Соленоиды 6R60

Автор Harkness526, 06 июня 2017, 06:52

« назад - далее »

Harkness526

Здравствуйте. Коробка иногда издает небольшие толчки в обратную сторону при переключении с 1 на 2 и еще реже со 2 на 3. После диагностики посоветовали поменять соленоиды в акпп. В фордовской инструкции написано что заменить можно только один соленоид, а если менять остальные то стразу весь мехатроник. Подскажите так ли это и можно ли заменить только соленоиды и с каким они номером?

TransLab

Цитата: Harkness526 от 06 июня 2017, 06:52В фордовской инструкции написано что заменить можно только один соленоид, а если менять остальные то стразу весь мехатроник. Подскажите так ли это и можно ли заменить только соленоиды и с каким они номером?

Все верно - заменить можно только один соленоид. Остальные соленоиды поставляются лишь в сборе с мехатроником.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Harkness526

Цитата: TransLAB от 06 июня 2017, 08:08Все верно - заменить можно только один соленоид. Остальные соленоиды поставляются лишь в сборе с мехатроником.
Но так же есть инструкция по разборке мехатроника и на transakpp есть какие то соленоиды. Заменить их прям вообще никак нельзя, или они работать не будут?

TransLab

6R60 - это 6R60, 6R75 - это 6R75, 6R80 - это 6R80, а 6HP19/21/26 - это 6HP. Они все схожи, но соленоиды не взаимозаменяемы и отличаются как по внешнему виду, так и по производительности. На 6R60/6R75 можно заменить уплотнения, можно отремонтировать гидравлическую плиту, но нельзя заменить соленоиды - просто не на что
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

kvipal

#4
Покопался тут в инете. Вот что нашел.
Все по 6R60. Ну или почти.  *par*
Короче говоря, коробка стоит такая же на БМВ, куча запчастей подходит от нее. Сейчас сам буду заказывать втулку эл. разъема, сопливится моя капельку. Прокладку поддона то же гляну бмвшную, только от той которая с железным поддоном. Есть еще с пластиковым, так там три в одном. Поддон, фильтр, прокладка ,заливная-сливная пробка - это не наш вариант. В файле про догоны со 2 на 1. Можно покурить бмвэшные форумы. Бывает так, что так называемые "очки"(прокладка-проставка) бывают виноваты в этом. Меняется элементарно. Соленоиды внешне другие, про заменяемость еще не углублялся. На бмвшных есть фильтра-сеточки, забиваются и коробка ловит догоны, возможно и у нас что-то подобное.
https://cloud.mail.ru/public/LZJx/UZiBq85p1

...и добавил:

https://www.bmwclub.ru/threads/produbliruju-zamena-masla-akpp-6hp26-c-foto.598094/
вот история бмвэшная. Может Антон и примеряет соленоиды ZF и даже возможно расскажет секреты. :D

Pavel_24

#5
kvipal, об очках я как то пару лет назад писал, потдержки не нашёл, так и не менял для профилактики.
А втулку на мехотроник тоже менял, покупал вот эту бмвэшную



...и добавил:

Вот ответ номер 505
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2327.msg769428.html#msg769428
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

kvipal

Pavel_24, вижу. А чего не поменяли, раз поддон снимали, там делов-то...

Pavel_24

kvipal, да как бы никому это не нужно, любые профилактические работы сервис воспринимает как причуды клиента.
Если бы сейчас вспомнил при очередной замене, то заранее купил бы и поменял.
Поменяй сам, потом поделись опытом.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

kvipal

Pavel_24, да, разъем будут менять, скинут мехатроник скажу. Интересно она там совсем задубела или не очень. Может кто из клубных отпишется.

TransLab

#9
Цитата: kvipal от 20 февраля 2019, 18:36Сейчас сам буду заказывать втулку эл. разъема, сопливится моя капельку
840 рублей в наличии - 5% клубная скидка.

...и добавил:

Цитата: Pavel_24 от 20 февраля 2019, 19:26об очках я как то пару лет назад писал, потдержки не нашёл, так и не менял для профилактики.

Если менять, то менять очки и четыре "столбика". Так хоть какой-то смысл от этой операции будет
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

kvipal

TransLab, что по ним скажете? Дубеют? Перепускают?

kvipal

#11
Поскольку наши 6R60

roman012

Знающие, подскажите, это ли есть тот самый мехатроник? Натыкался на американских сайтах с описанием восстановленный sonax. Это типа ребилд кит американский такой? Судя по всему они как то меняют эти соленоиды? Может всё-таки появились они в продаже?


goffin

roman012, про самостоятельную замену соленоидов кроме одного забудь, они меняются на высокоточном оборудовании и обычному обывателю такая задача не под силу.

roman012

#14
Хорошо, на фото сам мехатроник с соленоида и я так понимаю? Вопрос был в другом, что где-то как то их заменили, и теперь продают целиком мехатроник...
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.sonnax.com/parts/3052-zip-kit&ved=2ahUKEwiy35Og_9fgAhWmw8QBHRSaC5sQFjAAegQIAhAB&usg=AOvVaw3YlZwpVgK_HuQ_bFUzwsp9&cshid=1551136207997
Вот о чем я говорю, там даже видео есть. Но как я понимаю тут речь не о соленоида идёт, а о других деталях... К о в английском разбирается может поправит меня...