Автор Тема: Выбор между FE IV или FE V (надежность, проходимость)  (Прочитано 23430 раз)

Оффлайн men_sgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мичуринск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Всем здравствуйте! Задумался я над заменой авто... изначально стал приглядываться к 4 эксплореру.
Что нравится:
1.   Внешний вид;
2.   Объем багажника и вместимость салона в целом;
3.   Проходимость, наличие рамы (частые поездки на рыбалку, иногда в лес за грибами).
4.   Уровень оснащения авто и ее комфорта в целом (по отношению к моему нынешнему авто – fusion 2008).
5.   Нравятся Ford`ы, привык к надежности (хотя это субъективно..)
Что не нравится, думаю как и у большинства, налог, расход топлива, и еще возраст этих авто…
Прочитал некоторое количество отзывов, посмотрел какое-то количество видео, после чего  все еще больше запуталось..
Как план напрашивается поиск эксплорера с двигателем 4,6 в комплектации Eddie Bauer или Limited, но судя по количеству таких авто на авто.ру затея эта не сильно результативная по итогу окажется. Хотя, может быть…
Раздумывая о возрасте машины и её состоянии в каком-то определённом возрасте начал смотреть  эксплорер 5, машина очень понравилась, и внешне и внутри, по налогам и расходу топлива +- паритет с 4 эксп. (по расходу может я ошибаюсь, поправьте пожалуйста, кто в курсе).
По комфорту на мой неопытный взгляд минимум не хуже 4 поколения (а скорее лучше), вместимость тоже думаю +- похожа и мне должно этого хватить ))
Но поднимается вопрос с проходимостью и надежностью (по 5 эксп. есть информация о частых поломках и очень дорогих запчастаях, но я не знаю большая ли разница в сравнении с 4 эксп.)
Прошу прощения за много текста, но собственно вопросы вот в чем: хотелось бы узнать у владельцев 5 эксп`а (возможно даже есть кто с 4 пересел на 5)  насколько 5 изменился в плане надежности по сравнению с 4 и какие возможности у 5 на бездорожье и есть ли они в принципе (раму убрали, а значит это уже на мой взгляд просто большой кроссовер с подключаемым полным приводом)?
Понимаю, что бездорожье трактуется каждым немного по своему, но если в двух словах, то лютый off-road не рассматривается совсем , в основном только грязь (полевые и лесные дороги, колея).
Заранее всем благодарен за ответы!

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Понимаю, что бездорожье трактуется каждым немного по своему, но если в двух словах, то лютый off-road не рассматривается совсем , в основном только грязь (полевые и лесные дороги, колея).

Кмк здесь четвёртый явно лучше отличника. Пятый это планшет на колёсах. Много претензий.
Вот не плохой есть вариант
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,34902.msg913728.html#msg913728

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
У Э4 и Э5 только эмблемка одинаковая. На самом деле - совершенно разные автомобили. Если 4 ещё как-то по лесной дороге проезжает, на 5 лучше этого не делать. Самая нижняя точка - трубки кондиционера. Салон Э5 чуть больше, комфортнее, сам автомобиль значительно экономичнее ( по опыту Спорт 2018), динамика и управляемость ( после рейстайла 2016) Э4-му и не снилась. С запчастями - на четверку уже что-нибудь оригинальное можно и не найти вообще. На пятёрку запчасти не требовались, только расходники и диски тормозные. Но оба Спорта (2013 и 2018) имели или не имеет критического пробега, меньше 80 тык.
По двум четверкам, 4,0 2007 и 4,6 2008. Последний отличается меньшей ломучестью. Управлять им комфортнее. Но последние четверки были выпущены уже более 11 лет назад. Гниют, причём «внезапно». Ни чего нет, появился маленький пузырёк на краске, при попытке счистить - там уже ничего нет. Краска держалась на остатках оцинковки. Так заменял передние крылья и переваривал пороги.
Если решитесь на четверку, обязательно проверяйте и защищайте номер рамы.
Если на пятёрку- после 17 года. Управляются лучше.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Последний отличается меньшей ломучестью.
Не соглашусь. Зависит от конкретного авто. Но своих проблем не меньше чем на 4. Причем совершенно другие. Правда за это время бывший владелец их мог устранить. Кокс в раздатке, текущая помпа, причем при забитом дренаже в картер двигателя, разрушение катализаторов, пыль от керамики которых засасывается в цилиндры и убивают двигатель, текущие швы кузова и т.д.
Ни чего нет, появился маленький пузырёк на краске, при попытке счистить - там уже ничего нет. Краска держалась на остатках оцинковки. Так заменял передние крылья и переваривал пороги.
Это то же не характерно, видимо дефект при покраске. Ну а в остальном всё верно, машины разной философии. Управляемость разная, но это именно из-за рамной конструкции 4-ки. Но критических проблем нет.

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Не соглашусь. Зависит от конкретного авто. Но своих проблем не меньше чем на 4. Причем совершенно другие. Правда за это время бывший владелец их мог устранить. Кокс в раздатке, текущая помпа, причем при забитом дренаже в картер двигателя, разрушение катализаторов, пыль от керамики которых засасывается в цилиндры и убивают двигатель, текущие швы кузова и т.д. Это то же не характерно, видимо дефект при покраске. Ну а в остальном всё верно, машины разной философии. Управляемость разная, но это именно из-за рамной конструкции 4-ки. Но критических проблем нет.

Речь идёт о Э4 4.6, что он отличается меньшей ломучестью по сравнению с 4.0

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
4.   Уровень оснащения авто и ее комфорта в целом (по отношению к моему нынешнему авто – fusion 2008).
5.   Нравятся Ford`ы, привык к надежности (хотя это субъективно..)
 
6. Цена на вторичном рынке  ;) :D





После фьюжена хотите купить Эксплорер с мотором 4,6 , смешно ,остужу Ваш пыл,
Готовы тратить на авто около 25-30 тысяч рублей в месяц , а если выберете четвертый года так 2008 с мотором 4,6 , сразу нужно будет вложить 300 т р  на восстановление авто до состояния уехать за пару тысяч км и вернуться
Если выберете пятое поколение , то берите авто не позднее 2018 года , там хоть машина ещё осталась машиной, и вложения не требуются в восстановление , хотя по расходу в месяц думаю будет не дешевле тоже где-то 18-25 т р в месяц будет сжирать 

...и добавил:
И ещё совет ,если будете смотреть года 2017-2018 то лучше форд Эксплорер пятого поколения не брать , Хайлендер лучше по надёжности будет ,а если нужна рама ,то можно посмотреть за эти деньги и Прадо
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 07:15 от дмитрий 62 »

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
если выберете четвертый года так 2008 с мотором 4,6 , сразу нужно будет вложить 300 т р  на восстановление авто до состояния уехать за пару тысяч км и вернуться
это только в том случае, если он у вас машину купит  :D
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
это только в том случае, если он у вас машину купит
мой спокойно до крыма и обратно хоть сейчас ,вложений не требует , так химчистку сделать салону и то под вопросом  :P но у меня на него есть уже несколько клиентов купить , я просто пока не купил ему замену

Оффлайн men_sgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мичуринск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
У Э4 и Э5 только эмблемка одинаковая. На самом деле - совершенно разные автомобили. Если 4 ещё как-то по лесной дороге проезжает, на 5 лучше этого не делать. Самая нижняя точка - трубки кондиционера. Салон Э5 чуть больше, комфортнее, сам автомобиль значительно экономичнее ( по опыту Спорт 2018), динамика и управляемость ( после рейстайла 2016) Э4-му и не снилась. С запчастями - на четверку уже что-нибудь оригинальное можно и не найти вообще. На пятёрку запчасти не требовались, только расходники и диски тормозные. Но оба Спорта (2013 и 2018) имели или не имеет критического пробега, меньше 80 тык.
По двум четверкам, 4,0 2007 и 4,6 2008. Последний отличается меньшей ломучестью. Управлять им комфортнее. Но последние четверки были выпущены уже более 11 лет назад. Гниют, причём «внезапно». Ни чего нет, появился маленький пузырёк на краске, при попытке счистить - там уже ничего нет. Краска держалась на остатках оцинковки. Так заменял передние крылья и переваривал пороги.
Если решитесь на четверку, обязательно проверяйте и защищайте номер рамы.
Если на пятёрку- после 17 года. Управляются лучше.
Большое спасибо за полезную информацию! ))

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Если планируете выезды на природу , то однозначно 4-ка . Двигатель 4,6 никаких преимуществ на бездорожье не даст , только быстрее и качественней закопаетесь , а момента у обоих двигателей , устанавливающихся в 4-ку , хватает с избытком для авто.
всё пройдёт ...

Оффлайн men_sgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мичуринск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008

После фьюжена хотите купить Эксплорер с мотором 4,6 , смешно ,остужу Ваш пыл,
Готовы тратить на авто около 25-30 тысяч рублей в месяц , а если выберете четвертый года так 2008 с мотором 4,6 , сразу нужно будет вложить 300 т р  на восстановление авто до состояния уехать за пару тысяч км и вернуться
Если выберете пятое поколение , то берите авто не позднее 2018 года , там хоть машина ещё осталась машиной, и вложения не требуются в восстановление , хотя по расходу в месяц думаю будет не дешевле тоже где-то 18-25 т р в месяц будет сжирать 

...и добавил:
И ещё совет ,если будете смотреть года 2017-2018 то лучше форд Эксплорер пятого поколения не брать , Хайлендер лучше по надёжности будет ,а если нужна рама ,то можно посмотреть за эти деньги и Прадо
Да я согласен с вами, наверное это смешно. (с 1.4 пересесть сразу на 4.6)
Я исходил из того что у меня форд, и меня сейчас это устраивает, поэтому начал искать машину этой же марки, так и попал на этот форум.
Кросссоверы типа Экоспорт и Куга для рыбалки вряд-ли подходят (собственно как и эксп. 5 насколько я уже понял), а пикап не очень хочется рассматривать))
Но так или иначе фьюжен менять на что-то большее все равно придется, и скорее всего придется смотреть не из Фордов...
Скажите, а 25-30 т.р. в месяц это сумма только из расходов на топливо, или это средняя цифра исходя из трат за год?


...и добавил:
Если планируете выезды на природу , то однозначно 4-ка . Двигатель 4,6 никаких преимуществ на бездорожье не даст , только быстрее и качественней закопаетесь , а момента у обоих двигателей , устанавливающихся в 4-ку , хватает с избытком для авто.
Про 4,6 я здесь написал исходя из того что узнал в интернете и сделал след. выводы:
1. 4.6 якобы значительно надежнее чем 4,0, не знаю насколько это правда.
2. Расход топлива у 4.0 и 4.6 отличается не сильно.
Поэтому я здесь и начал вопрос, хочется от реальных владельцев отзывы узнать.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 14:09 от men_sg »

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
мой спокойно до крыма и обратно хоть сейчас ,вложений не требует , так химчистку сделать салону и то под вопросом   но у меня на него есть уже несколько клиентов купить , я просто пока не купил ему замену
разумеется, ведь только у вас ухоженная машина, все остальные - ушатанные ведра, которые сразу же потребуют крупных вложений.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 15:23 от yuer »
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Eidolon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Но так или иначе фьюжен менять на что-то большее все равно придется, и скорее всего придется смотреть не из Фордов...
Скажите, а 25-30 т.р. в месяц это сумма только из расходов на топливо, или это средняя цифра исходя из трат за год?

Я думаю это мнение отдельного форумчанина. При штатной эксплуатации  никогда не было таких показателей, хотя машин было много.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Про 4,6 я здесь написал исходя из того что узнал в интернете и сделал след. выводы:
1. 4.6 якобы значительно надежнее чем 4,0, не знаю насколько это правда.
2. Расход топлива у 4.0 и 4.6 отличается не сильно.
Поэтому я здесь и начал вопрос, хочется от реальных владельцев отзывы узнать.
якобы - ключевое слово , в двигле 4,6 хватает своих приключений , не считая налога . Скажу так : при правильном обслуживании того и другого движка по деньгам на обслуживание будет более бюджетен 4л.
Расход отличается прилично литров  в 5 при смешанном цикле.
Что касается стоимости содержания и обслуживания авто , то Дмитрий 62 несколько преувеличивает цифры . Зачем он это делает , лично я не пойму.
всё пройдёт ...

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ну после фьюжена конечно затраты будут другие  8)
Даже просто заправится или масло поменять с резиной.
Не говоря уже про какие нибудь поломки, железяки все дороже даже при одинаковом казалось бы названии.
К примеру поменять шаровую будет в несколько раз дороже как за сосу деталь, так и за работу.
Надо быть готовым к этому.
Сам пересел в 15 году с симакса, пока привыкал пару седых волос добавилось, теперь все отлично  :D
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Расходы - из Вашего пробега. У меня средний был на 4,0 16л100км, у 4,6 - 14,5. Если только трасса - 4,6 экономичнее. Налог - 45 тыр и 20, точно не помню, не сильно большая разница. На Спорт - 65тыр.
Если вдруг решитесь на Э4 - Не берите бежевый салон, особенно руль ( у Эдиков бывают разные расцветки), убожество. Все было вытерто уже к 150 тык. И у Эдиков часто чего-нибудь не хватает в комплектации, у меня не было подогрева зеркал, например. Лим укомплектован всем, XLT - ни чем.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Расходы - из Вашего пробега. У меня средний был на 4,0 16л100км, у 4,6 - 14,5. Если только трасса - 4,6 экономичнее. Налог - 45 тыр и 20, точно не помню, не сильно большая разница.
Хватит откровенно врать из-за собственной упёртости.
всё пройдёт ...

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Скажите, а 25-30 т.р. в месяц это сумма только из расходов на топливо, или это средняя цифра исходя из трат за год?
что бы было понятно я владельцем форд Эксплорер 4 стал случайно ,сказали купить машину в колхоз ,дали денег 2 ляма, колхозных , я давно хотел себе купить модуляр V8, моторы и машины хобби, и тут возможность сэкономить 1467 тогда отдавали Форды и ещё с модуляром, через год мне пришлось его выкупить у фирмы, очень прожорливым оказался по топливу :D с тех пор веду бухгалтерию  :D  в 25 т р входит ,налог , бензин ,езжу не много, всего 230 т накатал за 14 лет , использую только как тягач и так на дачу ,рыбалку охоту ,4 раза ездил на нем в Крым ,лодку отвезти ,и просто за винчишком , часто даю авто друзьям как тягач ,
Налог, бензин, раз в три года резина , зима, и раз в четыре года лето,  дворники, раз в год, масло , фильтры 2 раза в год , масло АКПП раз в два года (30т км пробега), тормозные колодки , и нечастая мойка , все остальное дополнительно, а ещё страховка ОСАГО  расширенная 5700 в год , все это складываем и делим на 12 месяцев , и вуоля, если в 30 уложиться то будет супер

...и добавил:
Расходы - из Вашего пробега. У меня средний был на 4,0 16л100км, у 4,6 - 14,5. Если только трасса - 4,6 экономичнее. Налог - 45 тыр и 20, точно не помню, не сильно большая разница. На Спорт - 65тыр.
Если вдруг решитесь на Э4 - Не берите бежевый салон, особенно руль ( у Эдиков бывают разные расцветки), убожество. Все было вытерто уже к 150 тык. И у Эдиков часто чего-нибудь не хватает в комплектации, у меня не было подогрева зеркал, например. Лим укомплектован всем, XLT - ни чем.
поддержу каждое слово , по трассе иногда до Ростова выходило 11,5 литров на сотню при скорости 110-140
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 19:13 от дмитрий 62 »

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
дмитрий 62, и это ещё коробка, грм ну если купить 4 л  :D
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Цитата: AL98RUS от Сегодня в 18:18
Расходы - из Вашего пробега. У меня средний был на 4,0 16л100км, у 4,6 - 14,5. Если только трасса - 4,6 экономичнее. Налог - 45 тыр и 20, точно не помню, не сильно большая разница. На Спорт - 65тыр.
Если вдруг решитесь на Э4 - Не берите бежевый салон, особенно руль ( у Эдиков бывают разные расцветки), убожество. Все было вытерто уже к 150 тык. И у Эдиков часто чего-нибудь не хватает в комплектации, у меня не было подогрева зеркал, например. Лим укомплектован всем, XLT - ни чем.
поддержу каждое слово , по трассе иногда до Ростова выходило 11,5 литров на сотню при скорости 110-140
ну и вы врёте , поддерживаете вымышленную сумму налога за 4л. ? на самом деле она почти в два раза дешевле, чем 20тыс. . При скорости до 120 у меня расход на 4л. порядка 10л. . Что в воздухе вы переобулись , говоря о расходе 4,6 за 20л. во многих своих сообщениях - на вашей совести. И вернёмся к нашим баранам : за больший пробег я лазил в двигатель 1 раз , потратил около 50тыс.( на штатную замену цепей , без показаний к этой процедуре ) , а вы два раза на меньшем пробеге( но с реальными поломками) сколько потратили ?Ну так-то конечно - модуляр ))) я с вас ржу , но вы держитесь за вымышленное преимущество )

...и добавил:
и это ещё коробка, грм ну если купить 4 л 
вы когда свою перебирать будете , то сильно удивитесь бОльшей сумме за переборку )
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 19:39 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
4.6 якобы значительно надежнее чем 4,0, не знаю насколько это правда
судить Вам у меня в2019 году лопнул верхний пластиковый баочек радиатора, я на Форде в Кочугурах, на улице +35 на солнце все 45 , выдавило где-то пол радиатора, так я смог доехать до Семферополя , потом сгонять в Севастополь, , все это по пробкам с климатом в салоне +26 , даже намека на закипания не было ,потом закинуться винчишком в багажник кг под 300 и вернуться  в Рязань , долив в радиатор всего 5 литров воды за все время ,и то от того что со мной в машине ехали ещё трое умных механиков, если 4,0 так сможет , хотя я точно знаю что не сможет *par*
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 09:16 от дмитрий 62 »

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
dimitri,
(click to show/hide)

И если это случится, то будет исключением из правила  :P
Ну реально же ваш коробку и по несколько раз делают, че уже так открещиваться. Если вам повезло, то многим другим не очень.
Я не ради стеба, а ради объективности.

И ещё по поводу мощности с малых оборотов, то это тоже не верно.
Пробовал как то 4 л на парковке торгового центра и там как раз все понятно было, нет такой прыти как на 4,6.

По налогу. У нас разница составляет 19 тыс в год.
Если нет возможности потратить эту сумму разово в месяц, то не стоит даже смотреть на старые внедорожники. Да и новый тоже  :)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 19:58 от Pavel_24 »
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
а вы два раза на меньшем пробеге( но с реальными поломками) сколько потратили
у меня все ходы записаны  ;) :D первый раз я засадил мотор сам, новая головка блока ,не снаряжённая, + башмак цепи + натяжитель+ фазер + постель цепи , + распредвал+ масло+ антифриз+ датчик детонации ,мне встали 37864 рубля ,
Дальше будем мериться писюнами  Тёзка?

...и добавил:
И если это случится, то будет исключением из правила
не волнуйтесь это исключение по нынешним ценам обойдется примерно 140 т рублей ,причем это с запчастями форд а не ZF, мой знакомый мастер после переборки ф150 утоплиника , сейчас все эти пакеты ставит на Х5бмв при ремонте АКПП ZF говорит что они не простые, а офигенный, типа не бумага а кевлар, и дешевле стоят   *par*


...и добавил:
думаю это мнение отдельного форумчанина. При штатной эксплуатации  никогда не было таких показателей
математика наука точная, фьюжен думаю в 10-15 т р в мемяц обходится, я за правду , хотя есть люди которые мои колеса старые покупают за недорого и говорят офигенно  *par* хотя износ у них далеко за 50% за три года
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 20:24 от дмитрий 62 »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
И если это случится, то будет исключением из правила 
это случится , можете не сомневаться , только это будет поломка и эвакуатор )

...и добавил:
у меня все ходы записаны    первый раз я засадил мотор сам, новая головка блока ,не снаряжённая, + башмак цепи + натяжитель+ фазер + постель цепи , + распредвал+ масло+ антифриз+ датчик детонации ,мне встали 37864 рубля ,
Дальше будем мериться писюнами  Тёзка?
Вы нормально можете ответить , во сколько обошлось приведение надёжнейшего двигателя в порядок после двух ! поломок при пробеге 230тыс. ? только не надо говорить что вы сам ))) Пока , при тех цифрах что я наблюдаю ваш "писюн" съёжился ))) насколько помню вы ремонт делали самостоятельно ( ну это я понимаю - не к кому обратиться , да и денег жаль ).
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 20:45 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Партнёр! Пыл умерьте :D :D :D. На 4,6 я проехал почти 280 тык. В двигатель и коробку, даже для профилактики беспонтовой не лазил. Про крутящий момент одинаковый - литературу подчитайте, а уж про одинаковое Управление - это тоже «уважаемые клубни» рассказали? Сами- то в эту машину за руль садились?
Не поленился, подсчитал 20000:2 =16900. Тут вы правы, в два раза ошибся.
О расходе - у меня железное правило, никогда не сбрасывать счётчик среднего расхода. И цифры я назвал реальные. На Спорте у жены уже два года стоит 15,3 , на Мухе, с июля, 10,6.
Давать цифры за поездку в 30 минут - обычная глупость.

...и добавил:
Кстати, капиталка 4,0 в 2012, мне обошлась со всеми болтами/вкладышами/поршнями и т.п., плюс гильзовка- в 120тыр.
Сегодня это будет стоить дороже, чем автомобиль на ходу.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 21:23 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ух ты какой тут махыч то идёт! Дайте ка ии я гущу прыгну с разбегу. Мотор 4.0 однозначно лучше во всех отношениях  :P  У кого 4.6 срочно отпиливайте два цилиндра

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Albert, думаю, у тебя клавиатура западает. Точки не туда ставит. Конечно, 40л лучше!
А ты в курсе, что на 4,6 можно какое-то время и с пустым радиатором ездить? Он поочередно воздухом может цилиндры охлаждать продувая
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 21:45 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
AL98RUS, а ты внимательнее взгляни  ^-^. Там все правильно

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Лыко да мочало, начинай сначала...

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Не поленился, подсчитал 20000:2 =16900. Тут вы правы, в два раза ошибся.
и ведь опять в большую сторону по затратам , либо Питер вас драл )))

...и добавил:
О расходе - у меня железное правило, никогда не сбрасывать счётчик среднего расхода. И цифры я назвал реальные. На Спорте у жены уже два года стоит 15,3 , на Мухе, с июля, 10,6.
Вот это точно глупость , возьмите себе за правило на заправке говорить : до полного бака . Потом крайне просто считается реальный расход и правильный )

...и добавил:
На 4,6 я проехал почти 280 тык. В двигатель и коробку, даже для профилактики беспонтовой не лазил.
а вот тут вам повезло гораздо больше , чем Дмитрию 62 , но и скинули вы свой очень выдающийся авто за 500 , при рынке за 600 , наверное сказались внедрённые вами водопроводные трубы в подвеску , вместо копеечных стоек стаба )

...и добавил:
Кстати, капиталка 4,0 в 2012, мне обошлась со всеми болтами/вкладышами/поршнями и т.п., плюс гильзовка- в 120тыр.
Сегодня это будет стоить дороже, чем автомобиль на ходу.
сегодня это обойдётся покупкой двигателя , которых много в приличном состоянии ( не за дорого) , в отличии от 4,6 , то что конкретно вам не повезло с двигателем 4л. это не делает его хуже , просто карма )
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 22:05 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Налог на кобылку 75 руб. Для 4 литров. У меня в ПТС 212 л. С.  Получилось 15.900руб.  У 4.6 у брата младшего был там 296 л. С и по 150 руб.   44 400 руб.
Ну а все остальное как повезёт.  Он свой 4.6  начал с коробки ремонтировать ( один из первых моих постов  на этом форуме).. Ремонт в 12 году вышел у официалов 38 тыс.л замена какой-то ленты). Я по своей коробке в этом году    в сервисе оказался. (  корпус менть пришлось) по деньгам получилось 21 000 корпус плюс прокладки обгонная муфта и клапан давления15100,плюс работы сервиса по бублик у и перекидке потрахов со снятием и установкой ещё 46 400  плюс эвакуатор  до сервиса 2 500 и 750 руб почта  из москвы.  84 750.руб. На пробеге 236 тыс км..
В прошлом годупороги переваривал(это от двигателя независит) ещё 20тысруб.  Как то года 3 назад по подвеске  сайлентблоки и переднюю ступицу покупал плюс масло в акпп и фильтр, плюс 3 комплекта фильтров масло и воздух плюс передние и задние диски и колодки 3 вида.   Вышло 85 тыс.. Подвеску в Пскове перетряхнули за 11тыс. Руб.

По  расходу топлива на4, 6 реально жрет меньше. А все остальное как ездить.. Я гоняю как бешеный, на ямах и лежачих полицейских не останавливаясь..  Да и последние  пару лет в месяц уходит примерно 30 тыс на топливо. До этого в 10 тыс укладывался. Да ещё и вторая машина была под жопой. Там с нуля накатона было до этой весны 178 тыс км. И на экспе моих 160 тыс. Км.
  По маслу в движек  у меня что эксп, что фокус стоит одинаково.  Нужно покупать 5 литров 5w30.


И правильно сказали если брать 4 то с тёмным салоном.. У бежевого  облезый руль в 2 цвета просто  портит весь вид..

...и добавил:
Лыко да мочало, начинай сначала...
это да... Вечный спор несчастных обладателей 4.6 и таких же 4.0... Можно пойти свечи сравнивать  у одного 6 по 500 руб, у другого 8 по 2 500 руб.. У одного цепи поменять 100 т. Руб. У другого  выхлопной коллектор счёт и свечи до определённого года выпуска в движе раскрашивались..  У одного коробка слабая может рассыпается до 150 тыс км пробега  у другого этих проблем нет... (кстати когда искал корпус для коробки на 4.0 это оказалось дефицитом... Зато очень много объявлений по коробкам для 4.6 литра л но пытаются продать дешевле 5 ступки тысяч на 30-50..

 Скажу одно каждый вибирает себе по своим потребностям и возможностям. Но с одним согласен.. При покупке авто 13 - 15 летнего возраста  нужно иметь тыщь 200-300 в запасе.. (т. К неизвестна истинная причина продажи.).


...и добавил:
Вот это точно глупость , возьмите себе за правило на заправке говорить : до полного бака . Потом крайне просто считается реальный расход и правильный )
Вот тут можно поспорить... Если верить жпс навигатор то на штатной резине скорость завышается, а следовательно и  подвирается пробег.   Поэтому на разной размерности резины реально разный пробег  ну соответственно расход топлива..
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 23:19 от Letchikov »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
 Поэтому на разной размерности резины реально разный пробег  ну соответственно расход топлива..
это перешивается в штатном компе .
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Перешивается. На Э5 только. На четвёрке от изменения цифирное ничего не изменяется. Опять слухами пользуетесь?
вы предлагаете записать количество заправленных литров и поделить их на 280000км? У вас такие правила? Итог - всё как всегда. Ни о чем.
А машины я в зачёт сдаю, чтоб с Вам подобными не столкнуться. Это значительно дороже тех ста рублей.
С 2004 года было куплено семь автомобилей в семью, из них пять с нулевым пробегом. И ни разу не пожалел, что все уходило в зачёт. Не моё это, на базаре железками торговать.


...и добавил:
Letchikov, если мы говорим о штатной резине, то при разных размерах дисков, внешний диаметр колёс остаётся неизменным. В какой-то автопрограмме услышал, что завышение скорости спидометром - требование ГОСТ. Реально наблюдаю 10%.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 23:52 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Перешивается. На Э5 только. На четвёрке от изменения цифирное ничего не изменяется. Опять слухами пользуетесь?
Не соглашусь. Не слухи. Сам перешивал у дилера. Когда менял с дуру 17" на 20" и осознанно :D обратно. Реально меняется, там вообще куча типоразмеров в блоке прошито :D
При этом погрешность спидометра после перепрошивка всегда примерно 5 км в большую сторону сохраняется. Эта перепрошивка , я так понимаю, предусмотрена для правильной работы и бортового компьютера а не только для спидометра.

...и добавил:
о штатной резине, то при разных размерах дисков, внешний диаметр колёс остаётся неизменным.
Что считать штатным типоразмером? Ещё раз обращаю внимание, что в блоке прошиты на каждый диаметр диска несколько типоразмеров резины с разным профилем. Есть такая великая программа, шинный калькулятор :D Посмотреть не пробовали?  Там будет графа об изменении показания спидометра. У меня разница, в показаниях была существенной, если правильно помню, около 15 км.ч, потому и пришлось перепрошивать.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 00:42 от Raptor »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
С 2004 года было куплено семь автомобилей в семью, из них пять с нулевым пробегом. И ни разу не пожалел, что все уходило в зачёт. Не моё это, на базаре железками торговать.
Ваше это внедрять из ближайшего хозмага обрезки труб и неизвестного качества болты  вместо нормальных запчастей , поэтому все и уходят в зачёт )))

...и добавил:
Перешивается. На Э5 только. На четвёрке от изменения цифирное ничего не изменяется. Опять слухами пользуетесь?
Вам бы к нормальному спецу в своё время попасть , так глядишь и пузыри по поводу собственной офигенности опали и авто б не насиловали.

...и добавил:
С 2004 года было куплено семь автомобилей в семью, из них пять с нулевым пробегом. И ни разу не пожалел, что все уходило в зачёт.
Ездюк одним словом , успеха вам кореец не сдюжит , быстро уйдёт в закат )
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 01:57 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
dimitri, кроме  бреда и бессильно злобы от вас ничего не услышишь. Как всегда. Торжественно обещаю соклубникам больше не читать ваши перлы. На прощание - загляните в свой профиль и задумайтесь, почему там столько снижений кармы и все за хамство исключительно. Ни у одного человека на форуме нет такого количества «минусов».
И этот «человечка» ещё упрашивал Основателя о предоставлении статуса админа! И был вежливо послан Алексеем.
Лично вам - прощайте.


...и добавил:
Raptor, штатная резина - та что на табличке в дверном проеме. Для Э5 Спорт это 245/60R18 и 255/50R20. Для моего нового -


Если не сложно, сами воспользуйтесь шинным калькулятором и убедитесь, что разница в радиусах соизмерима с диапазоном износа протектора.


...и добавил:
Я не помню точно, но разница не более 2%.
Как раз при скорости 600 км/ч спидометр покажет разницу в 12. Как Вам удалось 15 км/ч получить - не представляю.
Возможно, из-за мизерных измененй показаний спидометра я и не заметил разницы.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 06:51 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Пацаны, пацаны! Пока вы разошлись по углам  :). Как же просто оживить форум, всего то надо задать невинный вопрос  ;D.
Может лучше обсудим что лучше, светлое или нефильтрованное  ;).  Оно и вкуснее и полезнее  ;D

А по существу скажу так. Лучший вариант Эксплорера - Эксплорер четвёртого поколения, выпущенный в 2006 году, с чёрным кузовом и с бежевым салоном, с мотором 4.0, в комплектации лимитед  ;D. И даже не пытайтесь спорить. Ваши доводы смехотворны  *sarcastic*

Тему можно закрывать, вопрошающий получил исчерпывающий ответ  ;D

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Albert, как с тобой не согласиться! Новизна темы была только в сравнении Э5 и Э4 для покупки.. А уж по 4.0 и 4.6 - все закрыто еще пять лет назад.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Letchikov, если мы говорим о штатной резине, то при разных размерах
Не Александр я про  штатную 245 х65 17 и не штатную при которой скорость совпадает 265х65 17.

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Ну чего вы копья ломаете? ТС сказал, что эксплорер ему нах не нужен уже  *par*

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ну чего вы копья ломаете? ТС сказал, что эксплорер ему нах не нужен уже  *par*
Ну вот все испортил  :D
Может лучше обсудим что лучше, светлое или нефильтрованное
обращусь к вам как с спецу , тут как то раз после парной вместо чая пацаны уговорили выпить пару стаканчиков какого то либенвайса , не фильтрованного , я всегда знал что фашисты ни чего хорошего сделать не могут , да и ячменная кислятина не мой напиток, но тут реакция моего кишечника просто пи пец , у всех любителей пива такая реакция после употребления, или к нему нужно привыкнуть ?  реально чуть не помер от обезвоживания  *pozor*

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Наткнулся на ГОСТ, своими словами:
Средняя погрешность спидометра по  (ГОСТ Р 41.39-99) может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч.

Скорее всего и одометр так же врет.

...и добавил:
дмитрий 62, это - нефильтрованное. В каждом конкретном случае - по-своему.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 09:19 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Одно могу сказать точно, что нефильтрованное лучше чем мотор 4.6  *par*

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Albert, на тебя видимо влияет приближение перигея земной орбиты. Ну - извини, только после 3 января Земля снова начнет приближаться к солнцу. Тогда  правильные мысли и найдут тебя ;D ;D ;D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Нееееее, мне уже никакая орбита не поможет  :'(.   Разве что бокальчик эля литовского  ;D

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
dimitri, кроме  бреда и бессильно злобы от вас ничего не услышишь. Как всегда. Торжественно обещаю соклубникам больше не читать ваши перлы. На прощание - загляните в свой профиль и задумайтесь, почему там столько снижений кармы и все за хамство исключительно. Ни у одного человека на форуме нет такого количества «минусов».
И этот «человечка» ещё упрашивал Основателя о предоставлении статуса админа! И был вежливо послан Алексеем.
Лично вам - прощайте.
Прекрасно , чрезвычайно рад , что вы сдулись ) Пишу не для того , чтобы в чём-то убедить вас , а для того чтобы ваше "авторитетное" мнение не засоряло голову других людей .Можете поставить мне очередной минус , они все именно таким образом у меня и появились , несколько твердолобых участников форума почему-то решили , что их мнение правильное и жутко злились , когда с ним не соглашались . Ни в каком упрашивании о предоставлении статуса админа я замечен не был , в одно время несколько напрягала атмосфера на форуме , поэтому предложил Алексею помощь , она ему не понадобилась . Адекватных людей здесь всё ж таки намного больше , чем подобных вам .
всё пройдёт ...

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Можете поставить мне очередной минус , они все именно таким образом у меня и появились , несколько твердолобых участников форума почему-то решили , что их мнение правильное и жутко злились , когда с ним не соглашались
Я напомню, минусы начались с того, что вы предлагали форумчанину купить нерастаможенный Эксп 4 поколения под документы третьего и спилить vin на раме, рассказывая, что при постановке на учет его никто не смотрит.  *pozor*
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Я напомню, минусы начались с того, что вы предлагали форумчанину купить нерастаможенный Эксп 4 поколения под документы третьего и спилить vin на раме, рассказывая, что при постановке на учет его никто не смотрит. 
Цитата: yuer от 18 Ноябрь 2012, 20:10
конечно-конечно, только если вы живете в мире собственных фантазий, в котором допускается без оформления производить переоборудование ТС, заменять кузова и рамы от последующих моделей, уничтожать номера агрегатов, переклепывать полицейские шильды и вам за это ничего не будет, то не выносите ваше большое счастье на всеуслышание, форум может этого не пережить.

P.S. Кстати передних мостов, которые после переборки ваших друзей, работающих в автосервисе, ходят максимум 20 тысяч или шаровых, которые вываливаются после ваших косоруких друзей, это тоже касается.
друзья у меня не косорукие ( работают не в сервисах по фордам ) , а опыта у них поболе Вашего . Шаровая верхняя реально может вывалится , если не опрессована на заводе . Что касается шильдиков , то зачастую они исчезают после кузовных работ при авариях например. А уж выносить или не выносить свой собственный опыт на обозрение я решу сам , без Ваших подсказок , всезнающий Вы наш . Продолжайте дальше переставлять шаровые , только потом не удивляйтесь если что случится на дороге . Или мосты перебирать по ценнику вдвое выше покупки контрактного агрегата , при максимальной гарантии на пробег , после переборки , в 40тыс. км. .Что касается замены кузова и рамы , то я вообще не говорил об этом , просто посоветовал человеку перенести основную табличку ВИН , вот и всё . Повнимательней там ! А если настроение хреновое , то морду кому нить набейте или с другом выпейте , обычно помогает  
Сообщить модератору    46.39.35.21
 Юрий , может не будете подтасовывать факты ?
всё пройдёт ...

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Шикарно тема развивается  ;D  Предлагаю выйти на массовый мордобой владельцев Пятых и Четвёртых  ;D  Вот кто победит, так именно такого поколения автомобиль и приобретёт Вопрошающий  ;D  Ежели у него еще не пропало желание  *par*

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Юрий , может не будете подтасовывать факты ?
Я же не виноват, что у вас склероз, вы и там-то забыли о чем писали на предыдущей странице, чего уж через 10 лет вспоминать.

dimitri, на раме номер есть, идентичный кузовному и в ПТС он тоже есть. Гайцы как-раз при любом подозрении на номер рамы смотрят. Вот они удивятся разным номерам, если не указана замена рамы 
Vovussia,  я в курсе , но туда никто не смотрит , а если уж так стрёмно , что какой-то гаец полезет под пузо бегемоту , что полный бред   , то удалить этот номерок не проблема . В доках пишут : шасси ( рама) - ВИН , по факту смотрят на окошко с ВИНом  , которое в нижней левой лобовика.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Я же не виноват, что у вас склероз, вы и там-то забыли о чем писали на предыдущей странице, чего уж через 10 лет вспоминать.
вы же вспомнили и я понимаю почему , сейчас предлагаете забыть ?без проблем , Юрий ) Но началось именно с того , что некоторым персонажам , уже давно не появляющимся на форуме , очень не понравилось мнение отличное от их . Впрочем в моём профиле можно посмотреть за что и в каких темах и кем были поставлены минусы. Особенно рад последней серии минусов от голимого перекупа , пытающегося здесь заниматься своими схемами.

...и добавил:
Предлагаю выйти на массовый мордобой владельцев Пятых и Четвёртых    Вот кто победит, так именно такого поколения автомобиль и приобретёт Вопрошающий    Ежели у него еще не пропало желание 
Прекрасное предложение , поддерживаю  :D
всё пройдёт ...

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Но началось именно с того , что некоторым персонажам , уже давно не появляющимся на форуме , очень не понравилось мнение отличное от их .
Разумеется обществу не нравится, когда некто призывает к уголовно наказуемым деяниям.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Разумеется обществу не нравится, когда некто призывает к уголовно наказуемым деяниям.
то бишь вы всё ж настаиваете ?))) где вы увидели призыв ? В те времена это была вполне рабочая схема , чтобы сэкономить при ремонте автомобиля для себя , подчёркиваю- для себя , а не для перепродажи . Что касается уголовно наказуемых деяний , так у нас всё просто : "Если вы ещё не сидели , то это не ваша заслуга , а наша недоработка." . Желаете кипяточить дальше ? Я не против , форум оживляете ) Хорошо , что вы ещё не воспользовались женским приёмом : "Да ты вообще мне всю жизнь испортил!"))), но в принципе идёте к тому , выдёргивая из контекста аж 10-ние сообщения из тем )))
всё пройдёт ...

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
штатная резина - та что на табличке в дверном проеме. Для Э5 Спорт это 245/60R18 и 255/50R20.
Это вариант комплектации для данного авто. Все допустимые ( т.н мною. штатные, допускаемые Фордом для данной модели прошиты в блоке. Их, если память не изменяет 12 шт. для нескольких типоразмеров диска)
Я к чему, разница в показанияя была на колесах 17 и 20" у меня была в реале. Колеса 17" были комплектные, 20" из допустимых Фордом. Я далее даже спорить не буду ибо бесполезно. Зачем что то тут доказывать. Все легко проверяется, кому надо будет, учитывая что тут вообще колеса подбирают по размерам арок.  :D

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
( т.н мною. штатные, допускаемые Фордом для данной модели прошиты в блоке. Их, если память не изменяет 12 шт. для нескольких типоразмеров диска)
не , там полный тупик , ну человек "экономил" на стойках стаба( вставляя волговские и укрепляя их водопроводной трубой) , что вы от него хотите .
всё пройдёт ...

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
вставляя волговские и укрепляя их водопроводной трубой

Да ладно, такая фигня, что даже не верится.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Цитата: dimitri от Сегодня в 17:31
вставляя волговские и укрепляя их водопроводной трубой

Да ладно, такая фигня, что даже не верится.

  вот цитата гения :
Re: Стойки стабилизатора - правильное решение!
« Ответ #19 : 14 Март 2018, 11:38 »
Цитировать (выделенное)
Чтоб шайбы не продавливались давно поставил трубу на болт. Только не пластиковую, а нормальную оцинкованную 1/2". Резинки заменял уже дважды, примерно по 30 тык ходят. Ну и - не забыть заменить корончатую гайку на самоконтрящуюся (с капроновой втулкой внутри).
Главная проблема родных стоек не износ втулок, а то, что они рвутся на раз-два.
Сообщить модератору    Записан
 А вот ссылка на тему :  http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,29951.15.html
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

...и добавил:
прям на второй страничке темы он и отметился , с ещё одним гением из северной столицы , стиль и мысли у них одинаковые )
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 19:40 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021





Где здесь продаваны? Если удалось заставить pvm85, bestter и Gene51 минусовать карму - вывод по человечку печален.

Вопрос не такой простой, как может показаться. Одного вашего желания мало.
У вас в послужном списке два предупреждения за грубые нарушения правил. Масса жалоб от разных пользователей. Репутация провокатора.
Мне еще нужно получить отзывы от текущей команды модераторов по вашей кандидатуре. Не думаю, что все будут за. А полное согласие и единомыслие в команде модераторов быть должно обязательно.
Пока что ваш демарш для меня выглядит так: человек с репутацией провокатора приходит и говорит, что на форуме матерятся и пытаются обогащаться за счет форумчан. Его просят предъявить доказательства. Он отказывается и говорит, что согласен получить шашку, чтобы самому ей махать по своему усмотрению. Как-то это выглядит нелогично.

Ничего не изменилось.




...и добавил:
Да ладно, такая фигня, что даже не верится.
Многие так сделали и не жалеют.


...и добавил:
Сейчас обратил внимание на то, что пики хамства у этого индивидуума приходятся на ноябрь - декабрь. Симптом для психиатра.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2021, 10:01 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Многие так сделали и не жалеют.
Я жалею, что трубку не поставил. Весной переделаю . Конструкция очень хорошая и надёжная.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Сейчас обратил внимание на то, что пики хамства у этого индивидуума приходятся на ноябрь - декабрь. Симптом для психиатра.
   Прекрасно , освоили новую специальность , но опять что-то не сходится это про указанные периоды хамства и приведённая цитата почему-то за июнь . Впрочем можете оправдываться сколько угодно , этим вы себя закапываете глубже .
Где здесь продаваны? Если удалось заставить pvm85, bestter и Gene51 минусовать карму - вывод по человечку печален.
  Голимый перекуп это "Дэнжер", опять передёргиваете . Хотите заниматься склоками дальше ? Можете продолжать , явно ваша стезя .Таким образом ведут себя женщины , вспоминая любые события , выдёргивая из контекста , чтобы доказать свою "правоту" . Я не буду говорить что это за симптом .
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
А что вообще в теме о пятёрке  и четвёрке делает человечек, который никогда такие машины не имел? Советы даёт? Такие и советы.
И, пожалуста, про оценки соклубников, а не про даты, когда вы напрашивались в админы. С такой-то кармой!
Про дангеров не надо, про хамство личное расскажите.
И добавить не забудьте, что на самом деле вы белый и пушистый. Наговаривают недруги!
Не съезжайте с вопроса о хамстве, как основе вашего характера.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
А что вообще в теме о пятёрке  и четвёрке делает человечек, который никогда такие машины не имел? Советы даёт? Такие и советы.
И, пожалуста, про оценки соклубников, а не про даты, когда вы напрашивались в админы. С такой-то кармой!
Про дангеров не надо, про хамство личное расскажите.
И добавить не забудьте, что на самом деле вы белый и пушистый. Наговаривают недруги!
Не съезжайте с вопроса о хамстве, как основе вашего характера.
Слушайте , вы отчёта требуйте у тех кто от вас зависит , про съезд с тем лучше бы молчали , вы в этом лучший! Повторюсь : очень похожи на женщину . Меняете темы , как перчатки , жаль копеечные стойки стаба не меняли ))) Кто и что там наговаривает , лично мне : параллельно . Про карму свою думайте , раздутую просто вдрызг ( это про форум) , в реальной жизни человек с нормальной кармой и самооценкой так себе вести не позволяет . У вас остался ещё один вариант поскулить жалобно админу : мол обижают "заслуженного" треполога ! Защитите от нечисти! А также упомяните наличие ваших авто всех марок и годов , заслуги перед отечеством и количество наград , выкруженных тут же )))

...и добавил:
пы.сы. Хотите я вам плюсик поставлю в карме , а то число какое-то ... не такое ?
всё пройдёт ...

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Завязывайте уже.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Умываю руки.

...и добавил:
:D :D :D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Слушайте , вы отчёта требуйте у тех кто от вас зависит , про съезд с тем лучше бы молчали , вы в этом лучший! Повторюсь : очень похожи на женщину . Меняете темы , как перчатки , жаль копеечные стойки стаба не меняли ))) Кто и что там наговаривает , лично мне : параллельно . Про карму свою думайте , раздутую просто вдрызг ( это про форум) , в реальной жизни человек с нормальной кармой и самооценкой так себе вести не позволяет . У вас остался ещё один вариант поскулить жалобно админу : мол обижают "заслуженного" треполога ! Защитите от нечисти! А также упомяните наличие ваших авто всех марок и годов , заслуги перед отечеством и количество наград , выкруженных тут же )))

...и добавил:
пы.сы. Хотите я вам плюсик поставлю в карме , а то число какое-то ... не такое ?

Комментарий администратора Оскорбления участников. Даю месяц РО, в следующий раз за подобное будет перманент.

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
По пятёрке ближайшего года к 4. По раздатка слышал проблемы были.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Там есть некоторая неразбериха. Вроде одна и та же раздатка, а у каких-то не сливной пробки. У меня есть. Так вот были варианты, когда уже к 60тык Коробка требовала ремонта и при разборке вместо жидкости там был мазут. Семь лет назад, когда был куплен первый Спорт, я менял жижу через 30тык. Все было нормально. И на крайнем (а может и последнем) Спорте менял на 60тык.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Ну вот и у меня гл. Технолог купил 5 и попал сразу на ремонт раздатки. Соплиаила.. А по итогу  пришлось поменять(дешевле вышло) т. К следы ремонта уже были и после замены сальник,  опять начинал течь и ещё где - то по корпусу и внутри, опять мазут.. Потом была вибрация сильная  думал коробка пришла (её ему тут приговорили), но слава богу нашёл Питере хороший сервис.  Там определили, что дело в опоре двигателя. Заменили и вибрации, а так же частые переключение передач на низах  исчезли.

А так он очень доволен. Современный напичкан кнопочками и плюшками  по сравнению с 4 экспом.

А по проходимости я так скажу 90% зависит от резины.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021, 21:22 от Letchikov »

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Вроде одна и та же раздатка, а у каких-то не сливной пробки. У меня есть.
а на 5 поколении есть раздатка?  Я думал угловой редуктор это называется как на всех переднеприводных кроссах ,и в заднем редукторе муфта блокировки , какая раздатка? , или тогда на форд э4  три раздатки тогда  *par*
Или я не прав?

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Есть. Наберите ремонт раздатчики Форд Эксплорер 5. Есть ролик от транслаба. Можно по разному это назвать, но она - есть😂
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Есть ролик от транслаба
Ну конечно есть  *par*, только это не раздатка , в том понимание как оно должно быть ,а угловой редуктор, ну или редуктор отбора мощности, ведь она же не имеет механизма включения и отключения ,она же всегда передает усилие на задний редуктор
Или на Э5 есть передний редуктор отдельно?

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Так и сказал - как хотите называйте. Картер свой есть, момент раздаётся.
Лет 10 или меньше назад тёрли эту тему на форуме. Не вникал, не было необходимости.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Тут коврики на али заказывал на пятерку. Зимние, большие корыта из простроченной плащевки. Китаец достал вопросами о размерах отсиденья до педалей. Утверждал, что по годам разные размеры. Прислал, всё хорошо. Но это подтверждает, что 2011 и 2017 - разные. И защита картера тоже имеет разные размеры. Пользуясь случаем, ещё раз спрашиваю, нужна кому, бесплатно. Или выброшу. На 2013 MY.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
на али заказывал на пятерку. Зимние, большие корыта из простроченной плащевки.
коврики нужно было брать Weathertech

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
AL98RUS, Саня! Выбрасывай к ядренее фене, но укажи место выброса  :D

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Weathertech . Есть такие. Неудобство в том, что очень жесткие. При попытке вылить из них воду - проливается на ковер.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Я пользуюсь давно , все ок , но я с веху кладу влаговпитывающий коврик, на мойке которые продаются за 100 р , во всех своих авто пользую именно эти коврики , просто офигенно, есть летние, с шерстью , есть зимние лысые

Оффлайн ose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: тверь
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Доброго дня

Подскажите, по опыту)
покупка FE5 2017-18 года с пробегом 90-100 тыс - Интересует надежность такой машины, как альтернативу рассматриваю TLC Prado/Pajero4 - в них уверен, если взять 2015-2016 год с пробегом 100 тыс. - то можно еще 100 проехать без вложений, те до 200тыс км . А как с FE5 в этом плане?

Заранее всем спасибо!

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Доброго дня

Подскажите, по опыту)
покупка FE5 2017-18 года с пробегом 90-100 тыс - Интересует надежность такой машины, как альтернативу рассматриваю TLC Prado/Pajero4 - в них уверен, если взять 2015-2016 год с пробегом 100 тыс. - то можно еще 100 проехать без вложений, те до 200тыс км . А как с FE5 в этом плане?

Заранее всем спасибо!
берите то в чем уверены , и ещё ФЭ5
переднеприводный кроссовер, ,как Вольво ХС90 , то.в чем Вы уверены всё-таки внедорожники

Оффлайн ose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: тверь
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2017
да, с этим согласен, но вроде ушла необходимость в таком потенциале как у Паджеро, как раз хочется что то проще в этом смысле, но вот смущает надежность ..

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
как раз хочется что то проще в этом смысле,
Хайлендер,терамонт,туарег,кадиак


...и добавил:
но вот смущает надежность ..
читайте форум тут все есть с лихвой


...и добавил:
но вроде ушла необходимость в таком потенциале как у Паджеро
самое главное в жизни ни когда не обманывать себя, если нет возможности купить Паджеро или крузак ,то берите то что по карману , форд дешманская машина в ракурсе покупке ,но не дешева в содержании , если сможете найти авто в хорошем состоянии то 200т к при своевременном уходе и ремонте сможете проехать
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2022, 00:06 от дмитрий 62 »

Оффлайн ose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: тверь
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Спасибо за мнение. Но вы видимо давно не заходили на автору) fe5 ну точно не дешманская)
Примерно как прадо на вторичке, и точно на уровне паджеро.

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Спасибо за мнение. Но вы видимо давно не заходили на автору) fe5 ну точно не дешманская)
Примерно как прадо на вторичке, и точно на уровне паджеро.
А пробовали ездить на этих машинах из списка?
Э5 явно выиграет в комфорте размещения и во всяких плюшках по салону.
У Э5 всего 3 места на которые нужно обязательно обратить внимание: Рулевая рейка, раздатка и помпа.
Я хочу Э5 спорт  :)
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн ose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: тверь
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2017
На Pajero 4 5 лет отъездил, машина хороша, но вот не про комфорт она. Но надёжна как танк..
ну там ломаться не чему, сейчас в моем бюджете 3млн есть только одно нормальное предложение 2017 год 98000 км . Если бы мог позволить себе новый fe5  то не думал бы.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
давно не заходили на автору)
я туда не захожу совсем  *par* сейчас пришло время менять свой паркетник ,3 года прошло уже , но дилер заберет мою машину сейчас ,а новый отдаст месяцев через 6 вот и чешу репу что делать , рассмотрите мохаве , тут наш товарищ сменил фэ 4 на мохаве доволен как //////  :D

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
На Pajero 4 5 лет отъездил, машина хороша, но вот не про комфорт она. Но надёжна как танк..
ну там ломаться не чему
Зато там много чему есть сгнить, например, номер кузова или бензобак.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проходимость

Автор zaxar « 1 2 ... 80 81 » Мир 4х4

1212 Ответов
333974 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2021, 22:30
от дмитрий 62
26 Ответов
14901 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2011, 17:14
от Зауралец
7 Ответов
5896 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2010, 21:17
от AxoN мл.
2 Ответов
2661 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2011, 23:03
от димасик
53 Ответов
25722 Просмотров
Последний ответ 19 Август 2016, 19:11
от Александр Чернышев