Автор Тема: Выбор между FE IV или FE V (надежность, проходимость)  (Прочитано 23875 раз)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
dimitri, кроме  бреда и бессильно злобы от вас ничего не услышишь. Как всегда. Торжественно обещаю соклубникам больше не читать ваши перлы. На прощание - загляните в свой профиль и задумайтесь, почему там столько снижений кармы и все за хамство исключительно. Ни у одного человека на форуме нет такого количества «минусов».
И этот «человечка» ещё упрашивал Основателя о предоставлении статуса админа! И был вежливо послан Алексеем.
Лично вам - прощайте.
Прекрасно , чрезвычайно рад , что вы сдулись ) Пишу не для того , чтобы в чём-то убедить вас , а для того чтобы ваше "авторитетное" мнение не засоряло голову других людей .Можете поставить мне очередной минус , они все именно таким образом у меня и появились , несколько твердолобых участников форума почему-то решили , что их мнение правильное и жутко злились , когда с ним не соглашались . Ни в каком упрашивании о предоставлении статуса админа я замечен не был , в одно время несколько напрягала атмосфера на форуме , поэтому предложил Алексею помощь , она ему не понадобилась . Адекватных людей здесь всё ж таки намного больше , чем подобных вам .
всё пройдёт ...

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Можете поставить мне очередной минус , они все именно таким образом у меня и появились , несколько твердолобых участников форума почему-то решили , что их мнение правильное и жутко злились , когда с ним не соглашались
Я напомню, минусы начались с того, что вы предлагали форумчанину купить нерастаможенный Эксп 4 поколения под документы третьего и спилить vin на раме, рассказывая, что при постановке на учет его никто не смотрит.  *pozor*
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Я напомню, минусы начались с того, что вы предлагали форумчанину купить нерастаможенный Эксп 4 поколения под документы третьего и спилить vin на раме, рассказывая, что при постановке на учет его никто не смотрит. 
Цитата: yuer от 18 Ноябрь 2012, 20:10
конечно-конечно, только если вы живете в мире собственных фантазий, в котором допускается без оформления производить переоборудование ТС, заменять кузова и рамы от последующих моделей, уничтожать номера агрегатов, переклепывать полицейские шильды и вам за это ничего не будет, то не выносите ваше большое счастье на всеуслышание, форум может этого не пережить.

P.S. Кстати передних мостов, которые после переборки ваших друзей, работающих в автосервисе, ходят максимум 20 тысяч или шаровых, которые вываливаются после ваших косоруких друзей, это тоже касается.
друзья у меня не косорукие ( работают не в сервисах по фордам ) , а опыта у них поболе Вашего . Шаровая верхняя реально может вывалится , если не опрессована на заводе . Что касается шильдиков , то зачастую они исчезают после кузовных работ при авариях например. А уж выносить или не выносить свой собственный опыт на обозрение я решу сам , без Ваших подсказок , всезнающий Вы наш . Продолжайте дальше переставлять шаровые , только потом не удивляйтесь если что случится на дороге . Или мосты перебирать по ценнику вдвое выше покупки контрактного агрегата , при максимальной гарантии на пробег , после переборки , в 40тыс. км. .Что касается замены кузова и рамы , то я вообще не говорил об этом , просто посоветовал человеку перенести основную табличку ВИН , вот и всё . Повнимательней там ! А если настроение хреновое , то морду кому нить набейте или с другом выпейте , обычно помогает  
Сообщить модератору    46.39.35.21
 Юрий , может не будете подтасовывать факты ?
всё пройдёт ...

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Шикарно тема развивается  ;D  Предлагаю выйти на массовый мордобой владельцев Пятых и Четвёртых  ;D  Вот кто победит, так именно такого поколения автомобиль и приобретёт Вопрошающий  ;D  Ежели у него еще не пропало желание  *par*

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Юрий , может не будете подтасовывать факты ?
Я же не виноват, что у вас склероз, вы и там-то забыли о чем писали на предыдущей странице, чего уж через 10 лет вспоминать.

dimitri, на раме номер есть, идентичный кузовному и в ПТС он тоже есть. Гайцы как-раз при любом подозрении на номер рамы смотрят. Вот они удивятся разным номерам, если не указана замена рамы 
Vovussia,  я в курсе , но туда никто не смотрит , а если уж так стрёмно , что какой-то гаец полезет под пузо бегемоту , что полный бред   , то удалить этот номерок не проблема . В доках пишут : шасси ( рама) - ВИН , по факту смотрят на окошко с ВИНом  , которое в нижней левой лобовика.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Я же не виноват, что у вас склероз, вы и там-то забыли о чем писали на предыдущей странице, чего уж через 10 лет вспоминать.
вы же вспомнили и я понимаю почему , сейчас предлагаете забыть ?без проблем , Юрий ) Но началось именно с того , что некоторым персонажам , уже давно не появляющимся на форуме , очень не понравилось мнение отличное от их . Впрочем в моём профиле можно посмотреть за что и в каких темах и кем были поставлены минусы. Особенно рад последней серии минусов от голимого перекупа , пытающегося здесь заниматься своими схемами.

...и добавил:
Предлагаю выйти на массовый мордобой владельцев Пятых и Четвёртых    Вот кто победит, так именно такого поколения автомобиль и приобретёт Вопрошающий    Ежели у него еще не пропало желание 
Прекрасное предложение , поддерживаю  :D
всё пройдёт ...

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Но началось именно с того , что некоторым персонажам , уже давно не появляющимся на форуме , очень не понравилось мнение отличное от их .
Разумеется обществу не нравится, когда некто призывает к уголовно наказуемым деяниям.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Разумеется обществу не нравится, когда некто призывает к уголовно наказуемым деяниям.
то бишь вы всё ж настаиваете ?))) где вы увидели призыв ? В те времена это была вполне рабочая схема , чтобы сэкономить при ремонте автомобиля для себя , подчёркиваю- для себя , а не для перепродажи . Что касается уголовно наказуемых деяний , так у нас всё просто : "Если вы ещё не сидели , то это не ваша заслуга , а наша недоработка." . Желаете кипяточить дальше ? Я не против , форум оживляете ) Хорошо , что вы ещё не воспользовались женским приёмом : "Да ты вообще мне всю жизнь испортил!"))), но в принципе идёте к тому , выдёргивая из контекста аж 10-ние сообщения из тем )))
всё пройдёт ...

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
штатная резина - та что на табличке в дверном проеме. Для Э5 Спорт это 245/60R18 и 255/50R20.
Это вариант комплектации для данного авто. Все допустимые ( т.н мною. штатные, допускаемые Фордом для данной модели прошиты в блоке. Их, если память не изменяет 12 шт. для нескольких типоразмеров диска)
Я к чему, разница в показанияя была на колесах 17 и 20" у меня была в реале. Колеса 17" были комплектные, 20" из допустимых Фордом. Я далее даже спорить не буду ибо бесполезно. Зачем что то тут доказывать. Все легко проверяется, кому надо будет, учитывая что тут вообще колеса подбирают по размерам арок.  :D

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
( т.н мною. штатные, допускаемые Фордом для данной модели прошиты в блоке. Их, если память не изменяет 12 шт. для нескольких типоразмеров диска)
не , там полный тупик , ну человек "экономил" на стойках стаба( вставляя волговские и укрепляя их водопроводной трубой) , что вы от него хотите .
всё пройдёт ...

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
вставляя волговские и укрепляя их водопроводной трубой

Да ладно, такая фигня, что даже не верится.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Цитата: dimitri от Сегодня в 17:31
вставляя волговские и укрепляя их водопроводной трубой

Да ладно, такая фигня, что даже не верится.

  вот цитата гения :
Re: Стойки стабилизатора - правильное решение!
« Ответ #19 : 14 Март 2018, 11:38 »
Цитировать (выделенное)
Чтоб шайбы не продавливались давно поставил трубу на болт. Только не пластиковую, а нормальную оцинкованную 1/2". Резинки заменял уже дважды, примерно по 30 тык ходят. Ну и - не забыть заменить корончатую гайку на самоконтрящуюся (с капроновой втулкой внутри).
Главная проблема родных стоек не износ втулок, а то, что они рвутся на раз-два.
Сообщить модератору    Записан
 А вот ссылка на тему :  http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,29951.15.html
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

...и добавил:
прям на второй страничке темы он и отметился , с ещё одним гением из северной столицы , стиль и мысли у них одинаковые )
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 19:40 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021





Где здесь продаваны? Если удалось заставить pvm85, bestter и Gene51 минусовать карму - вывод по человечку печален.

Вопрос не такой простой, как может показаться. Одного вашего желания мало.
У вас в послужном списке два предупреждения за грубые нарушения правил. Масса жалоб от разных пользователей. Репутация провокатора.
Мне еще нужно получить отзывы от текущей команды модераторов по вашей кандидатуре. Не думаю, что все будут за. А полное согласие и единомыслие в команде модераторов быть должно обязательно.
Пока что ваш демарш для меня выглядит так: человек с репутацией провокатора приходит и говорит, что на форуме матерятся и пытаются обогащаться за счет форумчан. Его просят предъявить доказательства. Он отказывается и говорит, что согласен получить шашку, чтобы самому ей махать по своему усмотрению. Как-то это выглядит нелогично.

Ничего не изменилось.




...и добавил:
Да ладно, такая фигня, что даже не верится.
Многие так сделали и не жалеют.


...и добавил:
Сейчас обратил внимание на то, что пики хамства у этого индивидуума приходятся на ноябрь - декабрь. Симптом для психиатра.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2021, 10:01 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Многие так сделали и не жалеют.
Я жалею, что трубку не поставил. Весной переделаю . Конструкция очень хорошая и надёжная.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Сейчас обратил внимание на то, что пики хамства у этого индивидуума приходятся на ноябрь - декабрь. Симптом для психиатра.
   Прекрасно , освоили новую специальность , но опять что-то не сходится это про указанные периоды хамства и приведённая цитата почему-то за июнь . Впрочем можете оправдываться сколько угодно , этим вы себя закапываете глубже .
Где здесь продаваны? Если удалось заставить pvm85, bestter и Gene51 минусовать карму - вывод по человечку печален.
  Голимый перекуп это "Дэнжер", опять передёргиваете . Хотите заниматься склоками дальше ? Можете продолжать , явно ваша стезя .Таким образом ведут себя женщины , вспоминая любые события , выдёргивая из контекста , чтобы доказать свою "правоту" . Я не буду говорить что это за симптом .
всё пройдёт ...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проходимость

Автор zaxar « 1 2 ... 80 81 » Мир 4х4

1212 Ответов
334830 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2021, 22:30
от дмитрий 62
26 Ответов
14950 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2011, 17:14
от Зауралец
7 Ответов
6042 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2010, 21:17
от AxoN мл.
2 Ответов
2675 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2011, 23:03
от димасик
53 Ответов
25853 Просмотров
Последний ответ 19 Август 2016, 19:11
от Александр Чернышев