Автор Тема: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!  (Прочитано 41131 раз)

Оффлайн BigTolikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ЖДУН ФЭ 5 !!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Приветствую всех участников данного клуба и форума в частности!
В скором времени (август - сентябрь) планирую вступить в ряды владельцев нового ФЭ5. :) Долго мучился, но все-таки пошел и оформил заказ на новенький Эксплорер. Заказал белую машинку, с пакетом +, цена по договору 2188 (2057 + 31 + 100). Сборка вроде как на июнь месяц. Так что я теперь полноценный "ждун". )))
Очень долго думал над сменой своего авто. В настоящее время езжу на Cadillac CTS 3,6 AWD, 2008 года, 76000 км. пробег, в полной комплектации. Честно скажу, что моя настоящая машинка меня очень радует, в ней все прекрасно и функционал меня более чем устраивает, никогда не подводила, но она ооочень низкая, и в общем не большая. Да и пора бы уже обновить авто! Как увидел новый ФЭ5 практически сразу "влюбился" в него. Так что после недолгих раздумий пошел и оформил заказ. Тем более, что покупку нового авто я планирую как раз на осень. )))
Только вот теперь, когда я стал "ждуном", меня начали терзать смутные сомнения... Правильный ли выбор в пользу ФЭ 5 я сделал... Расскажу предисторию:
Изначально, когда я решил задуматься над сменой машины, я выбирал из Джип Гранд Черокее (3,6 бензин), Форд Эксплорер 5, Шевроле Тахо. Ну, начну с Тахо. Новый Тахо есть у моего хорошего друга, так что я не понаслышке знаю эту машину, и уже раз 20-ть делал на ней полноценный дружеский тест-драйв. В машине в общем нравится многое (размеры, мощный мотор, внешний дизайн), но ужасно убивает интерьер машины... Уж больно он старомодный, "кочерга" на руле, нет полноценного экрана, да и материалы отделки оставляют желать лучшего. В общем, ИМХО, интерьер перечеркивает все плюсы данной машины. Кстати, до Кадиллака у меня был Шевроле ТрейлБлейзер (4,2). Тоже неплохая машина, но также с отвратительным интерьером. ))) Короче, новый Тахо как-то отпал.
Дальше я начал смотреть новый Джип Гранд Черокее. По деньгам тяну только 3,6 бензин. Поехал к ОД, откатал тест-драйв... После тест-драйва осталось двоякое впечатление. Машина в общем понравилась, но как говориться "не зацепило". Да и динамика разгона у Черокее, показалась какой-то совсем вялой.
Ну а потом, в самом конце, поехал посмотреть живьем ФЭ 5 + очень хотелось тест-драйв. Слава Богу, что нашел ОД у которого данный авто есть на тест-драйве. ФЭ 5 мне очень понравился, причем как внешне, так и внутри... Понравилось как едет (динамика разгона), понравилась настройка подвески, размеры авто, и.т.д. В общем я загорелся этой машиной! :)
Весь позитив от знакомства с ФЭ 5 испортило то, что в машине нет некоторых очень важных для меня опций - это ксенон, "бесключевой" доступ и запуск двигателя, ДВД плеера (ну люблю я смотреть кино в авто!). Причем, как уже все знают, данные опции нельзя заказать и за доп.плату. :( А к всем этим опциям я уже привык на Кадиллаке.
Ну ладно, подумал, и все-же заказал ФЭ5, в белом цвете! )))
Все бы хорошо, но теперь почему-то, мне начал нравиться еще и новый Ниссан Мурано. :) Я понимаю, что это авто другого класса и.т.д. Но все-же, у него есть несколько весомых плюсов, по сравнению с ФЭ5, а именно: 249 л.с. - налог существенно меньше, есть доступ без ключа, би-ксенон, ДВД проигрыватель в т.ч. для заднего ряда сидений, подогрев задних сидений. Я конечно понимаю, что все относительно, Мурано меньше, но у меня пока нет большой семьи, по серьезному бездорожью я не буду ездить ни на Форде ни на Ниссане, 7 местный салон по факту мне не нужен, динамика разгона, если верить цифрам, у них одинаковая, Ниссан в топовой комплектации даже дешевле Форда... У Ниссана конечно тоже есть для меня сомнительные стороны, такие как ликвидность на вторичном рынке, надежность, вариатор (хотя Х.З. плюс это или минус, говорят сейчас они надежнее стали) и.т.д.
Народ, короче, я совсем запутался... Новый мой закидон про Ниссан Мурано не дает мне покоя. Помогите разобраться!?
Заранее спасибо! )))

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #1 : 19 Апрель 2012, 18:20 »
Если нравиться машина бери))
Моё мнение форд лучше Ниссана..
и по дизайну ,да и вообще..
Хотя на вкус и цвет товарищей нет..
Возьми ту которая больше нравиться,тут наверное тебе ни кто не поможет..)))
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 18:45 от Golden Boy »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #2 : 19 Апрель 2012, 20:21 »
...сомненья прочь, уходит в ночь, последний....(с) Б.ОкуджАва :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн BigTolikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ЖДУН ФЭ 5 !!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #3 : 19 Апрель 2012, 21:02 »
Да я то тоже больше склоняюсь к Форду... Не просто же так я пошел и заказал себе именно ФЭ 5. :))) Уж больно сильно я полюбил американский автопром в свое время. )))
Просто хотелось бы услышать аргументы уважаемых форумчан именно в пользу Форда, именно в сравнении с Ниссан Мурано. Разница у них в цене минимальна, но в Ниссане больше нужных мне опций.
Я понимаю, что "сколько людей - столько и мнений", но возможно кто-то приведет весомые аргументы, которые просто в пух и прах развеют мои сомнения относительно правильности моего выбора.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #4 : 19 Апрель 2012, 21:03 »
ТОлеГГ, не парься :D :D :D бери фэ5 и в ряды нашего кружка вливайся(с)стиххххххх :D :D :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн BigTolikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ЖДУН ФЭ 5 !!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #5 : 19 Апрель 2012, 21:06 »
не парься :D :D :D бери фэ5 и в ряды нашего кружка вливайся(с)стиххххххх :D :D :D
Да заказал я уже машинку, заказал... Осталось только ждать, как собственно ждут многие. До сентября в любом случае есть время подумать!  ;)
Вот и советуюсь... )))

Оффлайн Flex76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Уже. Экс 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #6 : 19 Апрель 2012, 21:08 »
Мда, я тоже терзался до недавнего времени выбором между гранд чероки и фордом. Форд заказал еще в январе , но так же терзали сомнения. Кстати, ваш пост укрепил в правильности выбора, хотя я и решился окончательно несколько раньше  ;). Ниссан на мой взгляд вообще не вариант. Во всяком случае для меня. Не нравится. Отсутствие ксенона, да, косяк, но сколхозим. Бесключевой доступ - ну не принципиально честно говоря. Был бы - хорошо, но не решает. А двд...  Блин а зачем при наличии тореннтов и чтении с флэшки?

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #7 : 19 Апрель 2012, 21:10 »
ТОлеГГ, не парься :D :D :D бери фэ5 и в ряды нашего кружка вливайся(с)стиххххххх :D :D :D

зы. для меня отсутствие навигации - как серпом по йайтсам... но. мы потихоньку с камрадами боремся с этой проблемой. коллегиально (россИя-украИна-Муракания) :D
главное - в общение приятных людей :)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 21:28 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #8 : 19 Апрель 2012, 21:17 »
Я обычно зайдя в туалет, не жду что мне предложат покушать.
Тут Вас по любому будут тянуть на Форд, а на нисановском форуме....
Не из за того что ...а потому что просто любим свои машины.Рекомендую покурить оба форума и превозмогая все сомнения......взять форд :)

Оффлайн BigTolikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ЖДУН ФЭ 5 !!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #9 : 19 Апрель 2012, 22:03 »
А двд...  Блин а зачем при наличии тореннтов и чтении с флэшки?
Кстати, подскажите, если на флешку залить фильм, то МФТ будет его "читать" (показывать)?

Оффлайн BigTolikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ЖДУН ФЭ 5 !!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #10 : 19 Апрель 2012, 22:06 »
зы. для меня отсутствие навигации - как серпом по йайтсам...
В Ниссане кстати нави рабочая! Правда карты - оставляют желать лучшего.
Я обычно зайдя в туалет, не жду что мне предложат покушать.
Тут Вас по любому будут тянуть на Форд
Это само-собой понятно. Я же не просто так пришел в клуб любителей ФЭ. ))) Я собственно и хочу услышать мотивированные факты против Ниссана. Ну и мало ли, может быть у кого-то уже была такая дилемма.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #11 : 19 Апрель 2012, 22:12 »
BigTolik, самый мотивированый довод против Ниссана - то что это Ниссан, а не Форд  ;)

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #12 : 19 Апрель 2012, 22:14 »
Мне Мурано на ходу не понравился. Тестил еще по снегу... Так вот его привод подключает заднюю тягу с опозданием, после явных пробуксовок. Отсюда и разгон неполноценный. Правда я сравниваю с А6 quattro. Разница чувствуется сразу. На Экспе, к сожалению, так и не катался. Но, думаю, с его terrain-ом он получше будет, поустойчивее.

Оффлайн BigTolikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ЖДУН ФЭ 5 !!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #13 : 19 Апрель 2012, 22:25 »
Нет. Будет показывать с любого устройства имеющего "видео" выход, например мр4 плеера, любого видео плеера.
Блин, плохо конечно. :(
самый мотивированый довод против Ниссана - то что это Ниссан, а не Форд  ;)
Тут непоспоришь! :))))))))) Это ваще аргумент.
Мне Мурано на ходу не понравился. Тестил еще по снегу... Так вот его привод подключает заднюю тягу с опозданием, после явных пробуксовок. Отсюда и разгон неполноценный.
Так я думаю, что на Эксплорере будет примерно тоже самое. Оба авто, по умолчанию, переднеприводные... Муфта и там и там. Действительно, может быть разница в том, как быстро она подключается и перебрасывает крутящий момент на задние колеса, но я думаю разница у этих авто в скорости работы муфты будет минимальна, так как электроника достаточно совершенная у обеих машин. Все вышеуказанное исключительно ИМХО.

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Заказал новый FE... Но терзают сомнения!
« Ответ #14 : 19 Апрель 2012, 22:29 »
Тогда остается определиться с размерами-вместимостью и престижностью... Присмотрись, прокатись еще разок и понимание придет...   :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
414 Ответов
117310 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2021, 15:51
от driver19-69
3 Ответов
3801 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2010, 21:41
от Алексей 150
52 Ответов
20183 Просмотров
Последний ответ 27 Август 2012, 23:43
от SUPER
4 Ответов
3072 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2014, 22:01
от ammiak
71 Ответов
19991 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2014, 12:16
от Linc