FE5: русский vs. американца

Автор Magister, 28 мая 2013, 22:30

« назад - далее »

Magister

Цитата: Аслан от 30 мая 2013, 13:03альтернативы по цене - качеству на Российских просторах я не вижу
Еще раз повторюсь, тема создавалась не для сравнения FE5 - другой автомобиль, а для сравнения FE5 (американец) - FE5 (русский).
Спасибо Marat_vv, в принципе успокоил тем, что с одной стороны
Цитата: Marat_vv от 30 мая 2013, 10:28У меня американская сборка, и не сказать, что бы без косяков
, а с другой стороны
Цитата: Marat_vv от 30 мая 2013, 10:28современные производства максимально защищены от влияния "прямых" и не очень рук
.
Но если есть у кого-то есть возможность сравнить качество "ихнего" и "нашего" FE5, будет интересно послушать.

P.S.: На качество американской сборки хватает нареканий. Надеюсь, что российская по крайней мере не хуже (а может даже и лучше). *par*
P.P.S.: Счатливые обладатели заморских FE5, вы будете менять своих бегемотиков на российских не задумываясь?

Грин

Цитата: Magister от 30 мая 2013, 17:15
P.P.S.: Счатливые обладатели заморских FE5, вы будете менять своих бегемотиков на российских не задумываясь?
Пфф.. Это с чего бы? :o

Алексей

Evgeniy

P.P.S.: Счатливые обладатели заморских FE5, вы будете менять своих бегемотиков на российских не задумываясь?
:D могу поменять на американские деньги не задумываясь,кто больше предложит того и будет.

AxoN мл.

Цитата: Грин от 30 мая 2013, 17:22Это с чего бы? :o
Вероятно, он имел в виду, что, пару лет покатавшись на "американце" и желая поменять его на новый, будет ли владелец спокойно брать вместо него "русского", или заочкует из-за пресловутого совкового качества (его отсутствия) :-\

Удачи!

Magister

Цитата: AxoN мл. от 30 мая 2013, 18:42будет ли владелец спокойно брать вместо него "русского", или заочкует из-за пресловутого совкового качества
Сенкс за перевод с русского на понятный.

Outokumpu

Magister, можно ещё почитать тему про нашу поездку в Елабугу на завод. Может фото немного успокоит :)
по поводу менять. А смысл? каждое следующее авто должно быть лучше предыдущего  :D если только на FE6  :D ;D

Semper

#21
Сравнить не могу, поскольку в наличии одна машина "нашей" сборки. Хотя на тест-драйве катали на американце. Что могу сказать.
- Жаль  нет адаптивного круиз-контроля - понравился.

А в остальном только лучше:
- тормоза мягче - уж не знаю, в связи с чем. или просто ощущение.
- замена юбки на "железку" рассматривается положительно. Ее не видно вообще
(если не укладываться на землю и не рассматривать, что там и как). С юбкой было хуже.
После тест-драйва думал, что  когда придет, буду снимать. Теперь вопрос сняли на заводе ))
В остальном никаких вопросов к нашим нет (пока или вообще - время покажет).

Да. Музыка на америкосе была хуже, чем на нашем. Может вопрос настройки, может еще чего.
Но все равно буду менять на нормальный комплект, так что этот вопрос для меня не принципиальный.

Marat_vv

Цитата: Outokumpu от 30 мая 2013, 20:17
Magister, можно ещё почитать тему про нашу поездку в Елабугу на завод. Может фото немного успокоит :)
по поводу менять. А смысл? каждое следующее авто должно быть лучше предыдущего  :D если только на FE6  :D ;D
Я всерьез задумываюсь о Спорте, через год :) ну или ФЭ6, если таковой появится ;)

MallorcA

Цитата: Marat_vv от 30 мая 2013, 21:05
Я всерьез задумываюсь о Спорте, через год :) ну или ФЭ6, если таковой появится ;)

Марат! а какие мысли тебя посещают? :o *pozor* :D практически *шило-на-мыло*... (имхо)
все люди разные (с) аве мне

AxoN мл.

Цитата: Outokumpu от 30 мая 2013, 20:17по поводу менять. А смысл?..
Ну, я знаю пару людей, которые принципиально больше года на одном автомобиле не ездят, и меняют часто на такой же, потому что всё устраивает и лень заново тратить время на выбор поджопника. А тех, кто каждые 2-3 года меняет машины, так просто огромное количество. И чтобы удовлетворить желание купить "другой" автомобиль, хотя в старом, возможно, всё и так устраивало, производители, кстати, обычно стараются делать какой-нибудь рестайлинг хотя бы раз в 3 года, иначе лет через 5 уже просто меняют модель.

Удачи!

Magister

Цитата: Outokumpu от 30 мая 2013, 20:17можно ещё почитать тему про нашу поездку в Елабугу на завод
Как раз после ее изучения у меня и возникла идея этой темы. Меня смутила одна вещь в Вашем отчете. Вернее, не в самом отчете, а в работе завода. То что сварка элементов кузова осуществляется вручную, в то время когда космические корабли бороздят... эээээ во всем прогрессивоном человечестве варят роботы (уж не знаю как у янки). Да, после этого производится выборочный контроль, но он слишком выборочный. А автодром, как мне кажется, может выявить только серьезные проблемы, типа забыли заднюю дверь навесить :D

Magister

Цитата: Semper от 30 мая 2013, 21:00Что могу сказать
Спасибо! Вот именно этого я и ждал - вменяемого сравнения. Оказывается все не так уж и плохо. ;D

P.S.: Кстати, тест-драйв я ездил тоже на американце с адаптивом, ксеноном, порогами. Я сначала обрадывался, думал это опции такие :'(. Дурят нашего брата, дурят. >:D

Marat_vv

Цитата: MallorcA от 30 мая 2013, 21:09
Марат! а какие мысли тебя посещают? :o *pozor* :D практически *шило-на-мыло*... (имхо)

Ну мысли примерно как в ответе от AxoN мл.,  авто устраивает на все 100 ( как впрочем и все предыдущие :)), если , как сказал классик, - Желания совпадут с возможностями, почему бы не "обновится". Мне кажется, что стремление к обновлению и есть основной "двигатель прогресса". Как пример: наверняка многие из нас покупают новые ботинки не из-за того, что устали каждый раз новые каблуки приколачивать, а потому что они просто "старые". Вот как то так

MallorcA

Цитата: Marat_vv от 31 мая 2013, 07:55
Ну мысли примерно как в ответе от AxoN мл.,  авто устраивает на все 100 ( как впрочем и все предыдущие :)), если , как сказал классик, - Желания совпадут с возможностями, почему бы не "обновится". Мне кажется, что стремление к обновлению и есть основной "двигатель прогресса". Как пример: наверняка многие из нас покупают новые ботинки не из-за того, что устали каждый раз новые каблуки приколачивать, а потому что они просто "старые". Вот как то так

мысль яснА и понЯтна *2up* :)
все люди разные (с) аве мне

Magister

Извиняюсь за офтоп, но чтобы не плодить новую тему спрошу здесь.
Ув. ветераны, аэрография и гарантия на кузов совместимы? Или ее нужно делать только в каком-нить фирменной-префирменной мастерской со всеми бумагами.