Регулярные отзывы об Эксплорер 5

Автор Грин, 10 марта 2013, 15:19

« назад - далее »

Marat_vv

Цитата: Аслан от 13 мая 2013, 12:34Были вырваны болты с пазов, пришлось местами поменять, правый с левым.
Коллега :D у меня тоже самое после поездки в Елабугу под апрельским снегопадом :D только вроде местами не меняли, ладно буду знать этот прием на будущее ;)
А поездка классная получилась, завидую :)

Аслан

   Спасибо всем за позитивные, "душевные" комментарии. ::) Всю дорогу мысленно общался с вами, хотелось подробно поделиться впечатлениями, местами, когда позволяла дорога, не выпускал из рук фотоаппарат. Желаю вам всем возможностей путешествовать, как написал Саша Outokumpu,что ещё нужно настоящему Исследователю?  :D

Marat_vv

#92
Всем привет!
Решил немного освежить темку :)
Ситуация следующая: необходимо было мне из точки А попасть в пункт Б, путь пролегал через длинную и Очень медленную пробку,связанную с глобальным ремонтом дороги. Другой дороги не было. Принял решение оставить машину рядом с автосалоном "хонда" что в полукилометре от пункта Б, и остаток пути проделать пешком. Подъехал, ищу место для парковки и глядь - грунтовка в обрамлении высокой травы, и вроде как в нужную мне сторону ведет. Время было с запасом и я подумал : Эксплорер у меня или хде? :D И поехал. Дорога была так себе , немного переживал за сохранность порогов, но все прошло ожидаемо хорошо. Так вот вчера мне опять туда потребовалось ехать и после сильного дождя. За дорогу туда я не переживал ( под уклон) а вот обратно - было интересно вылезу или нет :-\
Справедливости ради , хочу отметить, что выезд из точки Б можно было осуществить и по асфальту, но природное любопытство взяло верх.
Просьба к адептам секты серьезного офф-роуда : сильно не смейтесь ;)
Я конечно понимаю что этот "внедорожный подвиг" абсолютная ерунда, но все же, мелочь а приятно ;)
Кстати в моей фонотеке и саунд-трек подходящий нашелся :D
полноприводный внедорожник

MallorcA

#93
[spoiler]саундтрек - заЧЁт! :D :D :D[/spoiler]
все люди разные (с) аве мне

KAV

Marat_vv,
А где тут внедорожье? ИМХО любой кашкай там проедет   ;)

Marat_vv

Цитата: KAV от 07 июня 2013, 10:55
Marat_vv,
А где тут внедорожье? ИМХО любой кашкай там проедет   ;)
ну я же просил: сильно не смеятся :D
кстати кашкай там был, но не поехал, а вот передомной ехал Прадо , а за мной Q7. Хотя я повторюсь: можно было и по асфальту выехать. Видать не мне одному "засвербило" полный привод поэксплуатировать, хотя бы чуть-чуть :D :D :D

Аслан

Цитата: Marat_vv от 07 июня 2013, 12:13ну я же просил: сильно не смеятся кстати кашкай там был, но не поехал, а вот передомной ехал Прадо , а за мной Q7. Хотя я повторюсь: можно было и по асфальту выехать. Видать не мне одному "засвербило" полный привод поэксплуатировать, хотя бы чуть-чуть 
:D Марат, посмеяться можно, если от души?
    А если серьезно, я застрял недавно в такой, в прямом смысле, луже! Друзья смеялись, а Прадо катался вокруг меня по этой самой луже. Просто колеса мои летние совсем непредназначены для бездорожья. Потом, не поленился, переобулся в зимнию и туда :D :D Проблем не возникло!  ;D  На шиномонтаже тоже смеялись, зимнюю резину летом обувать! :D

Eguar

Цитата: Аслан от 07 июня 2013, 16:22
   :D Марат, посмеяться можно, если от души?
    А если серьезно, я застрял недавно в такой, в прямом смысле, луже! Друзья смеялись, а Прадо катался вокруг меня по этой самой луже. Просто колеса мои летние совсем непредназначены для бездорожья. Потом, не поленился, переобулся в зимнию и туда :D :D Проблем не возникло!  ;D  На шиномонтаже тоже смеялись, зимнюю резину летом обувать! :D
Тут без вариантов. Либо, как у меня - только для асфальта 20 дюймов и никаких говен, даже луж. Но на асфальте - как влитой. Либо что-то среднее или уж конкретно для говна. Ну и ползать в основном по говнам. А зимние надевать для того, чтобы по луже проехать ...  *pozor*


Bob

На такие случаи у моего дедушки на ваз2101 в багажнике всегда лежали цепи :D машина в вездеход превращалась!
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Аслан

   Сгонял сегодня в Краснодар, намотал в районе 800км.  :)  Ездили в cемером на шоппинг в OZ, вернулись все в хорошем настроении, правда дети сильно устали.
   Машина радует. Дорога туда была по свободнее, на круизе процентов пятьдесят проехал с отметкой на спидометре в 130 и расход показывал по прибытию в Краснодар 12,8. Когда же ехали домой, трасса была сильно загружена фурами и по прибытию домой расход по компу составлял уже 14,2 :-\
   Я уже где-то писал, что машина в загруженном состоянии на трассе очень комфортна ( это заметила и моя супруга ). Можно ее как угодно называть ( внедорожник, кроссовер или миневэн ), главное предназначение - хайвеи. Вообщем, машиной я доволен! ;)

fordexilf

За 10 дней намотал уже более 1,5 тыс. при этом с неделю уже расход на 100 держится 14,9-15 л. Но я точно (наверняка) для себя определил, при моей манере езды по городу 20л, по трассе 15 и это летом, за эти 10 дней общий средний расхо колебался не сильно и был 12,7. У меня Спорт, 360 лошадок...
С ув.

jiv2000

Цитата: Marat_vv от 07 июня 2013, 12:13Видать не мне одному "засвербило" полный привод поэксплуатировать, хотя бы чуть-чуть :D :D :D

Я на днях припарковался рядом со старым пассатом. До юбки у F5  и у пассата - одинаково. Самое то для оффроуда! А при первой попытке съехать на грунтовку, совершенно сухую и твердую, F5 стал брюхом скрести в колее, свободно проезжаемой классикой жигулей! Так что крутилка между сиденьями - чисто маркетинговая вещь. Шоссе, шоссе и еще раз шоссе! Иначе замучаетесь извлекать две с лишним тонны из смешной ситуации. Чего стоит петля сзади - впритирку с глушаком! Я не рискну по шоссе что-нибудь на ней тащить. Минус глушак в первом повороте! Так что максимум - внедорожные испытания зимой на свеже присыпанном снегом Невском проспекте!  ;D

Marat_vv

Цитата: jiv2000 от 17 июля 2013, 22:12Шоссе, шоссе и еще раз шоссе!
За это согласен, в последние 4 дня проехал 3 000 км,кайф ;)
Цитата: jiv2000 от 17 июля 2013, 22:12А при первой попытке съехать на грунтовку, совершенно сухую и твердую, F5 стал брюхом скрести в колее, свободно проезжаемой классикой жигулей!
А за это не согласен, конечно ФЕ5 не покоритель бездорожья, но не до такой же степени. ;)

jiv2000

Так попробуй. При такой базе и клиренсе колея, незаметная на... да на любом джипе, будет шкрябать по днищу. Съезд с шоссе перекусить на грунтовку в поле - если не фатален, то "нервощипателен". Практически, как на мазде6 :-)))

SUPER

А никто не пробовал лифтануть?