Масла: Раздатка, ГУР, Передний и Задний мост- Э4 4,0

Автор Зауралец, 03 марта 2011, 16:43

« назад - далее »

Зауралец

Клубни. Столкнулся со следующей проблеммой. Не могу по VIN найти масла. Нужен какой то фордовский каталог.

Если брать масла у ОД, намного дороже выйдет?

and032

Вин не нужен,всё уже давно обговорено - поисчи....те  ;)

FM

Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

ammiak

а зачем это все? важно залить масла нужной вязкости, а не от ОД
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Зауралец

Цитата: ammiak от 03 марта 2011, 16:56
а зачем это все? важно залить масла нужной вязкости, а не от ОД

А можно?
[mergedate]1299164645[/mergedate]
Не могу ещё найти характеристики вязкости на Раздатку
[mergedate]1299164850[/mergedate]
Цитата: FM от 03 марта 2011, 16:55
Например здесь http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2712.0.html

Читал. Здесь только Моторкрафт Ну нет у нас его тут!!! Для АКПП еле нашли :'(

USANOV172

Цитата: Зауралец от 03 марта 2011, 16:43
Клубни. Столкнулся со следующей проблеммой. Не могу по VIN найти масла. Нужен какой то фордовский каталог.

Если брать масла у ОД, намного дороже выйдет?
Попробуй по маслу найти свой VIN.... :D

Зауралец


FM

А в чем проблема заказать здесь оригинальные жидкости?
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

ammiak

Цитата: Зауралец от 03 марта 2011, 17:09
А можно?
ну ты еще бензин начни у ОД покупать  :D
Цитата: Зауралец от 03 марта 2011, 17:09
Не могу ещё найти характеристики вязкости на Раздатку
[mergedate]1299164850[/mergedate]
Читал. Здесь только Моторкрафт Ну нет у нас его тут!!! Для АКПП еле нашли :'(
какие характеристики вязкости? ты что собрался в раздатку лить?  :o
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Зауралец

Цитата: FM от 03 марта 2011, 17:12
А в чем проблема заказать здесь оригинальные жидкости?

Дак я вот и спрашиваю. Может кто по ценам просветит. Ещё один вопросик сразу. Вам не в лом будет отправить мне в Курган? По транспортной я уже всё узнал. "Грузовозофф" тел в МСК 502-18-42. Сказали в течении 5 дней доставят.
Скажите сколько это всё будет мне стоить? Завтра схожу к ОД узнаю цены и сроки. Если разница в цене большая и ждать надо, то закажу лучше здесь. ::)

Xzibit

А зачем именно моторкрафт брать? Есть же полно производителей других.... я в акпп и раздатку купил conoco- очень бюджетно вышло.

Зауралец

 Вот тут про раздатку http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2934.0.html кроме ,как Масло меркон 5,масло в раздаточную коробку - XL-12 (Motorcraft) ничего не сказано.
Пока лить ничего не собираюсь(узнаю)
[mergedate]1299165879[/mergedate]
Цитата: Xzibit от 03 марта 2011, 17:23
А зачем именно моторкрафт брать? Есть же полно производителей других.... я в акпп и раздатку купил conoco- очень бюджетно вышло.

В том то и дело, что не можем найти замены, т.к. по VIN не бъётся, по причине того, что авто сделано на европейский рынок.

Xzibit

Не совсем понял... зачем по вин тогда пробивать? Сказано в мануале в раздатку  лить ATF- так идем в магазин и покупаем масло любого нормального производителя.
В пер мост-  Motorcraft SAE 80W-90 Premium- так подойдет масло той же вязкости любого производителя ( например это)- а пробивается оно по вин или нет- какая разница?

FM

Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Зауралец

#14
Ребята, пролистал мануал и наш форум.

Что льётся в Раздатку и ГУР не нашёл, ктоме как ATF. Ни номера, ничего...


АУ, забыли про меня?

X-treme

Цитата: FM от 03 марта 2011, 17:12
А в чем проблема заказать здесь оригинальные жидкости?
Для Э-3 надо в передний и задний мост, в раздатку.

seryi354

#16
Передний мост 75w90 или 80w90, задний мост 75w140, акпп меркон V, можно и декстрон, который соответствует меркон V (на флаконе пишут соответствие), в раздатку меркон или аналогичный декстрон. В усилитель руля меркон V или аналог.  Берите любого нормального производителя и не заморачивайтесь. Меняйте все через 100 тыс км и все будет хорошо.   

Зауралец

С мостами разобрался.

А вот в ГУР и Раздатку льётся то же , что и в АКПП? правильно понял?

seryi354


X-treme

Э-3 и Э-4 по маслам в раздатку и мосты аналогичны?

Зауралец


seryi354


X-treme


FM

Не совсем так!!! В автоматы есть еще Mercon SP и LV, для автоматов 6R60 и 6R80, так что лучше по вину смотреть
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Belenov


FM

Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

X-treme

Цитата: FM от 04 марта 2011, 09:45
Не совсем так!!! В автоматы есть еще Mercon SP и LV, для автоматов 6R60 и 6R80, так что лучше по вину смотреть

1fmdu74e64zb31983

FM

ВИН уточните, не пробивается,
а вообще эти коробки с 05 года пошли, так что на 04 год Меркон5
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

X-treme


FM

Да, все верно, 5R55S, лейте Mercon5. Практически всюду  ;) (АКПП,раздатка, ГУР)
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

X-treme


FM

Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Gunn

FM,
Меня посмотрите пожалуйста: VIN   1FMEU75E98UB21391

Maxuta


FM

ого, Да у вас близнецы, дата постройки по проге день в день 27.05.2008  :D

А коробки на обоих стоят 5R55S, тоже Меркон5


Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Maxuta

#35
а вот,  кстати,  мне очень интересно, по коду VIN можно узнать какая комплектация у авто?

и спасибо за инфо!

FM

Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Gunn


FM

Цитата: Maxuta от 04 марта 2011, 17:57
а вот,  кстати,  мне очень интересно, по коду VIN можно узнать какая комплектация у авто?

и спасибо за инфо!

В личке
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Maxuta


Cherep

Я так понял что в раздатку все льют то же масло что и в коробку?? но на канистре Mercon V ATF написано что в раздатку его лить нельзя

Фокусник

Цитата: Cherep от 19 апреля 2011, 07:36
Я так понял что в раздатку все льют то же масло что и в коробку?? но на канистре Mercon V ATF написано что в раздатку его лить нельзя
- Я задавал этот вопрос на горячую линию сайта форда в России - мне так и не ответили, для себя сделал вывод, что в раздатку надо лить другую жижу - Transfer Case Fluid спецификация моторкрафта XL-12, а в ГУР - свою жижу - Power Stering Fluid, спецификацию по моторкрафту не помню.
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Xzibit

Я в раздатку залил то, что написано в мануале- обычная АТФ

tmarat

сдесь вычитал мнение что xl-12 это старый Mercon (без V).
http://www.powerstroke.org/forum/6-0-trannie-problems/167568-transfer-case-what-fluid.html

сегодня поменял масло в переднем мосту, раздатке и двигателе (mobil1 ESP 5w-30).
передний мост - Fuchs Titan Supergear MC 80w-90.
раздатка - Fuchs Titan ATF 3000
в обеих фордовские допуски указаны не в части спецификации, а под "Рекомендации Fuchs". Залил их так как 80w-90 Fuchs была единственным маслом где спецификация форд была хоть как то указана (из того что доступно сдесь) и Fuchs известная компания.

на задний мост собираюсь лить Castrol SAF-XJ или SAF-X (у меня без lsd). Это вроде единственное что есть у нас на рынке на 75w-140.
на акпп буду лить Valvoline max life multipurpose ATF (http://www.valvolineeurope.com/english/products/transmission_oils/automatic_transmission_oils/cid(666)/maxlife_atf?category=truckandbus ). Ничего больше на Mercon V почти нету, хотя на dexroni всякие полным полно (есть ещё ZIC и YOKKI, но не уверен в этих маслах).

кто нибудь лил эти масла?

Александер

Я в задний редуктор с блокировкой лил Castrol SAF-XJ, через год проверил состояние масла,т.к. родное при сливе перламутровое было, это было как слеза.
Каре́льский переше́ек
       край родной

and032


tmarat

на задний дифференциал залилось где то 1.9 литров, при этом ещё можно было доливать. по руководству объём диференциала состовляет 1.7 литра. у кого сколько заливалось?

Фокусник

Цитата: tmarat от 03 июля 2011, 22:45
сдесь вычитал мнение что xl-12 это старый Mercon (без V).
http://www.powerstroke.org/forum/6-0-trannie-problems/167568-transfer-case-what-fluid.html


- а почему тогда на обратной стороне красной банки меркона V имеется надпись "don`t use in transfer case"
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Nakamoto

Цитата: tmarat от 10 июля 2011, 10:25
на задний дифференциал залилось где то 1.9 литров, при этом ещё можно было доливать. по руководству объём диференциала состовляет 1.7 литра. у кого сколько заливалось?

У меня влезло ровно 1.7 литра. :P Именно столько и должно быть должно быть. ;D

tmarat

Цитата: Фокусник от 22 июля 2011, 14:06
- а почему тогда на обратной стороне красной банки меркона V имеется надпись "don`t use in transfer case"
имеется ввиду просто Mercon, а не Mercon V.

Maxuta

Задумался поменять жидкость ГУР. Какой нужен объём на замену?

MCC

Цитата: Maxuta от 24 июля 2011, 12:20
Задумался поменять жидкость ГУР. Какой нужен объём на замену?

1л. хватит за глаза, еще и промыть останется.

Maxuta

Цитата: MCC от 24 июля 2011, 12:33
1л. хватит за глаза, еще и промыть останется.

Спасибо за инфо :)

DeXplo

#53
Цитата: tmarat от 10 июля 2011, 10:25
на задний дифференциал залилось где то 1.9 литров, при этом ещё можно было доливать. по руководству объём диференциала состовляет 1.7 литра. у кого сколько заливалось?
2 бачонка по кварте или как его там, еще и мало до дырки... но слилось еще меньше ... пробег  был 30тыс км. ща раза в два больше, полет нормальный (140-150 по трассе, ... 190 max что пробывал, но не у всех машина столько едет  :P)  Вобщем 2 бутылки "типа литровых" за глаза если не проливать много ::)


serlang

Апну старую тему. чтоб не плодить новую.
Сегодня при замене сальников на редукторах у дилера, им было залито в обои редукторы вот такое масло

shell spirax s5 ate 75w-90
Заднему редуктору не поплохеет от такого масла?

Зауралец


serlang


and032

serlang, Ваше дело, 75W-90 или 75W-140,думаю разница есть :-[

serlang

Цитата: and032 от 04 января 2013, 19:07Ваше дело, 75W-90 или 75W-140,думаю разница есть
Уже решил, что завтра поменяю, заодно в движке поменяю

and032

serlang, согласен на все 100 8) ,почитал сейчас по масла - они не взаимозаменяемы.

Алексей 150

Цитата: serlang от 04 января 2013, 17:01
Апну старую тему. чтоб не плодить новую.
Сегодня при замене сальников на редукторах у дилера, им было залито в обои редукторы вот такое масло

shell spirax s5 ate 75w-90
Заднему редуктору не поплохеет от такого масла?
Так в мануале же написано: в задний мост 75W-140, в передний 80W-90  8)
Дилер готов мосты заменить за свой счет, если что?
Black   Limited

and032

Алексей 150, даю 100 к 1-му,что завтра дилеры скажут что не лили такого  :) У нас так  *pozor*

Алексей 150

А что в заказ-наряде записали интересно?
Black   Limited

serlang

Цитата: Алексей 150 от 04 января 2013, 21:18А что в заказ-наряде записали интересно?
В заказ-наряде именно оно и указано и что залмито было 2,7 литра :o, но сегодня с утра мне отдали оплаченный мною лишний литр.
И я его залил в передний редуктор, а то 80W90 уже вторую зиму выдавливает через левый сальник. А в задний редукотр залил Мotul 75w140

Алексей 150

Цитата: serlang от 05 января 2013, 09:34
а то 80W90 уже вторую зиму выдавливает через левый сальник.
При начале движения масло в мостах не прогреваете?
Black   Limited

serlang

#65
Цитата: Алексей 150 от 05 января 2013, 20:59При начале движения масло в мостах не прогреваете?
Прогреваю, да и авто стараюсь не держать на морозе, всегда ставлю в гараж, а там минимум -10.

Кирилл 1984

День добрый одноклубники!Вопрос такой прочитал всю тему немного запутался,мануал под рукой вот пишу что в нём написано:В задний мост 75W-90,хотя на самом мосту написано 75W-140;коробка MERCON V ATF;ГУР и Раздатка MERCON ATF;передний мост 80W-90.Всё ли правильно? И ещё Motorcraft 80W-90 минералка или синтетика,просто в своём городе нашёл 80W-90 только минералку и полусинь что лить не пойму!

Фокусник

Цитата: Кирилл 1984 от 07 февраля 2017, 20:19в своём городе нашёл 80W-90 только минералку и полусинь что лить не пойму!
Для Стрежевого минералку, наверно, не совсем то ..
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Бродяга

#68
Кирилл 1984, лейте в передний дифференциал 75W-90, а в задний 75W-140, лучше синтетику, тем более учитывая, что зимы у вас не как в Крыму.
С уважением Бродяга.

Кирилл 1984

Всем спасибо про ответы!Да уж точно зимы в Крыму потеплее будут :D :D :D! Именно это и хотел услышать значит можно 75на90 вместо 80на90?

...и добавил:

Спасибо за ответы :D :D :D