Сомнения в выборе FE5

Автор Polun, 30 июля 2012, 11:51

« назад - далее »

Юра

 :P Поддерживаю. К машине должна лежать душа, а не просто прагматичный расчет

MallorcA

#16
...извиняюсь за вторжение, джентельмены  :) про японоаффтапром добавлю: за мыльницу не скажу - не факт, про материалы отделки согласен, но есть тут одно но: техника простА и аццки надЁжна ( имхо, основанное на личном опыте) про новый аут согласен - сплошное разочарование...
про частичку души - у меня слёзы были на глазах, когда продавал и забирали аутХЛ2008... но и души не чаю в эксплорере - нравится и всё тут :D  т.е. прогрессивное движение в выборе авто налицо :)

зы. про вольво и старых пердунов: в последнем ролике про тест ГЧ есть и вольво... ГЧ болтало как мячик, а вольва как по рельсам... *pozor* :D
все люди разные (с) аве мне

Evgeniy

когда трогаешь кожу такой же выделки как твои перчатки  Zegna
что то я сомневаюсь в привлекательности и тем более в надёжности сидушек обтянутых кожей ягнёнка или козлёнка :D

Lev950

   зацепил что-ли? ;)   :P

Цитата: Zigfrid от 05 августа 2012, 12:42А уж такая фигня как дизайн считаю - дело 25-е
дык на дизайне далеко уедешь?  :D

Цитата: Zigfrid от 05 августа 2012, 12:42топорный пластик, кнопки в салоне как у трактора беларусь и еще много чего веселого..
ты свой-то пластик трогал? и все остальное?
Цитата: Zigfrid от 05 августа 2012, 12:42шедевр инженерной мысли
зазоры - палец лезет!

Цитата: Zigfrid от 05 августа 2012, 12:42набор гаек и болтов,
у меня такие-же впечатления о форде в целом, даже домкркрат из пластилина... у соседа на фокусе рассыпался на глазах,и машина пала,хорошо никому ничего не придавило!

Цитата: Zigfrid от 05 августа 2012, 12:42и не видишь кругом пластмассовых псевдодеревяшек
:D   на четвертом ФЭ заметно...
Цитата: Zigfrid от 05 августа 2012, 12:42Рэйндж Ровер Вог (новый)
че-ж ты его сдал-то новый-то? а-а наверно дненех ввалил в ремонт больше чем он стоит :D
ИМХО   дак по мне ,лучше "япономыльница, чем такой конструктор...

ENDRY

Lev950:  Как можно судить о машине, когда берешь ее б/у, это же лоторея, а твой эксплоша уже далеко не новый, и как его использовал предедущий хозяин одному богу известно :-[ по сему считаю что делать вывод опрометчиво, не хочется хаить японский автопром, сам пользуюсь и доволен, но вот что касается Хтрейла, вот это точно ведро с гвоздями и как ты отъездил на нем пять лет я удивляюсь, меня бы после года использования эта погремушка укачала :D

Lev950

Цитата: ENDRY от 05 августа 2012, 18:57когда берешь ее б/у, это же лоторея, а твой эксплоша уже далеко не новый, и как его использовал предедущий хозяин одному богу известно
согласен.
каюсь.
Цитата: bustboy от 05 августа 2012, 18:43Не нравится - продай.
такой авто трудно продать...
Цитата: bustboy от 05 августа 2012, 18:43А была цель зацепить?
да нет!
не нравится мне он и все.
Цитата: ENDRY от 05 августа 2012, 18:57но вот что касается Хтрейла, вот это точно ведро с гвоздями и как ты отъездил на нем пять лет я удивляюсь, меня бы после года использования эта погремушка укачала
да  вот так и отъездил. вкусы у всех разные...

Zigfrid

#21
Меня сложно чем-то зацепить. Но отвечу:
Рэйндж отъездил 80 000 без поломок и доставлял безмерное удовольствие от владения во всех аспектах. На сервис за почти 3 года владения заезжал только на ТО. Поломок - 0.  Продал потому, что всегда продаю машины при окончании гарантийного обслуживания. Я бы и сейчас купил Рэйндж, но в 2007 году в приличной комплектации (не было только задних ДВД) он мне обошелся в 3М, а сейчас за пустой просят 4М. Вот и все.
У меня остались предпродажные фото если что. Машина - конфетка.
Форд пошел по правильным стопам. Владение LR пошло им на пользу. Поэтому и взял.
Каждому - свое.
Мне не нужна машина на 10-20 лет. Это скучно. Живем 1 раз и что-то должно доставлять радость и удовольствие, а не только прагматичный расчет.

IVS

Упс... Просто религиозные фанатики на променаде. И каждый со своей мантрой: "всё говно, кроме японцев", "все японцы- говно", "нет ничего лучше американцев", "роверы- ломучие", "ни фига подобного", ну и так далее... Хотя точка зрения Zigfridа мне уже гораздо ближе. Я много лет был приверженцем в основном одной марки. Потом мне пришла в голову мысль, что это скучно и не познавательно... :D Сильно дольше гарантии я на машинах не езжу, склад мышления у меня довольно критический, так что у вас, коллеги, будет и дальше возможность узнавать о достоинствах и недостатках достойных представителей мирового автопрома... :) А фанатеть по чему-то конкретному- это так тоскливо (и смешно со стороны). Но если с кем-то из вас это случилось- не стоит хотя бы драть глотку, пытаясь всех вокруг обратить в свою "единственно истинную веру"... ^-^

P.S. Новым Патрулём пока доволен. Настораживает только безбожно тонкий слой краски и лака.
P.P.S. Впрочем, работы по реставрации Э-1 тоже не прекращаются... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Lev950

 еще раз прошу прощения! погорячились! ;) *alc*

Цитата: IVS от 06 августа 2012, 09:20Настораживает только безбожно тонкий слой краски и лака.
она там вроде как самозатягивающеяся? нет?

Цитата: IVS от 06 августа 2012, 09:20не стоит хотя бы драть глотку, пытаясь всех вокруг обратить в свою "единственно истинную веру"...
согласен! ;)

AVA

Цитата: Lev950 от 06 августа 2012, 14:40Цитата: IVS от Сегодня в 10:20

    не стоит хотя бы драть глотку, пытаясь всех вокруг обратить в свою "единственно истинную веру"...

согласен! ;)
+1
не сотвори себе кумира

Golden Boy

Вот что обещают Японцы в скором времени для России))
http://auto.mail.ru/article.html?id=37988

Gene51

Цитата: A888 от 06 августа 2012, 19:22Опоздала японамать с переходом на несущий кузов.
Мнение однако. :-\

judge

Цитата: MallorcA от 05 августа 2012, 10:56...несколько месяцев привыкал к сидушкам... но потом всё наладилось

А я наверное никогда не привыкну...(((
пипец - в 207 пыжике жены сидеть удобнее...

Gene51

A888,
Это да. Современней, технологичнее, прогресс не остановить. Так и должно быть. Но альтернативы хочется. :-\

YMY

Нда - стока много слов, ради выбора - я так не умею.
МОжет-
Пробежаться по салонам и покататься на тестдрайве.
Берем бумажку и составляем табличку(графим по принципу);
А) чего хочу
Б) чего есть
Гравфим по личным требованиям.
Выбираем по кошельку.
Чего еще там выдумывать?
Никто не знает может и Майбах возьмете.
Срок службы коня - даже самого любимого - ну максимум 5 лет
Если утилитарно нужна проходимость- FE 5 не самый обоснованный выбор.
Если дом полная чаша- и дети по лавкам- почти оно.
Если погонять?
- ну очень напряжно- не для спортинга - эта фифа.
Чирок СРТ - путсь поливает трассу бензином.
В чем может быть проблемма с выбором?
Типа Вася сказал - это суппермашина?
Нет суппер машин- нет совершенства.
- Есть задачи и требования.
ВОт и разберитесь- что нужно. >:D
Остальное: - мнения - тех, кто определился со знаком + или напротив.
Я не жалею о выборе.