FE5: русский vs. американца

Автор Magister, 28 мая 2013, 22:30

« назад - далее »

Magister

Дамы и господа!
В связи с началом продаж FE5 полностью собранных в России хотелось бы узнать, что в нем изменилось в лучшую строну (если такое возможно), а что - в худшую (я уже наслышан про "улучшенную" нижнюю юбку переднего бампера, отсутствие ксенона и адаптивного круиз-контроля). Может качество сборки повысилось или количество "сверчков" уменьшилось?

MallorcA

камрад! после грандиса покатай Аут-3 с движком 3.0...

зы. в фОрде нет ксенона и есть новая юбка. *а Это важно (с) :D :D :D *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Magister

Дружище, я бы и рад (благо цена смешная), но я в него просто не влажу, как впрочем и в другие кроссы менее 4,7м. А по поводу ксенона - уж очень я к нему привык и как-то обидно брать авто за 2 млн, претендующего на премиум класс, а потом его доводить до ума. Это при том, что в штатах он с этого года есть, а в РФ, со слов официалов, в ближайшее время не планируется. Вот и "полная" российская сборка.

MallorcA

Цитата: Magister от 28 мая 2013, 22:48
Дружище, я бы и рад (благо цена смешная), но я в него просто не влажу, как впрочем и в другие кроссы менее 4,7м. А по поводу ксенона - уж очень я к нему привык и как-то обидно брать авто за 2 млн, претендующего на премиум класс, а потом его доводить до ума. Это при том, что в штатах он с этого года есть, а в РФ, со слов официалов, в ближайшее время не планируется. Вот и "полная" российская сборка.

воооот. аЧЁмиречь. ну нету ксенона! после япОшек Оооочень трудно привыкать... вот я к чему ;)
все люди разные (с) аве мне

Magister

Да х с тем хеноном. С ним все понятно. Меня больше интересует качество сборки, шумка и т.п. Хуже то не стали? А то тот же Grandis собранный япошками, но для русских был намного хуже зашумлен, чем европеец. ЗаГадка. А видео незакрывающихся дверей фокуса и камри, после начала их сборки нашими "прямыми" руками стали визитными карточками российской сборки. Вот это и пугает.

Завсегдатый

Цитата: Magister от 28 мая 2013, 23:00
Да х с тем хеноном. С ним все понятно. Меня больше интересует качество сборки, шумка и т.п. Хуже то не стали? А то тот же Grandis собранный япошками, но для русских был намного хуже зашумлен, чем европеец. ЗаГадка. А видео незакрывающихся дверей фокуса и камри, после начала их сборки нашими "прямыми" руками стали визитными карточками российской сборки. Вот это и пугает.
Почитайте раздел "поломки, неисправности..." Купите японца нового и будет вам счастье. Здесь - качества, запчастей и сервиса НЕТ! *pozor* :)
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

AxoN мл.

Цитата: Magister от 28 мая 2013, 22:48как-то обидно брать авто за 2 млн, претендующего на премиум класс, а потом его доводить до ума...
Премиум класс в этом размере начинается уверенно после 3 млн. руб., а за 2 автомобиль предлагается as is :D

Удачи!

Paulius

Цитата: AxoN мл. от 28 мая 2013, 23:30
Премиум класс в этом размере начинается уверенно после 3 млн. руб., а за 2 автомобиль предлагается as is :D

Удачи!
У нас в РФ да) а у янки думаю от 1,7 миллиона( а хотелось бы наоборот

SUPER

Цитата: Paulius от 29 мая 2013, 00:15
У нас в РФ да) а у янки думаю от 1,7 миллиона( а хотелось бы наоборот
Зато в России коммунальные услуги дешевые!

Magister

Друзья, товарищи, братья!
Я не просил помощи в выборе авто. Рассматривал в качестве варианта FE5 в 2012 (переходного американца), пока примерялся он стал "нашим". Американца изучил, проблемы его знаю. Вот и хотелось узнать, что изменилось в российском варианте (технически и качественно) или они ничем не отличаются, что было бы здорово. Если можно, больше конкретики.

P.S.: Кстати, ОД в качестве достоинств нашей сборки гордо говорил, что юбка круче и силуминовые детали подвески заменены на железные.
P.S. 2: MallorcA, Завсегдатый, а у Вас то американцы?

MallorcA

Цитата: Magister от 29 мая 2013, 12:30
Друзья, товарищи, братья!
Я не просил помощи в выборе авто...
P.S. 2: MallorcA, Завсегдатый, а у Вас то американцы?

у меня дА :)
все люди разные (с) аве мне

Завсегдатый

#11
Цитата: MallorcA от 29 мая 2013, 12:55
у меня дА :)

Аналогично, толлько у меня на половину :D в Раше двери навешали. :)
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

asvol

Цитата: Завсегдатый от 29 мая 2013, 13:39в Раше двери навешали. :)
Чтобы ОД потом по новой перевешивал - регулировал !  :D Безработицы у нас не будет никогда   :D *pozor*

Marat_vv

Цитата: Magister от 29 мая 2013, 12:30
Друзья, товарищи, братья!
Я не просил помощи в выборе авто. Рассматривал в качестве варианта FE5 в 2012 (переходного американца), пока примерялся он стал "нашим". Американца изучил, проблемы его знаю. Вот и хотелось узнать, что изменилось в российском варианте (технически и качественно) или они ничем не отличаются, что было бы здорово. Если можно, больше конкретики.

P.S.: Кстати, ОД в качестве достоинств нашей сборки гордо говорил, что юбка круче и силуминовые детали подвески заменены на железные.
P.S. 2: MallorcA, Завсегдатый, а у Вас то американцы?
Magister, У меня американская сборка, и не сказать, что бы без косяков. Там немного, тут чуть-чуть, в общем мелочи не влияющие на принятие решения о покупке и не мешающие получать удовольствие от владения.
Был я на "нашем" заводе, уже где то говорил,но повторюсь : у меня сложилось впечатление, что современные производства максимально защищены от влияния "прямых" и не очень рук. Все детали кузова приходят готовые "от туда" здесь сваривают,красят и "нашпиговывают".
И если принципиальное решение о приобретении вы уже приняли, рекомендую его реализовать, и получать удовольствие от владения хорошим авто, а не пытаться найти "подвох" ;)

Аслан

Цитата: Marat_vv от 30 мая 2013, 10:28Magister, У меня американская сборка, и не сказать, что бы без косяков. Там немного, тут чуть-чуть, в общем мелочи не влияющие на принятие решения о покупке и не мешающие получать удовольствие от владения.Был я на "нашем" заводе, уже где то говорил,но повторюсь : у меня сложилось впечатление, что современные производства максимально защищены от влияния "прямых" и не очень рук. Все детали кузова приходят готовые "от туда" здесь сваривают,красят и "нашпиговывают". И если принципиальное решение о приобретении вы уже приняли, рекомендую его реализовать, и получать удовольствие от владения хорошим авто, а не пытаться найти "подвох"
Полностью согласен! И кто бы что бы тут не писал, альтернативы по цене - качеству на Российских просторах я не вижу! ;)

Magister

Цитата: Аслан от 30 мая 2013, 13:03альтернативы по цене - качеству на Российских просторах я не вижу
Еще раз повторюсь, тема создавалась не для сравнения FE5 - другой автомобиль, а для сравнения FE5 (американец) - FE5 (русский).
Спасибо Marat_vv, в принципе успокоил тем, что с одной стороны
Цитата: Marat_vv от 30 мая 2013, 10:28У меня американская сборка, и не сказать, что бы без косяков
, а с другой стороны
Цитата: Marat_vv от 30 мая 2013, 10:28современные производства максимально защищены от влияния "прямых" и не очень рук
.
Но если есть у кого-то есть возможность сравнить качество "ихнего" и "нашего" FE5, будет интересно послушать.

P.S.: На качество американской сборки хватает нареканий. Надеюсь, что российская по крайней мере не хуже (а может даже и лучше). *par*
P.P.S.: Счатливые обладатели заморских FE5, вы будете менять своих бегемотиков на российских не задумываясь?

Грин

Цитата: Magister от 30 мая 2013, 17:15
P.P.S.: Счатливые обладатели заморских FE5, вы будете менять своих бегемотиков на российских не задумываясь?
Пфф.. Это с чего бы? :o

Алексей

Evgeniy

P.P.S.: Счатливые обладатели заморских FE5, вы будете менять своих бегемотиков на российских не задумываясь?
:D могу поменять на американские деньги не задумываясь,кто больше предложит того и будет.

AxoN мл.

Цитата: Грин от 30 мая 2013, 17:22Это с чего бы? :o
Вероятно, он имел в виду, что, пару лет покатавшись на "американце" и желая поменять его на новый, будет ли владелец спокойно брать вместо него "русского", или заочкует из-за пресловутого совкового качества (его отсутствия) :-\

Удачи!

Magister

Цитата: AxoN мл. от 30 мая 2013, 18:42будет ли владелец спокойно брать вместо него "русского", или заочкует из-за пресловутого совкового качества
Сенкс за перевод с русского на понятный.

Outokumpu

Magister, можно ещё почитать тему про нашу поездку в Елабугу на завод. Может фото немного успокоит :)
по поводу менять. А смысл? каждое следующее авто должно быть лучше предыдущего  :D если только на FE6  :D ;D

Semper

#21
Сравнить не могу, поскольку в наличии одна машина "нашей" сборки. Хотя на тест-драйве катали на американце. Что могу сказать.
- Жаль  нет адаптивного круиз-контроля - понравился.

А в остальном только лучше:
- тормоза мягче - уж не знаю, в связи с чем. или просто ощущение.
- замена юбки на "железку" рассматривается положительно. Ее не видно вообще
(если не укладываться на землю и не рассматривать, что там и как). С юбкой было хуже.
После тест-драйва думал, что  когда придет, буду снимать. Теперь вопрос сняли на заводе ))
В остальном никаких вопросов к нашим нет (пока или вообще - время покажет).

Да. Музыка на америкосе была хуже, чем на нашем. Может вопрос настройки, может еще чего.
Но все равно буду менять на нормальный комплект, так что этот вопрос для меня не принципиальный.

Marat_vv

Цитата: Outokumpu от 30 мая 2013, 20:17
Magister, можно ещё почитать тему про нашу поездку в Елабугу на завод. Может фото немного успокоит :)
по поводу менять. А смысл? каждое следующее авто должно быть лучше предыдущего  :D если только на FE6  :D ;D
Я всерьез задумываюсь о Спорте, через год :) ну или ФЭ6, если таковой появится ;)

MallorcA

Цитата: Marat_vv от 30 мая 2013, 21:05
Я всерьез задумываюсь о Спорте, через год :) ну или ФЭ6, если таковой появится ;)

Марат! а какие мысли тебя посещают? :o *pozor* :D практически *шило-на-мыло*... (имхо)
все люди разные (с) аве мне

AxoN мл.

Цитата: Outokumpu от 30 мая 2013, 20:17по поводу менять. А смысл?..
Ну, я знаю пару людей, которые принципиально больше года на одном автомобиле не ездят, и меняют часто на такой же, потому что всё устраивает и лень заново тратить время на выбор поджопника. А тех, кто каждые 2-3 года меняет машины, так просто огромное количество. И чтобы удовлетворить желание купить "другой" автомобиль, хотя в старом, возможно, всё и так устраивало, производители, кстати, обычно стараются делать какой-нибудь рестайлинг хотя бы раз в 3 года, иначе лет через 5 уже просто меняют модель.

Удачи!

Magister

Цитата: Outokumpu от 30 мая 2013, 20:17можно ещё почитать тему про нашу поездку в Елабугу на завод
Как раз после ее изучения у меня и возникла идея этой темы. Меня смутила одна вещь в Вашем отчете. Вернее, не в самом отчете, а в работе завода. То что сварка элементов кузова осуществляется вручную, в то время когда космические корабли бороздят... эээээ во всем прогрессивоном человечестве варят роботы (уж не знаю как у янки). Да, после этого производится выборочный контроль, но он слишком выборочный. А автодром, как мне кажется, может выявить только серьезные проблемы, типа забыли заднюю дверь навесить :D

Magister

Цитата: Semper от 30 мая 2013, 21:00Что могу сказать
Спасибо! Вот именно этого я и ждал - вменяемого сравнения. Оказывается все не так уж и плохо. ;D

P.S.: Кстати, тест-драйв я ездил тоже на американце с адаптивом, ксеноном, порогами. Я сначала обрадывался, думал это опции такие :'(. Дурят нашего брата, дурят. >:D

Marat_vv

Цитата: MallorcA от 30 мая 2013, 21:09
Марат! а какие мысли тебя посещают? :o *pozor* :D практически *шило-на-мыло*... (имхо)

Ну мысли примерно как в ответе от AxoN мл.,  авто устраивает на все 100 ( как впрочем и все предыдущие :)), если , как сказал классик, - Желания совпадут с возможностями, почему бы не "обновится". Мне кажется, что стремление к обновлению и есть основной "двигатель прогресса". Как пример: наверняка многие из нас покупают новые ботинки не из-за того, что устали каждый раз новые каблуки приколачивать, а потому что они просто "старые". Вот как то так

MallorcA

Цитата: Marat_vv от 31 мая 2013, 07:55
Ну мысли примерно как в ответе от AxoN мл.,  авто устраивает на все 100 ( как впрочем и все предыдущие :)), если , как сказал классик, - Желания совпадут с возможностями, почему бы не "обновится". Мне кажется, что стремление к обновлению и есть основной "двигатель прогресса". Как пример: наверняка многие из нас покупают новые ботинки не из-за того, что устали каждый раз новые каблуки приколачивать, а потому что они просто "старые". Вот как то так

мысль яснА и понЯтна *2up* :)
все люди разные (с) аве мне

Magister

Извиняюсь за офтоп, но чтобы не плодить новую тему спрошу здесь.
Ув. ветераны, аэрография и гарантия на кузов совместимы? Или ее нужно делать только в каком-нить фирменной-префирменной мастерской со всеми бумагами.

Semper

Цитата: Magister от 31 мая 2013, 00:41P.S.: Кстати, тест-драйв я ездил тоже на американце с адаптивом, ксеноном, порогами. Я сначала обрадывался, думал это опции такие :'(. Дурят нашего брата, дурят. >:D

Сказать что дурят - я бы не сказал. Так, лукавят таки немного ))
С другой стороны, расстроился ли я, получив машину без адаптива? - нет. Ксенон и пороги мне никто не обещал.
Да, еще нет помощи при посадке - когда сиденье отъезжает и подъезжает. Но опять же повторюсь, это
все мелочи по сравнению со всем остальным.

BobbyS

Цитата: Magister от 28 мая 2013, 23:00
Да х с тем хеноном. С ним все понятно. Меня больше интересует качество сборки, шумка и т.п. Хуже то не стали? А то тот же Grandis собранный япошками, но для русских был намного хуже зашумлен, чем европеец. ЗаГадка. А видео незакрывающихся дверей фокуса и камри, после начала их сборки нашими "прямыми" руками стали визитными карточками российской сборки. Вот это и пугает.
После начала сборки в РФ Чпокусов европейцы узнали, что Фокус нормальная машинка - всеволжкая сборка была лучше той же испанской.

Outokumpu

Цитата: Semper от 31 мая 2013, 09:08Да, еще нет помощи при посадке - когда сиденье отъезжает и подъезжает.
Посмотрите в настройках. Это опция должна быть, как и педали

Magister

Цитата: BobbyS от 31 мая 2013, 09:37всеволжкая сборка была лучше той же испанской
Спасибо за Ваше мнение. Вы знаете, я был бы вполне спокоен и уверен в качестве, если бы солярисы шли на экспорт. Но из инфо на этом форуме видно, что елабужцы будут работать только на Россию. Хотя заявленные объемы в 10т в год какие-то не реальные, но видать фордовцы большие оптимисты и верят в будущее России (или в России). *par*

BobbyS

Цитата: Magister от 31 мая 2013, 12:37
Спасибо за Ваше мнение. Вы знаете, я был бы вполне спокоен и уверен в качестве, если бы солярисы шли на экспорт. Но из инфо на этом форуме видно, что елабужцы будут работать только на Россию. Хотя заявленные объемы в 10т в год какие-то не реальные, но видать фордовцы большие оптимисты и верят в будущее России (или в России). *par*
Главное, что ШвецовВА оптимист и видит свое будущее в России с теми же Фордом и той же Тойотой.
ЗЫ ПолуОФФ - как и Дерипаска с Мерседесом и Шкодой(неплохо, кстати, Йети в Нижнем собирают).

Semper

Цитата: Outokumpu от 31 мая 2013, 10:08
Посмотрите в настройках. Это опция должна быть, как и педали

Нету (( Все перелопатил - просто нет такой опции. И книжку читал, и меню крутил - пусто.
Думаю что дело в прошивке.

AxoN мл.

Цитата: Marat_vv от 31 мая 2013, 07:55Мне кажется, что стремление к обновлению и есть основной "двигатель прогресса"
Нет, это двигатель "общества потребления" *par*

Цитата: Marat_vv от 31 мая 2013, 07:55многие из нас покупают новые ботинки не из-за того, что устали каждый раз новые каблуки приколачивать, а потому что они просто "старые"
До сих пор я думал, что моя бедность заметна только по тому, что я не могу себе позволить покупку нового автомобиля, но оказывается, что всё намного хуже, ведь и обувь, и одежду я обновляю только по мере их естественного износа *pozor*

Удачи!

Semper

Лимитед +
Дилер по телефону сказал, что должно быть - мол, смотри в меню или подъезжай.
Как будет время подъеду. Может я сослепу и не вижу. Но вряд ли - все нажимал так,
как указано в инструкции - там просто нет такой кнопки в меню.

Boca

Цитата: Semper от 31 мая 2013, 18:34там просто нет такой кнопки в меню.


левое меню, настройки автомобиля  ;)


Semper

Спасибо!
А я ищу в основном меню. И, понятное дело, не нахожу  *pozor*

SergKom

Подскажите в российской сборке (2013.5) комплектация LTD+ убрали обогрев двигателя от розетки?

Semper

Обогрева нет. Не знаю, радоваться или огорчаться  :-\

Завсегдатый

Цитата: Semper от 03 июня 2013, 16:28
Обогрева нет. Не знаю, радоваться или огорчаться  :-\
Если живете на крайнем севере (у вас в аватарке БОМЖ *par*) и в собственном доме, то огорчаться, а если в средней полосе то остаться ровнодушным :)
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Semper

Semper, Semper, Semper,
Цитата: Завсегдатый от 03 июня 2013, 17:18Если живете на крайнем севере (у вас в аватарке БОМЖ *par*) и в собственном доме, то огорчаться, а если в средней полосе то остаться ровнодушным :)

Шутку не понял. Но с другой стороны оно и к лучшему.
А живу, действительно, на Севере Москвы.

BobbyS

Цитата: Завсегдатый от 03 июня 2013, 17:18
Если живете на крайнем севере (у вас в аватарке БОМЖ *par*) и в собственном доме, то огорчаться, а если в средней полосе то остаться ровнодушным :)
А - ну типа раз БОМЖ - то у его собственного дома на крайнем севере скорей всего нет гаража?  :D

Marat_vv

Цитата: Semper от 03 июня 2013, 18:22
Semper, Semper, Semper,
Шутку не понял. Но с другой стороны оно и к лучшему.
А живу, действительно, на Севере Москвы.
Имелось в виду: в аватарке не указано Определеное Место Жительства :)

Nevidimka

Цитата: Semper от 03 июня 2013, 16:28
Обогрева нет. Не знаю, радоваться или огорчаться  :-\
На 4-ке ни разу не пользовался обогревом поэтому, когда не обнаружил его в 5-ке - расстроился не сильно.

Завсегдатый

Цитата: Semper от 03 июня 2013, 18:22Шутку не понял. Но с другой стороны оно и к лучшему.
Обидеть не хотел. :) В аватарке не было информации о городе обитании. :)
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!