По Дагестану без Эксплорера

Автор Albert, 18 сентября 2020, 13:24

« назад - далее »

Albert

Всем горячий привет из Махачкалы. Прилетели и к морю




Присели пообедать с дороги. Рядом через столик местные «братья славяне» шумно беленькую употребляли, как потом выяснилось, по случаю юбилея одного из них. Спустя минут пять юбиляр нам подогнал бутылочку винца в качестве компенсации за шум, хотя не так уж и шумели. Прикол ещё в том, что тут же подошла официантка и предложила если чего поменять подарок с белого на красное вино! Короче обедаем пока.





...и добавил:

Братья славяне оказались из Чечни. Прислали ещё пузырь и сырку. Затем и сами пришли знакомиться. Сидим бухаем




caha

Когда успеваешь. Вроде только ламинат укладывал в квартире.! Я так понимаю братья ведут себя гостеприимно?
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Albert

#2
caha, так мы же легки на подъём   *par* чеченцы вечером звонили справиться как у нас дела, зовут в Грозный  :D

Утро в Махачкале. Собираемся на Сулакский каньон





...и добавил:

Мчимся на каньон. Экипаж интернациональный. Азиатка, белоруска, египтянин, за рулем дагестанец Башир, ну и мы маскалики









...и добавил:

После Буйнакса остановились в посёлке Чиркей, самые вкусные в мире персики







...и добавил:

Чиркейское водохранилище





...и добавил:





...и добавил:

Шикарно покатались на катере, но снимал только на камеру, потом вложу





...и добавил:

Дальше был Сулакский каньон и обед в форелевом хозяйстве «Главрыба «


















Albert

#3
Мчимся на местной газельке в Дербент





...и добавил:

Полтора часа в газеле, 500 рублей, отбитые жопы и мы в Дербенте







...и добавил:

Крепость шикарно отреставрирована, ухоженная территория.















...и добавил:

И облепихового чайку с кизиловым вареньем на пляжу





...и добавил:

Из Дербента в Махачкалу на комфортабельной Ладе Гранте 500 рублей с носа




DevilDriver

экраноплан поедете смотреть?)) и 8 цех испытательный))
Ремонт мотоциклов. Резина, расходники. Обращайтесь

Albert


AL98RUS

Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Albert

#7
Моооооооореееееее  в Избербаше









...и добавил:








дмитрий 62

Цитата: AL98RUS от 21 сентября 2020, 06:18
Вот этот ещё в цеху видел:



это "Лунь " , Вы у Кириловых работали ? прикольно, а я начинал в СКБ НТПО "Плазма" у Широзия, ох и наслушался я сказочек про это кораблик  :-X

AL98RUS

Нет. Я на "Волге" многократно бывал по другому заказу. В 2009 он стоял в цеху, не трогали его. Министр в то время (2007) обороны Иванов денег пообещал на восстановление программы, но так все и умерло.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

PILOT26

Мы в Каспийске на крыле Орлёнка вотку откушивали и рядом на прудике рыбку ловили, а Лунь я только с воздуха видел, на заводе стояла, лётчики с экранопланов к нам в Качу на полёты приезжали, типа подлетнуть на Бе-12, летать не летали но в плановой таблице фигурировали, а это значит год за 2а + лётная надбавка :-X

AL98RUS

Конструкция уникальная. Как «Буран»
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Albert

Мужчины! Чего вы все по былому слюни пускаете? Садитесь в самолёт и летите в солнечный Дагестан. А мы с Аллой Юрьевной ща ещё куда нибудь на разведку смотаемся

AL98RUS

Альберт! Я на Кизлярскую «Лезгинку» ( шести лет выдержки) подсел. Мне Дагестана достаточно :D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Sirop

Цитата: AL98RUS от 22 сентября 2020, 17:34
Альберт! Я на Кизлярскую «Лезгинку» ( шести лет выдержки) подсел. Мне Дагестана достаточно :D
Кизлярская " Лезгинка" ( настоящая), вкусна! Откушивал я такую,прямиком из Дагестана! *gimme5* *good2*

Gunn

AL98RUS, Sirop, Нужно взять бутылочку на пробу, правда почитал отзывы - много отрицательных.

Albert

Вот алкаши  ^-^  :D. Там ещё много чего интересного

AL98RUS

Цитата: Gunn от 23 сентября 2020, 08:58правда почитал отзывы - много отрицательных.
Врут, гады!
Albert,
подтверди или опровергни :D
Интересного там может быть и много, а вкусного?
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Gunn

AL98RUS, Где покупаете "Лезгинку"?

Albert

Цитата: AL98RUS от 23 сентября 2020, 10:21Интересного там может быть и много, а вкусного?


Абсолютно в дырочку  *2up* *2up* *2up* Поэтому не стоит зацикливаться на чём то одном, надо испытать весь спектр впечатлений

AL98RUS

Ну, ящичек домашней Лезгинки, прихватил?
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Albert


Сергей Пенза

поздно я темку увидел, тоже в Махачкале побывал 22 августа, буквально два дня,
очень понравилось.
особо цена билета, брал фактически за сутки до вылета 2500 руб
недавно смотрел, если заморочится недельки за три , Победа предлагала билет за 1300-1400.
тоже в Каспии искупался, на свадьбу попал, с друзьями повидался
рекомендую пивную Янтарь, на первом этаже варят, на втором барчик