Не реагирует АКПП

Автор Vitalik, 25 февраля 2015, 15:58

« назад - далее »

Vitalik

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Произошла непредвиденная ситуация. День назад ездил на автомобиле как не в чем не бывало. Приехал к дому и припарковал своего "любимца". Автомобиль стоял сутки. Через день вышел к автомобилю, завел его, прогрел некоторое время и как обычно переключил селектор переключения передач, НО "любимец" не отреагировал  :(
Симптомы: двигатель работает отлично, но при переключении селектора ничего не происходит (нет ни толчка, машина не "приседает" как обычно) вообще никакой эмоции...
Газует отлично, но не едет.
Почитав форумы и имея некоторый опыт подумал об отсутствии масла в коробке, однако заглянув под автомобиль ни течи, ни каких либо намеков на нее не обнаружил.
Если у кого то был, подобный печальный опыт подскажите, пожалуйста, что могло произойти?

P.S. Ранее когда у меня ломалась АКПП на автомобилях, то работала хоть какая-то скорость (задняя например). Сейчас переключая селектор в любое положение реакции "0". Газует не едет  :-[
Заранее спасибо за Ваши ответы.
Explorer 4.0 2002 г.в.

- Илюха -

Похоже что то с приводом АКПП.  :-\

goffin

Похоже на то или с разъёмами чо-нить...

Vitalik

Не подскажите как проверить привод и где посмотреть раз'ёмы?

- Илюха -

Там трос вроде,видно при открытом капоте с лева по ходу движения от коробки внизу,нужно чтобы кто нибудь подергал кочергу,а второй смотрел.  ;)

goffin

Под днищем ессно смотрите, приподнять  лучше домкратом, что-бы удобнее было, бывает трос из посадочного выскакивает или обрыв самого тросика. А сам рычаг как переключается по ощущениям как раньше или болтается как палка в ведре?


Vitalik

честно говоря, особой лёгкости переключения я не почувствовал, так как описано в теме выше "со свистом" не переключается. 

- Илюха -


Vitalik

Но в любом случае спасибо! Я попробую сегодня и отпишусь.

igorp45

Было точь в точь,потом неожиданно заработала,сменил масло с фильтром,проблема исчезла

goffin

#11
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,19170.0.html
Попробуйте с товарищем как Илья советовал сделать, один рычаг двигает второй под капотом рукой пошевелит

- Илюха -

Цитироватьhttp://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,19170.0.html
goffin,Вы когда ссылки даете,хоть читайте чем кончилось,или просто так лишь бы запостить  *pozor*

goffin

На первой то странице вроде всё по теме, и спецы тутошние то же самое советуют как-бы.

Vitalik

Да, рычаг переключается очень легко. Ни кто не подскажет, как выглядит этот трос и откуда он идет?