Помогите новичку, плиз! (разные вопросы вновь прибывших)

Автор Айдар, 08 февраля 2012, 19:27

« назад - далее »

филипп

Айдар. Ты попробуй дней 10 не обнулять счетчик расхода. А потом возьми и посмотри. А если месяц не обнулять, то у тебя больше 22 не будет. ;D ;D

kombat-a

надо было брать с двс 4.6 расход бы был меньше. и в обслуге проще. :)

yuer

Цитата: филипп от 08 февраля 2012, 21:21А если месяц не обнулять, то у тебя больше 22 не будет.
27,6 последний месяц из города не выезжал. Ежедневные поездки по городу по 10-15 км с небольшим прогревом перед поездкой. Резина муды 265/70/17, АКПП не перешита.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

Айдар

спасибо филипп за совет
я думал что наоборот будет с этим обнулением

Айдар

kombat-a, я знал что 4,6 машинка порезвее
но налог 5000р в месяц
а мне этих денег на бензин почти хватит
а государство всё равно этими деньгами распорядится "правильно", ну например установит на избирательных участках... даже не знаю... к примеру золотые урны и этим самым увеличит явку на выборах :o

Bonifacyi

Цитата: yuer от 08 февраля 2012, 21:3427,6 последний месяц из города не выезжал.
*pozor* наверное пробки так влияют, у меня больше 17-18 пока не поднималось

филипп

Тут многие так думали, ну и я в том числе. А он зараза с верху начинает а не от  ноля.

ammiak

Цитата: филипп от 08 февраля 2012, 21:42
Тут многие так думали, ну и я в том числе. А он зараза с верху начинает а не от  ноля.
он правильно считает  ;)
если стоять на месте, то расход ∞ литров / 100 км
как только начинаешь ехать, то Х литров / 100 км
просто надо помнить, что знак / обозначает не только / но и деление :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Айдар

а кто-нибудь делал с экспом что-нибудь, что при равных условиях расход падал?
поделитесь опытом, можно и отрицательным(тоже опыт)!

Айдар

я может чего-то не догоняю?
машину прогрел
комп обнулил
в течении дня ездил плавно
нигде не стоял на холостых оборотах, исключая пробки, но они не огромные как в нерезиновой
объясните мне пожалуйста, в чём моя ошибка?

ammiak

Цитата: Айдар от 08 февраля 2012, 21:54
а кто-нибудь делал с экспом что-нибудь, что при равных условиях расход падал?
поделитесь опытом, можно и отрицательным(тоже опыт)!
2 кардинальных способа снизить расход
- не заводить
- пустить под горку при попутном ветре
:D
во всех остальных случаях перемещение этих 2,5 тонн по поверхности планеты Земля придется оплачивать  :-\


Цитата: Айдар от 08 февраля 2012, 21:58
я может чего-то не догоняю?
машину прогрел
комп обнулил
в течении дня ездил плавно
нигде не стоял на холостых оборотах, исключая пробки, но они не огромные как в нерезиновой
объясните мне пожалуйста, в чём моя ошибка?
чем меньше времени прошло с последнего обнуления - тем показатели среднего расхода выше
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Айдар

т.е. смена свечей, воздухана, топливного фильтра, давление в колёсах....
это всё особо не повлияет на расход, при той же спокойной манере езды и заправки тем же бензином?
ещё раз хочу подчеркнуть, я не добиваюсь от своей машинки расхода в 10 л.
меня вполне устроит 20л.

филипп

Сегодня ты по любасику расход не изменишь. Не обнуляй . Как я понял всё остальное ты сделал. Кроме мойки заслонки, но это по теплу можно сделать самому. У нас тут все в фотографиях разжёвано расписано.
И если есть желание, то можно с бубном вокруг машины побегать и отогнать злых духов :D

Михрютка

Цитата: Айдар от 08 февраля 2012, 22:07
т.е. смена свечей, воздухана, топливного фильтра, давление в колёсах....
это всё особо не повлияет на расход, при той же спокойной манере езды и заправки тем же бензином?
ещё раз хочу подчеркнуть, я не добиваюсь от своей машинки расхода в 10 л.
меня вполне устроит 20л.
Заправь до полного бака, проедь 100 км и снова залей до полного - сколько влезет(только не заправляй под заливную крышку, лей пока пистолет сам не отщелкнет) - так вернее всего узнать расход. А комп показывает средние данные.

yuer

Цитата: Bonifacyi от 08 февраля 2012, 21:41*pozor* наверное пробки так влияют, у меня больше 17-18 пока не поднималось
не, это колеса. Они реально в разы тяжелее шоссеек и у них плохой накат + некорректная работа акпп. У меня еще осенью расход с 20 с мелочью вырос до 25-25.5. По трассе получилось 16,5, но средняя скорость была около 100км/ч в реальности почти везде шел 120-140.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"