Зимняя эксплуатация Эксплорера

Автор Alm@zoff, 23 декабря 2011, 19:53

« назад - далее »

George

Бродяга, хотел бы я дом на набережной, даже в таком месте 8)
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

George

Leha***, Я же не на Икарусе за полярным кругом езжу.  :)
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

Зауралец

Цитата: Бродяга от 06 февраля 2012, 22:46
Вот где жесть ....поставил вечером машину, а утром на работу..

А мы тут разоряемся....
За то не угонют ;)

ИЛЬХАМ

Цитата: Бродяга от 06 февраля 2012, 22:46
Вот где жесть ....поставил вечером машину, а утром на работу..

А мы тут разоряемся....

ну после этого хоть на душе легче стало -))))
у нас такого слава Богу нет -))

Gene51

Бродяга,
Как оттаивали?

Isort

#110
Цитата: Бродяга от 06 февраля 2012, 13:48Если утром сильный мороз, то перед запуском желательно сначала включить   на пару мин.  противотуманки или ближний свет, минутку две  подождать и потом пускать мотор, пускать будет легче.


Бродяга , Лучше бы на пару секунд, конечно

George

Isort, за пару секунд электролит не "разогреется".
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

Бродяга

Цитата: George от 07 февраля 2012, 20:00
Isort, за пару секунд электролит не "разогреется".
Прав абсолютно.
С уважением Бродяга.

ammiak

Цитата: George от 07 февраля 2012, 20:00
Isort, за пару секунд электролит не "разогреется".

его не надо греть, надо начать потреблять для раскачки АКБ - раньше советовали неск секунд поморгать дальним. Электролит греть - дня не хватит :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Gene51

Кидайте в меня помидорами, никогда не понимал - поморгать дальним. Лучше уж пол секунды стартер крутануть, хоть моторчик провернется. А минуту с фарами простоять, на морозе этих жалких ампер для пуска может и не хватить. Для справки, живу не на юге. :)

Isort

#115

Цитата: Бродяга от 07 февраля 2012, 20:29Цитата: George от Сегодня в 21:00
Isort, за пару секунд электролит не "разогреется".
Прав абсолютно.

А-ааа.., вы про ближний свет....
Вы правы , но не абсолютно, а оч-очень относительно
Скажу даже, что неправы, потому что слишком самоуверенные и "ГУРУ-образные"
Да, ближний свет можно на пару минут, но на практике - нафига это??!!
А давайте габариты включим на полчаса! и подождем пока аккум проснется!!
Зима же, холодно с габаритами полчаса ждать.... :)

И, конечно, этими способами мы не греем аккум, а "пробуждаем" (хотя есть результативные способы греть)
А я про дальний  свет вам говорю
Ну пусть не пару сек, а три раза по пару секунд - и ВСЁ!!! заводим
И не кидайте помидоры - Gene51 - есть такой способ (только когда уверены в аккум и температуры не запредельные)

Бродяга

Как раз речь идет о простом случае если Вы уверены в своем аккумуляторе, что он заряжен, а температура как раз низкая, этот метод работает, а если у Вас дохлый аккум, то это его убьет, так говорит опыт.
С уважением Бродяга.

yuer

Цитата: Isort от 07 февраля 2012, 21:56а, ближний свет можно на пару минут, но на практике - нафига это??!!
А давайте габариты включим на полчаса! и подождем пока аккум проснется!!
Зима же, холодно с габаритами полчаса ждать....

И, конечно, этими способами мы не греем аккум, а "пробуждаем" (хотя есть результативные способы греть)
А я про дальний  свет вам говорю
между ближним и дальним разница по мощности в 10Вт на 2 лампы  :D
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

Isort

Цитата: yuer от 07 февраля 2012, 22:51между ближним и дальним разница по мощности в 10Вт на 2 лампы 

Ну тогда, действительно, бред - на две минуты любые фары включать перед стартером
Неск секунд!! Спсбо за подсказку

Girin

Живу на втором этаже, утром сплошной фейрверк от "моргунов" дальним. 8)
С 1997 года (столько езжу за рулем) никогда ни чем, не моргал. Главное аккумулятор должен быть жив.
Завожу вообще с автозапуска..........