Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.

Автор Eguar, 28 марта 2014, 22:19

« назад - далее »

Fimik

Всем доброй ночи!!!
Буквально 4 часа назад я стал владельцем эксплоуера, родом из пиндосии 2 литра экобуст. Первым делом ринулся обновляться до русского меню... минут 10 назад, все закончил и меню действительно стало русским, но вот меню у спидометра осталось по прежнему на инглише... на выбор дает только три языка, но русского нет... Это так и должно быть? Сорри, если вопрос уже обсуждался, но не попалось мне это в переписке))) 

SlaviusPrime

Цитата: Fimik от 14 июля 2014, 23:58
Всем доброй ночи!!!
Буквально 4 часа назад я стал владельцем эксплоуера, родом из пиндосии 2 литра экобуст. Первым делом ринулся обновляться до русского меню... минут 10 назад, все закончил и меню действительно стало русским, но вот меню у спидометра осталось по прежнему на инглише... на выбор дает только три языка, но русского нет... Это так и должно быть? Сорри, если вопрос уже обсуждался, но не попалось мне это в переписке))) 
так  и должно быть. SYNC и табло приборки - разные модули и прошивки для них разные.

Fimik

Цитата: SlaviusPrime от 15 июля 2014, 02:45
так  и должно быть. SYNC и табло приборки - разные модули и прошивки для них разные.
Соответственно вопросик, а можно ее русифицировать?)))

SlaviusPrime

Цитата: Fimik от 15 июля 2014, 05:47
Соответственно вопросик, а можно ее русифицировать?)))
у дилеров, я полагаю.

Горец

Цитата: Fimik от 14 июля 2014, 23:58Всем доброй ночи!!!
Буквально 4 часа назад я стал владельцем эксплоуера, родом из пиндосии 2 литра экобуст. Первым делом ринулся обновляться до русского меню... минут 10 назад, все закончил и меню действительно стало русским, но вот меню у спидометра осталось по прежнему на инглише... на выбор дает только три языка, но русского нет... Это так и должно быть? Сорри, если вопрос уже обсуждался, но не попалось мне это в переписке))) 
Мои поздравления!Вливайся... :)

Fimik

Цитата: SlaviusPrime от 15 июля 2014, 07:07
у дилеров, я полагаю.
Хм... т.е. если я правильно понял, то что стоит у спидометра уже не совсем Sync, а отдельный комп, просто коммуницирующий с основным...иначе накой бы нужны были такие сложности... там обнови, потом там обнови, а потом еще подсветку у авто обнови отдельно))))
Дилер за русификацию запросил 6000 рупий, вот только не ясным осталось до конца, что именно они сделают...? Сдается, что тоже самое, что я уже сделал)
И еще вопросик созрел, после обновления, пропал раздел навигация... до этого был и включался, показывал Россию и меня в ней, просто точкой... а щас только компас... может я не ту качнул прошивку?

...и добавил:

Цитата: Горец от 15 июля 2014, 07:13
Мои поздравления!Вливайся... :)
Спасибо!))) Для вливания остается уже мало времени, еще 2 автофорума висят))) Но на вашем сижу уже чаще, т.к. те машины, уже знаю)
Кстати, привет вам всем с ML-club)))))

SlaviusPrime

Цитата: Fimik от 15 июля 2014, 08:32
Хм... т.е. если я правильно понял, то что стоит у спидометра уже не совсем Sync, а отдельный комп, просто коммуницирующий с основным...иначе накой бы нужны были такие сложности... там обнови, потом там обнови, а потом еще подсветку у авто обнови отдельно))))
Дилер за русификацию запросил 6000 рупий, вот только не ясным осталось до конца, что именно они сделают...? Сдается, что тоже самое, что я уже сделал)
И еще вопросик созрел, после обновления, пропал раздел навигация... до этого был и включался, показывал Россию и меня в ней, просто точкой... а щас только компас... может я не ту качнул прошивку?

...и добавил:
Спасибо!))) Для вливания остается уже мало времени, еще 2 автофорума висят))) Но на вашем сижу уже чаще, т.к. те машины, уже знаю)
Кстати, привет вам всем с ML-club)))))
Да, "типа" отдельный комп. И коммутируеются они CAN шиной.
То, что пропала навигация - это было очень даже ожидаемо, читайте выше, уже обсуждалось.

Vadgr

Сделать русскую приборку дилер вряд-ли сможет, т. К. Заливает прошивку с сайта по вин машины, а она из США, нужно умельцев искать.
Желаю счастья и его причин!

Fimik

Цитата: SlaviusPrime от 15 июля 2014, 09:55
Да, "типа" отдельный комп. И коммутируеются они CAN шиной.
То, что пропала навигация - это было очень даже ожидаемо, читайте выше, уже обсуждалось.
Я читал вчера ночью мельком... но насколько я понимаю, мне это сейчас и не особо надо? т.к. навигации нет, а за те деньги которые ее собираются впаривать, проще модель отдельный поставить...

...и добавил:

Цитата: Vadgr от 15 июля 2014, 10:04
Сделать русскую приборку дилер вряд-ли сможет, т. К. Заливает прошивку с сайта по вин машины, а она из США, нужно умельцев искать.
А вот это интересно.... т.е. вы хотите сказать, что у всех экспов, даже с Елабуги, эти менюшки на инглише?

Urri

Цитата: Fimik от 15 июля 2014, 10:31А вот это интересно.... т.е. вы хотите сказать, что у всех экспов, даже с Елабуги, эти менюшки на инглише?
у меня Елабуга, 02.07 производство. Все на русском

SlaviusPrime

Цитата: Vadgr от 15 июля 2014, 10:04
Сделать русскую приборку дилер вряд-ли сможет, т. К. Заливает прошивку с сайта по вин машины, а она из США, нужно умельцев искать.
Не знаю, как в Москвах и прочих Санкт-Петербургах, а в наших деревнях, самые умельцы как раз-таки в ДЦ и работают. Т.к. только у них есть доступ к нормальному оборудованию.

Vadgr

#701
У нас во всяких) наоборот у дилера неумельцы работают пусть даже и с оборудованием но только они что выходит за рамки тех обслуживание не разумеют)

...и добавил:

Цитата: Urri link=topic=18036.msg592438#msg592438 Dat e=1405411803
у меня Елабуга, 02.07 производство. Все на русском
Нет я хочу сказать что по блоков храниться на сервере форда и доступ туда по вину, т. Е.  На конкретные вин конкретное по, а не по выбору.
Желаю счастья и его причин!

trustinme

Внутри архива лежат xml-ки с описанием параметров машин, например там указан VIN машины, ее мак адрес сетевой карты и т.п.
Вопрос - эти xml автоматически созданы системой при заливке образа и их можно удалить - ибо там данные по крайней мере трех разых существующих машин (в etis они все есть), или так и должно быть?

SlaviusPrime

Народ, а что, вообще ни одна прога для WinCE не ставится? Даже не связанная с нави?

al-vikt

Цитата: xM от 23 июня 2014, 13:56Все вышеперечисленные модели гарантированно работают. Самым современным вариантом являются Sierra Wireless USB 308 / USBConnect Shockwave 4G AT&T / SierraWireless 310U которые, по сути, являются одним и тем же модемом. Отличия в прошивках и поддерживаемых частотах. Наиболее оптимален для России - 310U. Лично у меня сейчас 308.

Цитата: MallorcA от 24 июня 2014, 07:38Цитата: al-vikt от 24 Июня 2014, 08:19

    (купил 308U),

ждём отЧЁт об испытаниях-наладке-юзанию полезного девайса ;)
Sierra Wireless USB 308U работает с МТС нормально, но... Через каждые 15-20 мин. работы стал перезагружаться Sync (русифицированная версия, ставил у дилера). Выдернешь модем - Sync работает стабильно. :(

На днях из Канады приехал нулевый Sierra Wireless AirCard 310U. И вот здесь засада: не определяет его Sync, пишет - неизвестное устройство. *2down*
Вот такой отчет.
Перезагрузка Sync с подключенным модемом достала. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Explorer V, Limited+, Panter Black, ноябрь 2013