Автор Тема: Чистка печки возможна?  (Прочитано 9795 раз)

Оффлайн dim6267Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
Чистка печки возможна?
« : 12 Январь 2014, 20:33 »
Много тем, где люди жалуются на то ,что нет напора воздуха из дефлекторов. И в результате никто конкретно ничего не сказал ,что делать то. Где то видел тему где мужик начал разбирать панель и все,бросил(то ли  разобрали,то ли нет).
 У меня вентилятор работает офигенно. А обдува нет. В сырую погоду стекла потеют. В мороз очумееш ждать пока салон прогреется, хотя воздух идет горячий ,но уж больно слабо. Задний контур работает как надо.
  Я догадываюсь ,что надо почистить радиаторы печки и кондея. Но с чего начать ? Разбирать? Вообще это реально? И когда доберешься до радиаторов их снимать надо?
 Воющем куча вопросов . И я думаю не у меня одного. Пожалуйста кто решил проблему, поделитесь.

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #1 : 13 Январь 2014, 02:14 »
в августе прошлого года делал в сервисе, все перечисленные вами симптомы прошли. Но на вопрос как сделать самому я вам не отвечу

Онлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #2 : 13 Январь 2014, 02:51 »
dim6267, завсегда можно разобрать то, что собрано человеком. Только это может быть хлопотно. А нормальный сервис, думаю осилит проблему. Мне тоже кажется что производительность вентилятора снизилась, но не критично, поэтому пока не дергаюсь.

Оффлайн dim6267Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #3 : 13 Январь 2014, 16:03 »
в августе прошлого года делал в сервисе, все перечисленные вами симптомы прошли. Но на вопрос как сделать самому я вам не отвечу
А если не секрет, какой бюджет? И по времени сколько заняло?

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #4 : 15 Январь 2014, 00:25 »
А если не секрет, какой бюджет? И по времени сколько заняло?
что-то в районе 6 тыщ. по времени точно не помню, днем машину оставил а к вечеру забрал. Да и еще немаловажный факт в установке салонного фильтра.
И еще момент - я так понял что если с этим делом затянуть то придется снимать торпеду и что-то там делать и сумма будет уже фигурировать другая

Оффлайн andrey280302

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #5 : 15 Январь 2014, 09:43 »
А где чистил печку?

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #6 : 15 Январь 2014, 11:04 »
в Автолике

Оффлайн Aleksandr volga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #7 : 15 Январь 2014, 11:51 »
В системе должен присутствовать фильтр и этих проблем не возникнет. Ни когда не забуду 10-ти летнего японца, показалось, что слабовато кондиционер работает и печка тоже не очень. Когда добрался до испарителя кондиционера, глазам не поверил, он как будто шпатлевкой замазан был ВЕСЬ, благо доступ был к нему легкий и полный, час зубной щёткой с моющими средствами отдраивал. Когда включил кондиционер после этого, не узнал машину, сосульки через 5 минут висели... Тоже самое смотрел на машине с установленным салонным фильтром- чуть пыли не влияющей на работу и все чисто.
Так что для себя раз и на всегда решил вопрос о необходимости салонного фильтра...

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #8 : 15 Январь 2014, 15:12 »
Aleksandr volga ну то что с ним лучше это понятно но в эксплорере его нет изначально

Оффлайн 11WEST

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 715
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #9 : 15 Январь 2014, 21:46 »
но в эксплорере его нет изначально


Я бы сказал  -  в эксплорере его не было изначально :)

Правильно ли я понимаю: вентилятор гонит воздух  через испаритель (радиатор) кондиционера только когда включаем кондиционер??


Оффлайн Aleksandr volga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #10 : 17 Январь 2014, 02:24 »
Я бы сказал  -  в эксплорере его не было изначально
У меня тоже не было, установка заняла не более 20 минут, темы на этот счет есть, причем полностью раскрытые...
Правильно ли я понимаю: вентилятор гонит воздух  через испаритель (радиатор) кондиционера только когда включаем кондиционер??
Не правильно, гонит всегда, когда работает вентилятор, в независимости от режима тепло/холод.

Оффлайн dim6267Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #11 : 29 Январь 2014, 15:33 »
что-то в районе 6 тыщ. по времени точно не помню, днем машину оставил а к вечеру забрал. Да и еще немаловажный факт в установке салонного фильтра.
И еще момент - я так понял что если с этим делом затянуть то придется снимать торпеду и что-то там делать и сумма будет уже фигурировать другая
А как без снятия торпеды залезли интересно? Насколько я понимаю, весь гемор именно в доступе к радиаторам, и без разборки торпеды никак. То что нужен фильтр даже и не обсуждаю, у меня в Вольво фильтр угольный стоит , меняю раз в год, так вместе с фильтром вываливается столько говнища!!!! А вот пендосы накосорылили , что с фильтром ,что с дефлекторами обдува (у сына кольт, так я с завистью на его дефлектора смотрю, всё просто и эффективно).Обидно зараза, в целом то машинка неплохая, а вот мелочи очень сильно огорчают.

тагир

  • Гость
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #12 : 27 Май 2014, 14:38 »
Всем привет. Так ни кто  толком и не сказал как снимать торпеду, что бы почистить радиатор печки. Делать всякие там отверстия, думаю не стоит. Я пытался снять торпеду (пластик), снял все что можно, оказалось есть шурупы закрученные изнутри, от сюда следует, что нужно снимать пластик вместе с металлической рамой торпеды, пришлось все собирать обратно. Вот теперь собираюсь с духом для полной разборки, скоро отпуск - в дорогу на юга - обдув заметно ослаб. Если разберу, то обязательно придумаю куда фильтр впихнуть. Но все таки, может кто уже разбирал???

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #13 : 27 Май 2014, 16:14 »
тагир, а проверить работу воздушных заслонок не пробовали? Работу распределителя вакуума, есть вакуум в распределителе (игра слов - "в наличии ли пустота" :D :D :D)
Добраться до распределителя не сложно, он хорошо виден после демонтажа бардачка.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

тагир

  • Гость
Re: Чистка печки возможна?
« Ответ #14 : 27 Май 2014, 16:23 »
Все это понятно, я имею ввиду вакуум. Ни один раз читал обсуждения на эту тему. Но, представляешь сколько там грязи на радиаторе с 2006 года, если нет фильтра салона. Я как то открыл воздуховоды и ужаснулся, там столько г..... и мы этим всем дышим. По этому и хочется сделать все по уму - снять и почистить все так сказать досконально.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
5302 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2014, 17:21
от дмитрий 62
14 Ответов
4097 Просмотров
Последний ответ 16 Август 2015, 20:42
от Romann
19 Ответов
13270 Просмотров
Последний ответ 30 Март 2016, 11:42
от AL98RUS
2 Ответов
2507 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2016, 09:09
от zona1965
11 Ответов
6078 Просмотров
Последний ответ 22 Июль 2016, 00:31
от klava73