Зимняя эксплуатация Эксплорера

Автор Alm@zoff, 23 декабря 2011, 19:53

« назад - далее »

Isort

заходим через браузер ГуглХром
спрашиваем у Гугла - где форум про фордэксп на домене .com
идем на сайт не стесняясь - Хром вам на русский переведет весь сайт сразу
ищем ответ на животрепещущий...
Это не единственный, но простой способ проработать вопрос...

ИЛЬХАМ

у меня проблема, прошу знатокам и опытным помочь советом

-28 на дворе машина стоит на улице, уже пару недель парюсь не заводится пару раз завожу и все потом эвакуирую на СТО говорят что я свечи залил ,
но меняют свечи потом опять через пару дней тоже самое

а почему так сразу свечи заливает после 3-4 попыток завести?
и как мне быть с заводкой в морозах, есть какое приспособление чтобы прогреть что-то там под капотом
в общем ничего не понимаю почему должно так сразу залить свечи.
машина то проехала вроде 70 тыс всего ...
форд экпл 4 литра 2006 год.

спасибо за помощь и советы

с уважением

Бродяга

ИЛЬХАМ, Он (двигатель) хоть попытки запуститься предпринимает, или просто еле крутит? Вообще по первоначальным предположениям где-то бежит ток. Вы заводите машину в темное время суток? Если да и есть еще один человек кто сможет Вам помочь, то надо открыть капот и в момент запуска смотреть куда бежит искра.
Закон простой ежели бензин идет, но двигатель не запускается, значит проблемы с зажиганием. Раз свечи новые, остается либо высоковольтные провода, либо катушки зажигания.
А залитые свечи сушатся, при условии живого аккумулятора, следующим образом: на всех современных двигателях со впрыском топлива, нужно нажать педаль газа до упора и покрутить двигатель ( только обязательно до упора). В таком положении акселератора топливо не впрыскивается только воздух гоняется.
Удачи, с уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

Зауралец

#93
У меня сразу заводился в любой мороз после 1-1,5 секунды стартера. Схватывали сразу все цилиндры.  Вам проще поставить автозапуск и раз в 4-5 часов прогревать в морозы.
Думаю диагностики ничего не покажут, только время и деньги потратите.(ИМХО) Ну или попробуйте вариант , как предложил Бродяга ( а вообще у Э4 диллерских есть стандартный заводской подогрев двигателя  220в., прикручен к бамперу )

George

- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

Бродяга

-28с это мягко говоря не критическая температура для Экспа, предыдущими зимами я заводился и в -38с конечно не буду лукавить с некоторым напряжением, но сам, у меня до сих пор родной аккумулятор стоит, хотя этой зимой аккум начал сдавать позиции, но думаю до осени доезжу, а там надо менять будет.
С уважением Бродяга.

George

Бродяга, с каким напряжением? И, как заводился? Есть какие-то "секреты"?
На моей старенькой Авдотье был т.н. предпусковой подогрев. Надо было на 20-30 сек. вытащить подсос на одно деление, включался нагревательный элемент, расположенный под карбюратором, и смесь подогревалась. После этого двигатель моментально схватывал даже при температуре -35С.
А в наших Экспах есть такие возможности (кроме кипятильника)?
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

Бродяга

George, Нет, мне ни о каких секретах по нашей машине не известно, я даже подогревом ни разу не пользовался, а с напряжением это я имел ввиду, что не сразу схватывал.
Есть простые способы продлить жизнь аккумулятору и облегчить себе этим жизнь зимой, желательно конечно это делать осенью, но можно хоть сейчас. Если аккумулятор обслуживаемый лучше конечно съездить к аккумуляторщику и проверить уровень электоролита и его плотность, но можно и самому сделать (желательно иметь ареометр): 1. откручиваете или открываете банки и смотрите уровень электролита пластины почти на см. должны быть покрыты им, если это не так то доливаете дисцилированной водой, после этого надо полчасика поездить, утром почувствуете разницу.
Если утром сильный мороз, то перед запуском желательно сначала включить на пару мин. противотуманки или ближний свет, минутку две  подождать и потом пускать мотор, пускать будет легче.
С уважением Бродяга. 
С уважением Бродяга.

yuer

Цитата: Бродяга от 06 февраля 2012, 12:49у меня до сих пор родной аккумулятор стоит, хотя этой зимой аккум начал сдавать позиции, но думаю до осени доезжу, а там надо менять будет.
у меня тоже стоит родной, пока менять не собираюсь  ;)
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

George

А мне в прошлом году пришлось АКБ заменить. Одна из банок совсем не держала плотность  :(
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

Leha***

Цитата: George от 06 февраля 2012, 13:16
Бродяга, с каким напряжением? И, как заводился? Есть какие-то "секреты"?
На моей старенькой Авдотье был т.н. предпусковой подогрев. Надо было на 20-30 сек. вытащить подсос на одно деление, включался нагревательный элемент, расположенный под карбюратором, и смесь подогревалась. После этого двигатель моментально схватывал даже при температуре -35С.
А в наших Экспах есть такие возможности (кроме кипятильника)?

в наших экспах, как и в любых других нормальных машинах, надо просто вовремя менять масло и свечи и даже при -30 он будет заводиться нормально. холодный пуск это, конечно, страшно, но не критично :)
про обслуживание батарейки Бродяга оч правильно сказал. осенью желательно проверять уровень и плотность электролита, особенно после жаркого лета.

George

Leha***, Да, это всё понятно, и мой (тьфу-тьфу-тьфу) заводится без проблем. Просто, хотел узнать - вдруг, есть какие-нибудь штатные предпусковые примочки, окромя кипятильника. Вдруг, морозы -40 ударят  :o
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

Бродяга

George, Конечно не исповедимы пути Господни, но процентов на 98-99 уверен морозы позади, Крещенские сейчас закончатся, дальше больших не будет, скорее всего метельные проблемы начнутся. Ну это конечно если не выезжать из Питера.
С уважением Бродяга.

Leha***

Цитата: George от 06 февраля 2012, 17:04
Leha***, Да, это всё понятно, и мой (тьфу-тьфу-тьфу) заводится без проблем. Просто, хотел узнать - вдруг, есть какие-нибудь штатные предпусковые примочки, окромя кипятильника. Вдруг, морозы -40 ударят  :o

не глуши его  :D

Бродяга

Вот где жесть ....поставил вечером машину, а утром на работу..

А мы тут разоряемся....
С уважением Бродяга.