Вскрытие топливного фильтра

Автор Bacs, 14 августа 2016, 20:54

« назад - далее »

Фокусник

Расходник недорогой, смените раз в 15-20 тыс., и распилите старый - тогда поймете, насколько чистый у вас в регионе бензин.
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

AL98RUS

А песок в фильтре есть показатель чистоты бензина?
Не соглашусь. Это и устройство горловины бензобака, и пыль во время и в месте заправки, и время, прошедшее от загрузки емкости на АЗС до момента заправки.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Cybick

Далее, после замены фильтра была такая тема. Машина заглохла и не заводилась. Горел чек P0191. Ошибка давление топливной рампы вне диапозона. Было несколько вариантов: плохой бензин и нужна чистка бака это раз. Два: бензонасос не работает и нужна его диагностика. В общем поставил машину в сервис, там сняли бак, достали бензонасос.
См. фото:
https://cloud.mail.ru/public/7fvd/GoA8SQTGs
https://cloud.mail.ru/public/N5bL/eKunQ11W6

Бензонасос средней загрязненности, бак относительно чистый, а вот фишка почему-то отгорела.

У кого такое было? В чем может быть причина отгорания фишки?

В общем, насос поменял и все ОК.

AL98RUS

Очень хорошо, что в баке было много бензина и он покрывал эту клемму. Иначе - можно было бы полетать.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Cybick

В сервисе так же сказали. А бак был полный.

driver19-69

Цитата: Cybick от 06 декабря 2016, 11:02
В общем, насос поменял и все ОК.
Что за машина? какой насос поставили?
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!