Масла: Раздатка, ГУР, Передний и Задний мост- Э4 4,0

Автор Зауралец, 03 марта 2011, 16:43

« назад - далее »

X-treme


FM

Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Gunn

FM,
Меня посмотрите пожалуйста: VIN   1FMEU75E98UB21391

Maxuta


FM

ого, Да у вас близнецы, дата постройки по проге день в день 27.05.2008  :D

А коробки на обоих стоят 5R55S, тоже Меркон5


Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Maxuta

#35
а вот,  кстати,  мне очень интересно, по коду VIN можно узнать какая комплектация у авто?

и спасибо за инфо!

FM

Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Gunn


FM

Цитата: Maxuta от 04 марта 2011, 17:57
а вот,  кстати,  мне очень интересно, по коду VIN можно узнать какая комплектация у авто?

и спасибо за инфо!

В личке
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Maxuta


Cherep

Я так понял что в раздатку все льют то же масло что и в коробку?? но на канистре Mercon V ATF написано что в раздатку его лить нельзя

Фокусник

Цитата: Cherep от 19 апреля 2011, 07:36
Я так понял что в раздатку все льют то же масло что и в коробку?? но на канистре Mercon V ATF написано что в раздатку его лить нельзя
- Я задавал этот вопрос на горячую линию сайта форда в России - мне так и не ответили, для себя сделал вывод, что в раздатку надо лить другую жижу - Transfer Case Fluid спецификация моторкрафта XL-12, а в ГУР - свою жижу - Power Stering Fluid, спецификацию по моторкрафту не помню.
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Xzibit

Я в раздатку залил то, что написано в мануале- обычная АТФ

tmarat

сдесь вычитал мнение что xl-12 это старый Mercon (без V).
http://www.powerstroke.org/forum/6-0-trannie-problems/167568-transfer-case-what-fluid.html

сегодня поменял масло в переднем мосту, раздатке и двигателе (mobil1 ESP 5w-30).
передний мост - Fuchs Titan Supergear MC 80w-90.
раздатка - Fuchs Titan ATF 3000
в обеих фордовские допуски указаны не в части спецификации, а под "Рекомендации Fuchs". Залил их так как 80w-90 Fuchs была единственным маслом где спецификация форд была хоть как то указана (из того что доступно сдесь) и Fuchs известная компания.

на задний мост собираюсь лить Castrol SAF-XJ или SAF-X (у меня без lsd). Это вроде единственное что есть у нас на рынке на 75w-140.
на акпп буду лить Valvoline max life multipurpose ATF (http://www.valvolineeurope.com/english/products/transmission_oils/automatic_transmission_oils/cid(666)/maxlife_atf?category=truckandbus ). Ничего больше на Mercon V почти нету, хотя на dexroni всякие полным полно (есть ещё ZIC и YOKKI, но не уверен в этих маслах).

кто нибудь лил эти масла?

Александер

Я в задний редуктор с блокировкой лил Castrol SAF-XJ, через год проверил состояние масла,т.к. родное при сливе перламутровое было, это было как слеза.
Каре́льский переше́ек
       край родной