Автор Тема: Аудио подготовка.  (Прочитано 2334 раз)

Оффлайн e-vgenАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Аудио подготовка.
« : 15 Январь 2016, 21:26 »
В купленном мною автомобиле уже была установлена магнитола размером 2 din, но подключена кривоватыми руками. Акустику было слышно только на максимальной громкости, во всех других режимах громкости только штатный саб. Подключение акустики перепутано. Я не меломан, но очень хочется нормального звука. Поискав акустику в родном размере 5Х7, остановил свой выбор на JBL GTO8628. Динамики точно подходят под оригинальный размер и имеют возможность регулировать направление высокочастотников. Установил их в передние двери, а оригинальные динамики встали на место задних. В магнитоле по умолчание отсутствовала регулировка и отключение сабвуфера, да и звук родного мне не нравился. Установил активный Clarion, модель старинная, но добротная. Так как в машине часто находятся две моих любимых дочки, которым не очень полезно слушать басы, выключение саба сделал через дополнительную кнопку. Переднюю акустику подключил через усилитель Fusion. Выбрал этого производителя из-за маленьких размеров. Так как плюсовой провод диаметром 8 мм. к усилителю проложил от АКБ, решил от него же запитать установленную силовую розетку, которой мне не хватало в багажнике. Разломанную до меня крышку саба сделал съемной, теперь для регулировки усилителя или замены предохранителей не нужно разбирать салон. Результатом очень доволен.

Оффлайн BanderaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 692
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Все гениальное - ПРОСТО!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0145
  • Откуда: Obninsk
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2017
Re: Аудио подготовка.
« Ответ #1 : 20 Февраль 2016, 13:03 »
Добрый день.
Вы переустановили из передних дверей динамики в задние..? А их там не было?
Плюс Вам за отчет, я из него узнал, что в машине саб должен гдето находится))Вечером посмотрю))). Потому что до меня\ в машину была воткнута 2din магнитола и похожу тоже чтото намудрено с подключением, т.к. с радио звук фиговый, но играет со всех динамиков (саба не слышно), при воспроизведении звука с ДВД или USB - звук идет только через переднюю правую колонку в двери.(настройки проверил - баланс выставлен нормально, если перевожу звук принудительно на правые колонки - звук просто пропадает).
Можете подсказать характиристики(размер) посадочных мест под колонки и для выбора саба? И может у Вас есть мысли, что может быть со звуком в моей ситуации, кроме того, что мафон следует сменить))

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Аудио подготовка.
« Ответ #2 : 20 Февраль 2016, 22:12 »
и как предыдущие хозяева ездили?
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн BanderaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 692
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Все гениальное - ПРОСТО!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0145
  • Откуда: Obninsk
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2017
Re: Аудио подготовка.
« Ответ #3 : 21 Февраль 2016, 14:01 »
Я этого не знаю.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
5079 Просмотров
Последний ответ 23 Февраль 2014, 18:34
от D.M.
85 Ответов
22727 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2013, 13:53
от LoKKor
31 Ответов
11314 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2015, 21:13
от специалист
8 Ответов
1920 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2019, 20:40
от Муромец.
4 Ответов
1570 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2020, 10:52
от hr1st