S.O.S. Срочно нужна помощь по АКПП Ford Explorer 1995 года !!! ПОМОГИТЕ !!!

Автор Fender, 19 марта 2013, 21:02

« назад - далее »

МиХ

Fender, я не спец в АКПП, но по жизненному опыту скажу, что в почти 20-ти летнем возрасте коробка уже сама не верит, что ее до сих пор еще используют. Как не жаль, но по-любому, придется побороть свою лень, проводить вскрытие, осмотр и замену износившихся шпунтиков и материалов столь "взрослого" агрегата. По поводу спецов в Украине - тоже не встречал. Однако, есть на нашем форуме более опытные земляки, да и интернетом поищите - сервисов полно.

ASV

Не надо подталкивать человека к разборке АКПП, когда не ясно, что с ней происходит. Возможно, всему виной просто плохой или окислившийся контакт проводки.

Fender

Всем привет. Спасибо за советы. Все это время ездил нормально. Но..... Пока была сухая погода - все было ОК. Вчера вечером пошел дождь, минут 15-20 покатался по лужам - замигала лампочка и коробка сново задергалась. Склоняюсь к мысли, что это что-то с проводкой. 

ASV

Цитата: ASV от 20 марта 2013, 10:45
Можете проверить надежность контактов разъема основного жгута, идущего на АКПП.