Система кармы или "Спасибо"?

Автор Алексей, 22 ноября 2012, 07:01

« назад - далее »

Алексей

После многих лет работы системы кармы, "очень своевременный вопрос".
Можно заменить систему кармы на систему "Спасибо". От кармы она отличается отсутствием отрицательных голосов.
- Под аватаром будет показано, сколько раз благодарили вас, сколько раз благодарили вы
- Под постом будет показано, кто благодарил за этот пост.
Выражайте ваши мысли, голосуйте.

Lineykin

Привет, Алексей.

Я предлагаю систему кармы сделать так:

1) Взаимозачет! Т.е. посталенный минус отнимает от плюсовой кармы балл, а не ставится отдельно.
2) Нужно усилить плюсовую карму. Т.е. если + ставит человек у которого нет положительной репутации, то это будет +1 балл.
Если ставит + человек у которого репутация более 20 баллов, то будет ставиться +2 сразу.
Если + ставит человек у которого репутация более 30 баллов, то будет ставиться +3 сразу и т.д.
Это обуславливается тем, что человек, например, у которого в репутации 50 баллов и он ставит другому +, то это будет на самом деле + 5 балоов, ведь, этот человек, который благодарит, заслужил доверие своей высокой репутацией и зря он не станет плюсовать. Это позволит всяких новичков и неадекватных людей приструнить в попытках снизить карму нормальных клубней, ведь уже есть такие на сайте.

Такая практика применяется на некоторых форумах.

Витек на форде

Я за "оставить все как есть", на фиг такая сложная система в простом и по сути детском вопросе  :-[
У нас еще как то в пределах разумного все это происходит, т.е. 90% + или - действительно на чем то основываются, а, например, на том же таховском & трейлблейзер форуме если тебе за день не налепили по 10 минусов или плюсов, считай ни кого на форуме не было, там нормальное дело когда у людей по 200 плюсов и по столько же минусов  :o
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab224023.gif[/im

M.P.S.

Оставить как есть, без минуса как то неполноценно!

Shurf

Цитата: M.P.S. от 22 ноября 2012, 07:29без минуса как то неполноценно!
Согласен с предыдущим оратором

Фокусник

- К тому же, заслуженно полученный минус в карме пользователя, что-либо продающего через форум по предоплате, поможет предостеречь потенциальных покупателей от опрометчивых решений (своего рода, репутация продавца).
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Shaman19

Цитата: M.P.S. от 22 ноября 2012, 07:29
Оставить как есть, без минуса как то неполноценно!
да
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

yuer

По мне так пофигу есть или нет, тем более, что в настоящий момент маленькая войнушка на форуме постепенно переползает в месть по карме.  *pozor*
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

Shaman19

Цитата: yuer от 22 ноября 2012, 09:01
По мне так пофигу есть или нет, тем более, что в настоящий момент маленькая войнушка на форуме постепенно переползает в месть по карме.  *pozor*
С кем воюем, кому мстим?
Награды добавить ;)
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Shurf


Shaman19

ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

pvm85

На мой взгляд - та система, которая есть - вполне нормальная, ничего менять не надо :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

ASV

Цитата: Витек на форде от 22 ноября 2012, 07:22
Я за "оставить все как есть", на фиг такая сложная система в простом и по сути детском вопросе  :-[
присоединяюсь

Nikolai

Тоже предлагаю оставить всё, как есть

IVS

Думаю, стоит сохранить status quo. Иначе мой далёкий оппонент изведётся от безысходности...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A