Помощь по кондиционеру

Автор Goleaf, 09 июля 2013, 22:07

« назад - далее »

Dimonchik

Мастер говорит на холостых вискомуфта пробуксовывает . Проблем с охлаждением двигателя нет .
Может от чего нибудь поставить электрического карлсона ?

Goleaf

Dimonchik, муфту можно отремонтировать,заменить внутри силикон.

Dimonchik


Goleaf

я уже точно не припомню как делал,разобрал муфту очистил от старого силикона и залил новый.Точное количество сколько заливать нашёл на каком-то сайте американском.Пробуй искать.

Dimonchik

А силикон где взять ?
Можт лучше карлсон?

Goleaf

Dimonchik, Я просто предложил вариант

KONSTANTIN

внутри  масло типа ПМС-200. продается в радиодеталях, раньше видеомагнитофоны движки мазали, и проверить феном как пружина проворачивается от температуры
try to taste  the port of the four oceans

Dimonchik

Цитата: KONSTANTIN от 31 июля 2017, 02:36
внутри  масло типа ПМС-200. продается в радиодеталях, раньше видеомагнитофоны движки мазали, и проверить феном как пружина проворачивается от температуры
А как его туда залить?
Там дырка есть ?

vopros123

Появился сильный шуршащий шум при включении муфты кондиционера. Когда муфта отпущена - всё тихо. Кондиционер вроде холодит нормально. По логике вещей - нужно подозревать подшипник в самом компрессоре, а не ролик. Но здесь высказывалось мнение, что как раз подшипник ролика и будет шуметь под нагрузкой (при включенной катушке), что в общем тоже логично. Есть ТСБ на похожую тему (05-17-8), там правда не ясно - написано engaging, то ли имеется в виду сам момент наложения, то ли всё время когда вкл. Но лечат заменой ролика.
Ремень снимать и шевелить ролик не пробовал. Так вроде не болтается. Пробовал шевелить саму ступицу - есть ощутимый люфт. Ох и неудобно там всё это расположено...
Есть шанс отделаться подшипником ролика, или сразу ориентироваться на снятие и разборку самого компрессора?
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Raptor

Цитата: vopros123 от 01 мая 2018, 23:56Есть шанс отделаться подшипником ролика, или сразу ориентироваться на снятие и разборку самого компрессора?
Если нет желания снимать приводной ремень, хотя это и не сложно, как минимум послушать стетоскопом. Достаточно точно можно локализовать источник.

vopros123

Да ремень снять не проблема, но и без этого ясно что источник - компрессор, вопрос какой из подшипников. Вряд ли стетоскопом можно определить это.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Raptor

Цитата: vopros123 от 02 мая 2018, 00:35Вряд ли стетоскопом можно определить это.
Элементарно :)

AL98RUS

Можно. Слишком разный шум будет в разных точках.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

vopros123

Ну это ладно, попробуем. Вопрос в принципе - сама ступица у этого компрессора должна быть неподвижна или может иметь люфт? Вроде по логике должна стоять жёстко. Но я однако шатал за саму пластину, а она там на клёпках. Могли и разболтаться. Надо будет за гайку попробовать.
И какова практика с подшипниками компрессора на 4.6? По подшипнику ролика информации много, а дальше однако никто не лазил. Размеры может кто знает? На ролик рокавто выдаёт достаточно редкий 5106WCC, сходу в наличии не нашёл.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Goleaf

vopros123, подшипник размеры 35х55х20,бери только Японию.