верхняя шаровая опора

Автор А, 17 сентября 2017, 12:43

« назад - далее »

А

второй день просматриваю темы по верхним шаровым, так и не  понял, что можно поменять шаровую опору или только  в сборе с рычагом? кто..то пишет, только в сборе, кто..то что можно менять. Прошу помощи, кто знает. Машина 2008 года. обнаружил порванный резиновый пыльник, во общем то из-за этого и испортилась одна....вторая в норме. Заранее благодарю за ответ.

Pavel_24

#1
Можно отдельно шаровую.
Можно отдельно и пыльник если шаровая впорядке

...и добавил:

MOOG  K500014
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

А

не шаровая болтается, как не понятно что...

...и добавил:

Цитата: А от 17 сентября 2017, 13:30MOOG  K500014
вами проверена? с пресс-маслёнкой?

Pavel_24

Цитата: А от 17 сентября 2017, 13:30
не шаровая болтается, как не понятно что...

...и добавил:
вами проверена? с пресс-маслёнкой?
Да
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

А

отлично. Благодарю за ответ. То есть в обычном сервисе эту процедуру выполнят...?

Pavel_24

#5
Цитата: А от 17 сентября 2017, 13:37
отлично. Благодарю за ответ. То есть в обычном сервисе эту процедуру выполнят...?
Конечно, там где хоть раз шаровую запресовывали :)
На металлургов ель в сервис, они все правильно сделают.
Я к ним на замену пыльника все никак не могу попасть, скоро наверно и шаровую придется менять.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

А

Цитата: Pavel_24 от 17 сентября 2017, 14:32На металлургов
это которые по американцам...какой то "кастом родс" что ли?

Pavel_24

Цитата: А от 17 сентября 2017, 14:48
это которые по американцам...какой то "кастом родс" что ли?
Да, они.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

driver19-69

Можно ли поменять шаровую без снятия рычага?
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

dimitri

Цитата: driver19-69 от 09 апреля 2018, 13:17Можно ли поменять шаровую без снятия рычага?
можно , только не факт что получится .
всё пройдёт ...

KONSTANTIN

привез из китая набор для  монтажа шаровых и втулок под GM FORD и еще чего то, менял осенью сам.. пока езжу , не снимая рычага ибо замена шаровой на сто по цене как рычаг
try to taste  the port of the four oceans

driver19-69

Цитата: dimitri от 09 апреля 2018, 14:37
можно , только не факт что получится .
поменял со снятием и даже в развал попал  ;D
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

goffin

driver19-69, рассказывай уже, не томи 8)

driver19-69

Цитата: goffin от 23 апреля 2018, 21:13
driver19-69, рассказывай уже, не томи 8)
а что рассказывать? весь порядок действий? нижнюю шаровую выбил молотком, запрессовал подставив кусок трубы, опустил машину и постукивая молотком по рычагу. Верхнюю выпрессовывал в тисках отрезав болгаркой палец, так как не влезала, забивал уперев рычаг в трубу и через проставку молотком. Первая сторона занаяла больше времени, так как порядок был неправильный. Не сняв поворотную цапфу нижнюю шаровую не победить.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

KONSTANTIN

Приблудой снимаются верх и низ без болгарки и кувалды, и даже без их матери
try to taste  the port of the four oceans