Плохо заводится на горячую

Автор андр, 28 июня 2013, 08:33

« назад - далее »

андр

Две недели назад начал плохо заводится и только на горячуу, утром заводится с пол пинка. На горячуу надо крутить секунд пять после этого с трудом схватывает. Чек за загорается. Подскажите где искать: свечи. форсунки????

povar3452

У меня было такое на ГАЗ 3110, был неисправен датчик температуры

ASV

Цитата: андр от 28 июня 2013, 08:33
Чек за загорается.
Загорается или не загорается? В любом случае надо делать диагностику.

Бродяга

Цитата: андр от 28 июня 2013, 08:33
Две недели назад начал плохо заводится и только на горячуу, утром заводится с пол пинка. На горячуу надо крутить секунд пять после этого с трудом схватывает. Чек за загорается. Подскажите где искать: свечи. форсунки????
Горячий от холодного отличается главным образом в длине впрыска, т.е. на холодную состав смеси более богатый, причин может быть несколько, поэтому гадать дело не совсем правильное, сделайте диагностику, после этого если не победите проблему сразу, то будет новая важная информация, на основании которой можно будет дать более полезные советы.
С уважением Бродяга.

андр

У меня была точно такая же ситуация с RAV4, на холодную в пол пинка на горячуу ну ни как. Поехал тестится к ОД, ни чего не нашли сказали что дело в доп сигнализации и предложили разобрать всю переднюю панель что бы добраться до блока сигнализации (сигнализация давно отключена) стоимость данной работы почти 12 000руб. На мой вопрос при чем тут сигнализация её работа так сильно зависит от нагрева, блок управления находится в салоне, ребято просто пожали плечами и настаивали на разборке порпеды. Я отказался. Итог - дошол до неё с помощью такого же форума по RAV4. После остановки двигателя текли 3 из 4  (капали) форсунки. Заменил все итог все работает как швецарские часы. К чему написал если нет чека ОД почти бессилен в опредилении неостравности, давай сделаем вот так давай заменим вот это и т.д.

Геннадий

Ну ОД когда не знает работает методом исключения и разводом на деньги *pozor*

ASV

Цитата: андр от 01 июля 2013, 09:08
У меня была точно такая же ситуация с RAV4, на холодную в пол пинка на горячуу ну ни как. Поехал тестится к ОД, ни чего не нашли сказали что дело в доп сигнализации и предложили разобрать всю переднюю панель что бы добраться до блока сигнализации (сигнализация давно отключена) стоимость данной работы почти 12 000руб. На мой вопрос при чем тут сигнализация её работа так сильно зависит от нагрева, блок управления находится в салоне, ребято просто пожали плечами и настаивали на разборке порпеды. Я отказался. Итог - дошол до неё с помощью такого же форума по RAV4. После остановки двигателя текли 3 из 4  (капали) форсунки. Заменил все итог все работает как швецарские часы. К чему написал если нет чека ОД почти бессилен в опредилении неостравности, давай сделаем вот так давай заменим вот это и т.д.
В том то и дело, что , практически все, можно увидеть с помощью диагностического сканера. А без диагностики будете менять все подряд, пока не попадете в "десятку". Проверьте топливную систему на падение давления.

андр

Прислушался к плохой заводке, когда только только начинает схватывать и только начинает раскручиваться слышно как постукивают клапана, что это может быть???

Бродяга

андр, Диагностику сделали? Какие ошибки показывает?
С уважением Бродяга.

андр

Диагностику не делал т.к. у ОД все расписано на близайшие три недели. У машину ошибоки (чек) отсутствуют

Бродяга

Цитата: андр от 03 июля 2013, 11:19
Диагностику не делал т.к. у ОД все расписано на близайшие три недели. У машину ошибоки (чек) отсутствуют
Горящий чек и наличие ошибок, это разные вещи, потом при диагностике можно посмотреть ряд параметров которые на глаз не оценишь. У Вас неправильное отношение к диагностике.
С уважением Бродяга.

андр

Цитата: Бродяга от 03 июля 2013, 11:25
Горящий чек и наличие ошибок, это разные вещи, потом при диагностике можно посмотреть ряд параметров которые на глаз не оценишь. У Вас неправильное отношение к диагностике.
УУУ, понял, незнал что чек и ошибки немного разные вещи.

андр

Вообщем считали сегодня у меня 2 ошибки, обе связаны с пропуском зажигания. Свечи под замену???

филипп

Цитата: андр от 03 июля 2013, 20:37
Вообщем считали сегодня у меня 2 ошибки, обе связаны с пропуском зажигания. Свечи под замену???
Цитата: андр от 03 июля 2013, 20:37
Вообщем считали сегодня у меня 2 ошибки, обе связаны с пропуском зажигания. Свечи под замену???
Естестно менять. Но засада думаю в другом. У меня такая же херь, и показало замену клапана регулирующего давление в топливной системе. :o
Пропуски у меня то же были, но заводилась нормально и хол. и гор :-[
Хотя всё может быть

Бродяга

Цитата: андр от 03 июля 2013, 20:37
Вообщем считали сегодня у меня 2 ошибки, обе связаны с пропуском зажигания. Свечи под замену???
какой двигатель?
Цитата: филипп от 03 июля 2013, 20:45У меня такая же херь, и показало замену клапана регулирующего давление в топливной системе.
Очень даже возможная причина.
С уважением Бродяга.