Объявлены цены на Эксплорер 5 рестайл, от 2,799 млн

Автор RedDen, 27 октября 2015, 19:07

« назад - далее »

RedDen

Объявлены цены на обновленный Эксплорер 5, производство которого уже началось на заводе в Елабуге
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1815109/

tornadoboss1


MallorcA

Цитата: tornadoboss1 от 27 октября 2015, 19:17
готовим налог на роскошь.

аЧЁмречь? :o налог на 249 лыс будет полЕгче, чем на 294, не? 8) ;)
все люди разные (с) аве мне

alxs

#3
Цитата: MallorcA от 27 октября 2015, 22:24аЧЁмречь?
речь о трёх лямах за комплектации лим, лим+ и тем более шпрот
http://www.ford.ru/Cars/NewExplorerMCA/Price#primaryTabs
первые две, правда, с учетом "как бы скидок от форда" таки уходят ниже трёх лямов, но я не знаю от какой цены считается налог на роскошь. Как-то не было необходимости выяснять

...и добавил:

вроде как налог на роскошь идет просто некими списками от "минпромторга". Т.е. надо просто подождать обновления этих списков - войдут ли туда форды. Я всё правильно понимаю? :-\

sanyek109

базовая комплектация ниже 2.9млн, налога нет

MallorcA

Цитата: alxs от 28 октября 2015, 07:05Т.е. надо просто подождать обновления этих списков - войдут ли туда форды.
*падаждЁооом, твоюмать!(с) *pozor* :D
все люди разные (с) аве мне

- Илюха -

Какие нахрен списки?  *pozor*
Коэффициенты при стоимости машины 3–5 млн рублей:
1. 1,1% – возраст 2–3 года;
2. 1,3% – менее 2 лет;
3. 1,5% – менее 1 года.

http://nalogomania.ru/fizicheskie-litca/nalog-na-roskosh.html

alxs

#7
Цитата: sanyek109 от 28 октября 2015, 07:48
базовая комплектация ниже 2.9млн, налога нет
судя по опубликованным спискам в апреле этого года, налог идет на конкретные комплектации, а не на все комплектации одной модели, например
ЦитироватьAudi A8 Limousine hybrid бензин 1984 2014
Audi A8 Limousine quattro бензин 2995 2014
Audi A8 Long Limousine hybrid бензин 1984 2014
Audi A8 Long Limousine quattro бензин 2995 2014
Audi A8 Long Limousine quattro дизель 2967 2014
Audi A8 Limousine quattro дизель 2967 2014
Audi A8 Limousine quattro бензин 1984 2014
Audi A8 Limousine quattro бензин 2968 2014
Audi A8 Long Limousine quattro бензин 1984 2014
Audi A8 Long Limousine quattro бензин 2968 2014
Audi A8 Long Limousine quattro бензин 2967 2014
так что вполне может быть и Ford Explorer Limited 2015, Ford Explorer Sport 2015
а вот на XLT налога не будет. Впрочем как и плюшек  :D
хотя, может, пожалеют "нищебродов на фордах" и не введут налог, кто знает... *pozor*

...и добавил:

Цитата: - Илюха - от 28 октября 2015, 09:01Коэффициенты при стоимости машины
коэффициент к чему? к транспортному налогу?
тогда 1.1 - это не так уж много (особенно если сравнивать положительное изменение налога при переходе от 294 лс на 249 лс)
или 1,1% - это от стоимости машины? Тогда это уже многовато получается (в год)
вот где бы внятный калькулятор этого налога получить
потому что везде гуглятся только эти "списки"
Цитата: - Илюха - от 28 октября 2015, 09:01Какие нахрен списки?
какие-какие... из гугла
ЦитироватьМинпромторг в полтора раза расширил перечень премиальных моделей легковых автомобилей стоимостью от 3 млн руб., владельцы которых должны платить повышенный транспортный налог.
что же касается вашей статьи, то вроде как это ссылка на описание законопроекта, т.е. не окончательный вариант. Хотя может я и не прав

Eguar

Первые купят, мнение расскажут... Напишут отзывы.... Потом можно думать к лету.  ;)
Но читая про предыдущую модель, сколько мелкого брака и недочетов было, хочется надеяться, что их все-таки устранят в новой версии. Если так и будет снова - рейка, диски, течет, облазит, криво, не закрывается (можно добавить еще)  *pozor* , то нах  >:D он такой нужен. Особо учитывая степень доступности и наличия запчастей в России  >:D .
Я вот свой летом буду продавать - 3 года ему будет. Мне повезло (тьфу-тьфу-тьфу) ни одной из перечисленных выше проблем, кроме краски на двери водителя у меня нет. Москва все-таки. Местные дороги не дают напрягаться стойками и прочим частям машины. Но до Болгарии по Украинам и Молдавиям (через всю страну) проехала и по гравийкам скакала и по горам. В основном сейчас ездит супруга, а она без газа в пол!!! ))) В общем за 46000 только ТО. Так что если отзывов будет положительных достаточно, то ни крузак ни патруль ни хайлендеры не рассматриваются. Особенно она мне нравится на трассе... Может от 20 дисков Hakka SUV может еще что, но на трассе это отлично управляемый автомобиль. Из допов у меня джеттер (стоит в среднем положении (без него провалы в коробке очень заметны)), ксенон и пороги - больше ничего. Так что, если будет без больших косяков - буду новый брать. Ну еще кризис, если вдруг, пойдет на убыль.  *pozor*


Evgeniy

С чего это сборка то лучше будет,руки чтоль народу махнули или новую линию по покраске поставили.Сделали омыватель камеры и уже хорошо а так чем больше вкорячат нового тем больше шансов чему то сломаться

Nevidimka

#10
Цитата: - Илюха - от 28 октября 2015, 09:01Какие нахрен списки? *pozor*
Прежде чем за голову хвататься надо прочитать налоговый кодекс (Глава 28). Речь про это (кстати, это следующий абзац после приведенных Вами коэффициентов): "Порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей для целей настоящей главы определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере торговли. Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей размещается ежегодно не позднее 1 марта на официальном сайте указанного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"".
Т.е. стоимость берется не из договора купли-продажи, а из перечня.  ;)

Цитата: alxs от 28 октября 2015, 09:14коэффициент к чему? к транспортному налогу?
Коэффициент к сумме налога

Цитата: alxs от 28 октября 2015, 09:14судя по опубликованным спискам в апреле этого года, налог идет на конкретные комплектации....
так что вполне может быть и Ford Explorer Limited 2015, Ford Explorer Sport 2015а вот на XLT налога не будет. Впрочем как и плюшек
Да, не все комплектации выходят за рамки  :D Вот, например, Volkswagen Multivan попал в этот перечень только в комплектации Highline.
Так что, ждем до 1 марта и смотрим, попадет ли Эксплорер в новый перечень на 16 год. Может забудут про него по привычке :D

Тут же еще какой момент, если Эксплорер попадет в этот перечень, то как будут платить налог за 16 г. владельцы дорестайлинговых машин возрастом менее 3 лет? Про рестайлинг в перечне ничего нет  :D


alxs

Цитата: Nevidimka от 28 октября 2015, 15:51Так что, ждем до 1 марта и смотрим, попадет ли Эксплорер в новый перечень на 16 год. Может забудут про него по привычке
а счастливчики, купившие до 1 марта 16-го года не будут платить налог на роскошь, или всё равно будут?

...и добавил:

Цитата: Nevidimka от 28 октября 2015, 15:51Про рестайлинг в перечне ничего нет
зато есть про модельный год - смотрите мой пост выше

Nevidimka

#12
Цитата: alxs от 28 октября 2015, 16:05
а счастливчики, купившие до 1 марта 16-го года не будут платить налог на роскошь, или всё равно будут?
В перечне есть графа "Количество лет, прошедших с года выпуска". Если в новом перечне "счастливчики" попадут в эту графу, то будут платить налог. Собственно, я почему и сказал, что это может коснуться дорестайла.

Цитата: alxs от 28 октября 2015, 16:05
зато есть про модельный год - смотрите мой пост выше
Нету про модельный год, есть про количество лет. О чем я сказал выше. Вот перечень на 2015 г. на сайте Минпромторга
http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!perechen_legkovyh_avtomobiley_srednei_stoimostyu_ot_3_millionov_rublei

- Илюха -

Цитата: Nevidimka от 28 октября 2015, 15:51Прежде чем за голову хвататься надо прочитать налоговый кодекс (Глава 28). Речь про это (кстати, это следующий абзац после приведенных Вами коэффициентов): "Порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей для целей настоящей главы определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере торговли. Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей размещается ежегодно не позднее 1 марта на официальном сайте указанного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"".
Т.е. стоимость берется не из договора купли-продажи, а из перечня.  ;)
Ну и что,что это конкретно меняет? Машина по договору будет куплена за 3 ляма,соответственно войдет в перечень с 1 марта. И что? Ключевое слово здесь - 3 ляма.

alxs

Цитата: Nevidimka от 28 октября 2015, 16:36В перечне есть графа "Количество лет, прошедших с года выпуска"
у меня год выпуска 2013, и это как раз тот случай, когда чем старше, тем лучше  :D
ЗЫ отдельное спасибо за ссылку на документ, полезная штуковина

...и добавил:

Цитата: - Илюха - от 28 октября 2015, 17:15Ключевое слово здесь - 3 ляма.
ключевое здесь то, что новые владельцы будут платить налог все равно меньше, чем я, например (у меня 294 лс), так что этот налог на роскошь - не такая уж страшная штука, как мне казалось поначалу