Ошибка P0451EVAP CONTROL PRESS RANGE/PERFORMANCEСигнал датчика давления паров

Автор Павел Кашин, 17 декабря 2015, 22:35

« назад - далее »

Павел Кашин

PO451   EVAP CONTROL PRESS RANGE/PERFORMANCE   Сигнал датчика давления паров бензина выходит за доп. диапазон

Подскажите где и что смотреть? форд эксплорер 2008 4,6 полный привод
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

ASV

Смотреть параметр FTP. Что показывает, как изменяется давление в баке.

Павел Кашин

Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

ASV

В режиме осциллографа выбери FTP, во вкладке управления параметрами выбери EVAPCV и EVAPVM. Заведи двигатель, закрой клапан вентиляции(EVAPCV 100%), открой клапан продувки(EVAPVM 100%) - давление в баке должно понизиться, график понижения давления (FTP) плавный, без искажений. Закрой клапан продувки(EVAPVM 0%) и открой клапан вентиляции(EVAPCV 0%) - давление должно увеличиться до атмосферного.

Павел Кашин

ну тут я в шоке) только прочитал. а как их открывать и закрывать? в программе?
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

ASV

Павел, не бойся нажимать кнопочки в Forscan'е, он не кусается.

Павел Кашин

#6
завтра порыскаю)) спасибо)

...и добавил:

программа Forscan версия 2.2.1 сканер ELM327 версия 1.5
вот график небольшой.. я так понял у меня вообще датчик давления паров в баке не работает) чуть позже поеду обратно и включу диагностику.. а так попробую управлять клапаном. единственное как это сделать.? попробую, если получится, то отправлю еще график

...и добавил:

четвертый параметр это датчик давления в баке

...и добавил:

параметры: кому интересно
1 Неисправность системы управления выпуска паров топлива
2 контроллер поглощения паров топлива
3 неисправность системы выпуска паров топлива из бака
4 клапан управления выделением паров топлива в амперах
5 уровень топлива в баке
6 состояние датчика давления в топливном баке
7 давление в топливном баке в кило паскалях
8 коробка передач скорость
10 массовый расход воздуха
дальше не интересно
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

Павел Кашин

Проехался и на досуге посмотрел) как это сделать, как клапанами управлять? или прога не поддерживает? EVAPCV эту нашел, но как ей управлять? и EVAPVM, а эту не нашел(( нет ее в списке((
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

ASV

Не парься, крышку бака открой или если там клапан без крышки у тебя, засунь палку любую. Если параметр FTP не изменится(не снизится с 4кПа до атмосферного), то датчик у тебя накрылся.

Павел Кашин

#9
Он всегда у меня непонятно что показывает, по параметрам 4 и показывает всегда) CHEK FUEL INLET когда-то выскакивала ошибка (уже с пару месяцев не выскакивает), да у меня там нет крышки) а зачем палку, есть спец приспособа для заливания всякой хрени (штатная)

...и добавил:

сейчас скоро пойду протестирую) приеду напишусь))
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

ASV


Павел Кашин

вин детальки есть? так на всякий случай) может с проводкой что-то... сегодня масло поменяю и начну тестировать. комп на котором у меня вся информация разобран, вот на форуме и пишу) сам бы разобрался, но нет информации) Спасибо)
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

ASV


Павел Кашин

#13
ладно, я сам найду))) сегодня - завтра установлю диски и поковыряюсь в мануалах) третий день пошел джекичан не выскакивает еще) а то давно уже светится) сканер пришел, сбросил и пока не светится) но хотя еще ошибка в памяти загорается)

...и добавил:

Все проверил) действительно дело в датчике давления наверно) нашел где он находится) на выходных залезу посмотрю его) он находится в районе топливного фильтра) на верху бака) там еще две крышки защитные надо открутить для доступа к топливному фильтру, а там не далеко и до датчика)) залезу проверю в электрическую его)
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

driver19-69

не забудьте поделиться результатом. А схемы подключения блока управления бензонасосом случайно нет ни у кого? который в багажнике за правой панелью?
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Павел Кашин

#15
есть) только комп не под рукой

...и добавил:

времени мало, нашел где находится... номер тоже нашел... но времени нет заниматься сейчас.. как будет отпишусь
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

Pavel_24

Цитата: Павел Кашин от 26 декабря 2015, 00:37
есть) только комп не под рукой

...и добавил:

времени мало, нашел где находится... номер тоже нашел... но времени нет заниматься сейчас.. как будет отпишусь
Разобрался?
Отпишись, что было.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Павел Кашин

нет еще... не лезу пока.. машина нужна каждый день((( но проблема в нем.. датчик 5000-7000 р стоит.. примерно. но в России его нет в официальной продаже.. нужно с разборок искать.
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

KROKODIL

Цитата: Павел Кашин от 20 декабря 2015, 13:15
вин детальки есть? так на всякий случай) может с проводкой что-то... сегодня масло поменяю и начну тестировать. комп на котором у меня вся информация разобран, вот на форуме и пишу) сам бы разобрался, но нет информации) Спасибо)
Не подскажешь вин детали? И поменял ли вообще расскажи пожалуйста
KROKODIL

igorp45


goffin

igorp45, этот датчик стоит на топливной рампе, никоим образом не на баке.

igorp45

Я списывал номер прямо с датчика,когда бак снимали,у меня эта же ошибка.И по виду это тот датчик

goffin


Павел Кашин

Да так и езжу с этой ошибкой((( после сброса пару дней не проявляется.. а ковырять времени нету совсем, то работа, то отпуск всякими делами обременяет...
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

AL98RUS

Павел Кашин, ерунда! В марте теме уже пять лет будет😂😂😂
Ещё столько - без проблем ;D ;D ;D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)