Как получить таблицу с информацией о авто по VIN?

Автор Nabludatel, 11 июля 2012, 14:31

« назад - далее »

Hero

Mike, гадайте сами, что они имеют ввиду.
Да, кнопки у нас нет, а в информации она есть. так пока на всех эксп 5. Думаю, что та же фигня с сигнализацией.

Mike

Похоже у нас снимают, чтобы потом как опции предлагать :D

Hero

Mike, если бы предлагали кнопку, я бы доплатил. к сожалению, нет.  :D

DNSerg

Цитата: Mike от 11 сентября 2012, 06:37
Вчера наконец получил долгожданный VIN от ОД, загрузил табличку, возник вопрос, что такое perimeter alarm в колонке safety/security?
это дополнительно устанавливаемый датчик внутреннего объема.

YK115

Смотрите комплектацию только в ETIS, там вся правда. Стикер формируется для американского рынка, поэтому и пишет то, чего в российском экспе нет.

Hero

А как посмотреть в ETIS? На сайте etis.ford.com пишет только дату изготовления и модель...

Александр_

Цитата: Hero от 12 сентября 2012, 15:39А как посмотреть в ETIS? На сайте etis.ford.com пишет только дату изготовления и модель...
Почитать форум и сменить браузер  :)

SinBad

#22
камрады, помогите получить инфу по VIN: Z6F5K8F81DGA28152 -выданный дилером.
не получается у меня, вот что пишет:


почта: fordexp5@gmail.com

YK115

Цитата: SinBad от 22 сентября 2012, 13:45Z6F5K8F81DGA28152
Странный вам VIN дал дилер. Если в нем поменять первые 3 символа на 1FM, то получиться валидный американский VIN, если поменять 9-ый на 0, то валидный русский.

Пробуйте пробивать такие:
- 1FM5K8F81DGA28152 - США
- Z6F5K8F80DGA28152 - Россия

SinBad

мда, дилеры как всегда в своём репертуаре..
по второму тоже ошибка, по первому немного информации есть

спасибо!
а где можно больше инфы узнать? комплектация итп..

YK115

Цитата: SinBad от 22 сентября 2012, 15:33а где можно больше инфы узнать? комплектация итп..
Написал в личку.


SinBad

позвонил дилеру, он сказал что вин 1FM5K8F81DGA28152 американский.
а тот который он дал Z6F5K8F81DGA28152 -верный, просто его ещё нет в базе. Машина находится в Елабуге.
посчитав примерно стоимость экспа, растаможку -возник вопрос: сколько же должен стоить он у нас?
отсюда вывод -в штатах их закупают как запчасти, собирают, вручают новый вин и вуаля -получаем "американцев" собраных в России.
если ошибаюсь, поправте.

YK115

Цитата: SinBad от 22 сентября 2012, 16:47позвонил дилеру, он сказал что вин 1FM5K8F81DGA28152 американский.
а тот который он дал Z6F5K8F81DGA28152 -верный, просто его ещё нет в базе. Машина находится в Елабуге.
1. vin Z6F5K8F81DGA28152 не может быть верным, потому что он не соответствует правилам составления VIN, 9-ый символ должен быть 0, а не 1.
2. Странно, что машина до сих в пор в Елабуге. У вас дата сборки в США - 30 марта. У меня в США была собрана 24 июня и 25 сентября будет собрана в Елабуге (это информация от Форд Россия) и примерно через 10 дней будет в Екатеринбурге.

SinBad

видимо всё-же допустил дилер ошибку в вине, заменил 9-й символ на "0" -проверка прошла

-но не более, инфы не прибавилось в этом сервисе.
---
почитываю иногда обзоры, отзывы и удивляюсь как люди сетуют на новых экспов.
кто на зазоры кузова, кто на кривизну торпеды, кто на жуткую глючность электроники итп.
а кто просто счастлив и прыгает от кайфа. интересно, в какой категории окажусь я  :D
или может заднюю воткнуть, пока нервы в порядке..