Газовое оборудование на Форд Эксплорер 4 2010 4L

Автор dedperded2025, 24 сентября 2022, 00:14

« назад - далее »

дмитрий 62

Цитата: Toptip от 24 сентября 2022, 14:23до Крыма, около 3000 км, 6200 на заправку
ему до Крыма  :D у него океан под носом  ;) да и бензин там не столько стоит сколько стоит газ теперь , давно не был на форуме фордов  :D :D

driver19-69

Цитата: дмитрий 62 от 28 сентября 2022, 15:08
да и бензин там не столько стоит сколько стоит газ теперь ,
газ у нас 23 руб/литр думаю разница очевидна  ;)
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

дмитрий 62

Цитата: driver19-69 от 28 сентября 2022, 15:35
газ у нас 23 руб/литр думаю разница очевидна  ;)
да у них по курсу 43 р за литр и думаю теперь будет дорожать
хотя бензин у них от 77,53 до 93,62 стоит в рублях тоже не айс  ;)
:D

driver19-69

Цитата: дмитрий 62 от 28 сентября 2022, 16:24
да у них по курсу 43 р за литр и думаю теперь будет дорожать
хотя бензин у них от 77,53 до 93,62 стоит в рублях тоже не айс  ;)
:D
беда, там и с дровами уже на пар не перейдешь - пора в Россию-матушку !
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

дмитрий 62

Цитата: driver19-69 от 28 сентября 2022, 16:29беда, там и с дровами уже на пар не перейдешь
масло пальмовое нужно использовать или лучше ром  :D

Raptor

Цитата: driver19-69 от 28 сентября 2022, 16:29беда, там и с дровами
Ну почему, вспоминаем опыт Второй Мировой. Дровяные газгольдеры
Р.С.
Очень повеселили фото как Теслу на питание от генератора переделывают. Такая красивая елда болтается ссзади. :D

driver19-69

Цитата: Raptor от 28 сентября 2022, 17:06
опыт Второй Мировой. Дровяные газгольдеры
Лимит понимаешь с дровишками то. Рассея матушка поставляла, а таперича санкции  *par*
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

dedperded2025

Спасибо братцы за советы..

Пока что так и не набрался смелости демонтировать всю гбо...

Еще вопрос с впускным коллектором открыт.

Если снять все шланги то останутся отверстия.
Везде пишут что нада болтами на клей сажать. Но нигде нет подробного описания. Какими болтами и на какой клей?
Подскажите подробнее в этом вопросе.

Toptip

Цитата: dedperded2025 от 13 февраля 2023, 18:12
Спасибо братцы за советы..

Пока что так и не набрался смелости демонтировать всю гбо...

Еще вопрос с впускным коллектором открыт.

Если снять все шланги то останутся отверстия.
Везде пишут что нада болтами на клей сажать. Но нигде нет подробного описания. Какими болтами и на какой клей?
Подскажите подробнее в этом вопросе.
Просто заткни шланги болтами на 6, и все. Там гораздо важнее проводку на форсунки восстановить, чем эти отверстия. Если конечно штуцера не выпадают. А так обычные короткие болты, если штуцера на 5, то и болты на 5, резьба там обычная. Можно на фиксатор, можно на эпоксиднку, можно на моментальный. Попробуй, там и решишь что лучше. Все равно коллектор снимать, это будет сущая ерунда на снятом, чем заткнуть, как и чем заклеить.

dedperded2025

Цитата: Toptip от 13 февраля 2023, 19:10это будет сущая ерунда на снятом, чем заткнуть, как и чем заклеить.
с болтами понял. а вот чем заклеивать нет. болты же не герметично прилегают резьбой.... и эпоксидка или моментальный клей выдержит температуры движка? или там нет высоких температур?
и обязательно снимать коллектор или можно ввернуть болты не снимая?

Toptip

Цитата: dedperded2025 от 14 февраля 2023, 02:04
с болтами понял. а вот чем заклеивать нет. болты же не герметично прилегают резьбой.... и эпоксидка или моментальный клей выдержит температуры движка? или там нет высоких температур?
и обязательно снимать коллектор или можно ввернуть болты не снимая?
Коллектор пластиковый, штуцера газового на фиксаторе стояли? Стояли. Так и болты, на которые вообще нагрузки не будет - постоят. На счёт ввернуть болты не снимая, не знаю, где смотря просверлено. У меня изнутри, без вариантов, если снаружи, и есть шансы без разборки, пожалуйста. А провода на форсунки где врезаны? Только осторожно, штуцера зверски хрупкие. Надежней снять, все заусенцы и мусор после выворачивания удалить, заслонку и прочие приблуды промыть. Заодно и клапана глянуть впускные, их хорошо видно. На 3,6 цилиндре бывает грязь. Но по желанию, мелкая грязь проскочит без проблем. Лишь бы не нагар от масла слоями.

dedperded2025

Цитата: Toptip от 14 февраля 2023, 11:57Лишь бы не нагар от масла слоями.
Понял. Значит двух компонентный эпоксидный подойдет. Спасибо.

Toptip

Цитата: dedperded2025 от 14 февраля 2023, 14:02
Понял. Значит двух компонентный эпоксидный подойдет. Спасибо.
И все же - неужели нет желания платить вдвое меньше за тот же пробег, и иметь в два раза большую автономность? Сейчас вынужденно на мелком езжу на бензине, так напрягает. Отдашь две тысячи, а в баке еле прибыло. Двести километров проехал, и думай про заправку. Газом при этом на полторы тысячи заправился, и 400-500 километров в ус не будешь. На Эксплорере конечно чуть дороже, но все равно весьма заметно выгодней. Это ещё если 92-й заправлять, если 95-й, а на нем едет точно приятней, разница ещё заметной. Должна где-нибудь в округе быть пропановая газонаполнительная.

dedperded2025

Цитата: Toptip от 14 февраля 2023, 17:53И все же - неужели нет желания платить вдвое меньше за тот же пробег,
Желание есть.)) Но нет возможности заправляться. У нас до ближайшей заправки 150км )) туда сюда сгонял и газ снова кончился )))

Toptip

Цитата: dedperded2025 от 14 февраля 2023, 23:51
Желание есть.)) Но нет возможности заправляться. У нас до ближайшей заправки 150км )) туда сюда сгонял и газ снова кончился )))
Так ведь газонаполнительная в любой дыре есть, баллоны то как-то заправляют? Или вы не в России?