: Alm@zoff от 27 января 2013, 09:38
Наталья! Добрый день. Я конечно не Алексей, но попытаюсь Вам помочь. Итак:
1. Находите человека которому Вы собираетесь изменить карму, предположим это Наталья;
2. Находите под аватаркой надпись Репутация: +8/-0, а под надписью два кружочка [+1] [-1] , зеленый (большой палец в верх) и красный (большой палец вниз);
3. Выбираете действие (добавить плюс или минус) и жмете на соответствующий кружочек (красный или зеленый). Открывается форма в которой пишете за что Вы изменили карму.
Вот как-то так. Если ничего не получается значит Вам рано, побольше пишите... Удачи. ;)

Было уже где то ... :-\
То,что пока новички 50 сообщений не наберут,они плюсовать не могут  :-\
Или я немного ошибаюсь?  :-\
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Alsys

А,если это так,то Наталья долго набирать количество будет,т.к. в Курилке не считается :(

Комментатор

Цитата: Alm@zoff от 27 января 2013, 09:38но попытаюсь Вам помочь
Вот и Костя поучавствовал в извечном конфликте "красивых" и "умных"!  :D
Мы, Красивые, предполагали что у человека нет пока такого права и девушка не может видеть "систему кармы", а Умный и добрый товарищ, подробно объяснил то, что и так расписано, но пока данному пользователю недоступно.  *good2*
Ничья! 1 : 0 Победила дружба!  *gimme5*
Желаю, чтобы все...

Outokumpu

Может разрешить изменять репутацию новичкам у кого есть положительная репутация? Вроде как получается, что человек даже с "+1" уже как-то участвует в жизни клуба, соответственно имеет право оценивать других участников.

hohol48

Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Outokumpu

hohol48, мне кажется это более объективно нежели кол-во сообщений, к тому же "заставит" более ответственно подходить к раздаче плюсов

Алексей

Outokumpu, ты хорошо программируешь на РНР?

Outokumpu

Алексей, на уровне установки мода на phpbb ::) т.е. никак :D
поэтому и предлагаю всякую ерунду  :D

Алексей

Outokumpu, а я - на уровне установки мода на SMF.  :)

Карась Денис

Цитата: Outokumpu от 28 января 2013, 22:00
Алексей, на уровне установки мода на phpbb ::) т.е. никак :D
поэтому и предлагаю всякую ерунду  :D
Цитата: Алексей от 29 января 2013, 07:19
Outokumpu, а я - на уровне установки мода на SMF.  :)
:o хоть бы по-русски что-нибудь написали.........  :-\

Shaman19

Цитата: Карась Денис от 29 января 2013, 09:26:o хоть бы по-русски что-нибудь написали.........  :-\
Тогда бы ерись получилась
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Комментатор

Цитата: Владюля от 29 января 2013, 09:35
Тогда бы ерись получилась
Тогда бы ересь получилась.
Желаю, чтобы все...

Chicha66

Цитата: Алексей от 29 января 2013, 07:19а я - на уровне установки мода на SMF.
Это ругательство такое штоль? :-\ :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.
[img]http://nick-name.ru/forum3t5/

Наталья

Урааа! Я получила волшебный тотем и тоже теперь могу карму изменять. Спасибочки. ::)

A888

#68
 :)

IVS

#69
Цитата: A888 от 02 февраля 2013, 00:13
Что можно сказать про такие оценки  после получения минуса за явное оскорбление. Я думаю уже пора положить этому конец на форуме. Не может быть двойных стандартов.
Я абсолютно согласен с A888. Пора положить этому конец. И не может быть на форуме двойных стандартов. Не может один человек безнаказанно оскорбить другого, и поднимать визг, получив отпор. Не может человек превращать систему кармы в поле для сведения счётов и удовлетворения личных амбиций. Не может один человек постоянно и систематически проявлять высокомерие и спесь по отношению к другим участникам форума, в том числе называя предложения по упорядочиванию структуры форума подобными эпитетами:
Цитироватьдействительно смешно :) читать, как народ сражается за первые места под солнцем
,
ЦитироватьНу Вы можете выступать сколько угодно, только локтями не толкайтесь
.
Не может человек, отстаивающий с пеной у рта двойные стандарты в плане положения на форуме лелеемой им модели автомобиля, говорить о двойных стандартах в отношении его самого.

Если я в чём-то неправ, поправьте меня...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Комментатор

Не буду судить о том, кто прав, кто виноват!  :-\ Вставать в этом конфликте, ставшем личным, на чью либо сторону...
Просто предлагаю, пока нет решения этой проблемы и пока не пришлось, благодаря Вашему выяснению отношений, отправить треть тем форума в корзину, плавно переместиться в "Курилку" и там устроить Дристалище, во вновь специально созданной, или уже существующей теме. Ну ежели места будет мало, то и в нескольких...  *pozor*
  *stop*
Желаю, чтобы все...

Карась Денис

#71
 ;D Up  ;D
Почему бы в День Рождения не поставить Клубню плюсик?
Вам/Нам вроде всё-равно, а получателю ПРИЯТНО!  *cap*

...и добавил:

Алексею150, Ромке - в поддержку,
Бландинке - за мужественный перегон Москва -Камчатка,
Гаврику - за технические советы и подсказки,
Всем участникам ДР - за приятную встречу,
Саньку, Донцу - в поддержку...
ИВСу - за терпение,
Алексею - за создание...
;D Goo  ;D

Зачем стесняться да  *gimme5*

Комментатор

Легенда вернулась!  ;D
Напупыпил разноцветно!  *par* Что хотел сказать, непонятно?  :-\
Но позитивно!  ;D
Желаю, чтобы все...

Карась Денис

#73
Комментатор,   *elf*

hohol48

Карась Денис, И мне...за вечный туризм *par*
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

AL98RUS

Андрей! Тебе - хоть за взятие Бастилии. Немало здесь людей, несущих позитив на форуме. Ты из таких. Перечислять не буду только потому, что боюсь кого-нибудь забыть.
По теме - все-таки стоит убирать "минус" из кармы при отсутствии новых в течении какого-нибудь периода. Это поможет получившим минусы вернуться в ряды адекватных пользователей форума без "клейма" негатива.
Иначе - как я могу прислушиваться к советам Комментатора, у которого аж 2 :o минуса???!
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

hohol48

AL98RUS, Саш Вы правы.Хоччууу минус *pozor*
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

AL98RUS

Цитата: hohol48 от 25 сентября 2014, 22:03
AL98RUS, Саш Вы правы.Хоччууу минус *pozor*
Не получишь :D Мучайся ;D
Сечас посмотрел, у кого из нас больше всего минусов. GENE51 :o :o :o Ну прям злодей какой-то! Алексей, а кто-нибудь читает, за что была изменена карма Евгению? Очевидно, что Павел pvm85 просто перепутал кнопочки. Паш, согласишься?
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

pvm85

Цитата: AL98RUS от 25 сентября 2014, 22:19
Не получишь :D Мучайся ;D
Сечас посмотрел, у кого из нас больше всего минусов. GENE51 :o :o :o Ну прям злодей какой-то! Алексей, а кто-нибудь читает, за что была изменена карма Евгению? Очевидно, что Павел pvm85 просто перепутал кнопочки. Паш, согласишься?
Вы ничего не понимаете в наших с Женей флешмобах :D :D :D
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

AL98RUS

 Паш, я вообще не знаю, что такое флешмоб, но такой флешмоб мне не нравится.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Комментатор

AL98RUS,  Какой смысл Вам, столь опытному воину, прислушиваться к моим некомпетентным советам?  *par* Тем более что карма моя навсегда запятнана справедливо, заслуженно, людьми проверенными, много со мной общавшимися и за мои неблаговидные поступки, испыпывающими по отношению ко мне лютую ненависть. Что в прочем вполне взаимно!  :D
А вообще, если нет другого, более совершенного инструмента(кнута и пряника), то и система кармы вполне сгодится. И не надо ничего чистить и убирать!  *par*
Поверьте мне Алксандр, как бы кто там не надувал щеки, не свистел о равнодушии, но получив, в особенности минус, абсолютное большинство пользователей смотрят, конфликтуют, выясняют... Короче, совершенно не равнодушны!  ;D
Свои минусы помню и ношу их с высоко задранным клювом!  :D Одни плюсы смотрятся неестественно и даже подозрительно!  *par* Все хочу Карасю воткнуть минусик, для коллекции!  ;D
Что касаемо Павлика и Гени, тут конечно их личное дело, но дурость надо ограничивать в любых её проявлениях, для начала предупреждением, а за тем и наказанием! >:D
Желаю, чтобы все...

Пчела

Деда, не Вы один хотите воткнуть Карасю   минусик  O0 *fish*
Пришел ко мне бегемот

Gene51

Комментатор,
Ба, от кого я это слышу. :D

Комментатор

#83
Gene51,  Чую, ты меня провоцируешь!  ^-^
Желаю, чтобы все...

Gene51

Цитата: Комментатор от 26 сентября 2014, 17:13
Gene51,  Чую, ты меня правоцируешь!  ^-^
Что за нелепые мысли? Я прост, как грабли. :D

Карась Денис


Комментатор

Желаю, чтобы все...

Manul

надо что-то делать с pvm85 и Gene51:D  они рушат карму!  :D

LoKKor

Карась Денис, поздравляю с первым "колом" в зачетке :D
hohol48, Андрей, формулировка убила :D За Карасизм - это новая разновидность расизма?

Пчела

Пришел ко мне бегемот

Карась Денис

#90
 :-\

МиХ

Цитата: AL98RUS от 25 сентября 2014, 21:53По теме - все-таки стоит убирать "минус" из кармы при отсутствии новых в течении какого-нибудь периода. Это поможет получившим минусы вернуться в ряды адекватных пользователей форума без "клейма" негатива.
"Самое лучшее поощрение - это снятие ранее наложенного взыскания!" :D

Алексей

А ну-ка прекратили флудить в этой теме! *pir*

IVS

Цитата: Алексей от 27 сентября 2014, 17:39
А ну-ка прекратили флудить в этой теме! *pir*
Для большинства участвующих персонажей это равносильно приказу затянуться... :D :D :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Карась Денис

День Рождения.
Каждый из нас знает, что День Рождения бывает лишь один раз в году. Все мы ждём подарки, все мы осознаём, что стали на год ближе к концу.... НО! мы как и в детстве ждём "тот самый", желанный подарок. Иногда его дарят, иногда нет.
Так почему бы не подарить Клубню или знакомому Клубню маленький плюсик?
Нам то всё-равно, а имениннику приятно  *par*

Не забывайте пожалуйста дарить друг-другу позитив  =)

в последнее время - мы забываем делать друг-другу приятно  :)

Пчела

Пришел ко мне бегемот

Комментатор

Ни фига се... Диню вставило с утра!  :o
Желаю, чтобы все...

Chicha66

Цитата: Комментатор от 18 ноября 2014, 13:17
Ни фига се... Диню вставило с утра!  :o
Похмелье штука тонкая... *par*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.
[img]http://nick-name.ru/forum3t5/

Карась Денис

Цитата: Chicha66 от 18 ноября 2014, 13:57
Похмелье штука тонкая... *par*

Я не пью.
Так, хотел напомнить о приятностях, которых мало.
Жаль, что не понял меня актив  *par*

dimitri

прям кармические страдания )
всё пройдёт ...

- Илюха -

Вот золотые слова  :D

Собачье сердце - Взять все, да и поделить

оставьте все как есть,не надо ничего менять.ИМХО  :(

Комментатор

Цитата: Карась Денис от 18 ноября 2014, 14:01Жаль, что не понял меня актив 
Цитата: Карась Денис от 18 ноября 2014, 12:25в последнее время - мы забываем делать друг-другу приятно 
Вас, масквабадских затейников, регионы не поддержат!  ^-^
За МКАДом друг другу не принято делать приятно!  ;D
Желаю, чтобы все...

Пчела

 :D какой то странный ветерок дует  :D
Пришел ко мне бегемот

- Илюха -

Комментатор,жестко Вы Дениску поддели,жестко...  *pozor*

Карась Денис

#104
 *popcorm* буду в пятницу вечером на месте.
До воскресения.....

...и добавил:

Цитата: - Илюха - от 18 ноября 2014, 14:22
Комментатор,жестко Вы Дениску поддели,жестко...  *pozor*
:D это же Дед, любит меня  :D


Алексей

#105
Цитата: - Илюха - от 18 ноября 2014, 14:22
Комментатор,жестко Вы Дениску поддели,жестко...  *pozor*

Хоть и толсто троллил дед,
Но Карасик был поддет.

:)

Chicha66

Цитата: Алексей от 18 ноября 2014, 15:24
Хотя и толсто троллил дед,
Но Карасик был поддет.

:)
Хе-хе-хе.... Алексей прям рифмами заговорил... Рифмоплёт однако...  *par* :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.
[img]http://nick-name.ru/forum3t5/

Карась Денис

 :)
Каждый из нас знает, что День Рождения бывает лишь один раз в году. Все мы ждём подарки, все мы осознаём, что стали на год ближе к концу.... НО! мы как и в детстве ждём "тот самый", желанный подарок. Иногда его дарят, иногда нет.
Так почему бы не подарить Клубню или знакомому Клубню маленький плюсик?
Нам то всё-равно, а имениннику приятно  *par*

Не забывайте пожалуйста дарить друг-другу позитив  =)

в последнее время - мы забываем делать друг-другу приятно  :)


Македонский

Цитата: Карась Денис от 02 июля 2015, 12:00
:)
Каждый из нас знает, что День Рождения бывает лишь один раз в году. Все мы ждём подарки, все мы осознаём, что стали на год ближе к концу.... НО! мы как и в детстве ждём "тот самый", желанный подарок. Иногда его дарят, иногда нет.
Так почему бы не подарить Клубню или знакомому Клубню маленький плюсик?
Нам то всё-равно, а имениннику приятно  *par*

Не забывайте пожалуйста дарить друг-другу позитив  =)

в последнее время - мы забываем делать друг-другу приятно  :)

Тебя снова вштырило? :o *pozor* *par*


-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Карась Денис


Gene51


M.P.S.


AL98RUS

Почему бы и нет? Имхо, Денис прав. И ведь это не обязаловка. Не хочешь - не плюсуй.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

САША 57


Комментатор

Уже озвучивал свою мысль, но повторюсь!  *par*
Карма с пятьюстами плюсами и полным отсутствием минусов смотрится исключительно пошленько, если не сказать больше.   *par*
Обычно о ком, либо хорошо либо никак?  :D
Желаю, чтобы все...

Македонский

Цитата: Комментатор от 03 июля 2015, 14:43
Уже озвучивал свою мысль, но повторюсь!  *par*
Карма с пятьюстами плюсами и полным отсутствием минусов смотрится исключительно пошленько, если не сказать больше.   *par*
Обычно о ком, либо хорошо либо никак?  :D

Деда,влепить Карасю минусов? :-\ :-[ ::) *par* :D :D :D
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Комментатор

Македонский, Татоша, здравствуй!
Конечно хотелось бы, но нельзя, ведь мы потеряем единственную Легенду!  *pozor*
Геня Северный уже один раз покушался на Дынькину "девственность", так он чуть не отгрыз себе спинной плавник, Основателям задние лапки. :P
Форум колбасило неделю!  *pozor*
И оно того стОит? :-\
Желаю, чтобы все...

- Илюха -

Цитата: Комментатор от 03 июля 2015, 17:35Геня Северный
Я ничего не путаю,он же МурмАнский?  ::)

west

Цитата: - Илюха - от 03 июля 2015, 17:57
Я ничего не путаю,он же МурмАнский?  ::)
он же Женя,он же Гена,он же Жека... :D :D
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

- Илюха -

Цитата: west от 03 июля 2015, 17:59он же Женя,он же Гена,он же Жека... :D
Он же Джек  :D

Янычар

Всем доброго времени суток!
Научите, как изменять карму ? Хотелось бы отметить некоторых коллег "Спасибом", а не получается
Не вижу кнопок для изменения.
Проверил в нескольких браузерах.

Инженер

Цитата: Янычар от 31 июля 2015, 18:54
Всем доброго времени суток!
Научите, как изменять карму ? Хотелось бы отметить некоторых коллег "Спасибом", а не получается
Не вижу кнопок для изменения.
Проверил в нескольких браузерах.
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МОЧЬ СТАВИТЬ СПАСИБУ, НАДО НАПИСАТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ.
(сорри, не заметил капса, лень переключаться).
У тебя просто мало сообщений написано. Подожди. Потом всех отблагодаришь)
Пока записывай в блокнотик ;)
"Не говори, что работаешь. Покажи, что ты заработал." Т. Дьюар

Янычар

Цитата: Инженер от 31 июля 2015, 18:58
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МОЧЬ СТАВИТЬ СПАСИБУ, НАДО НАПИСАТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ.
(сорри, не заметил капса, лень переключаться).
У тебя просто мало сообщений написано. Подожди. Потом всех отблагодаришь)
Пока записывай в блокнотик ;)
А где у вас на форуме флудильня? :)  500 постов за выходные влегкую. Особенно про политику.
Буду искать...
Спасибо за разъяснение. Записал в блокнотик.

Инженер

Цитата: Янычар от 31 июля 2015, 19:08
А где у вас на форуме флудильня? :)  500 постов за выходные влегкую. Особенно про политику.
Буду искать...
Спасибо за разъяснение. Записал в блокнотик.

А вот флудильня как раз тут в сообщения и не записывается)
Учитываются только посты в профильных разделах! :D
Иначе у меня бы уже было гораздо более тыщщи сообщений
"Не говори, что работаешь. Покажи, что ты заработал." Т. Дьюар

Алексей

Янычар, во флудильне счетчик сообщений отключен. А политика, в общем и целом - запретная тема, как и религия, и т.п.

Янычар

Цитата: Алексей от 31 июля 2015, 19:10
Янычар, во флудильне счетчик сообщений отключен. А политика, в общем и целом - запретная тема, как и религия, и т.п.
Ну и правильно  :D
Форум, по большей части технический. А то можно и на санкции от прокуратуры нарваться, как это случилось с моим предыдущим (и пока настоящим) автофорумом /так как в семье на 2-х чел 3 авто/
А так спасибо создателю сего ресурса. Обсуждаются многие важные вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту ФЕ.
Мануал прочитал 3 раза. Теперь надо "курить" соответствующие темы.

Прошу прощения за оффтоп.

Комментатор

Цитата: Янычар от 31 июля 2015, 20:03
так как в семье на 2-х чел 3 авто/
Осторожней на виражах!  ^-^
Всевидящий уже думает над тем, как это запретить!  >:D
Желаю, чтобы все...

Янычар

Цитата: Комментатор от 31 июля 2015, 20:33
Осторожней на виражах!  ^-^
Всевидящий уже думает над тем, как это запретить!  >:D
Ага, провоцируете на политические дебаты... :)
А все таки надо где-то пар выпускать, типа в "курилке" :)

Albert

Цитата: Комментатор от 31 июля 2015, 20:33Всевидящий уже думает над тем, как это запретить! 

Дядька! Не баись, буду лишние машины на собаку записывать.

Цитата: Янычар от 31 июля 2015, 22:41Ага, провоцируете на политические дебаты...

Тут главное не написать, что в России плохо, а в Америке хорошо, а в остальном дебаты вполне допускаю наличие одного мнения у спорящих  :D

Ivanov12

Кнопка "Спасибо" очень актуальна, нашёл нужную информацию, но не знаю как поблагодарить человека.

yuer

Цитата: Ivanov12 от 18 ноября 2015, 16:40
Кнопка "Спасибо" очень актуальна, нашёл нужную информацию, но не знаю как поблагодарить человека.
Вам по всей видимости "рано" еще, наберете определенное количество сообщений и сможете.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

Комментатор

Возможность давить на кнопку появится, если я не ошибаюсь, когда счетчик сообщений перевалит за пятьдесят!  *par*
А так...
Чуть отблагодарить можно кинув на телефон!  ;)
Хорошо отблагодарить переведя на карту!  :D
Реальная благодарность, чемодан или коробка из-под холодильника, запрессованная чОрным налом!  :P
Желаю, чтобы все...

Янычар

#132
Также поддерживаю вопрос... "До каких же пор будут зажимать поток благодарности от новичков в адрес опытных Эксповодов"?????

Какаие параметры "Спасибок"?

...и добавил:

Цитата: Комментатор от 18 ноября 2015, 17:21
Возможность давить на кнопку появится, если я не ошибаюсь, когда счетчик сообщений перевалит за пятьдесят!  *par*
А так...
Чуть отблагодарить можно кинув на телефон!  ;)
Хорошо отблагодарить переведя на карту!  :D
Реальная благодарность, чемодан или коробка из-под холодильника, запрессованная чОрным налом!  :P
Жду номер кредитки с 3-х значным кодом на обратной стороне.
Благодарность настигнет быстро :). Даже 3-Д секьюр обломим :)  Шучу...

yuer

Цитата: Комментатор от 18 ноября 2015, 17:21Чуть отблагодарить можно кинув на телефон!  ;)
да, так и есть, именно для этого у меня телефон в профиле указан  :D
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

AL98RUS

Цитата: Янычар от 18 ноября 2015, 17:22До каких же пор будут зажимать поток благодарности от новичков
Такая ваша, новичков, доля. :D
Ничего менять не нужно.  Зачем?


Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Янычар

Цитата: AL98RUS от 19 ноября 2015, 09:15
Такая ваша, новичков, доля. :D
Ничего менять не нужно.  Зачем?



Об изменениях ладно, я молчу.
Параметры бы узнать. Спамить ведь тоже вредно.

AL98RUS

50 сообщений не в курилках.
Не нужно ничего менять.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Карась Денис

Цитата: Карась Денис от 02 июля 2015, 12:00
:)
Каждый из нас знает, что День Рождения бывает лишь один раз в году. Все мы ждём подарки, все мы осознаём, что стали на год ближе к концу.... НО! мы как и в детстве ждём "тот самый", желанный подарок. Иногда его дарят, иногда нет.
Так почему бы не подарить Клубню или знакомому Клубню маленький плюсик?
Нам то всё-равно, а имениннику приятно  *par*

Не забывайте пожалуйста дарить друг-другу позитив  =)

в последнее время - мы забываем делать друг-другу приятно  :)



Давайте жить дружно! *cap*
* особенно в такое время

Letchikov

чет не понял , а сколько благодарностей в день можно делать?... хотел тут поблагодарить товарища поблагодарил, а второго не дает и  мне пишет ждите 12 часов. :o

Карась Денис

Цитата: Letchikov от 03 марта 2016, 11:21
чет не понял , а сколько благодарностей в день можно делать?... хотел тут поблагодарить товарища поблагодарил, а второго не дает и  мне пишет ждите 12 часов. :o
Одного и того же нельзя, только 1раз в 12 часов.
Остальных можно - сколько хочешь  ;D

Letchikov

#140
дык я
Цитата: Карась Денис от 03 марта 2016, 11:46
Одного и того же нельзя, только 1раз в 12 часов.
Остальных можно - сколько хочешь  ;D
дык я  разных  :D :D :D :D


зы  глянул.., оказалось я уже действительно поблагодарил, что-то походу телефон глюкнул(второй раз что-ли отправил и выдал 12 часов :D :D) в репутации у людей оказались мои благодарности, а мне написало что не могу...)


Всё вопрос снимается..

Карась Денис

Ветер (Vert)  молодец!
Плюсанул!
Умничка Вовка!
Когда есть желания и возможности, почему бы не собрать Клубней в позитивных нотах...

Всем Питерцам большой привет! и спасибо за позитив ;D

Карась Денис

Цитата: Карась Денис от 02 июля 2015, 12:00
:)
Каждый из нас знает, что День Рождения бывает лишь один раз в году. Все мы ждём подарки, все мы осознаём, что стали на год ближе к концу.... НО! мы как и в детстве ждём "тот самый", желанный подарок. Иногда его дарят, иногда нет.
Так почему бы не подарить Клубню или знакомому Клубню маленький плюсик?
Нам то всё-равно, а имениннику приятно  *par*

Не забывайте пожалуйста дарить друг-другу позитив  =)

в последнее время - мы забываем делать друг-другу приятно  :)


=) будем добрее друг к другу