Вопросы новичков

Автор Алексей, 14 июля 2016, 09:13

« назад - далее »

041

#255
Как быть? Поставил новую резину 31х10.5х15 и пропала динамика. До этого была 265/70-15. Собственно,4.0 ohv и так не блещет ни мощностью,ни крутящим,а тут вообще.. ФЭ2.*sarcastic*

дмитрий 62

Цитата: 041 от 21 марта 2022, 19:27Поставил новую резину 31х10.5х15 и пропала динамика.
Наверное хорошо к асфальту прилипает, привыкните,  *par* это же проходимец а не пулялка :D
А может быть табун испугался агрессивного рисунка и разбежался по кустам :D :D

Карась Денис


041

#258
Цитата: дмитрий 62 от 21 марта 2022, 23:14Наверное хорошо к асфальту прилипает, привыкните,   это же проходимец а не пулялка
А может быть табун испугался агрессивного рисунка и разбежался по кустам 
Ха ха ха!!!!!!!!!!!!

...и добавил:

Теперь серьезный вопрос. Иногда,запустив холодный мотор,через минутку приходится заглушить(ну,разные причины бывют!).Так вот повторно запускать проблематично.Неважно,через минуту пробуешь,или через час.Ощущение,будто свечи залило.Стартером долго приходится маслать. На горячую нормально. Что может быть?По диагностике чисто все. Вторая машина у меня ваз2110,с ней такого нет почему то.

...и добавил:

И еще.1996год,4л ohv. Что за коммутатор зажигания?На траке предположили,что пропуски зажигания могут быть из за него. Спросил,что из себя представляет,второй день тишина.Может никто не знает.  :D Нашел на авито F57B2C222AA.Он?  Бьется по разному,вплоть до "реле вентилятора"..

goffin

041, в итоге пропуски или не заводится? Просто это не совсем одно и тоже, лучше конечно сканером хорошим пройтись для начала, методом тыка это дело долгое.

041

Не заводится на холодную повторно-это так,просто спросил.Может у кого то было подобное.Стараюсь не глушить до полного прогрева и все.
А пропуски... Вот описал на траке: https://ford-trucks.club/threads/neponjatki-s-zazhiganiem.45345/#post-623165


Raptor

#261
041, Смотрите дроссельную заслонку.
Р.С.
Но Вы почему то не написали тут что у Вас газ. А вот тут пространство для гадания.

Бродяга

#262
Хлопки во впускной коллектор, чаще всего говорят о бедной смеси, ищите подсос. Вообще то, что вы здесь написали, это вообще ни о чем. А мы тут должны гадать на кофейной гуще.
          Вы сначала, если не понимаете, то надо было спросить, выполняете ряд процедур, для выяснения хотя бы направления поиска, потому как не заводится, это вагон и маленькая тележка возможных причин. Начиная с подачи топлива и заканчивая электрическими проблемами.Потом выяснив направление поиска, диагностировать далее, для выяснения конкретной причины и это может быть достаточно долгий и сложный процесс, в зависимости от запутанности причины
Для начала НЕОБХОДИМО провести диагностику с помощью ЕЛМ и хотя бы на вскидку понять возможные направления поиска

П.С. если есть предположение о заливании свечей, то это очень просто выясняется, при полном отсутствии какого либо диагностического инструмента.
Нужно сделать следущее, нажать педаль газа в пол, не просто сильно, а именно в пол до упора, и покрутить стартером, если свечи были залиты, то через пару-тройку секунд машина попробует завестить или запустится. Это конечно если вам нечем выкрутить свечи и не посмотреть залиты ли они или сухие, как пустыня Гоби.
С уважением Бродяга.

041

#263
Цитата: Raptor от 22 марта 2022, 22:14Но Вы почему то не написали тут что у Вас газ. А вот тут пространство для гадания.
Что на газе,что на бензе были хлопки.Давайте не будем пока про газ. Диагностику проводил свой человек,сказал,что на бензе и газе все нормально.

Цитата: Бродяга от 22 марта 2022, 22:55Вы сначала, если не понимаете, то надо было спросить, выполняете ряд процедур, для выяснения хотя бы направления поиска, потому как не заводится, это вагон и маленькая тележка возможных причин. Начиная с подачи топлива и заканчивая электрическими проблемами.
Я то понимаю.Наверное,вы недопоняли?
Цитата: 041 от 22 марта 2022, 19:23Иногда,запустив холодный мотор,через минутку приходится заглушить(ну,разные причины бывют!).Так вот повторно запускать проблематично.Неважно,через минуту пробуешь,или через час.Ощущение,будто свечи залило.Стартером долго приходится маслать. На горячую нормально.
Кому что непонятно?!?!?
Цитата: Бродяга от 22 марта 2022, 22:55Нужно сделать следущее, нажать педаль газа в пол, не просто сильно, а именно в пол до упора, и покрутить стартером, если свечи были залиты, то через пару-тройку секунд машина попробует завестить или запустится.
Именно так и делаю.
Цитата: 041 от 22 марта 2022, 19:23Ощущение,будто свечи залило


...и добавил:

Ощущение,что вы тут просто воду льете. :D Спросил про коммутатор- начали обвинять во всех грехах,но четкого ответа не вижу. *pozor*
Та что за коммутатор зажигания,для чего оно на фэ2,кто ответит без всякой мути? Ну если куплю,хуже станет что ли? Катушку с проводами уже выслали.Пусть в запасе валяется.

...и добавил:

Цитата: Бродяга от 22 марта 2022, 22:55Хлопки во впускной коллектор, чаще всего говорят о бедной смеси, ищите подсос.
Ага,из ниоткуда возник и за 50км от дома срочно пропал.Как кока кола,покинул россию. :D :D :D

Карась Денис

041,  меняй катушку с проводами - потом нам напишешь (чтоб воду не лить)  *par*

Муромец.

041, посмотри катушку снизу. Там она залита. Вот если там есть трещины, то скорее всего дело в ней.

041

#266
Придет- поменяю из интереса. А как с коммутатором быть?Есть он у меня вообще и где находится?Под капотом на глаза не попадался.. Не мог он тревожные звоночки подавать? Или он не причем? Кто то его в инете обозначают как коммутатор зажигания,кто то реле вентилятора,то бензонасоса и все это вышеупомянутый каталожный номер. Прям волшебник какой то :-\

Муромец.

Где он находится на втором не знаю. Знаю где он находится на первом. Маленькая такая плоская, меньше пачки сигарет тонких штука. Чтобы её увидеть, нужно снять аккумулятор и смотреть сбоку от радиатора на передней стороне. Может и у тебя там же.

041


Бродяга

Цитата: 041 от 23 марта 2022, 20:05Ага,из ниоткуда возник и за 50км от дома срочно пропал.Как кока кола,покинул россию.   
Шутник, ну шути дальше, только без меня
С уважением Бродяга.