Обсуждение моторных масел

Автор DEADxMEAN, 16 июня 2013, 21:22

« назад - далее »

Февраль

Цитата: DEADxMEAN от 18 июня 2013, 22:08
Я в магазине одном нашёл GM 5 на 30 полусинтетика, 1250р .... Думаю.... ::)
кхех... а нафига? есть в продаже и с фордовским допуском масла...
Holy Motors

azbuka72ru

Наши моторы переварят любое масло. Единственное я никогда себе не лил и не буду лить кастрол. Даже в мотоблок. По роду деятельности я насмотрелся на моторы после кастрола. Представители кастрола признают, что особенно магнатек г...но. Горит сильно.
Сейчас катаюсь на зике 5-30 синтетика (ездил и на 5-40), но им не очень доволен. Давление масла сильно меняется от температуры. Слишком сильно разжижается. Хочу найти что-то более стабильное.
Насчет синтетика или нет, то тут можно много обсуждать. Единственное что скажу, по простому: в минералке молекулы разной величины, и потому масляная пленка не равномерной толщины (грубо говоря), в синтетике эти молекулы одинаковы, т.к. искусственно созданы, и толщина пленки одинакова. Есть и разница в цене соответственно. Разница между производителями - состав присадок (моющих, стабилизирующих, антиокисляющих и т.д.). База масляная у всех одинаковая, т.к. производителей не так уж и много.
Если мотор жрет масло, то надо попробовать другого производителя. Если не поможет, то что подешевле (но лучше мотор откапиталить).

DEADxMEAN

Цитата: Antituzik от 19 июня 2013, 07:42
кхех... а нафига? есть в продаже и с фордовским допуском масла...
Ну как нафига?! GM как бЭ делает масла как раз для амеров и как раз с допуском для форд. Когда общался с "рыжим", он посоветовал "кесарю кесарево". Говорит даже в свой каделак льёт GMку и не парится. Что то мол (нефиг изгаляться как муха на стекле). *par* А вабще ХЗ. По всему вышесказанному можно понять что двигло просто всеядное, и зависит всё от размера кошелька водителя. Вывод какой? Найти не подделываемый среднячёк и не выпендриваться. :D
Но скажите мне кто пробывал 10 на 40 лить и 5 на 30. Есть ли разница в поведении мотора?!
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

ammiak

Цитата: DEADxMEAN от 19 июня 2013, 09:57
Ну как нафига?! GM как бЭ делает масла как раз для амеров и как раз с допуском для форд. Когда общался с "рыжим", он посоветовал "кесарю кесарево". Говорит даже в свой каделак льёт GMку и не парится. Что то мол (нефиг изгаляться как муха на стекле). *par* А вабще ХЗ. По всему вышесказанному можно понять что двигло просто всеядное, и зависит всё от размера кошелька водителя. Вывод какой? Найти не подделываемый среднячёк и не выпендриваться. :D
Но скажите мне кто пробывал 10 на 40 лить и 5 на 30. Есть ли разница в поведении мотора?!
вообще то ни GM ни FoMoCo сами масла не делают  ;)
производитель масел может быть любым, просто выполняет крупный заказ по спецификации производителя.
но с подходом "лью что рекомендовано и не ищу себе геморроя" соглашусь - так и проще и спокойнее
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

DEADxMEAN

Цитата: ammiak от 19 июня 2013, 10:02вообще то ни GM ни FoMoCo сами масла не делают 
О как...   Блин опять накололи... :o
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

ammiak

Цитата: DEADxMEAN от 19 июня 2013, 10:05
О как...   Блин опять накололи... :o
где, кто кого?  :o
открою небольшой секрет - большинство автопроизводителей вообще создают новую машину на 80% из готовых компонентов, уже существующих на рынке у сторонних производителей. и чего?  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

azbuka72ru

Цитата: DEADxMEAN от 19 июня 2013, 09:57Но скажите мне кто пробывал 10 на 40 лить и 5 на 30. Есть ли разница в поведении мотора?!
Никакой разницы. И зимой тоже никакой разницы. Когда я купил авто, то вообще была залита минералка лукойловская 10-30 (уууух какая ПЫЩЬ). В 36 минуса думал не запущу мотор, но все же запустил. Ток аккумулятор подвел :D

Февраль

Цитата: azbuka72ru от 19 июня 2013, 07:49
Наши моторы переварят любое масло. Единственное я никогда себе не лил и не буду лить кастрол. Даже в мотоблок. По роду деятельности я насмотрелся на моторы после кастрола. Представители кастрола признают, что особенно магнатек г...но. Горит сильно.
Сейчас катаюсь на зике 5-30 синтетика (ездил и на 5-40), но им не очень доволен. Давление масла сильно меняется от температуры. Слишком сильно разжижается. Хочу найти что-то более стабильное.
Насчет синтетика или нет, то тут можно много обсуждать. Единственное что скажу, по простому: в минералке молекулы разной величины, и потому масляная пленка не равномерной толщины (грубо говоря), в синтетике эти молекулы одинаковы, т.к. искусственно созданы, и толщина пленки одинакова. Есть и разница в цене соответственно. Разница между производителями - состав присадок (моющих, стабилизирующих, антиокисляющих и т.д.). База масляная у всех одинаковая, т.к. производителей не так уж и много.
Если мотор жрет масло, то надо попробовать другого производителя. Если не поможет, то что подешевле (но лучше мотор откапиталить).

ага... мобил тоже горит. шелл (сами официалы говорили мне лично) образует задиры в ШПГ. ликви-полуфабрикат.... че делать?
Holy Motors

Февраль

Цитата: azbuka72ru от 19 июня 2013, 10:16
Никакой разницы. И зимой тоже никакой разницы. Когда я купил авто, то вообще была залита минералка лукойловская 10-30 (уууух какая ПЫЩЬ). В 36 минуса думал не запущу мотор, но все же запустил. Ток аккумулятор подвел :D

Разница в скорости поступления масла в нужные места. Я б не стал.... хотя смотрю многие льют и нормально  :-\
Holy Motors

Февраль

Цитата: DEADxMEAN от 19 июня 2013, 09:57
Ну как нафига?! GM как бЭ делает масла как раз для амеров и как раз с допуском для форд. Когда общался с "рыжим", он посоветовал "кесарю кесарево". Говорит даже в свой каделак льёт GMку и не парится. Что то мол (нефиг изгаляться как муха на стекле). *par* А вабще ХЗ. По всему вышесказанному можно понять что двигло просто всеядное, и зависит всё от размера кошелька водителя. Вывод какой? Найти не подделываемый среднячёк и не выпендриваться. :D
Но скажите мне кто пробывал 10 на 40 лить и 5 на 30. Есть ли разница в поведении мотора?!

нету там фордовского допуска ;) но сильно запариваться тоже не стоит. главное найти качественное наверное.
Holy Motors

DEADxMEAN

Вот такое я видел. (или оч похожее) http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/45908C52
Блин ты прав... Не вижу допусков фордовских... Чёж получается рыжий по ушам ездил?  :D Зараза  ^-^
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Февраль

Цитата: DEADxMEAN от 19 июня 2013, 14:29
Вот такое я видел. (или оч похожее) http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/45908C52
Блин ты прав... Не вижу допусков фордовских... Чёж получается рыжий по ушам ездил?  :D Зараза  ^-^

Ага, это оно. Знаешь, очень хорошее масло тойота Sm5-30 в железных банках. Правда ценник сейчас не знаю какой :-[  Очень хорошее масло, нам оно подходит;) Экзист вон что творит: http://exist.ru/cat/UCat/7/3/87E050A1
Holy Motors

Scorpovod_34

Пожалую куплю я масло Форд 5в30 в следующий раз. :-\
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Февраль

Цитата: Scorpovod_34 от 19 июня 2013, 16:45
Пожалую куплю я масло Форд 5в30 в следующий раз. :-\
Я вот сегодня полдня  :D :D :D посвятил отзывам по фордовскому маслу серии F. У всех все норм вроде, хоть и кастрол делает. Я долго не выкатываю, раз в 6000 меняю. Думаю, за такой период лака и отложений не будет. Народ, если мыслю не верно, пишите. Хочется здоровья лесапеду ;)
Holy Motors

Romann

Цитата: Antituzik от 19 июня 2013, 13:58
хотя смотрю многие льют и нормально  :-\
Я уж лет шесть иль больше лью во все авто Лукойл полусинь . Его точно не подделывают . Никакого угара .Моет отлично . И пускай тот у кого на личном опыте загнулся мотор от этого масла наберет в рот говна и плюнет мне в лицо . У каждого вера своя .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах