Отсутствие салонного фильтра в Эксплорере IV

Автор Алексей, 03 декабря 2008, 07:28

« назад - далее »

Алексей

Единственное разочарование - это отсутствие салонного фильтра в Эксплорере. :'(
Кто-нибудь сталкивался/боролся/решал?

Мне представляется совсем простая штука: найти патрубок воздухозаборника и попытаться вырезать по форме его сечения фильтр из продающегося для кухонных вытяжек. Ну и закрепить его там каким-нибудь образом...  :-[

Aleksey1

а заче он тебе? меньше заморочек.Да и с нашей экологией не спасет.

zaxar

нее здесь надо подумать как это сделать, а то вся пыль с улицы идет в салон, очень не приятно когда включаешь печку а на тебя вместо чистого воздуха летит пыль которая скопилась за зиму и осень, у меня на BMW 7 серии их целых два стоит, вообще не знаю проблем про экологию и уличный воздух... :'(

Aleksey1

не знаю,у меня до Форда тоже БМВ была 5 е39 с двумя фильтрами и ничего вроде,глобально разницы не чувствую.

CyberCat

Разница чувствуется по скорости засир запыления торпеды. На ней хорошо заметно. Сам пыль не люблю. Как пересел на машину с фильтром - через некоторое время заметил, что не приходится часто наводить марафет.
Так что я тоже уже задумывался над внедрением фильтра в протоки. Летом озабочусь этим.

Aleksey1

это машина,а не тумба дома.пыль всегда есть,но с фильтром меньше,т.к. езжу много,то смысла нет(лично для меня)а вообще считаю это рне главное в автомобиле,даже не задумываюсь.

Алексей 150

Тема актуальна в основном для тех, кто имел опыт эксплуатации авто с салонным фильтром, и привыкнув к хорошему - сразу "почувствовали разницу". Я их понимаю и думаю что вместо обсуждения целесообразности вышеуказанного девайса стоит предлагать сюда мысли и решения вопроса. Ведь это же раздел "золотые руки".
Black   Limited

CyberCat

Цитата: Aleksey1 от 29 января 2009, 23:51
это машина,а не тумба дома.пыль всегда есть,но с фильтром меньше,т.к. езжу много,то смысла нет(лично для меня)а вообще считаю это рне главное в автомобиле,даже не задумываюсь.
Алексей 150  абсолютно прав: попробуешь - почувствуешь разницу.
Тем более, что пыль на торпеде лишь показатель такого-же количества пыли в лёгких водителя!  ;)
А если судить, что "это не главное в автомобиле", то вообще нефиг обсуждать всякие улучшения авто, тюнинг и т.п. - излишества всё это  :D

Лось

Во-во, всё это суета сует и томление духа  :D А вообще, была у меня машина с салонным фильтром. Разница есть, конечно, но это не столь важная черта, в отличии от приоритетных. Для меня, по крайней мере.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

ВВП

Поддерживаю CyberCat и Лося. Овчинка выделки не стоит.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Aleksey1

О чем и говорю,что ерунда это!у меня было 2 машины с фильтрами,2 без и живой.А что бы в легких пыли не было,надо ехать жить в тайгу  ;)

MrAli

Быстро от отсутсвия фильтра не умрешь, Но вонь и пыль терпеть приходится регулярно...
Самому слабо, но при наличии доп.устройства салонного фильтра обязательно его поставил.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

ВВП

Цитата: Aleksey1 от 03 февраля 2009, 23:18
О чем и говорю,что ерунда это!у меня было 2 машины с фильтрами,2 без и живой.А что бы в легких пыли не было,надо ехать жить в тайгу  ;)

Превышение ПДК по 4-м основным вещ-вам на трассах в 3-7 раз. Тут не фильтр, а противогаз нужен.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Лось

Точно. Вывести воздухозаборник салона наверх и одеть на него респиратор!
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

MrAli

#14
Цитата: ВВП от 04 февраля 2009, 19:38
Цитата: Aleksey1 от 03 февраля 2009, 23:18
О чем и говорю,что ерунда это!у меня было 2 машины с фильтрами,2 без и живой.А что бы в легких пыли не было,надо ехать жить в тайгу  ;)

Превышение ПДК по 4-м основным вещ-вам на трассах в 3-7 раз. Тут не фильтр, а противогаз нужен.

И  все же гораздо приятнее без крупной пыли в салоне и резких запахов.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.