Автор Тема: Прогрев салона авто. Чистка радиатора отопителя.  (Прочитано 52735 раз)

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
dumachev, Чёт мне тебя уже жалко становится. Неужели всё так плохо? Как греет задний контур, когда печка по максимуму открыта. У меня там вообще кипяток дует.

Оффлайн vld

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва. Мичурино
автор хочет почистить радиатор отопителя снаружи что бы было тепло в салоне...и похоже забьет на эту затею -)
Это ж какое "одеяло" должно быть на радиаторе! На моей памяти такого не встречалось. Фильтр салонный, если бывает - да, забивается...

dumachev

  • Гость
я думаю очень просто за 5 лет без салонного фильтра образуется валенок на радиаторе.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
я думаю очень просто за 5 лет без салонного фильтра образуется валенок на радиаторе.
Дык вроде как только у тебя он (валенок). Я начинаю подозревать, что с заслонками проблемма. :-\

dumachev

  • Гость
доберусь до него потом отпишу че там было.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
если плохо дует вариантов несколько:
1. Неправильное положение воздушных заслонок
2. Валенок как сказал dumachev это действительно возможно, я такое проходил, правда этому предшествовали специфические условия, но возможно.
3. что-то непосредственно с вентилятором или с двигателем вентилятора
С уважением Бродяга.

Оффлайн USANOV172

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Это ж какое "одеяло" должно быть на радиаторе! На моей памяти такого не встречалось. Фильтр салонный, если бывает - да, забивается...
согласен! вот и я не припомню..последний раз ,недавно менял радиатор отопителя на Форд Сиерра 89г.в. ,ничем он не был забит ,ни снаружи ,ни снутри..просто водой разорвало..
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 09:16 от USANOV172 »

Оффлайн Girin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0037
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Привет.
В прошлом году у друга на Э3 вообще перестал дуть горячий воздух, думал уже радиатор печки менять. Когда панель разобрали, оказалось заклинило заслонку, все отрегулировали и Ташкент вернулся.

dumachev

  • Гость
если грешить на заслонку, как продиагностировать какая и что с ней делать?
пс: на этой радостной ноте (фото) пришла в голову мысль что надо собирать все обратно...



Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Ну тут уже немного осталось. Погоди, надо нашим ГУРУ вопросы позадавать :-\

dumachev

  • Гость
осталось немного- снять рулевой механизм и механизм управления коробкой...я вообще представлял что там только пластиковую панель нужно снять, но по факту еще и каркас,на котором она держится надо откручивать, попробую сбоку в корпусе теплообменника просвердить отверстие и через него почистить радиатор, ну как то так.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
осталось немного- снять рулевой механизм и механизм управления коробкой...я вообще представлял что там только пластиковую панель нужно снять, но по факту еще и каркас,на котором она держится надо откручивать, попробую сбоку в корпусе теплообменника просвердить отверстие и через него почистить радиатор, ну как то так.
Погодите сверлить-то, попробуйте сначала с заслонками разобраться. Отсюда возникают вопросы: 1. потоки воздуха у Вас переключаются? Т.е. если Вы включаете обдув стекла воздух действительно на стекло дуть начинает, или как? Проверьте и другие позиции, а так же циркуляция замкнутого цикла, когда ее включаете меняется ли что-нибудь?
С уважением Бродяга.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
у меня всегда работает большой вентилятор, но в салоне после 15 мин прогрева жара
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

dumachev

  • Гость
Погодите сверлить-то, попробуйте сначала с заслонками разобраться. Отсюда возникают вопросы: 1. потоки воздуха у Вас переключаются? Т.е. если Вы включаете обдув стекла воздух действительно на стекло дуть начинает, или как? Проверьте и другие позиции, а так же циркуляция замкнутого цикла, когда ее включаете меняется ли что-нибудь?
проверял все положения, дует куда надо когда нажимаешь соответствующую кнопку, при нажатии рецеркуляции-включается забор воздуха из салона и напор такой же силы. заслонки все работают.

Оффлайн OleK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: Другой автомобиль
Мужчины (на всякий случай девушки и женщины) Хэлп!!! Эксп-3, 2003 4,0 л, лимитед.

Суббота 10.12.12 Передвигаюсь по городу, температура за окном - 5 град С. В 16.00 подъезжаем на пьянку, в 20.30 выползаю и занимаю место на заднем диване вместе с ребенком. Чувствую сзади холодно, прошу жену выставить управление печки на потолке на -rear-, я включаю управление со второго ряда до упора на красное, вентилятор на 4. Дует хорошо - мощно, но холодом. Жду, думаю прогреется - ни фига - замерз. Отключаю второй ряд, из головного дует, но слегка тёплый воздух, салон нормально не прогревается...

Воскресенье 11.12.12 Поехал в деревню путь около 40 км, что бы дети выспались, устанавливаю на круизе 97 км/ч, обороты 1200-1400 об/мин, температура за бортом от -11 до -15 град С, климат +22 град С. В салоне не совсем жарко, но сносно тепло. Идилию минут через пять нарушает отвратительный и громкий сигнал БК -чек температурен энжен-. Горит красный термометр, стрелка температуры зашкаливает. Давлю на тормоз, круиз отключился - но еду накатом. Стрелка температуры на глазах секунд за пять опускается до нормы, всё прекращается буд-то и не было ничего. Думаю глюк, опять включаю круиз, и опять всё повторяется. Оставшийся путь газую ногой - ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! Доехал до деревни, двигатель не выключаю, решаю вопросы, возвращаюсь  минут через 25-30 в салоне прохладно, стрелка на четверть от минимума. Еду обратно - температура повысилась до нормы, но салон прогревается слабо, воздух не горячий. Еду на ноге 120-140 км/ч, с температурой двигателя всё ОК.

Понедельник 12.12.12 передвигаюсь по городу температура двигателя в норме, климат стоит на + 32 град С, но в салоне прохладно. Рециркуляция переключается, режимы обдува переключаются, но как-то не так как раньше.

Вопрос - WHAT ЗА ХЕРНЯ???

Я грешу на термостат, заказал оный и хочу поменять антифриз, но начитался в ветке - и теперь в растерянности. Помогите люди добрые, дабы наши сервисмэны (своим методом ТЫКА - "а давайте это поменяем", нет результата - "теперь это поменяем" - нет результата)  не ободрали меня до нитки, что делать???
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 10:53 от OleK »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
6411 Просмотров
Последний ответ 18 Декабрь 2011, 06:20
от VEK
19 Ответов
13337 Просмотров
Последний ответ 30 Март 2016, 11:42
от AL98RUS
16 Ответов
3871 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2017, 22:01
от Ф.Алексей
11 Ответов
3468 Просмотров
Последний ответ 20 Август 2020, 21:14
от Raptor
27 Ответов
9545 Просмотров
Последний ответ 09 Июнь 2022, 06:55
от KONSTANTIN