Объявлены цены на Эксплорер 5 рестайл, от 2,799 млн

Автор RedDen, 27 октября 2015, 19:07

« назад - далее »

Evgeniy

Залез сегодня в новую пятёрку,не,не взял бы в принципе ничего не поменялось и ощущение что сидишь в старой

Nevidimka

Цитата: Evgeniy от 30 октября 2015, 14:05не взял бы в принципе ничего не поменялось и ощущение что сидишь в старой
Ну, как бы это было ожидаемо по фоткам. Да и опций каких-либо сильно дорогих не добавили. Вопрос-то в другом: за что 3 миллиона?  :D

alxs

#32
Цитата: Nevidimka от 30 октября 2015, 13:47который в Вашей формуле прибавляется
формула не моя, если судить по "коэффициенту" 2.5, я лишь пояснил с математической точки зрения откуда это мог взять AxoN мл.
Цитата: Nevidimka от 30 октября 2015, 13:47Соответственно, как можно прибавить один коэффициент к налогу?  :-[  :D
этот вопрос не ко мне, опять же. Я как раз за то, чтобы ТН просто умножался на коэффициент.


...и добавил:

Цитата: Nevidimka от 30 октября 2015, 14:14за что 3 миллиона?  :D
за то же, за что полтора года назад было 2. Только с тех пор курс бакса в 2 раза вырос... Скажите спасибо, называется, что не 4 лимона при этом  :D


...и добавил:

Цитата: Evgeniy от 30 октября 2015, 14:05ощущение что сидишь в старой
а как же мультиконтурные сидения и электрорегулировка руля?  :o

kosp

Цены на новый FE5 объявлены, а теперь и заводы останавливают: http://news.drom.ru/Ford-37333.html

Nevidimka

Цитата: alxs от 30 октября 2015, 14:39формула не моя
Цитата: alxs от 30 октября 2015, 14:39этот вопрос не ко мне, опять же
В своих рассуждениях обращался к Вам, поскольку именно Вы вызвались растолковать мне данную математику. Не принимайте близко к сердцу.  :)
Цитата: alxs от 30 октября 2015, 14:39курс бакса в 2 раза вырос...
Что не мешало продавать дорестайл практически по тем же ценам, что и до кризиса...  :-[ Некоторые дилеры даже фиесту в придачу отдавали  :D Хотя, конечно, они побыстрее сбагрить "старье" пытаются  :D


alxs

Цитата: Nevidimka от 30 октября 2015, 15:21Что не мешало продавать дорестайл практически по тем же ценам, что и до кризиса... 
это, кстати, было для меня большой загадкой.

SlaviusPrime

Цитата: alxs от 30 октября 2015, 16:21
это, кстати, было для меня большой загадкой.
Разгадка проста - они и раньше реально не стоили запрашиваемых цен.
Вспомните - цена на эксп не упала, а чуть снизилась (на мой взгляд - чисто номинально) после начала сборки в Елабуге. Соответственно в цене осталась ввозная пошлина.
Могу и ошибаться конечно же.

фокуснег

Цитата: alxs от 30 октября 2015, 16:21
это, кстати, было для меня большой загадкой.
А ни кто не получал таможенную декларацию при покупке экспа? Кое где гиб2дэшники требуют её в комплекте документов на постановку на учёт. Если туда посмотреть, то стоимость з/ч, из которых собирается эксп ,  не превышает лимона наших тугриков! 8)
Косвенно ОД, которому я сдавал обратно свой эксп 13 года, подтвердил, что 5й эксп им обходится дешевле 2млн :-X

alxs

Цитата: SlaviusPrime от 30 октября 2015, 18:22Вспомните - цена на эксп не упала, а чуть снизилась
она снизилась даже не из-за елабужской сборки, а из-за исключения некоторых опций, например, адаптивного круиз-контроля  *pozor*
Так что цена была завышена, да. Но не на 50%. Американские экспы стоят по курсу примерно столько же (даже без учета того, что на американском сайте цена без налога). Ну плюс-минус 300-400 тысяч
По старому курсу они были дешевле тысяч на 300, если мне память не изменяет. А по новому курсу дороже тысяч на 400 (по сравнению с новой ценой 3 ляма)

Grey wolf

и что вы все о ценах??? о самом рестайле расскажите, кто видел?
Что там за ЛЕД фары, которые по фоткам выглядят чистым галогеном?
На втором ряду также мало места для ног, как в дорастайле?

у какого дилера стоят живые рестайлы в Москве?

AxoN мл.

Ладно, один вброс не удался, попробуем с другой стороны. Как я понимаю, в 2015 году Эксп Лима+ все равно не выйдет за границу 3 млн. средней цены, так как дорестайлинг был однозначно дешевле, а новый не настолько дороже, чтобы перевесить. Таким образом, в следующем году все владельцы таких автомобилей заплатят обычный налог. Но в 2016 при озвученном ценнике средняя цена базовых комплектаций в обеих точках замера запросто окажется выше 3 млн. Пусть даже все владельцы, на самом деле, купят их дешевле, все равно Экспы внезапно станут "роскошью". А как рассчитывается возраст автомобиля при исчислении повышенного налога? Те, кто купит Экспа в 2015 году, будут платить за 2016 год налог как за новый автомобиль или как за годовалый? :-\

Цитата: Grey wolf от 30 октября 2015, 21:51На втором ряду также мало места для ног, как в дорастайле?
Здесь я бы даже не стал ни на что рассчитывать - это рестайл, конструктивных отличий быть не может :-[

Удачи!

kosp

Цитата: AxoN мл.Те, кто купит Экспа в 2015 году, будут платить за 2016 год налог как за новый автомобиль или как за годовалы
Цитата: AxoN мл.за 15 год будут платить как за новый, но если владение неполный год (допустим покупка в ередине года), то применяется коэффициент равный количеств владения автомобилем за этот год. В 16 платёж будет идти, как за годовалый.

Don Korleone

Налог на роскошь будет платиться, если наше правительство внесет Эксплорер в соответствующей комплектации в перечень автомобилей, на которые распространяется налог на роскошь. Они должны успеть это сделать до 1 марта. *resp*

AxoN мл.

Цитата: kosp от 31 октября 2015, 11:23за 15 год будут платить как за новый. В 16 платёж будет идти, как за годовалый.
А почему ты думаешь, что они оценивают новизну автомобиля не по количеству полных лет, прошедших с момента его выпуска до начала налогового периода? Тогда ведь и в 2016-ом году он будет считаться новым ^-^

Цитата: Don Korleone от 31 октября 2015, 18:27Налог на роскошь будет платиться, если наше правительство внесет Эксплорер в соответствующей комплектации в перечень автомобилей
Да, а список составляется раз в год по результатам замеров базовой цены в 2 момента времени, так что за 2015-й год опасаться нечего, а вот к 1-му марта 2017-го уже стоит готовиться. Причем, к владельцам автомобилей 2015-го модельного года это тоже относится *par*

Удачи!

kosp

Цитата: AxoN мл. от 31 октября 2015, 20:21А почему ты думаешь, что они оценивают новизну автомобиля не по количеству полных лет, прошедших с момента его выпуска до начала налогового периода? Тогда ведь и в 2016-ом году он будет считаться новым
Есть понятие модельный год. Не думаю что в налоговой, кто-то сидити и высчитывается прошёл год со дня покупки или нет.  Хотя я не утверждаю, что я на 100% прав. Исхожу из того, как приходили мне налоги ( за первый год владения пришел по полной, пришлось заниматься пересчетом т.к. машину покупал в августе). Конечно налога на роскошь в нем не было.