Плохо заводится на горячую

Автор андр, 28 июня 2013, 08:33

« назад - далее »

андр

Две недели назад начал плохо заводится и только на горячуу, утром заводится с пол пинка. На горячуу надо крутить секунд пять после этого с трудом схватывает. Чек за загорается. Подскажите где искать: свечи. форсунки????

povar3452

У меня было такое на ГАЗ 3110, был неисправен датчик температуры

ASV

Цитата: андр от 28 июня 2013, 08:33
Чек за загорается.
Загорается или не загорается? В любом случае надо делать диагностику.

Бродяга

Цитата: андр от 28 июня 2013, 08:33
Две недели назад начал плохо заводится и только на горячуу, утром заводится с пол пинка. На горячуу надо крутить секунд пять после этого с трудом схватывает. Чек за загорается. Подскажите где искать: свечи. форсунки????
Горячий от холодного отличается главным образом в длине впрыска, т.е. на холодную состав смеси более богатый, причин может быть несколько, поэтому гадать дело не совсем правильное, сделайте диагностику, после этого если не победите проблему сразу, то будет новая важная информация, на основании которой можно будет дать более полезные советы.
С уважением Бродяга.

андр

У меня была точно такая же ситуация с RAV4, на холодную в пол пинка на горячуу ну ни как. Поехал тестится к ОД, ни чего не нашли сказали что дело в доп сигнализации и предложили разобрать всю переднюю панель что бы добраться до блока сигнализации (сигнализация давно отключена) стоимость данной работы почти 12 000руб. На мой вопрос при чем тут сигнализация её работа так сильно зависит от нагрева, блок управления находится в салоне, ребято просто пожали плечами и настаивали на разборке порпеды. Я отказался. Итог - дошол до неё с помощью такого же форума по RAV4. После остановки двигателя текли 3 из 4  (капали) форсунки. Заменил все итог все работает как швецарские часы. К чему написал если нет чека ОД почти бессилен в опредилении неостравности, давай сделаем вот так давай заменим вот это и т.д.

Геннадий

Ну ОД когда не знает работает методом исключения и разводом на деньги *pozor*

ASV

Цитата: андр от 01 июля 2013, 09:08
У меня была точно такая же ситуация с RAV4, на холодную в пол пинка на горячуу ну ни как. Поехал тестится к ОД, ни чего не нашли сказали что дело в доп сигнализации и предложили разобрать всю переднюю панель что бы добраться до блока сигнализации (сигнализация давно отключена) стоимость данной работы почти 12 000руб. На мой вопрос при чем тут сигнализация её работа так сильно зависит от нагрева, блок управления находится в салоне, ребято просто пожали плечами и настаивали на разборке порпеды. Я отказался. Итог - дошол до неё с помощью такого же форума по RAV4. После остановки двигателя текли 3 из 4  (капали) форсунки. Заменил все итог все работает как швецарские часы. К чему написал если нет чека ОД почти бессилен в опредилении неостравности, давай сделаем вот так давай заменим вот это и т.д.
В том то и дело, что , практически все, можно увидеть с помощью диагностического сканера. А без диагностики будете менять все подряд, пока не попадете в "десятку". Проверьте топливную систему на падение давления.

андр

Прислушался к плохой заводке, когда только только начинает схватывать и только начинает раскручиваться слышно как постукивают клапана, что это может быть???

Бродяга

андр, Диагностику сделали? Какие ошибки показывает?
С уважением Бродяга.

андр

Диагностику не делал т.к. у ОД все расписано на близайшие три недели. У машину ошибоки (чек) отсутствуют

Бродяга

Цитата: андр от 03 июля 2013, 11:19
Диагностику не делал т.к. у ОД все расписано на близайшие три недели. У машину ошибоки (чек) отсутствуют
Горящий чек и наличие ошибок, это разные вещи, потом при диагностике можно посмотреть ряд параметров которые на глаз не оценишь. У Вас неправильное отношение к диагностике.
С уважением Бродяга.

андр

Цитата: Бродяга от 03 июля 2013, 11:25
Горящий чек и наличие ошибок, это разные вещи, потом при диагностике можно посмотреть ряд параметров которые на глаз не оценишь. У Вас неправильное отношение к диагностике.
УУУ, понял, незнал что чек и ошибки немного разные вещи.

андр

Вообщем считали сегодня у меня 2 ошибки, обе связаны с пропуском зажигания. Свечи под замену???

филипп

Цитата: андр от 03 июля 2013, 20:37
Вообщем считали сегодня у меня 2 ошибки, обе связаны с пропуском зажигания. Свечи под замену???
Цитата: андр от 03 июля 2013, 20:37
Вообщем считали сегодня у меня 2 ошибки, обе связаны с пропуском зажигания. Свечи под замену???
Естестно менять. Но засада думаю в другом. У меня такая же херь, и показало замену клапана регулирующего давление в топливной системе. :o
Пропуски у меня то же были, но заводилась нормально и хол. и гор :-[
Хотя всё может быть

Бродяга

Цитата: андр от 03 июля 2013, 20:37
Вообщем считали сегодня у меня 2 ошибки, обе связаны с пропуском зажигания. Свечи под замену???
какой двигатель?
Цитата: филипп от 03 июля 2013, 20:45У меня такая же херь, и показало замену клапана регулирующего давление в топливной системе.
Очень даже возможная причина.
С уважением Бродяга.

андр

Цитата: Бродяга от 03 июля 2013, 22:52
какой двигатель?Очень даже возможная причина.
двигатель4,6 v8, причина пропусков не известна.

hohol48

Могут шить наконечники,посмотрите их если есть беловатый налет в нутри и изоляторе свечи,менять :)
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

андр

Цитата: hohol48 от 04 июля 2013, 09:14
Могут шить наконечники,посмотрите их если есть беловатый налет в нутри и изоляторе свечи,менять :)
Посмотрю. Спасибо

ASV

Цитата: андр от 04 июля 2013, 07:23
двигатель4,6 v8, причина пропусков не известна.

Пропуски зажигания это не причина, а следствие. При горячем пуске не клапана звенят, а ,скорее, "пальцы". Это следствие бедной горючей смеси в момент запуска. Еще раз советую проверить топливную систему на падение давления после остановки двигателя, проверить EVAP, сверить показания температурных датчиков - в общем, сделать полноценную диагностику. Регулятора давления на Вашем двигателе нет, есть обратный клапан бензонасоса, а давление топлива регулирует PCM путем изменения частоты вращения бензонасоса.

андр

Цитата: ASV от 04 июля 2013, 10:53
Пропуски зажигания это не причина, а следствие. При горячем пуске не клапана звенят, а ,скорее, "пальцы". Это следствие бедной горючей смеси в момент запуска. Еще раз советую проверить топливную систему на падение давления после остановки двигателя, проверить EVAP, сверить показания температурных датчиков - в общем, сделать полноценную диагностику. Регулятора давления на Вашем двигателе нет, есть обратный клапан бензонасоса, а давление топлива регулирует PCM путем изменения частоты вращения бензонасоса.
Да вроде похоже на обедненную смесь???, но сегодня заводил приятель а я смотрел на выхлоп, как только мотор схватывает после длительной прокрутке из выхлопной трубы валит облако сизого дыма потом все нормуль. Масло движок вообще не кушает ни грамульки от замены до замены на одном уровне. Вопрос - почему валит сизый дым???

ASV

А какого цвета он должен быть, если несколько тактов подряд не происходит воспламенения ГС и она попадает в систему выпуска. Часть ее выгорает, в еще горячем катализаторе, а остальное выходит наружу в виде сизого облака не догоревшей ГС.

андр

Цитата: ASV от 04 июля 2013, 15:42
А какого цвета он должен быть, если несколько тактов подряд не происходит воспламенения ГС и она попадает в систему выпуска. Часть ее выгорает, в еще горячем катализаторе, а остальное выходит наружу в виде сизого облака не догоревшей ГС.
Правильно, значит смесь подается а воспламинения нет, поэтому и ошибка показывает - пропуск зажигания. Вывод - наверное все таки свечи или катушки, а насчет обедненний смеси на ЭКС4 по данной проблеме есть отдельная ошибка (чек)

ASV

Цитата: андр от 04 июля 2013, 15:56
Правильно, значит смесь подается а воспламинения нет, поэтому и ошибка показывает - пропуск зажигания. Вывод - наверное все таки свечи или катушки, а насчет обедненний смеси на ЭКС4 по данной проблеме есть отдельная ошибка (чек)
Как угодно, меняйте.

Бродяга

Цитата: андр от 04 июля 2013, 15:56
Правильно, значит смесь подается а воспламинения нет, поэтому и ошибка показывает - пропуск зажигания. Вывод - наверное все таки свечи или катушки, а насчет обедненний смеси на ЭКС4 по данной проблеме есть отдельная ошибка (чек)
чтобы не было иллюзий, чека по бедной смеси при запуске или соответсвующей ошибки ни когда не будет. По поводу пропуска зажигания, я еще не понял каким образом это оценивается, но точно не по высоковольтному тракту, наличие пропусков не будет влиять на запуск настолько, чтобы не запускать на горячем двигателе, у меня било по трем цилиндрам и то даже зимой без проблем запускался, в данном случае проблема не в зажигании, хотя конечно исправить надо. Ищите.
С уважением Бродяга.

андр

Цитата: ASV от 04 июля 2013, 16:46
Как угодно, меняйте.
У меня пробег 95 000км, я позвонил пред. хозяину он свечи не менял я тоже, все таки надо поменять по пробегу. У меня уже выскакивала ошибка по обедненной смеси месяцев шесть назад на ездовые качество это не влияло и на заводку тоже, поменял фильтр и почистил сетку на бензанасосе - чек больше не появляется.

андр

Цитата: Бродяга от 04 июля 2013, 17:21
чтобы не было иллюзий, чека по бедной смеси при запуске или соответсвующей ошибки ни когда не будет. По поводу пропуска зажигания, я еще не понял каким образом это оценивается, но точно не по высоковольтному тракту, наличие пропусков не будет влиять на запуск настолько, чтобы не запускать на горячем двигателе, у меня било по трем цилиндрам и то даже зимой без проблем запускался, в данном случае проблема не в зажигании, хотя конечно исправить надо. Ищите.
Проблема может и не в свечах, проблема что высокая температура влияет на запуск, буду искать проблему. По мере действий буду отписываться. Пока заказал свечи, поменяю потом посмотрим. Свечи при данном пробеге ну как-то всетаки нужно заменить)))) пробег всетаки почти 95 000км.

ASV

Цитата: андр от 04 июля 2013, 17:43
. У меня уже выскакивала ошибка по обедненной смеси месяцев шесть назад на ездовые качество это не влияло и на заводку тоже, поменял фильтр и почистил сетку на бензанасосе - чек больше не появляется.
Это только подтверждает мои предположения. Как вариант: пропускает обратный клапан бензонасоса - в результате, на не работающем двигателе, давление топлива в рампе понижается и от высокой температуры двигателя бензин начинает "закипать", создавая воздушную пробку в рампе. В момент запуска двигателя форсунки впрыскивают не бензин, а топливовоздушную смесь, обедняя смесь и делая ее невоспламеняемой. При таких условиях ЭБУ никогда не генерирует ошибки по бедной смеси и низкому давлению топлива. Надеюсь, объяснил доступно. Для установки окончательного диагноза необходима полноценная диагностика двигателя и его систем. Свечи меняйте, пора, но не надейтесь, что это поможет.

андр

Цитата: ASV от 04 июля 2013, 18:33
Это только подтверждает мои предположения. Как вариант: пропускает обратный клапан бензонасоса - в результате, на не работающем двигателе, давление топлива в рампе понижается и от высокой температуры двигателя бензин начинает "закипать", создавая воздушную пробку в рампе. В момент запуска двигателя форсунки впрыскивают не бензин, а топливовоздушную смесь, обедняя смесь и делая ее невоспламеняемой. При таких условиях ЭБУ никогда не генерирует ошибки по бедной смеси и низкому давлению топлива. Надеюсь, объяснил доступно. Для установки окончательного диагноза необходима полноценная диагностика двигателя и его систем. Свечи меняйте, пора, но не надейтесь, что это поможет.
Очень реалистичная идея, да но почему утром запускается без проблем, ведь в рампе дожен остаться не бензин а разряженная смесь ??? Заводится с пол оборота?! А где находится обратный клапан бензанасоса? Спасибо.

ASV

Цитата: андр от 04 июля 2013, 19:38
Очень реалистичная идея, да но почему утром запускается без проблем, ведь в рампе дожен остаться не бензин а разряженная смесь ??? Заводится с пол оборота?! А где находится обратный клапан бензанасоса? Спасибо.
Двигатель остывает - остывает бензин в рампе и конденсируется обратно в жидкое состояние. Клапан пропускает не полностью, а частично, минимальное давление в системе остается. Этого достаточно для холодного пуска. Клапан находится на бензонасосе. Еще раз говорю: надо сделать полноценную диагностику, не спешите снимать бензонасос и менять все подряд.

андр

Цитата: ASV от 04 июля 2013, 19:50
Двигатель остывает - остывает бензин в рампе и конденсируется обратно в жидкое состояние. Клапан пропускает не полностью, а частично, минимальное давление в системе остается. Этого достаточно для холодного пуска. Клапан находится на бензонасосе. Еще раз говорю: надо сделать полноценную диагностику, не спешите снимать бензонасос и менять все подряд.
Спасибо за подсказку.  Естественно все подряд менять завтра не буду. Если будут еще идеи где искать прошу писать, буду благодарен.

ASV

Не за что. Диагностируйтесь. А идей Вам накидают, будте уверены  :)

Бродяга

Если свечи не 509, то очень внимательно и аккуратно отнеситесь к изучению вопроса о процедуре замены свечей, это чревато большими проблемами.
С уважением Бродяга.

андр

Цитата: Бродяга от 04 июля 2013, 22:45
Если свечи не 509, то очень внимательно и аккуратно отнеситесь к изучению вопроса о процедуре замены свечей, это чревато большими проблемами.
У меня стоят PZT1F iштатно, про проблемы при замене наслышан. Буду акуратен

Бродяга

С уважением Бродяга.

андр

Свечи поменял. Полностью исчез при заводки сизый дым.

андр

На горячую заводится также плохо, на холодную без проблем. Ищу причину.

- Илюха -

#36
андр А я бы посмотрел в сторону лямбд  ::) Они как раз участвуют в "приготовлении" топливно воздушной смеси(через ЭБУ естественно) это раз,а во вторых - на холодную,они не работают до прогрева. Это вот как первопричина вполне вероятна. Лямбды и "Чек" не всегда выдают,это три.
А свечи,это уже последствия.ИМХО  :)
Еще добавлю,а вот педаль газа не пробовали "в пол" когда на горячую?  :-\

Бродяга

- Илюха -, Когда педаль в пол при запуске, бензин не впрыскивается, это способ сушить залитые свечи.
С уважением Бродяга.

- Илюха -

Это не совсем так,на горячую продувка свечей не работает, это работает на холодную и то при первом неудачной старте. Также это один из способов запуска при низкой температуре. Педаль в пол или на половину. Я это к тому,что возможно датчик ОЖ некорректно работает. :-\

Дон Пехот

Цитата: андр от 05 сентября 2013, 09:34
На горячую заводится также плохо, на холодную без проблем. Ищу причину.
Вопрос с запуском на горячую решился? Или так и катаетесь?

андр

Цитата: Дон Пехот от 29 октября 2013, 10:02
Вопрос с запуском на горячую решился? Или так и катаетесь?
Так и катаюсь

Pavel_24

#41
С неделю началось то же самое.
На холодную как обычно все ОК.
На горячую секунд 3-5 крутить надо.

Но у меня давно есть ошибки P0442, P0452  с которыми так и не разобрался. Катаюсь с чеком, вроде не мешают.
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=25424.0

Первое, заказал топливный фильтр.
Как буду менять, проверим клапан на бензонасосе.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!