Плохо заводится на горячую

Автор андр, 28 июня 2013, 08:33

« назад - далее »

ASV

Не за что. Диагностируйтесь. А идей Вам накидают, будте уверены  :)

Бродяга

Если свечи не 509, то очень внимательно и аккуратно отнеситесь к изучению вопроса о процедуре замены свечей, это чревато большими проблемами.
С уважением Бродяга.

андр

Цитата: Бродяга от 04 июля 2013, 22:45
Если свечи не 509, то очень внимательно и аккуратно отнеситесь к изучению вопроса о процедуре замены свечей, это чревато большими проблемами.
У меня стоят PZT1F iштатно, про проблемы при замене наслышан. Буду акуратен

Бродяга

С уважением Бродяга.

андр

Свечи поменял. Полностью исчез при заводки сизый дым.

андр

На горячую заводится также плохо, на холодную без проблем. Ищу причину.

- Илюха -

#36
андр А я бы посмотрел в сторону лямбд  ::) Они как раз участвуют в "приготовлении" топливно воздушной смеси(через ЭБУ естественно) это раз,а во вторых - на холодную,они не работают до прогрева. Это вот как первопричина вполне вероятна. Лямбды и "Чек" не всегда выдают,это три.
А свечи,это уже последствия.ИМХО  :)
Еще добавлю,а вот педаль газа не пробовали "в пол" когда на горячую?  :-\

Бродяга

- Илюха -, Когда педаль в пол при запуске, бензин не впрыскивается, это способ сушить залитые свечи.
С уважением Бродяга.

- Илюха -

Это не совсем так,на горячую продувка свечей не работает, это работает на холодную и то при первом неудачной старте. Также это один из способов запуска при низкой температуре. Педаль в пол или на половину. Я это к тому,что возможно датчик ОЖ некорректно работает. :-\

Дон Пехот

Цитата: андр от 05 сентября 2013, 09:34
На горячую заводится также плохо, на холодную без проблем. Ищу причину.
Вопрос с запуском на горячую решился? Или так и катаетесь?

андр

Цитата: Дон Пехот от 29 октября 2013, 10:02
Вопрос с запуском на горячую решился? Или так и катаетесь?
Так и катаюсь

Pavel_24

#41
С неделю началось то же самое.
На холодную как обычно все ОК.
На горячую секунд 3-5 крутить надо.

Но у меня давно есть ошибки P0442, P0452  с которыми так и не разобрался. Катаюсь с чеком, вроде не мешают.
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=25424.0

Первое, заказал топливный фильтр.
Как буду менять, проверим клапан на бензонасосе.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!