Э4, 4L., 2008г., 128000 км_ПРОДАН

Автор Родион, 29 января 2017, 13:26

« назад - далее »

Родион

Продаю своего бегемота! Пробег 128тыщ,из них мои -50тыщ. Дом-работа-дом.
Экстремально авто не использовал, за женой так не ухаживал, как за ним  :D
Детали по телефону.
Ссылка на объявление
http://tyumen.drom.ru/ford/explorer/24984095.html
Цена- 750тыщ.

maxcmr

То, что ищу! Жаль, что так далеко! Удачи в продаже!

driver19-69

Мне интересно как умудряются люди так мало ездить? за 8 лет 128 тыс. - в год 16, за месяц 1,33. Всего 44 км в день? Зачем машина? Пешком будет быстрее и дешевле. Основной расход топлива на прогрев двигателя.  :-\
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Letchikov

Цитата: driver19-69 от 31 января 2017, 10:03
Мне интересно как умудряются люди так мало ездить? за 8 лет 128 тыс. - в год 16, за месяц 1,33. Всего 44 км в день? Зачем машина? Пешком будет быстрее и дешевле. Основной расход топлива на прогрев двигателя.  :-\
легко , я покупал Экспа как трактор на зиму  т.к у нас дворы не чистят )) и на фокусе  часто просто висел на брюхе.... и для дальних путешествий   .  вот как то так , есть вторая машина в семье  поэтому  общий пробег  на авто в года к 30 , только 15 на экспе и 15 на фокусе..( летом особенно когда кондей поломался на фокусе одно удовольствие погонять на ручке).

Юрген

Цитата: driver19-69 от 31 января 2017, 10:03
Мне интересно как умудряются люди так мало ездить? за 8 лет 128 тыс. - в год 16, за месяц 1,33. Всего 44 км в день? Зачем машина? Пешком будет быстрее и дешевле. Основной расход топлива на прогрев двигателя.  :-\
Очень ценное наблюдение. Особенно в среде таксистов

Автору типа ап.
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

kurgan45

Скручен ли пробег можно же при прохождении ТО сейчас узнать... ну, если недавно скручен... у них базы за последних лет пять примерно...

driver19-69

#6
Цитата: kurgan45 от 31 января 2017, 12:23
Скручен ли пробег можно же при прохождении ТО сейчас узнать... ну, если недавно скручен... у них базы за последних лет пять примерно...
не смешите, ТО покупается на раз, уж по ним точно не проверишь. Если только все ТО у официала.

...и добавил:

Цитата: Letchikov от 31 января 2017, 11:18

легко , я покупал Экспа как трактор на зиму  т.к у нас дворы не чистят )) и на фокусе  часто просто висел на брюхе.... и для дальних путешествий   .  вот как то так , есть вторая машина в семье  поэтому  общий пробег  на авто в года к 30 , только 15 на экспе и 15 на фокусе..( летом особенно когда кондей поломался на фокусе одно удовольствие погонять на ручке).
как бы в Тюмени и зимы больше и дальняк дальше  ;) у меня для лета тоже есть транспорт - двухколесный и пузотерки были часто для разъездов, но хоть тресни - меньше 20-ки за год у меня не получалось, при том что у нас город в диаметре 10 км, с пригородом 16. Как-то слабо я верю в скромные пробеги со времен перегонщиков, у тех на машине всегда ездили бабушки в булочную  ;) Такой пробег хорош но требует очень тщательной проверки.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Granak

Все по разному ездят... я в год не больше 15 проезжаю- из них 5 это мск-чечня туда-сюда. Батя на авенсисе (2001 г брали новой) проехал 180. Дед на волге (76 гв бралась новой в березке) проехал 220. Так что, завтсит от нужд катающегося. А вот товарищ на октавии за год 140 накатал...

Letchikov

Не поверишь у свата 2107 2010года из салона пробег сейчас 4300 км. Четыре тысячи триста км. За 7 лет. 600 км в год.

Родион

Всем добрый день! Развею ваши сомнения. Такой пробег бывает, и он у меня чистый. При желании, можно по моим сообщениям оценить динамику. Владею авто 4-й год. я хозяин по счету №3.
На этом авто накатал 50 тыс.км.
Первые 2 хозяина отметились в сервисной книге и последняя запись владельцем была сделана за месяц перед моей покупкой этого авто.
Использовался авто исключительно дом-работа-дом. От дома до работы 2,5 км (Заречный мкр- Ленина д.65) по карте можно вычислить при желании.
5 дней работы*5км * 4 недели= 100км/мес или 1200 в год. Владею полных 3 года. Итого имеем 3600км пробега только по причине занятости.
1 поездку имел Томск (3000км туда обратно), 3 раза Омск (600км от Тюмени) до тещи (3600км). Имеем в сумме - 10200км
1 поездка в Казахстан- 7000км, естественно туда/обратно.
В итоге округляя имеем 20000км. Которые я могу пояснить. Все остальное это поездки по городу,дача,рыбалка,ну и соответственно покатушки в вышеуказанных местах собственно на месте.
Именно по причине небольших пробегов,я в свое время отказался ставить газ!
Поэтому я честен перед покупателем и перед собою. Вкладывал что мог в бегемота, терпел его мелкие пакости,но продолжал кормить его фирменными маслами и терпеть аппетит..Который кстати стабилен все 3 года- город 22-24,трасса-12л/100км.
Вот так. Надеюсь в скором будущем,найду ему наследника  :P

Letchikov

#10
Родион я ни капли не сомневался. Удачи в продаже. 

...и добавил:

Цитата: driver19-69 от 31 января 2017, 16:19
не смешите, ТО покупается на раз, уж по ним точно не проверишь. Если только все ТО у официала.

...и добавил:
как бы в Тюмени и зимы больше и дальняк дальше  ;) у меня для лета тоже есть транспорт - двухколесный и пузотерки были часто для разъездов, но хоть тресни - меньше 20-ки за год у меня не получалось, при том что у нас город в диаметре 10 км, с пригородом 16. Как-то слабо я верю в скромные пробеги со времен перегонщиков, у тех на машине всегда ездили бабушки в булочную  ;) Такой пробег хорош но требует очень тщательной проверки.

Человеку, который никому не доверяет, нельзя доверять.
Джером Блаттнер.

kurgan45

Цитата: driver19-69 от 31 января 2017, 16:19
не смешите, ТО покупается на раз, уж по ним точно не проверишь. Если только все ТО у официала.

...и добавил:
как бы в Тюмени и зимы больше и дальняк дальше  ;) у меня для лета тоже есть транспорт - двухколесный и пузотерки были часто для разъездов, но хоть тресни - меньше 20-ки за год у меня не получалось, при том что у нас город в диаметре 10 км, с пригородом 16. Как-то слабо я верю в скромные пробеги со времен перегонщиков, у тех на машине всегда ездили бабушки в булочную  ;) Такой пробег хорош но требует очень тщательной проверки.

ну, смейся)... только такая информация у них в базах есть... 

Daniil


driver19-69

Так зачем такую хорошую коняшку продавать? реальной альтернативы нет на рынке.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Бродяга

#14
Цитата: driver19-69 от 31 января 2017, 16:19Как-то слабо я верю в скромные пробеги со времен перегонщиков, у тех на машине всегда ездили бабушки в булочную 
У меня на машине родной пробег сейчас где-то 138000( надо будет поглядеть точно) машину эксплуатирую с начала января 2008г, последние годы мало езжу в силу всевозможных жизненных обстоятельств и в семье были всегда еще машины жены и два первых года еще и мой второй внедорожник. А так бывает по всякому, люди разные, у меня был приятель, царство ему небесное, так у него была Рено какая-то табакерка, типа Клио, ставил под окнами для того, чтобы доезжать до паркинга, ну или если ни куда более не надо, то и в магазин доехать, а остальное время на Мерсе S-ке рассекал, а кто-то другой тупо экономит, а еще кому ездить особенно не куда, на работу или очень близко или вообще пешком, а поездки в магазин, да за город и то не каждые выходные.   
С уважением Бродяга.