Прошу помощи по цепям 4.0

Автор Linch, 11 февраля 2019, 14:57

« назад - далее »

Муромец.


temiy

доброго времени суток.подскажите пожалуйста что не такс мотором или с руками слесарей. мотор 4.0 .порвалась передняя цепь.после замены всего комплекта ГРМ проехал около 1500км.провернуло вкладыш на пром валу.провели полную переборку мотора с расточкой блока и заменой поршней.проехал около 1000 км .порвало заднюю цепь  и загремела передняя.послезамены цепи и всех натяжителей проехал 5000 км сломались успокоители на передней цепи.

goffin

temiy, где чинился чего ставил?

Blade_Runner

Да уж, вы напишите, где ремонтировались, чтоб знать, куда ни в коем случае нельзя ездить...

temiy

#34
чинился по совету друзей на каширке .правильный выбор называется.

...и добавил:

может что то с самим мотором не так? почему он постоянно цепи рвет? старый владелец за год до продажи тоже менял весь ГРМ.

dimitri

temiy, вы всё же уточните какими запчастями -то чинились .
всё пройдёт ...

Romann

#36
Имеем такой опыт .Натяжитель из китайского набора Гейтц (на коробке CNC made USA ) отказал на второй день . Второй натяжитель прожил немного дольше -два месяца  . Были заменены на родные старые натяжители  и этот набор цепей слепленный видать из хлеба китайскими урками отходил 27т.км с самым печальным и закономерным  финалом .
При разборе обнаружили случайно и причину периодической пропажи давления на правом натяжителе  и редкое моргание лампочки давления масла . На успокоителе цепи промвала есть направляющий отлив который затыкает собой масянный канал . Зачем такое инженеры придумали -уму непостижимо . Больше видать заткнуть было нечем ,хотя все вокруг дырки забиты шариками . Так вот ,когда  этот успокоитель разваливается  -  этот огрызок пластмассы падает внутрь основного маслянного канала и начинает там плавать . Обнаружили его совершенно случайно  сняв датчик давлениия масла . Выдуть его даже не смогли . Ковыряли проволоками и крючками . От второго развалившегося успокоителя кусочек тоже спрятался  в этом канале .




Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

SVL

День, добрый. Обрыву какие-то симптомы предшествовали? Которые можно на слух диагностировать.

goffin

Цитата: Linch от 11 февраля 2019, 17:12
Сейчас авто находится у них же. Открыт новый заказ наряд. Посмотрим на их предложение и я думаю от туда и плясать можно будет.
Есть подвижки и что происходит с дилером вообще?

Linch

Ну что происходит, новый комплект ГРМ куплен установлен, теперь нет компрессии в правой голове. Сегодня будут снимать смотреть.

Отправлено через Tapatalk


Lazar

Цитата: александр577 от 11 февраля 2019, 15:39
Без съёма двигателя и без замены одноразового болта на шестерни распредвала мог и поршень клапана достать .
На моей машине пробег предполагаю тысяч 30 (предыдущий хозяин, и я километров 500) на растянутой цепи, так вот последней каплей стала пропажа давления в первом цилиндре. Мотор мой достали, но голову не вскрывали. Предполагаю что так и произошло, как описал александр577. Но остается вариант, что там, ко всему прочему, просто прогорели клапан , т.к. машина с ГБО. Задиры на распредвале видны, ГРМ растянуто до невозможности, поломаны успокоители

VinC

Цитата: Lazar от 21 марта 2019, 17:33просто прогорели клапан , т.к. машина с ГБО.
300 т.км на газу и ничего не прогорело ;)
летом при замене цепей просто притерли клапана...


Ремонт квартир и всё такое...
А еще и клининг...)

Linch

Господа прошу опять помощи.
После установки нового комплекта ГРМ и ремонта правой головки блока( клапана встретились с поршнями), неустойчивый холосой ход. Проявляется в следующем мотор глохнет при остановке. Ошибок нет. Но мне кажется мотор туповат мальца. В офицальном сервисе форд не знают что с машиной. До замены ГРМ машина была идеальна! Газ стоит, но  я им не пользуюсь. Я уже боюсь что они мне всю машину разломают. ГРМ меняли они же.

Romann

Цитата: Linch от 04 апреля 2019, 19:50
Господа прошу опять помощи.
После установки нового комплекта ГРМ и ремонта правой головки блока( клапана встретились с поршнями), неустойчивый холосой ход. Проявляется в следующем мотор глохнет при остановке. Ошибок нет. Но мне кажется мотор туповат мальца. В офицальном сервисе форд не знают что с машиной. До замены ГРМ машина была идеальна! Газ стоит, но  я им не пользуюсь. Я уже боюсь что они мне всю машину разломают. ГРМ меняли они же.
Найти нормальный сервис по рекомендации клубней .  Про этот сервис где делали машинку понять и простить . Больше нервов потратишь . Клапана то меняли или кривые притерли? и такое видел  *pozor*. Больше на подсос похоже .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Linch

Клапана притёрли  (клапана бу, новых не было в наличии , головку шлифанули ). По голове проблем нет. Пропусков зажигания нет.

Отправлено через Tapatalk