Аналоги фильтра и масла АКПП Explorer 4th 4.0

Автор santil38, 11 ноября 2022, 19:32

« назад - далее »

santil38

Добрый день! Поделитесь информацией, кто-нибудь неоригинальный фильтр АКПП ставил, и масло интересно.  В емексе фильтр оригинальный FT140 больше 6000 выходит  :o

Haron

#1
Цитата: santil38 от 11 ноября 2022, 19:32кто-нибудь неоригинальный фильтр АКПП ставил
Ставил Транстар - опыт не удачный. После ночной стоянки в мороз на холодную без ощутимого нажатия на газ не пнувшись не ехала. Аэрация АТФ имела место. Сменил через неск. дней на ФТ-140. Слабое место неориг. фильтров - резиновые уплотнительные кольца. В разделе по Экспу 3 моя тема на этот счет есть.

Другой пример: Мой брат поставил на Эксп 4 фильтр Зикмар (Китай Китайский). Полтора года катается без проблем (как близко, так и очень далеко. Как пустой, так и с прицепом-автовозом). И у меня и у него коробки 5R55S. 
Короче,ИМХО, лотерея эти неориг. фильтры.

По АТФ чем MERCON-V  не устраивает? Сейчас глянул свои местные инет магазы, средний ценник - 2900-3165 за канистру  4,73 литра. А так, мое мнение, если допуск MERCON-V есть, то почему бы и нет. Вот где-то на форуме люди меркон V от Равенол пользовали...

Хотя, возможно, в Иркутске ценник уже другой из-за логистики.

Toptip

В акппшных магазинах продают и ставят афтермаркет и ещё какой-то на "а", и лайнсун. Лайнсун проверил по второму Форду, терпимо, афтермаркет сравнил с оригиналом, различий не нашел, брал два, герметичны и на давление, и на вакуум. Сальники плотные, остаются в корпусе. Собственно раз их в сервисах при ремонте ставят, логично что не плохие. Третьего производителя тоже брал, но ничего сказать не могу, не помню. Беру только в магазинах типа Транслаба.

vopros123

Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!