Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.

Автор Eguar, 28 марта 2014, 22:19

« назад - далее »

Kaiser

Цитата: Ronaldo от 29 августа 2014, 10:24
Купил вчера L+ у официалов.
Навигация родная, русская, работает отлично, думал будет хуже, голосовые подсказки - все на высшем уровне.
Голосовое управление авто тоже на русском языке!

Хорошая новость.  :)
Значит можно ждать письмо от ОД на обновление...

valentinlenv

Цитата: Ronaldo от 29 августа 2014, 10:24
Купил вчера L+ у официалов.
Навигация родная, русская, работает отлично, думал будет хуже, голосовые подсказки - все на высшем уровне.
Голосовое управление авто тоже на русском языке!

у меня тоже все на русском, но навигация это верх говнища - номеров домов нет, знает только крупные города и не соответствует полноценной карте москвы, т.к. некоторые эстакады, открытые еще год назад на ней их нет. За что там просят по 17 тыс. у тех, у кого не было ее я не понимаю. Ну и потом - т.к. нет пробок все равно приходится пользоваться яндекс картами. А с набором номера телефона через громкую связь конечно забавно, но долго, т.к. на некторых именах по 2-3 номера телефона, проще пролистать и нажать самому и быстрее. Ах да, с навигацией экраничик покрасивше выглядит  ;)
Кстати - вайбер со звуком работает когда на яблоке включен блютуз, так что от него сообщения слышно когда приходят.
Форд - г

Антон Людоедович

Цитата: Ronaldo от 29 августа 2014, 10:24
Купил вчера L+ у официалов.
Навигация родная, русская, работает отлично, думал будет хуже, голосовые подсказки - все на высшем уровне.
Голосовое управление авто тоже на русском языке!

А навигация у вас на SD-карте идет или сразу вшита в голову....????

valentinlenv

Цитата: Антон Людоедович от 29 августа 2014, 11:30
А навигация у вас на SD-карте идет или сразу вшита в голову....????
Только на карточке идет. Мне карту активировали при выдаче машины. 
Форд - г

Антон Людоедович

Цитата: valentinlenv от 29 августа 2014, 11:31
Только на карточке идет. Мне карту активировали при выдаче машины. 
А если взять эту инфу с карты скопировать на другую карту и попробовать на другом Феде будет работать....????? :)

valentinlenv

на 146 % не уверен, но похоже нельзя, т.к. при активации вводят некий код типа привязки к машине. По моему еще ни у кого не получалось с чьей то машиниы переставить.
Форд - г

Антон Людоедович

Цитата: valentinlenv от 29 августа 2014, 11:46
на 146 % не уверен, но похоже нельзя, т.к. при активации вводят некий код типа привязки к машине. По моему еще ни у кого не получалось с чьей то машиниы переставить.
А выложите образ на сайт пожалуйста, я готов по экспериментировать .... ;D

alxs

Цитата: valentinlenv от 29 августа 2014, 11:19долго, т.к. на некторых именах по 2-3 номера телефона
и что это меняет? Просто сразу указываете какой номер использовать, например, "Позвонить <имя> на сотовый", и все. А если переключить голосовой набор в режим "опытный" (или как он там называется), то приглашение к вводу информации будет не "пожалуйста, произнесите команду", а просто короткий "пик". Голосом быстрее сказать, чем рыться в телефонной книге

mineadle

Кстати об образе карты. Я честно пытался выложить образ карты F2 30GB на mega. Но он показывает какие-то 112 часов закачки при очень маленькой скорости. Так что с образом не выйдет. Если есть желание попробовать вживую, милости просим

Антон Людоедович

Цитата: mineadle от 29 августа 2014, 13:57
Кстати об образе карты. Я честно пытался выложить образ карты F2 30GB на mega. Но он показывает какие-то 112 часов закачки при очень маленькой скорости. Так что с образом не выйдет. Если есть желание попробовать вживую, милости просим

Спасибо за приглашение..... но далековато 8) Значит флеха на 32 Гб.....??? Прикольные карты...... С учетом того, что там нету № домов.....  То это уж слишком много...

mineadle

Цитата: Антон Людоедович от 29 августа 2014, 14:16
Спасибо за приглашение..... но далековато 8) Значит флеха на 32 Гб.....??? Прикольные карты...... С учетом того, что там нету № домов.....  То это уж слишком много...

пишет занято 33,2 свободно 11,6

valentinlenv

Цитата: alxs от 29 августа 2014, 13:47
и что это меняет? Просто сразу указываете какой номер использовать, например, "Позвонить <имя> на сотовый", и все. А если переключить голосовой набор в режим "опытный" (или как он там называется), то приглашение к вводу информации будет не "пожалуйста, произнесите команду", а просто короткий "пик". Голосом быстрее сказать, чем рыться в телефонной книге
Спасибо не знал
Форд - г

alxs

#807
Цитата: valentinlenv от 29 августа 2014, 15:10
Спасибо не знал
не за что
причем СИНК распознает и "сотовый" и "мобильный", т.е. без разницы что сказать - "Позвонить <имя> на сотовый" или "Позвонить <имя> на мобильный", номер будет набран один и тот же, который в карте контакта отмечен как номер мобильного телефона.

Вообще, там есть огромная справка по синку в самом синке. Есть просто обзор возможностей, есть подробная справка по каждому разделу. Очень полезно, особенно учитывая что в версии 3.7 СИНК ушел далеко от первоначального вида, который описан в бумажной инструкции

кроме того, если долго и упорно "тупить", то СИНК сам предложит возможные варианты. Например, мне долгое время не удавалось голосом включить сохраненную частоту радиостанции. Я её по-разному пытался обозвать, СИНК предлагал мне не те варианты, я отказывался, в конце концов СИНК просто сказал что именно я могу назвать, и там, среди прочего, был пункт "предустановленный канал <цифра>". Вот так я научился голосом включать нужную сохраненную частоту.

Vedmak

У меня Эксп 13 года. Сейчас стоит синк 3.6.2, все работает хорошо. Но попробовал пере прошить на 3.7. Не получается. Пишет: у Вас мало памяти или не подходит версия. Кто с таким сталкивался?

Виталий shel

Цитата: alxs от 29 августа 2014, 15:26Вообще, там есть огромная справка по синку в самом синке.
агде там?