SOS!!! мАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ. Отправляют к ОД

Автор филипп, 20 сентября 2010, 18:13

« назад - далее »

филипп

  Поставил машину, заглушил. Через день поворачиваю ключ зажигания, ноль эмоций. Ни одна лампочка кроме аэрбег не горит и стартер тоже не крутит. Свет работает, магнитола и остальное. Проверил все предохранители, зарядил АКБ, тишина. Вызвал эвакуатор, отвезли в сервис. Считали ошибку Р1260 (несанкционированное вскрытие, либо хана блоку PSM(помоему так)). Отправляют к ОД, а у меня на них алергия. Машина загружена на эвакуатор, утром надо куда либо сдать  ???(насчет помойки я уже думал, не предлагать) . Жду советов.

IceMaN

p1260 Theft Detected - Engine Disabled - Vehicle Immobilized
...
Сработала внутренняя сигналка...
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.r

филипп

Я за неё очень счаслив, но как ее отключить? Звонил в Форд-Сан сказали приезжай с двумя комплектами ключей :o :o :o. Я иногда с пьяну не помню куда один воткнуть, а им сразу два :D :D :D

IceMaN

=))) жгут парни...а если 2го комплекта вообще нету?:) ....если система не установлена, то как я понимаю смена блока PCM...стоит он по разному...от 37$...вот так вот...
Отключить может: кулибин...но лучше ОД...
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.r

филипп

Ты меня радуешь. Я и забыл когда за запчасть отдавал 37 ам.руб.. Это же сказка. ;D.

исмакай

Посмотри панель где стоит магнитофон, если ее снять с защелок, там в коробочке должен лежать запасной ключ, если машина с имобилайзером. А во вторых, под рулевой колонкой снизу есть лючок, если его снять, в правом углу, есть хитрый тумблер на 3 положения, позволяет завести и отключить машину, на такие случаи, напрямую.

филипп

#6
Жалко на дачу забыл нэт взять. Сэкономил бы 7 т.р. за эвакуатор из Волоколамска. ???
Видно с этой проблемой мне детки помогли. Они мне мыли машину и ключи были в ней. Кто то, что то, зачем то по нажимал и по открывал. В сознанку ни кто не идет. Видно виноват мой кошелек в котором есть "лишние деньги", только я их там не нашел. :'(

исмакай

Я своего покупал не так давно он у меня правда 2000г там ребятки пошалили кокда ключ потеряли, я приехал и чуть не облез, все падлюки поломали, и на прдажу выставили. Купил я его за небольшие деньги , сейчас в сервисе, все перетяхну на нем и в путь. Так бы фотки тумблера выложил.

Leha***

Цитата: исмакай от 20 сентября 2010, 19:34
Посмотри панель где стоит магнитофон, если ее снять с защелок, там в коробочке должен лежать запасной ключ, если машина с имобилайзером. А во вторых, под рулевой колонкой снизу есть лючок, если его снять, в правом углу, есть хитрый тумблер на 3 положения, позволяет завести и отключить машину, на такие случаи, напрямую.

это правда???   :o  т.е. попав внутрь машины можно на ней без хозяина уехать?

филипп

Не факт что на 4-ом Эксп есть этот тумблер, посмотреть надо.

исмакай

Тумблер должен быть, без ключа машину все равно не зависти, нужен ключ.
[mergedate]1285004529[/mergedate]
Посмотри потом отпишешся, мне самому интересно.  Я думал они тумблер сами примостырили, ан нет значек форда стоит.

филипп

#11
Записался на завтра в Форд-Сан и Автопассаж на Тульской. ??? ??? ???. В Форд сан что то очкую потерять время и деньги. А Тульская ... :o :o :o не лучшие воспоминания, но это ОД. Буду надеяться что в этот раз у ОД будет шоколадно. :)(наивный Албанец)

KAV

Во как :o Желаю скорейшего оживления пепелаца, отпиши как и что там выявится?! :(

IVS

И про волшебный тумблер не забудь...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

филипп

Всем спасибо за советы и пожелания. Утро вечера мудренее, завтра бог даст, отпишусь.

KAV

Ждем с нетерпением и удачи в ремонте!

DeXplo

А может машина просто ключи потеряла, потому и просят два ключа привезти чтоб зашить их заново через VCM... Позадалбывай дилера пожалуйста что да почему, может действительно этот автомобиль руками трогать не стоит  :D что то у меня такое сомнение что Форд, любой, это такое ведро.... вобщем задумка на 5, а исполнение на 2-ечку

Саша Красноярский

мне кажется, имобилайзер не видит чипа в ключе! :-\

DeXplo

Кстати да, как вариант поломка считывателя / потеря контакта считывателя

TransLab

Цитата: IceMaN от 20 сентября 2010, 18:58
=))) жгут парни...а если 2го комплекта вообще нету?:) ....если система не установлена, то как я понимаю смена блока PCM...стоит он по разному...от 37$...вот так вот...
Отключить может: кулибин...но лучше ОД...

Новый ЭБУ без второго комплекта всё равно не пропишешь.Так что,второй комплект ключей нужно иметь обязательно,ИМХО.А ЭБУ на Э4 USD617+core USD100+привезти+заработать=тыщ под тридцать выйдет.
Я не думаю,что у филиппа что-то серьезное.Поменяют предохранитель питания ЭБУ,диод,отремонтируют проводку,может кольцо транспондер заменят.Потом "привяжут" ключи и поедет кататься.Чего я искренне ему желаю!
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

филипп

ПРОДАЮ ФЭ-4 на запчасти. Наличие деталей в личку :P

IceMaN

Че серьзезно????:o Что так плачевно все что ли?:)
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.r

филипп

Это такой прикольчик от радости, что снова катаюсь на ГЕНРИ.  ;D ;D ;D
Вчера утром звоню в свой сервис и говорю, что машину доставить к ОД на Тульскую к трем часам. Мне сказали что подвезут, но должен подойти чел. и возможно устранят. Перезванивают в 2 часа и говорят забирай. Когда забирал единственное спросил есть ли тумблер на включение на такие случаи? Сказали нет. Вся радость обошлась в 4 т.р.. Устранили я думаю не более чем за 30 мин т.к. я когда они делали, звонил, но это предположение. В очередной раз убедился, что выбрал правильный сервис. Второго ключа не понадобилось

Саша Красноярский


TransLab

Цитата: Саша Красноярский от 23 сентября 2010, 06:31
а что было?
"Я не думаю,что у филиппа что-то серьезное.Поменяют предохранитель питания ЭБУ,диод,отремонтируют проводку,может кольцо транспондер заменят.Потом "привяжут" ключи и поедет кататься.Чего я искренне ему желаю!"  :)
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Саша

Цитата: филипп от 22 сентября 2010, 19:46
Это такой прикольчик от радости, что снова катаюсь на ГЕНРИ.  ;D ;D ;D
Вчера утром звоню в свой сервис и говорю, что машину доставить к ОД на Тульскую к трем часам. Мне сказали что подвезут, но должен подойти чел. и возможно устранят. Перезванивают в 2 часа и говорят забирай. Когда забирал единственное спросил есть ли тумблер на включение на такие случаи? Сказали нет. Вся радость обошлась в 4 т.р.. Устранили я думаю не более чем за 30 мин т.к. я когда они делали, звонил, но это предположение. В очередной раз убедился, что выбрал правильный сервис. Второго ключа не понадобилось
Неужели что случилось не поинтересовался??? :(

филипп

Машина встала на штатную сигнализацию, а как устранили уточнять было некогда. Буду менять масло, уточню. 8)

BigBear

Всем привет!
Подниму тему
Такая же ситуация и у меня. Заехал на стоянку 10 дней назад, естественно своим ходом и уехал в командировку.
Сегодня попробовал завести машину - ноль. При включении зажигания загораются фары. Экран компа на панели приборов не горит, головное включается, работает, аварийка, стопы работают, под панелью целкает какое то реле, но стартер молчит. Аккумулятор заряжал.
У нас в Алма-Ате с ОД напряженка.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

филипп

Мне тогда так и не признались где "собака порылась". Сказали что спец через комп что то делал. Может правда, а может нет.

driver19-69

у меня щелкало при разряженном аккуме. Зарядил хорошо?
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

BigBear

#30
вроде как хорошо
Но фары при включении зажигания не должны загораться и панель приборов полностью темная (ни комп, ни уровень бензина не показывает, ни подсветка не горит) :-[

driver19-69

Такое у меня случилось после смерти мозгов.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

BigBear

#32
 не радостно!!!
а еще варианты попроще есть? :'(
Приехал друг с универсальным сканером  -- p1260 Theft Detected - Engine Disabled
сбросить естественного не смог

может кто подкинет электрическую схему нашего бегемотика

caha

Двигатель выключен противоугонной системой. Обнаружен вор.
Я так понимаю если пультом это снять не удастся, то только сканер от официала. На четверке блок сигнализации находится с лева в районе сопла верхнего воздуховода.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

ASV

Очень может быть, что универсальный сканер не смог прочитать ошибки из других модулей. В этом случае поможет ELM327 и Forscan. Методы диагностики и схемы в мануале:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=11884.0

BigBear

#35
 товарищ нашел вот такой бюллетень - tsb06-10-7 (http://ww2.justanswer.com/uploads/adchambers3398/2011-10-30_211802_tsb06-10-07.pdf)
прошлись по нему, на пункте 4 - не проходит тест, сопротивление не 100ком а 13, панель скидываем - всо нормально, больше 100, но это тоже не о чем ни говорит, теоретически если сигналка ушла в защиту, то это и может быть защитой, так? или я ошибаюсь
Цитата: caha от 03 декабря 2016, 10:04
На четверке блок сигнализации находится с лева в районе сопла верхнего воздуховода.
если ее откинуть - может полегчать?
Цитата: ASV от 03 декабря 2016, 13:02
Методы диагностики и схемы в мануале:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=11884.0
Спасибо
Всем спасибо большое
У меня работа горит - а я вокруг бегемота кувыркаюсь >:D
з.ы. и еще один симптом - индикатор штатной сигналки на торпеде - горит в пол накала. ни мигает просто очень тускло горит

ASV

Цитата: BigBear от 03 декабря 2016, 15:30
  на пункте 4 - не проходит тест, сопротивление не 100ком а 13, панель скидываем - всо нормально, больше 100,

Похоже проблема в панели. Между pin 3 и 11 в DLC должно быть 60 Ом, если с подключенной приборкой не так, а с отключенной все нормально, то возможно вылетл согласующий резистор шины данных в приборке.

BigBear

извините, не совсем точно указал пункт
это 4b и 4c, 4d и 4e. это прозвонка самой шины
а между 11 и 3  - 59 ом

ASV

#38
Тогда логично предположить замыкание, причем тех-же контактов, только со стороны приборки. Состояние контактов разъема панели в норме?

...и добавил:

pin 4 и 5 в разъеме приборки - это и есть контакты шины данных.

BigBear

в полном порядке
и по напруге на панели (где понимал)  тоже все нормально
но снимали только верхнюю крышку - дальше лезть на холоде страшно, защелки ломаются

ASV

Сильно холодно? Попробуйте приборку дома отогреть и просушить, чудеса иногда случаются  :-[

BigBear

такого не бывает!
Цитата: ASV от 03 декабря 2016, 20:55
Сильно холодно? Попробуйте приборку дома отогреть и просушить, чудеса иногда случаются  :-[
Случаются!!!!
И в подтверждение этого еще одна тема - http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=24470.msg709021#msg709021
Полностью мои симптомы - приборка молчит, индикатор на панели горит в пол накала
не повез машину к ОД, снял панель , прогрел феном, подержал на батарее- и, о чудо, я снова на колесах.
В той теме писали, что скидывать панель нельзя,  не считав ее и не сохранив дамп. Но какой тут дамп если панель не отзывается вообще!
Спасибо всем кто откликнулся, а отдельное - Алексею, за советы сканер и неоценимую помощь
Ford поразил меня в очередной раз, и боюсь что не в последний >:D

ASV

Цитата: BigBear от 05 декабря 2016, 09:58
В той теме писали, что скидывать панель нельзя,  не считав ее и не сохранив дамп. Но какой тут дамп если панель не отзывается вообще
Можно. Если конфигурация и слетит по какой-либо причине, ее всегда можно залить обратно. Файлы конфигурации в свободном доступе.