Система EVAP и все, что с ней связано.

Автор ASV, 22 мая 2017, 22:23

« назад - далее »

AL98RUS

Стесняюсь спросить, а что такое рмс ? PCM что ли?
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

588450


ASV

РСМ - модуль управления двигателем. Для того чтобы приговорить РСМ надо как следует проверить электрику, возможно даже с прокладкой временных трасс  *par*
Переходите в соответвующую тему, здесь этому обсуждению не место  ^-^

588450


Цитата: дмитрий 62 от 25 сентября 2022, 19:56у меня такая тема была , после восьмичасового поиска ,приговорили рмс , там  внутри что то сгорело , нужен электрик с большим стажем , на проводку мне тут пальцем тыкали все , но это не проводка оказалась
ЭБУ менять?

дмитрий 62

#64
Цитата: AL98RUS от 25 сентября 2022, 20:59PCM что ли?
ага он самый


...и добавил:

Цитата: 588450 от 26 сентября 2022, 18:57ЭБУ менять?
найдите нормального электрика с головой который , они обычно дорого стоят по работе

588450

#65
Не подскажите где взять такие красивые схемы?


ASV

На вторую схему посмотрите в том же посте. В той теме сложно было задать вопрос, зачем кидаться перекрестными ссылками, если можно решать вопрос в профильной теме?  :-[

Pavel_24

Есть интересный вопрос.
Снял нижний клапан EVAP 6l2z9f945aa.
В обычном состоянии он не закрыт и свободно продуется, при подключении питания срабатывает и закрывает поток.
Но если подуть во вход посильнее и клапан закрыт или самому закрыть выход, то воздух выходит через разъем контактов ) Это я так понимаю не норма? Причем так ведут себя оба моих клапана ) ( второй для проверки брал на разборке).


Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

ASV

Цитата: ASV от 19 января 2022, 13:56
В очередной раз: имеет место быть замыкание на +, клапан рабочий в этом сомнений нет, если нет вменяемого электрика который способен найти запеченые провода в косе, то режьте провода от РСМ до клапана и кидайте новые.
Больше добавить нечего  *7*

Pavel_24

Цитата: ASV от 29 сентября 2023, 19:18
Больше добавить нечего  *7*
Да записался я на вторник, поеду надеюсь к электрику  :D
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Pavel_24

Второй день машина в сервисе.
Заменил одну первую лямбду, рассыпался разъём и окислились контакты.
Сервис приговорил топливный насос, давление 1,8-2,5 максимум. Сканер показывает 3,4  *pozor*
Сегодня поставил насос с разборки ( других в наличии нет). Давление скачет от 1 до 7  *pozor*
Сервис говорит неисправен новый насос, меняем.
Я что то уже не понимаю что происходит, думается, что дело вовсе не в насосе.
Ошибки все те же: p0172, p0175, p0446, p0442

Ошибки по EVAP игнорируют, никто не хочет этим заниматься.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

588450

Подскажите какое сопротивление у клапана под капотом?

ASV


588450