Газовое оборудование на Форд Эксплорер 4 2010 4L

Автор dedperded2025, 24 сентября 2022, 00:14

« назад - далее »

Николай Елисеевич

Они есть не везде, хоть у нас тоже добывают. Магистрального газа нету. Например я езжу заправляться в райцентр, это 60 км. Завозят заправщики с расстоянии 250 км, летом еще переправа реки. Так что в межсезонье пропана не хватает. В газовой республике называется живем.
Пенсионер

Toptip

Цитата: Николай Елисеевич от 15 февраля 2023, 12:21
Они есть не везде, хоть у нас тоже добывают. Магистрального газа нету. Например я езжу заправляться в райцентр, это 60 км. Завозят заправщики с расстоянии 250 км, летом еще переправа реки. Так что в межсезонье пропана не хватает. В газовой республике называется живем.
Ну пропан все же не совсем просто так добывают, ему заводы нужны. Это метан бежит по трубам в практически первозданном виде, но ну его нафиг.
Далёкая заправка, повод баллон побольше поставить, если иногда все же ездите в тот район. И маслице будете сливать в весьма чистом виде. Но это мое мнение, у нас все же два продавца, даже типа конкуренции имеется.

Николай Елисеевич

Цитата: Toptip от 15 февраля 2023, 13:43два продавца, даже типа конкуренции имеется.
У нас тоже два продавца и ценник одинаковый
Пенсионер

dedperded2025

Цитата: Toptip от 15 февраля 2023, 02:24Так ведь газонаполнительная в любой дыре есть, баллоны то как-то заправляют? Или вы не в России?
У меня не пропан.(LPG) У меня NaturalGas (NSG) видима метан по нашему.

Я когда купил авто с гбо в багажнике было 2 баллона. занимали весь багажник. Тяжеленные... Купил и купил.
А когда приехал на заправку то мне открыли глаза что это NSG и такие заправки тока в больших городах и то 1-2шт...
Потому переключил на бензин. снял баллоны... теперь хоть багажником можно пользоваться стало...(у меня собаки...места в авто нада многа.)

ammiak

Цитата: dedperded2025 от 15 февраля 2023, 18:19У меня не пропан.(LPG) У меня NaturalGas (NSG) видима метан по нашему.
CNG = Compressed Natural Gas = метан.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Toptip

Цитата: dedperded2025 от 15 февраля 2023, 18:19
У меня не пропан.(LPG) У меня NaturalGas (NSG) видима метан по нашему.

Я когда купил авто с гбо в багажнике было 2 баллона. занимали весь багажник. Тяжеленные... Купил и купил.
А когда приехал на заправку то мне открыли глаза что это NSG и такие заправки тока в больших городах и то 1-2шт...
Потому переключил на бензин. снял баллоны... теперь хоть багажником можно пользоваться стало...(у меня собаки...места в авто нада многа.)
Ставите пропановый баллон, форсунки те же, редуктор возможно придется заменить, настраиваете - и наслаждайтесь тем же пробегом, в два с лишним раза дешевле. Места он не займет, вместо запаски как раз уместится.

dedperded2025

Цитата: Toptip от 15 февраля 2023, 21:07вместо запаски как раз уместится.
Ну не все так просто. Трубопровод магистральный так же нужно будет новый прокладывать. (старый шел в салон в багажник..)

И мозги у OMVL тоже нужно будет перешивать под пропан..

Но как все это сделать я пока что не знаю. Но мысль очень правильная!

Toptip

Цитата: dedperded2025 от 18 февраля 2023, 17:23
Ну не все так просто. Трубопровод магистральный так же нужно будет новый прокладывать. (старый шел в салон в багажник..)

И мозги у OMVL тоже нужно будет перешивать под пропан..

Но как все это сделать я пока что не знаю. Но мысль очень правильная!
Трубопровод переложится, это дело командное, можно и самому. Блок не перепрошивать, а перенастраивать надо. Не знаю какой у вас омвл, но делается все руками.  Если это аебэшная продукция, у них все настройки на блоках любого бренда одинаковы, только картинка чуть меняется на логотипе. Придется кабель спаять, возможно ключик докупить, или выяснить как вскрыть программу. Все решаемо, если с руками и головой. Мне тяжелее было баллон вкорячить, тяжёлый сволочь.

dedperded2025

Цитата: Toptip от 19 февраля 2023, 02:23Мне тяжелее было баллон вкорячить, тяжёлый сволочь.
С баллоном тоже эпопея. LPG Tor в запаску придется на ебее покупать и доставлять морем...
Вы не знаете какая марка или модель у тороидального баллона в штатное место запаски?

slavasmf

У мну обыкновенный цилиндр там висит - обьём 83л водяной и 64 л LPG газа. Хватает на 350-370км.




александр577

У меня установщики. согласно своей программе -руководству. сняли кронштейн крепления запаски и воткнули торт на 80л на шпильках и металлическая пластина и как защита то же. баллон не видно совсем . надо 90 л . у нас газ больше недели по 13р пропан.Джитроник лет 10 4л .Но на другую машину 2007г 4.6 тритон ставить не будем (вечный гемор с катушками.)
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

slavasmf

Цитата: александр577 от 21 февраля 2023, 08:11
у нас газ больше недели по 13р пропан.

Вы счастливчики - у нас в самом дешеёвом газовом штате 0.99$ кенгурячих за литр   - 1 кунгуру = 0.68 муриканских копеек. Кстати стандарта на пропан/бутан смесь (LPG)  тут нет - фирмы бодяжат как хотят.  Были одни с счистым пропаном - но уже закрылись.  Да 91 безиний 2.0$ кенгурячих за литр иногда больше - такчто газ рулит   

александр577

Как я понял .у нас смесь пропан бутан есть летняя .есть зимняя . В данный момент цена очень устраивает.Заправок хватает .
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Николай Елисеевич

Цитата: dedperded2025 от 20 февраля 2023, 13:28LPG Tor в запаску придется на ебее покупать и доставлять морем
Инет магазах типа МИР Газа полно баллонов отечественных. Зачем обязательно с Ebay, когда боком своя
Пенсионер

slavasmf

Цитата: александр577 от 21 февраля 2023, 08:38
Как я понял .у нас смесь пропан бутан есть летняя .есть зимняя . В данный момент цена очень устраивает.Заправок хватает .

Есть такое дело - бутан более "плотный/енергоёмкий",  но октановое число чуть меньше хотя более 100 всё равно.  Его на зиму больше бодяжат, а пропан более лёгкий больше летом.