Плохо заводится на горячую

Автор андр, 28 июня 2013, 08:33

« назад - далее »

андр

Цитата: Бродяга от 03 июля 2013, 22:52
какой двигатель?Очень даже возможная причина.
двигатель4,6 v8, причина пропусков не известна.

hohol48

Могут шить наконечники,посмотрите их если есть беловатый налет в нутри и изоляторе свечи,менять :)
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

андр

Цитата: hohol48 от 04 июля 2013, 09:14
Могут шить наконечники,посмотрите их если есть беловатый налет в нутри и изоляторе свечи,менять :)
Посмотрю. Спасибо

ASV

Цитата: андр от 04 июля 2013, 07:23
двигатель4,6 v8, причина пропусков не известна.

Пропуски зажигания это не причина, а следствие. При горячем пуске не клапана звенят, а ,скорее, "пальцы". Это следствие бедной горючей смеси в момент запуска. Еще раз советую проверить топливную систему на падение давления после остановки двигателя, проверить EVAP, сверить показания температурных датчиков - в общем, сделать полноценную диагностику. Регулятора давления на Вашем двигателе нет, есть обратный клапан бензонасоса, а давление топлива регулирует PCM путем изменения частоты вращения бензонасоса.

андр

Цитата: ASV от 04 июля 2013, 10:53
Пропуски зажигания это не причина, а следствие. При горячем пуске не клапана звенят, а ,скорее, "пальцы". Это следствие бедной горючей смеси в момент запуска. Еще раз советую проверить топливную систему на падение давления после остановки двигателя, проверить EVAP, сверить показания температурных датчиков - в общем, сделать полноценную диагностику. Регулятора давления на Вашем двигателе нет, есть обратный клапан бензонасоса, а давление топлива регулирует PCM путем изменения частоты вращения бензонасоса.
Да вроде похоже на обедненную смесь???, но сегодня заводил приятель а я смотрел на выхлоп, как только мотор схватывает после длительной прокрутке из выхлопной трубы валит облако сизого дыма потом все нормуль. Масло движок вообще не кушает ни грамульки от замены до замены на одном уровне. Вопрос - почему валит сизый дым???

ASV

А какого цвета он должен быть, если несколько тактов подряд не происходит воспламенения ГС и она попадает в систему выпуска. Часть ее выгорает, в еще горячем катализаторе, а остальное выходит наружу в виде сизого облака не догоревшей ГС.

андр

Цитата: ASV от 04 июля 2013, 15:42
А какого цвета он должен быть, если несколько тактов подряд не происходит воспламенения ГС и она попадает в систему выпуска. Часть ее выгорает, в еще горячем катализаторе, а остальное выходит наружу в виде сизого облака не догоревшей ГС.
Правильно, значит смесь подается а воспламинения нет, поэтому и ошибка показывает - пропуск зажигания. Вывод - наверное все таки свечи или катушки, а насчет обедненний смеси на ЭКС4 по данной проблеме есть отдельная ошибка (чек)

ASV

Цитата: андр от 04 июля 2013, 15:56
Правильно, значит смесь подается а воспламинения нет, поэтому и ошибка показывает - пропуск зажигания. Вывод - наверное все таки свечи или катушки, а насчет обедненний смеси на ЭКС4 по данной проблеме есть отдельная ошибка (чек)
Как угодно, меняйте.

Бродяга

Цитата: андр от 04 июля 2013, 15:56
Правильно, значит смесь подается а воспламинения нет, поэтому и ошибка показывает - пропуск зажигания. Вывод - наверное все таки свечи или катушки, а насчет обедненний смеси на ЭКС4 по данной проблеме есть отдельная ошибка (чек)
чтобы не было иллюзий, чека по бедной смеси при запуске или соответсвующей ошибки ни когда не будет. По поводу пропуска зажигания, я еще не понял каким образом это оценивается, но точно не по высоковольтному тракту, наличие пропусков не будет влиять на запуск настолько, чтобы не запускать на горячем двигателе, у меня било по трем цилиндрам и то даже зимой без проблем запускался, в данном случае проблема не в зажигании, хотя конечно исправить надо. Ищите.
С уважением Бродяга.

андр

Цитата: ASV от 04 июля 2013, 16:46
Как угодно, меняйте.
У меня пробег 95 000км, я позвонил пред. хозяину он свечи не менял я тоже, все таки надо поменять по пробегу. У меня уже выскакивала ошибка по обедненной смеси месяцев шесть назад на ездовые качество это не влияло и на заводку тоже, поменял фильтр и почистил сетку на бензанасосе - чек больше не появляется.

андр

Цитата: Бродяга от 04 июля 2013, 17:21
чтобы не было иллюзий, чека по бедной смеси при запуске или соответсвующей ошибки ни когда не будет. По поводу пропуска зажигания, я еще не понял каким образом это оценивается, но точно не по высоковольтному тракту, наличие пропусков не будет влиять на запуск настолько, чтобы не запускать на горячем двигателе, у меня било по трем цилиндрам и то даже зимой без проблем запускался, в данном случае проблема не в зажигании, хотя конечно исправить надо. Ищите.
Проблема может и не в свечах, проблема что высокая температура влияет на запуск, буду искать проблему. По мере действий буду отписываться. Пока заказал свечи, поменяю потом посмотрим. Свечи при данном пробеге ну как-то всетаки нужно заменить)))) пробег всетаки почти 95 000км.

ASV

Цитата: андр от 04 июля 2013, 17:43
. У меня уже выскакивала ошибка по обедненной смеси месяцев шесть назад на ездовые качество это не влияло и на заводку тоже, поменял фильтр и почистил сетку на бензанасосе - чек больше не появляется.
Это только подтверждает мои предположения. Как вариант: пропускает обратный клапан бензонасоса - в результате, на не работающем двигателе, давление топлива в рампе понижается и от высокой температуры двигателя бензин начинает "закипать", создавая воздушную пробку в рампе. В момент запуска двигателя форсунки впрыскивают не бензин, а топливовоздушную смесь, обедняя смесь и делая ее невоспламеняемой. При таких условиях ЭБУ никогда не генерирует ошибки по бедной смеси и низкому давлению топлива. Надеюсь, объяснил доступно. Для установки окончательного диагноза необходима полноценная диагностика двигателя и его систем. Свечи меняйте, пора, но не надейтесь, что это поможет.

андр

Цитата: ASV от 04 июля 2013, 18:33
Это только подтверждает мои предположения. Как вариант: пропускает обратный клапан бензонасоса - в результате, на не работающем двигателе, давление топлива в рампе понижается и от высокой температуры двигателя бензин начинает "закипать", создавая воздушную пробку в рампе. В момент запуска двигателя форсунки впрыскивают не бензин, а топливовоздушную смесь, обедняя смесь и делая ее невоспламеняемой. При таких условиях ЭБУ никогда не генерирует ошибки по бедной смеси и низкому давлению топлива. Надеюсь, объяснил доступно. Для установки окончательного диагноза необходима полноценная диагностика двигателя и его систем. Свечи меняйте, пора, но не надейтесь, что это поможет.
Очень реалистичная идея, да но почему утром запускается без проблем, ведь в рампе дожен остаться не бензин а разряженная смесь ??? Заводится с пол оборота?! А где находится обратный клапан бензанасоса? Спасибо.

ASV

Цитата: андр от 04 июля 2013, 19:38
Очень реалистичная идея, да но почему утром запускается без проблем, ведь в рампе дожен остаться не бензин а разряженная смесь ??? Заводится с пол оборота?! А где находится обратный клапан бензанасоса? Спасибо.
Двигатель остывает - остывает бензин в рампе и конденсируется обратно в жидкое состояние. Клапан пропускает не полностью, а частично, минимальное давление в системе остается. Этого достаточно для холодного пуска. Клапан находится на бензонасосе. Еще раз говорю: надо сделать полноценную диагностику, не спешите снимать бензонасос и менять все подряд.

андр

Цитата: ASV от 04 июля 2013, 19:50
Двигатель остывает - остывает бензин в рампе и конденсируется обратно в жидкое состояние. Клапан пропускает не полностью, а частично, минимальное давление в системе остается. Этого достаточно для холодного пуска. Клапан находится на бензонасосе. Еще раз говорю: надо сделать полноценную диагностику, не спешите снимать бензонасос и менять все подряд.
Спасибо за подсказку.  Естественно все подряд менять завтра не буду. Если будут еще идеи где искать прошу писать, буду благодарен.