Эксплорер 5 -Ответы на животрепещущие вопросы, или итоги некоторых обсуждений

Автор A888, 02 июля 2011, 14:06

« назад - далее »

Evgeniy

Походу при дистанционном запуске машинка не будет подавать сигнал звуковой

Aesculap

А она и так, вроде, не подает... :)

podlyakov

Я уж думал только у меня с ремнями такая засада. Уже раза 4 мучался, останавливался.  Тоесть надо вытаскивать не полностью ? Тогда будет нормальный запас...?

Vladd

У меня, если вытаскивать ремень примерно до половины, то возможность отпустить и подтянуть остается, но если вытащить больше половины, например, чтобы застегнуть ребенка в кресле, то ремень после этого двигается только в одном направлении - в сторону складывания, и при желании увеличить длину ремня приходится его полностью убирать. На ТО буду предъявлять как проблему дилеру.

Rman

ПРо ремни - это не только на форде. Когда были кресла у нас - была ауди. Точно такой же алгоритм работы.

Marat_vv

Цитата: Rman от 03 октября 2013, 08:35Точно такой же алгоритм работы.
Ну так мой вопрос был в том , что "алгоритм" работы разный у ремней справа и слева. Может так "повезло" или таки, что то не так ;)

IVS

Всё так. Водительский ремень работает по обычному алгоритму, а пассажирский- после полного вытягивания- только на затяжку. Так называемый "режим удержания груза (детского кресла) на сидении". Эта проблема обсуждалась три-четыре года назад владельцами Э-4. Почему об этом не написано в инструкции- не знаю... *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Marat_vv

Цитата: IVS от 03 октября 2013, 08:58Всё так. Водительский ремень работает по обычному алгоритму, а пассажирский- после полного вытягивания- только на затяжку.
Дык я про "справа/слева" про задние сиденья спрашивал, они (у меня) работают по разному :-[

IVS

Перечитал. Понял. Это что-то новенькое, видимо перемудрили пиндостанцы с безопасностью... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

fordexilf

Цитата: Evgeniy от 02 октября 2013, 08:44
Походу при дистанционном запуске машинка не будет подавать сигнал звуковой

Попробывал, без изменений.
С ув.

Bob

Народ, у кого есть подарок от форд-соллерс бесплатно то1, в каком од проходили, а то автопассаж не в курсе про эти письма...
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Evgeniy

В письме написано,шоб манагер позвонил на гарячую линию форда и назвал вин машинки и ему всё расскажут,у меня так написано только не про ТО а про гарантию

Bob

Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

RomanNUR

Народ. Такой к вам вопрос. Седня забрал машинку с сервиса (устанавливал вебасто). Так вот это на экспе 5- еще тот геморой, нужно снимать бак, а для этого кардан и т.д. В общем вебастер установили, но после всего у меня елочка на приборке, начиная о проверке системы тормозов, абс, курсовой устойчивости, системы полного привода (на шайбе ничего не горит), системы помощи при спуске. Установщик говорит, что мой не первый, мол нужно поездить- все само пропадет, поскольку много чего снимали, я ему охотно верю, поскольку сам долго с датчиком давления в шинах катался. У форда как то странно, насколько я понял,если сработала неисправность, то по устранению не сразу выключаются предупреждения а после определённого "мониторинга". Так вот. Кто-нибудь знает сколько мне так ездить, или можно как-то всю эту елку сбросить??? А то на передке не очень комфортно ездить
Я с FORD EXPLORER

JOI

Была такая фишка - после мойки выезжал на дорогу через 2 полосы встречки и даванул педаль акселератора с резким поворотом. Сработала авария антипробуксовочной системы и горела дня 2, причем перезапуск авто ничего не давал. Через 2 дня все пропало и уже пол года НОРМУЛЬ! Вот такие выкрутасы!