FE5: русский vs. американца

Автор Magister, 28 мая 2013, 22:30

« назад - далее »

Magister

Дамы и господа!
В связи с началом продаж FE5 полностью собранных в России хотелось бы узнать, что в нем изменилось в лучшую строну (если такое возможно), а что - в худшую (я уже наслышан про "улучшенную" нижнюю юбку переднего бампера, отсутствие ксенона и адаптивного круиз-контроля). Может качество сборки повысилось или количество "сверчков" уменьшилось?

MallorcA

камрад! после грандиса покатай Аут-3 с движком 3.0...

зы. в фОрде нет ксенона и есть новая юбка. *а Это важно (с) :D :D :D *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Magister

Дружище, я бы и рад (благо цена смешная), но я в него просто не влажу, как впрочем и в другие кроссы менее 4,7м. А по поводу ксенона - уж очень я к нему привык и как-то обидно брать авто за 2 млн, претендующего на премиум класс, а потом его доводить до ума. Это при том, что в штатах он с этого года есть, а в РФ, со слов официалов, в ближайшее время не планируется. Вот и "полная" российская сборка.

MallorcA

Цитата: Magister от 28 мая 2013, 22:48
Дружище, я бы и рад (благо цена смешная), но я в него просто не влажу, как впрочем и в другие кроссы менее 4,7м. А по поводу ксенона - уж очень я к нему привык и как-то обидно брать авто за 2 млн, претендующего на премиум класс, а потом его доводить до ума. Это при том, что в штатах он с этого года есть, а в РФ, со слов официалов, в ближайшее время не планируется. Вот и "полная" российская сборка.

воооот. аЧЁмиречь. ну нету ксенона! после япОшек Оооочень трудно привыкать... вот я к чему ;)
все люди разные (с) аве мне

Magister

Да х с тем хеноном. С ним все понятно. Меня больше интересует качество сборки, шумка и т.п. Хуже то не стали? А то тот же Grandis собранный япошками, но для русских был намного хуже зашумлен, чем европеец. ЗаГадка. А видео незакрывающихся дверей фокуса и камри, после начала их сборки нашими "прямыми" руками стали визитными карточками российской сборки. Вот это и пугает.

Завсегдатый

Цитата: Magister от 28 мая 2013, 23:00
Да х с тем хеноном. С ним все понятно. Меня больше интересует качество сборки, шумка и т.п. Хуже то не стали? А то тот же Grandis собранный япошками, но для русских был намного хуже зашумлен, чем европеец. ЗаГадка. А видео незакрывающихся дверей фокуса и камри, после начала их сборки нашими "прямыми" руками стали визитными карточками российской сборки. Вот это и пугает.
Почитайте раздел "поломки, неисправности..." Купите японца нового и будет вам счастье. Здесь - качества, запчастей и сервиса НЕТ! *pozor* :)
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

AxoN мл.

Цитата: Magister от 28 мая 2013, 22:48как-то обидно брать авто за 2 млн, претендующего на премиум класс, а потом его доводить до ума...
Премиум класс в этом размере начинается уверенно после 3 млн. руб., а за 2 автомобиль предлагается as is :D

Удачи!

Paulius

Цитата: AxoN мл. от 28 мая 2013, 23:30
Премиум класс в этом размере начинается уверенно после 3 млн. руб., а за 2 автомобиль предлагается as is :D

Удачи!
У нас в РФ да) а у янки думаю от 1,7 миллиона( а хотелось бы наоборот

SUPER

Цитата: Paulius от 29 мая 2013, 00:15
У нас в РФ да) а у янки думаю от 1,7 миллиона( а хотелось бы наоборот
Зато в России коммунальные услуги дешевые!

Magister

Друзья, товарищи, братья!
Я не просил помощи в выборе авто. Рассматривал в качестве варианта FE5 в 2012 (переходного американца), пока примерялся он стал "нашим". Американца изучил, проблемы его знаю. Вот и хотелось узнать, что изменилось в российском варианте (технически и качественно) или они ничем не отличаются, что было бы здорово. Если можно, больше конкретики.

P.S.: Кстати, ОД в качестве достоинств нашей сборки гордо говорил, что юбка круче и силуминовые детали подвески заменены на железные.
P.S. 2: MallorcA, Завсегдатый, а у Вас то американцы?

MallorcA

Цитата: Magister от 29 мая 2013, 12:30
Друзья, товарищи, братья!
Я не просил помощи в выборе авто...
P.S. 2: MallorcA, Завсегдатый, а у Вас то американцы?

у меня дА :)
все люди разные (с) аве мне

Завсегдатый

#11
Цитата: MallorcA от 29 мая 2013, 12:55
у меня дА :)

Аналогично, толлько у меня на половину :D в Раше двери навешали. :)
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

asvol

Цитата: Завсегдатый от 29 мая 2013, 13:39в Раше двери навешали. :)
Чтобы ОД потом по новой перевешивал - регулировал !  :D Безработицы у нас не будет никогда   :D *pozor*

Marat_vv

Цитата: Magister от 29 мая 2013, 12:30
Друзья, товарищи, братья!
Я не просил помощи в выборе авто. Рассматривал в качестве варианта FE5 в 2012 (переходного американца), пока примерялся он стал "нашим". Американца изучил, проблемы его знаю. Вот и хотелось узнать, что изменилось в российском варианте (технически и качественно) или они ничем не отличаются, что было бы здорово. Если можно, больше конкретики.

P.S.: Кстати, ОД в качестве достоинств нашей сборки гордо говорил, что юбка круче и силуминовые детали подвески заменены на железные.
P.S. 2: MallorcA, Завсегдатый, а у Вас то американцы?
Magister, У меня американская сборка, и не сказать, что бы без косяков. Там немного, тут чуть-чуть, в общем мелочи не влияющие на принятие решения о покупке и не мешающие получать удовольствие от владения.
Был я на "нашем" заводе, уже где то говорил,но повторюсь : у меня сложилось впечатление, что современные производства максимально защищены от влияния "прямых" и не очень рук. Все детали кузова приходят готовые "от туда" здесь сваривают,красят и "нашпиговывают".
И если принципиальное решение о приобретении вы уже приняли, рекомендую его реализовать, и получать удовольствие от владения хорошим авто, а не пытаться найти "подвох" ;)

Аслан

Цитата: Marat_vv от 30 мая 2013, 10:28Magister, У меня американская сборка, и не сказать, что бы без косяков. Там немного, тут чуть-чуть, в общем мелочи не влияющие на принятие решения о покупке и не мешающие получать удовольствие от владения.Был я на "нашем" заводе, уже где то говорил,но повторюсь : у меня сложилось впечатление, что современные производства максимально защищены от влияния "прямых" и не очень рук. Все детали кузова приходят готовые "от туда" здесь сваривают,красят и "нашпиговывают". И если принципиальное решение о приобретении вы уже приняли, рекомендую его реализовать, и получать удовольствие от владения хорошим авто, а не пытаться найти "подвох"
Полностью согласен! И кто бы что бы тут не писал, альтернативы по цене - качеству на Российских просторах я не вижу! ;)